Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 16:22
Но ведь некоторые в ЧБ сходили с ума буквально через месяцы направления. Нам неизвестно насколько порча въелась в Ранда, возможно этому поспособствовал и ЛТТ.
И по-моему как раз порча оказывает основное воздействие на его поведение. Он же всё время отрешается от неё, ну и от ран тоже. Поэтому и становится твёрже.
Прямо, конечно, этого не сказано, но у меня сложилось впечатление, что порча никуда не въедается. Когда направляешь - она на тебя действует, не направляешь - нет. То есть так было до Великой Ассенизации.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Денис II от 16 сентября 2007, 18:31
Прямо, конечно, этого не сказано, но у меня сложилось впечатление, что порча никуда не въедается. Когда направляешь - она на тебя действует, не направляешь - нет. То есть так было до Великой Ассенизации.
Хмм.. Тогда некоторые люди сходили бы с ума после первого напраления. А ранд после использования Калландора стал бы психом № 1.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lanfear

Господа! Вы чересчур удалились от основной темы. Просьба обратить на это внимание.
Oderint dum metuant

Egwene

При обсуждении ТГ возникла такая версия
Цитата: Моридин от 02 ноября 2007, 02:00
6).Дракон в связи с сумасшествием заменит Темного (не знаю как надо подумать может осенит) потому-что по книге и действиям Темного у меня сложилось впечатление то что он тоже сумашедший как и Дракон*)
Цитата: Lewis от 02 ноября 2007, 14:30
??? С какой стати Дракону заменять Темного и как он это может сделать? Это, ИМХО, разные сущности, все равно что Создателю заменить Темного...

Очень даже может быть, как говорится свято место пусто не бывает. Кадсуане может это и подозревает, и пытается предотвратить.
И Дракон это не Создатель, сколько ему уже пришлось пережить, а в ТГ могут погибнуть все из его окружения или большая часть.
И вот поэтому Кадсуане и старается научить его быть человечнее, чтоб после ТГ не прийти к такому итогу.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Lewis

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

ИМХО плакать и смеяться Ранда может заставить рождение его детей. С одной стороны боль, что переносит Илэйн во время родов (а благодаря узам её будет чувствовать и Ранд), с другой радость от осознания, что стал отцом.
Вот только причём здесь Кадсуане? ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: PLUTON от 03 ноября 2007, 12:40
ИМХО плакать и смеяться Ранда может заставить рождение его детей. С одной стороны боль, что переносит Илэйн во время родов (а благодаря узам её будет чувствовать и Ранд), с другой радость от осознания, что стал отцом.
Вот только причём здесь Кадсуане? ???
Так Кадсуане о детях не знает. (О них вообще никто незнает. ;) ) Поэтому она старается работать с тем с чем может. Это же ее идея. Хотя мне кажется Илейн, авиенда и Мин с этим справляются намного лучше.
Но и о их связи она тоже опять таки незнает.

Интересно, что она сделает когда узнает? Надеюсь она не попробует через них заставить его плакать.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Влaдимир

Она, судя по концу СЗ, знает. По крайней мере, об узах Мин.
Зачем на бал пришел медведь?..

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: PLUTON от 03 ноября 2007, 12:40
ИМХО плакать и смеяться Ранда может заставить рождение его детей. С одной стороны боль, что переносит Илэйн во время родов (а благодаря узам её будет чувствовать и Ранд), с другой радость от осознания, что стал отцом.
Вот только причём здесь Кадсуане? ???
О! Как отлично, что у меня нашелся единомышленник! :)
Заметьте господа, Формулировка "смеяться и плакать" пренадлежит Сорилее, а не Кадсуане. А Сорилея знает об отношениях Ранда и Авиенды. И о Мин она тоже знает. Как на счет Илейн - я не уверена. Но вот на двух других девушек она расчитывает в исполнении своего плана. Думаю, что в ее затее научить его "смеятся и плакать" основной составляющей является научить его любить. И не только своих трех жен, но и детей. Вспомните, как Айил относились к Мин, как с ней быстро нашли общий язык Девы. Как по мне, то план Сорилеи заключается именно в этом.

А вот на счет Кадсуане я ни в чем не уверена. Уж очень она темнит.

PLUTON

Цитата: Egwene от 10 ноября 2007, 18:01
Так Кадсуане о детях не знает. (О них вообще никто незнает. ;) ) Поэтому она старается работать с тем с чем может. Это же ее идея. Хотя мне кажется Илейн, авиенда и Мин с этим справляются намного лучше.
Но ведь именно Кадсуане по видению Мин должна научить этому Ранда! Как? Сказать ему пару внушительных слов, пока он будет держать на руках сына и дочь? :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 ноября 2007, 18:35
О! Как отлично, что у меня нашелся единомышленник! :)
;) ::)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 ноября 2007, 18:35Заметьте господа, Формулировка "смеяться и плакать" пренадлежит Сорилее, а не Кадсуане. А Сорилея знает об отношениях Ранда и Авиенды. И о Мин она тоже знает. Как на счет Илейн - я не уверена. Но вот на двух других девушек она расчитывает в исполнении своего плана. Думаю, что в ее затее научить его "смеятся и плакать" основной составляющей является научить его любить. И не только своих трех жен, но и детей. Вспомните, как Айил относились к Мин, как с ней быстро нашли общий язык Девы. Как по мне, то план Сорилеи заключается именно в этом.
Опять же: что бы не знала Сорилея, план исполнять придётся именно Кадсуане.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 ноября 2007, 18:35А вот на счет Кадсуане я ни в чем не уверена. Уж очень она темнит.
Она просто не уверена, что её план схож с планом Сорилеи. Да, они обе хотят, чтобы Ранд научился смеяться и плакать, но Кадсуане не знает зачем это нужно Сорилеи. Поэтому и "темнит".
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лютиэн Тинувиэль

А зачем тогда это нужно самой Кадсуане? ??? Как она может использовать в своих целях слезы и смех Ранда? ???

PLUTON

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 ноября 2007, 00:51
А зачем тогда это нужно самой Кадсуане? ??? Как она может использовать в своих целях слезы и смех Ранда? ???
Кадсуане старается не для себя лично, а для всего мира. Она не хочет, чтобы на смену ВПТ пришёл новый ужас: диктатор Ранд ал'Тор, которому чуждо милосердие и который способен идти к цели по трупам не только врагов, но и друзей.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: PLUTON от 13 ноября 2007, 10:15
Кадсуане старается не для себя лично, а для всего мира. Она не хочет, чтобы на смену ВПТ пришёл новый ужас: диктатор Ранд ал'Тор, которому чуждо милосердие и который способен идти к цели по трупам не только врагов, но и друзей.
Ага... Это мы так думаем, а мысли самой Кадсуане на сей счет нам не известны. Сорилея - дело одно, Айил - мудрый народ, они очень глубоко понимают природу человека... Конечно в меру того, что видели в Пустыне, но все же намного глубже, чем "мокроземцы". Мне понятно стремление Сорилеи научить Ранда смеятся и плакать - оно природно. А вот стремление Кадсуане мне непонятно. И формулировка "смеятся и плакать" - не ее. Мало ли чему она станет его учить.

Кабриана Мекандес

Чему-то полезному для самого Ранда и Аша'манов, по словам Мин. Я так думаю - не замыкаться в себе, не забывать о том, что они люди, а не только инструмент для достижения цели. Ну и спесь заодно сбить. А то уж слишком много мнить они о себе начинают :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

На счет спеси я согласна. А может она научит Ранда тому, что значит предательство?  Или может она научит Даэсс Дей'Мар? Тем более чему можно научить массово? Не одного человека, а сразу многих? Но я все же сомневаюсь, что то, чему будет учить Кадсуане - это именно "смеятся и плакать". Этому он должен научиться сам.