Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

JustAMan

Не думаю, что он станет специально искать Галада - некогда, однако вряд ли останется равнодушным - все же он еще не каменный. Опять же:
Цитата: Восходящая Тень, Глава 34, Тот-кто-приходит-с-рассветом
     - Она все время толковала о покинутом сыне. Говорила, что вынуждена была оставить мужа и ребенка, но мужа она не любила, а вот сына любила, и очень сильно. Где она их оставила, мы так и не услышали. По-моему, она не могла простить себе, что бросила ребенка. Вообще-то Шайиль была не слишком разговорчива и рассказывала о себе мало. Однако оказалось, что искала она именно нас, Дев Копья. Некая Айз Се дай по имени Гайтара Моросо, наделенная даром Предвидения, поведала ей, что ее землю, ее народ, а может быть, и весь мир ждут неисчислимые беды, если она не отправится к Девам Копья, причем никому не сказав о своем уходе. Она должна будет стать Девой и не возвращаться в родную землю, пока Девы не отправятся в Тар Валон. - Она покачала головой. - Представляешь, что мы могли об этом подумать? Чтобы Девы отправились в Тар Валон! Ведь в то время еще ни один айилец не перебирался за Драконову Стену, с тех самых пор как наш народ поселился в Трехкратной Земле. Святотатство Ламана заставило нас вторгнуться в мокрые земли только через четыре года. И никогда не бывало, чтобы Девой стала женщина не айильской крови. Некоторые из нас решили, что бедняжке голову напекло и она повредилась в уме. Но упорства и воли ей было не занимать, и как-то само собой вышло, что ей разрешили попытать счастья.
     Гайтара Моросо. Айз Седай с даром Предвидения. Ранду казалось, что он уже слышал это имя. Но где? Когда? Выходит, у него есть брат. Сводный брат. Ранд с детства задумывался о том, каково это, иметь брата или сестренку. Кто же он, его брат? Где он?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: JustAMan от 21 июня 2008, 12:22
Не думаю, что он станет специально искать Галада - некогда, однако вряд ли останется равнодушным - все же он еще не каменный.
Да на кой ему сейчас душевные заморочки дополнительные? Хватит с него списка и горы с перышком. А на счет каменности - с отцом он не захотел увидеться, когда огир переместил в Двуречье, пережил и забыл; с какой стати ему переживать о сводном брате, которого он и видел всего один раз в жизни?

Единственная причина остаться неравнодушным к новостям о или встрече с Галадом - это если/когда Ранд узнает, что тот стал Лордом-Капитаном. Да и то вряд ли - узнает он об этом скорее всего от Илэйн или Мэта/Перрина, когда Галад и Ко пересекутся с кем-то из них в Андоре.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

JustAMan

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 июня 2008, 13:56
Да на кой ему сейчас душевные заморочки дополнительные? Хватит с него списка и горы с перышком. А на счет каменности - с отцом он не захотел увидеться, когда огир переместил в Двуречье, пережил и забыл;
Цитата: Властелин Хаоса, Глава 21, Шадар Логот
     Ранд задержался на несколько мгновений. Завидев приближавшихся огир, из дома высыпали люди, но Ранд смотрел не на них и не в сторону Эмондова Луга, а на северо-запад. Туда, где находилась ферма, на которой он вырос. Затем он отвернулся и открыл врата для перехода в Кэймлин. Уйти отсюда было для него все равно что отсечь собственную руку. Такая боль - подходящая память о Лиа. Не то что какая-то царапина.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 июня 2008, 13:56
Единственная причина остаться неравнодушным к новостям о или встрече с Галадом - это если/когда Ранд узнает, что тот стал Лордом-Капитаном. Да и то вряд ли - узнает он об этом скорее всего от Илэйн или Мэта/Перрина, когда Галад и Ко пересекутся с кем-то из них в Андоре.
Поясните, пожалуйста, эту мысль.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

ЦитироватьТакая боль - подходящая память о Лиа.
Когда это было-то? Ранд уже список свой давно не обновлял, да и вряд ли там при перечислении было: "Морейн, дева№1, дева№2, Лиа (и папа, и папа), дева№n, ..."

Цитата: JustAMan от 21 июня 2008, 14:55
Поясните, пожалуйста, эту мысль.
Ранд не будет сильно переживать, когда узнает о Галаде-Капитане, поскольку ему наверняка доложат, что Дети под его началом - совсем другие Дети, и готовы идти на ТГ хоть с чертом лысым в одном ряду.

- Rand, Galad reporting here with his Children
- Okey-dokey, +8000. Next!

вот и все переживания :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Элайджа

Я вот что подумал... Может быть, идти надо от противного? Ранду придется сделать в рамках долга что-то плохое, что-то такое, что идет в разрез с его принципами (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО убийство женщины). И он после долгих и тяжких терзаний по этому поводу сломается?
У меня удача самого Тёмного!

Layna

Цитата: Элайджа от 17 июля 2008, 19:41
Я вот что подумал... Может быть, идти надо от противного? Ранду придется сделать в рамках долга что-то плохое, что-то такое, что идет в разрез с его принципами (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО убийство женщины). И он после долгих и тяжких терзаний по этому поводу сломается?
Не поняла? В чем соль? ???

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элайджа от 17 июля 2008, 19:41
Я вот что подумал... Может быть, идти надо от противного? Ранду придется сделать в рамках долга что-то плохое, что-то такое, что идет в разрез с его принципами (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО убийство женщины). И он после долгих и тяжких терзаний по этому поводу сломается?

Ранд вряд ли сломается, и уж тем более не убьет никакой женщины - раз он не один, а целых 4 ПМС переносит (у себя в голове) и не сходит окончательно с ума и пока никого из этих 4-х не укокошил, то никакие психотерапевтические штучки Кадсуане и Сорилеи уже не помогут  ;D ;D ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 июня 2008, 15:24
...поскольку ему наверняка доложат, что Дети под его началом - совсем другие Дети, и готовы идти на ТГ хоть с чертом лысым в одном ряду. ...
Ни чего подобного - сейчас желание  Галада (трижды предателя - Предавшим сначала шаленосок (впрочем было за что), затем предавшим своего Лорда-Коммандора (убил его за то, чего тот не совершал), а затем и предавший Шончан, клятву которым он дал совсем недавно) - бороться со своим вчерашним союником - Шончан.
Что взбредет Галаду в голову завтра неизвестно никому.

Так что если Галад и не отработанный материал, как уничтожевший Чад, то в серии он живет не более чем Брат Ранда. А с учетом как Ранд обращается со своими друзьями, которых он знает уже больше двадцати лет, то как он будет обращаться со своим единокровным братом (кстати и Ранда Галад заложил, с первого момента как увидел) - в лучшем случае заметит из-за Илейн

Симмах

А вот интересная мысль. Они внешне насколько схожи? Не увидит ли Ранд отдаленное себя подобие, взглянув на брата? Может это и всколыхнет в нем братские чувства (но на мой взгляд, если и всколыхнет, то несильно и ненадолго). Есть у кого соображения? В книги их внешности вообще сравнивались (я такого не помню)?

P.S. Обсуждение плавно перетекло с Кадсуане на Галада, похоже к теме "Кадсуане и чему она научит Ранда" уже добавить нечего  :D

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2008, 19:31
Ни чего подобного - сейчас желание  Галада (трижды предателя
Ерунда полная


Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2008, 19:31- Предавшим сначала шаленосок (впрочем было за что)
Никакой клятвы Галад АС/ББ не приносил - он всего лишь проходил там обучение; и ушел из ББ до заварухи

Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2008, 19:31затем предавшим своего Лорда-Коммандора (убил его за то, чего тот не совершал),
Косвенные свидетельства были; к тому же, Валда признал изнасилование им Моргейз сам. Если готовы пропустить такое мимо ушей спокойно, смотритесь в зеркало так же спокойно


Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2008, 19:31а затем и предавший Шончан, клятву которым он дал совсем недавно
В книгах нигде не сказано, что Галад ЛИЧНО приносил клятвы; за клятвы Валды и Асунавы он ответственности не несет

Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2008, 19:31Что взбредет Галаду в голову завтра неизвестно никому.
Опять ерунда - исходя из всего, что нам известно о характере Галада, вполне понятно, что он собирается делать (и в книге это написано яснее не куда).

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Карай ан Калдазар

We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Элайджа

Если внешне, то нет. Ранд - айилец, а Галад - андорец и по-моему удался не в Тигрейн. Если внутренне... ??? О Галаде мы знаем только то, что он правильный до мозга костей, и всё тут.
У меня удача самого Тёмного!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элайджа от 30 ноября 2008, 14:22
Если внешне, то нет. Ранд - айилец, а Галад - андорец и по-моему удался не в Тигрейн. Если внутренне... ??? О Галаде мы знаем только то, что он правильный до мозга костей, и всё тут.

Этого ведь мы на 100% утверждать не можем, вроде бы? Хотя его внешность, сражающая всех дам наповал, скорее от папы И мамы - ведь и Тарингейл вряд ли был уродцем (раз у него кузины такие симпатяжки; видать, красота у дома Дамодред в крови). :)

А похожи Галад и Ранд 100% только ростом - из всего, что нам известно (волосы и глаза точно разного цвета).
На счет "правильности" - Ранда (если не обращать внимания на его гарем) тоже можно считать таким же.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.