Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Tire от 09 июня 2007, 14:11
Кадсуане ГОВОРИТ, что хочет научить его плакать и смеяться, но кто знает, чему она действительно хочет его научить?
Если он не чёрная (а оснований так полагать не видно), то, что она говорит, соответствует действительности.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tire

Цитата: Денис II от 09 июня 2007, 14:44
Если он не чёрная (а оснований так полагать не видно), то, что она говорит, соответствует действительности.
но не гарантирует что она говорит всю правду

Корлан Дашива

И вообще, слова"научить плакать и смеяться" можно трактовать по-разному. Еще, например, Кадсуане говорила, что причинит Ранду вред, "не больше, чем необходимо". Что она под этим понимает - не знает никто.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

У меня возник вот какой нескромный вопрос: А где вообще написано, что Кадсуане собирается учить Ранда плакать и смеяться? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 09 июня 2007, 14:58
У меня возник вот какой нескромный вопрос: А где вообще написано, что Кадсуане собирается учить Ранда плакать и смеяться? ???

Кстати весьма верное замечание. Лично Ранду Кадсуане такого не говорила. Эти слова неоднократно упоминались в разговорах с ХМ(в частности с Сорилеей)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Денис II от 08 июня 2007, 10:56
Можно для непонятливых, что за порок у всех Аша'манов?

Нашла цитату, которая, возможно, поможет расставить точки над Ё:
В ней хорошо описано: чем отличаются два мужских качества, которые часто путаются; мнение Кадс, по поводу отридцательных черт Ранда (по моемому присущее Ашам); чем опасны эти черты для человечества:
Цитировать- Ты считаешь, мужчина должен быть тверд? - спросила она. - Или силен?
     - Тон Айз Седай не оставлял сомнений в том, что разница между двумя понятиями для нее очевидна.
     Сорилея прикоснулась к подносу, и ее губы на кратчайший миг изогнулись в неком подобии улыбки. Или это только показалось?
     - Большинство мужчин думает, будто это одно и тоже, Кадсуане Меледрин.
     Однако сильное выдержит там, где твердое расколется.
     Кадсуане вздохнула. Открывающаяся возможность влекла, но была связана с таким риском, что другая на ее месте едва ли решилась испробовать. Но то другая - а она была самой собой.
     - Паренек путает одно с другим, - сказала Кадсуане. - Ему нужно стать сильнее, а он делает себя тверже. Он слишком тверд даже сейчас, но не остановится, если его не остановят. Он разучился смеяться, разве что горьким смехом, разучился плакать, и если не обретет снова слезы и смех, мир столкнется с большой опасностью. Если он выйдет на Тармон Гай'дон таким, как сейчас, даже его победа обернется не меньшей бедой, чем поражение.
     Сорилея выслушала Кадсуане, не сводя с нее пристального взгляда, и лишь когда та закончила, заговорила сама:
     - Возрожденный Дракон, Последняя Битва - все это не из наших Пророчеств. Мы пытались заставить Ранда ал'Тора вспомнить, кто он по крови, но боюсь, он видит в нас всего лишь одно из своих копий. Если копье ломается, о нем некогда скорбеть, надо поскорее браться за другое. Возможно, мы с тобой целим в мишени, отстоящие одна от другой не так уж далеко.
     - Возможно, - осторожно кивнула Кадсуане, думая о том, что мишени, отстоящие всего лишь на пядь, совсем не обязательно одинаковы.

ПК, 12
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: Денис II от 09 июня 2007, 14:58
У меня возник вот какой нескромный вопрос: А где вообще написано, что Кадсуане собирается учить Ранда плакать и смеяться? ???
Вот здесь:
Цитировать- Верин он может делать все, что решит его сердце. Абсолютно все - вплоть до Тармон Гай'дон. И так долго, насколько я смогу быть рядом, чтобы научить его снова смеятся и плакать. - Закрыв глаза, она потерла виски пальцами и вздохнула. - Он превращается в камень, Верин, и если он не вспомнит, что он человек, победа в Последней битве будет не лучше поражения. Юная Мин сказала ему, что я ему нужна. Я узнала это у нее не вызвав подозрений. Но я должна ждать, пока он сам не придет ко мне. Сама видишь как он сбежал от Аланны и прочих. Будет очень трудно учить, его если он не попросит. Он упрямится наставлениям. Он думает что должен все сделать и выучить сам, и если я не заставлю его работать над этим он ничему не научится. - Ее руки упали на пяльцы на коленях. - Мне даже захотелось по-выть сегодня ночью на Луну. Непривычно для меня. Если ты когда нибудь закончишь разливать этот чай, то я смогу по-выть подольше.

СЗ, 25

Это монолог Кадс при разговоре с Верин.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 13 июня 2007, 23:16
Нашла цитату, которая, возможно, поможет расставить точки над Ё:
В ней хорошо описано: чем отличаются два мужских качества, которые часто путаются; мнение Кадс, по поводу отридцательных черт Ранда (по моемому присущее Ашам); чем опасны эти черты для человечества:

Цитата хорошая, но вот интересно, как же Кадсуане собирается сделать Ранда и аша'манов "сильными а не твердыми"? Пока что, она только достает его.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Корлан Дашива от 13 июня 2007, 23:22
Цитата хорошая, но вот интересно, как же Кадсуане собирается сделать Ранда и аша'манов "сильными а не твердыми"? Пока что, она только достает его.
Она пытается, но задачка то не из легких! Это не то что вписывается в рамки: "нам сказали - надо! мы сказали - будем!". Ну не может она найти правильный  подход.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Корлан Дашива

Цитата: Мартина Гейл от 13 июня 2007, 23:27
Она пытается, но задачка то не из легких! Это не то что вписывается в рамки: "нам сказали - надо! мы сказали - будем!". Ну не может она найти правильный  подход.

Согласен, подход у нее странный. ИМХО - в корне неправильный(подход,то-есть). Не проявила ни капли уважения Дракону, постоянно учит его вежливости, хлестала его потоками...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Бастет

Цитата: Корлан Дашива от 13 июня 2007, 23:31
Согласен, подход у нее странный. ИМХО - в корне неправильный(подход,то-есть). Не проявила ни капли уважения Дракону, постоянно учит его вежливости, хлестала его потоками...
Ну... Женщине, при чье имя произносилось с замиранием сердца долгие годы, тяжело так легко переступить через самолюбие и приклонится перед каким-то мальчишкой, хоть он и Дракон. На лицо столкновение характеров.
Я не защищаю и не поддерживаю Кадс, просто рассуждаю
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 13 июня 2007, 23:16
Нашла цитату, которая, возможно, поможет расставить точки над Ё:
В ней хорошо описано: чем отличаются два мужских качества, которые часто путаются; мнение Кадс, по поводу отридцательных черт Ранда (по моемому присущее Ашам); чем опасны эти черты для человечества:
То-то и оно: про Ранда - вижу, про всех Аша'манов - нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 14 июня 2007, 10:28
То-то и оно: про Ранда - вижу, про всех Аша'манов - нет.
Предположения на эту тему я выносила на предыдущем листе, не хочу повторятся
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=573.45
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Денис II

Так и не понял, кто сказал, что эти качества присущи всем Аша'манам. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Цитата: Денис II от 14 июня 2007, 21:28
Так и не понял, кто сказал, что эти качества присущи всем Аша'манам. :(
Я сказала! Точнее предположила. И Мин нечто подобное высказывала (нечто подчеркиваю).
И чего они тебе дались эти все Ашаманы? Тема-то про Ранда.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!