Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

[Mr.]Max

Все может быть, ответ мы узнаем спустя время. Может Ранд и оживет, а может и помрет с улыбкой.

Цитата: Lewis от 12 августа 2007, 16:50
Ведь кем, по сути, является Дракон? Палочкой-выручалочкой. Этаким козырем в борьбе с Темным. Не знаю, может скажу глупость, но а вдруг у него на подсознательном уровне угнездилось это чувство (обособленности). Ведь не в первый раз Дракон спасает мир, и не второй, и даже не в третьий. Ведь борьба с Темным длится вечность.
Сомневаюсь чтобы оно прям так с рождения укореняется в голове Драконов, ведь до прихода Морейн Ранд был рубаха-парень.
Наверно все происходит так: под конец своей жизни Дракон сходит с ума, умирает, ждет следующей эпохи и следующего Дракона начинает стонать в голове, тот в свою очередь у сдедующего и тд. Наверно в этом и есть обособленность.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Lewis

Цитата: [Mr.]Max от 14 августа 2007, 23:38
Наверно все происходит так: под конец своей жизни Дракон сходит с ума, умирает, ждет следующей эпохи и следующего Дракона начинает стонать в голове, тот в свою очередь у сдедующего и тд. Наверно в этом и есть обособленность.
А почему он должен сходить с ума? Да, Льюс Терин сошел, но ведь не по своей воле. Не уверен, что каждый Дракон становился психом.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Spirit

Ну Ранд уже не сойдет с ума из-за порчи. Скорее всего Кадсуане просто вернет его в прежнее состояние...т.е. каким он был в первых книгах.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 15 августа 2007, 00:06
Ну Ранд уже не сойдет с ума из-за порчи. Скорее всего Кадсуане просто вернет его в прежнее состояние...т.е. каким он был в первых книгах.

В такое точно не вернет. :) У Ранда изменилась сама суть. Кадсуане может попробовать сделать его мягче, но никто не вернет пастуха Ранда из первых книг...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 00:16
В такое точно не вернет. :) У Ранда изменилась сама суть. Кадсуане может попробовать сделать его мягче, но никто не вернет пастуха Ранда из первых книг...
Чем докажете ?  :D :D :D Ну прям так уж никто ?) Мин, Авиенда, Илэйн и конечно же Кадсуане окружат Ранда такой ангельской любовью и заботой, что его металлический, пуленепробиваемый панцирь не выдержит.... ))))))))) Со временем, конечно, думаю, он снова станит каким и был.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Цитата: Spirit от 15 августа 2007, 00:41
Чем докажете ?  :D :D :D Ну прям так уж никто ?) Мин, Авиенда, Илэйн и конечно же Кадсуане окружат Ранда такой ангельской любовью и заботой, что его металлический, пуленепробиваемый панцирь не выдержит.... ))))))))) Со временем, конечно, думаю, он снова станит каким и был.

Мы, видимо, не совсем поняли друг-друга. Под понятием "Ранд в первых книгах", я понимаю мягкого рубаху-парня, пастуха, страшащегося своего предназначения, не способного поднять отнять жизнь противника и недопускающего мысли использовать людей. Такого Ранда мы уже не увидим. Сам Узор выкорчевывал из него все мягкое и доброе. А Мин, Авиенда и Илэйн - всего лишь отрада, но никак не чудодейственное лекарство.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Spirit

Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 01:02
Мы, видимо, не совсем поняли друг-друга. Под понятием "Ранд в первых книгах", я понимаю мягкого рубаху-парня, пастуха, страшащегося своего предназначения, не способного поднять отнять жизнь противника и недопускающего мысли использовать людей. Такого Ранда мы уже не увидим. Сам Узор выкорчевывал из него все мягкое и доброе. А Мин, Авиенда и Илэйн - всего лишь отрада, но никак не чудодейственное лекарство.
Гм... ну он может быть мягким, добрым, но в то же время когда нужно и по шапке дать.....
Всмысле быть "мягким, добрым" с друзьями и близкими... Ну, а в остальном как и подобает Дракону...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Vesna

Цитата: Spirit от 15 августа 2007, 01:31
Гм... ну он может быть мягким, добрым, но в то же время когда нужно и по шапке дать.....
Всмысле быть "мягким, добрым" с друзьями и близкими... Ну, а в остальном как и подобает Дракону...
Что-то в последних книгах я не видела его ни мягким, ни добрым. Кадсуане предстоит нелегкая задача, ей бы хоть наполовину Ранда более человечным сделать... А прежним мальчишкой он не станет уже никогда, слишком многое он пережил, слишком многих потерял (один список женщин в его голове чего стоит), слишком немногим доверяет.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Цитата: Vesna от 15 августа 2007, 23:43
Что-то в последних книгах я не видела его ни мягким, ни добрым. Кадсуане предстоит нелегкая задача, ей бы хоть наполовину Ранда более человечным сделать... А прежним мальчишкой он не станет уже никогда, слишком многое он пережил, слишком многих потерял (один список женщин в его голове чего стоит), слишком немногим доверяет.
Я и не говорил, что он щас мягкий :) Ну, он никому не доверяет из предосторожности... Кто их знает... Все какие-то странные типы :) Ну "мальчишкой" он уже точно не станет.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

Ранд изменился полностью и бесповоротно, никто и ничто не сможет вернуть его прежнего, относительно мягкого парня. По большому счету возврат в принципе невозможен в жизни, повторение- да, но не возврат. Ранд возможно после победы( если выживет конечно) станет помягче, но не таким. Что не убивает нас - делает нас сильней. Про Ранда можно сказать то же, но "сильней" заменить на тверже.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: [Mr.]Max от 16 августа 2007, 07:33
Ранд изменился полностью и бесповоротно, никто и ничто не сможет вернуть его прежнего, относительно мягкого парня. По большому счету возврат в принципе невозможен в жизни, повторение- да, но не возврат. Ранд возможно после победы( если выживет конечно) станет помягче, но не таким. Что не убивает нас - делает нас сильней. Про Ранда можно сказать то же, но "сильней" заменить на тверже.
Именно это и надо исправить. Как говорилось в книге: сильный выдержит там, где сломается твёрдый (или что-то типа того). Нельзя превращаться в бездушный камень. Надо оставаться человеком, но сильным.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 11 сентября 2007, 13:21
Именно это и надо исправить. Как говорилось в книге: сильный выдержит там, где сломается твёрдый (или что-то типа того). Нельзя превращаться в бездушный камень. Надо оставаться человеком, но сильным.

Можно узнать, каким образом это исправить? И вообще, в чем на твой взгляд разница между сильным и твердым человеком?

(Надеюсь, что претензий у администрации не будет, т.к. данное обсуждение связано именно с вопросом "как научить Ранда плакать и смеяться")

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Чисто моё мнение: твёрдый человек - это как-бы закрытый человек. Он абстрагируется от всего мира и рассматривает все события только с одной стороны: как достичь цели. А эмоции он убирает из своей жизни (но с Мин, Авиендой и Илейн этот фокус не получается). Сильный же человек - это человек, который не пытается заглушить эмоции (плачет и смеётся), а принимает их, как часть себя. Ну что-то типа того.
Как исправить не знаю (
Может способствовать его общению с любимыми, что бы он чуток размягчился.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Elayne

Цитата: Grey от 11 сентября 2007, 16:02
Как исправить не знаю (
Может способствовать его общению с любимыми, что бы он чуток размягчился.
Ну с Мин-то он частенько общается, только пока у неё что-то не выходит... Думаю, он всё должен сам как-то понять, что-то должно сломить его в хорошем смысле этого слова... Ему бы как-то взглянуть на себя с другой стороны и под другим углом...
..."Ты не можешь получить того, чего желаешь. А желаешь ты как раз того, чего получить не можешь"...

Лютиэн Тинувиэль

Господа, знаете, когда Ранд станет мягче и человечнее, или "научиться смеяться и плакать"? Тогда, когда возьмет на руки своего новорожденного малыша. Или малышей.... Дети, которых носит под сердцем Илейн (как бы я ее ни не любила, все же какой-то плюс (дети) в ней есть...), могут круто изметить его нрав.... А оссобено, если это будут девочки... Для отцов дочки - это все! Ну и сыновья тоже... Но сыновей больше женщины ждут...