Яндекс.Метрика Поиск Книг

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Поиск Книг

Автор Vadson, 15 октября 2009, 10:56

« назад - далее »

Vadson

Ищу книгу "Shadows of Amber" (2005) Дж. Г. Бетанкура (John Gregory Betancourt) в оригинале, с целью прочтения и перевода на Великий и Могучий. Это 4ая книга его "вольного продолжения" Хроник Амбера, на русском не издавалась. Весь И-нет перерыл, не нашел! Может у вас есть? Может у ваших американских друзей? =) Буду ОЧЕНЬ признателен тому, кто поможет мне.
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Луан

На самом деле не продолжения, а приквела. :) Но на английском я не находил, только первые 3.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Может стоит обозвать тему - Поиск Книг?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Vadson

Цитата: Luan от 15 октября 2009, 16:22
На самом деле не продолжения, а приквела. :) Но на английском я не находил, только первые 3.
Да, конечно же, приквела. Писал сообщение в спешке - ошибся.

Цитата: Яманэко от 15 октября 2009, 16:26
Может стоит обозвать тему - Поиск Книг?
На ваше усмотрение. Хотя я бы не стал. =)
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Денис II

Читал когда-то давно в каком-то журнале, кажется, «Техника - молодёжи», теперь не могу ни вспомнить, ни найти ни название, ни автора. Вроде бы, не наше, переводное.
Фантастика. Дело происходит на другой планете, кажется, то ли Юпитере, то ли одном из его спутников. Там есть жизнь, и даже разумная. Но условия (давление, температура) там сильно другие, поэтому вода там имеется только в виде льда, а реки, моря и океаны у них из чего-то другого (метан, аммиак - не помню). Люди вступили в контакт с местными. Нет, сами люди туда не летали, прилетел автоматический корабль (или зонд), через него говорили (по радио). Местные не сильно развиты - где-то каменный-бронзовый век по нашим понятиям. Местные трёхполы, кроме мужчин и женщин у них есть ещё полумужчины (что бы это ни значило).
И вот в определённый момент у той общности (племени/народа/страны), с которой контактировали люди, случилась беда - к ним вторглись захватчики - агрессивные варвары. У этих варваров был оголтелый патриархат, настоящими людьми юпитерианами местными они считали только мужчин, остальные (полумужчины, женщины) - низшие существа, чуть ли ни животные. «Контактных» это потрясло, они считали полноценными всех. «Контактные» то ли проиграли захватчикам в бою, то ли до этого пока не дошло, но неизбежность поражения была очевидна. Человек (главгерой), поддерживавший связь с ними, не хотел вмешиваться - то ли запрещено это было ему, то ли сам считал, что не вправе лезть в чужие дела. Но потом не смог оставаться в стороне - ведь среди местных у него появились друзья, и он не смог спокойно смотреть, как их убивают/порабощают; на зонде было не то оружие, не то что-то, что можно использовать как оружие, и он атаковал захватчиков. А потом страдал, так как считал себя преступником - ведь он убил сотни разумных существ, которые ему ничего плохого не сделали и ничем не угрожали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Объединил тему.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gizmjas

ЦитироватьЧитал когда-то давно в каком-то журнале, кажется, «Техника - молодёжи», теперь не могу ни вспомнить, ни найти.....


походу это - Пол Андерсон. Завоевать три мира [= Завоеватели миров] ("Интерпланетарные исследования")Poul Anderson. Three Worlds to Conquer (1964)
на lib.ru есть

Денис II

Спасибо огромное! Что Андерсон, я, правда, уже узнал, но там был другой перевод названия - «Победить на трёх мирах», а по нему нигде не находилось.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

Ищу фантастическую книгу.
Что помню: один мужик придумал силовые поля, с помощью которых пустили поезда сквозь Землю. Этакие силовые кольца. В один прекрасный день одно из силовых колец схлопнулось и погубило целый поезд, из-за чего мужика арестовали и осудили. Привезли его в лагерь, а там все счастливые живут, в хороших условиях. Случайно он узнаёт, что их там держат на органы, а в еду добавляют наркоту, чтобы все были счастливы. Мужик перестаёт есть еду из столовки, пьёт дождевую воду и мозгу него проясняется. Он хочет сбежать, но единственная возможность - притвориться трупом. Трудности: трупы свалены в кучу голыми, и их проверяют инфракрасными датчиками. Что дальше - не помню.
А, и ещё. Всем управляет Машина (кажется)

Элиан

если вдруг кого-то заинтересовало описание: мне поогли отыскать эту книгу. Фредерик Пол, "Рифы космоса" :)

Amaranth

Посоветуйте пожалуйста годное фентези где ГГ является темным властелином, убийцей  или ещё каким то плохим персонажем. Черный юмор и разрыв штампов приветствуется.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 27 января 2012, 16:34
Посоветуйте пожалуйста годное фентези где ГГ является темным властелином, убийцей  или ещё каким то плохим персонажем. Черный юмор и разрыв штампов приветствуется.

Сразу на ум приходит Берсерк :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Amaranth

Цитата: Яманэко от 27 января 2012, 19:31Сразу на ум приходит Берсерк
Чей именно? Их вообще то с десяток, если не больше  :) Самое популярное название книги у начинающих писателей.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Яманэко

Цитата: Azrael от 27 января 2012, 20:05
Чей именно? Их вообще то с десяток, если не больше  :) Самое популярное название книги у начинающих писателей.

Японский, который Миуры Кентаро. Вроде есть новеллизация манги переведенная на русский но качество я не знаю...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fromthemersey

#14
Дочитываю Кука , вследствие чего возник вопрос.
Сформулировано абы как , но все же.
Можете посоветовать какую-нибудь фантастику/фентази , которая была бы более-менее похожа на циклы КВ , Черный отряд или Ведьмака? Думаю, что это все подходит под определение "Героическая фантастика"
Уже читал Пехова, Желязны, Перумова, Айзимова, Гудкайнда..
Знакомая все подговаривает меня засесть за ее величество Макса Фрая ) К героическим не причисляю, но рецензии на эту писательницу шикарные.