Яндекс.Метрика Поиск Книг - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Поиск Книг

Автор Vadson, 15 октября 2009, 10:56

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: fromthemersey от 27 января 2012, 23:22
Дочитываю Кука , вследствие чего возник вопрос.
Сформулировано абы как , но все же.
Можете посоветовать какую-нибудь фантастику/фентази , которая была бы более-менее похожа на циклы КВ , Черный отряд или Ведьмака? Думаю, что это все подходит под определение "Героическая фантастика"
Уже читал Пехова, Желязны, Перумова, Айзимова, Гудкайнда..
Знакомая все подговаривает меня засесть за ее величество Макса Фрая ) К героическим не причисляю, но рецензии на эту писательницу шикарные.

Роберт Сальваторе "Темный Эльф"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 28 января 2012, 00:43
Роберт Сальваторе "Темный Эльф"

Только первая книга :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 28 января 2012, 00:22Знакомая все подговаривает меня засесть за ее величество Макса Фрая ) К героическим не причисляю, но рецензии на эту писательницу шикарные.

Фрай весьма специфичный автор, заранее предупреждаю. Он либо вызовет отвращение либо сместит точку сборки :)

Цитата: fromthemersey от 28 января 2012, 00:22Можете посоветовать какую-нибудь фантастику/фентази , которая была бы более-менее похожа на циклы КВ , Черный отряд или Ведьмака? Думаю, что это все подходит под определение "Героическая фантастика"

Сложный вопрос, ибо подобного практически и нет...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Льюс Тэрин от 28 января 2012, 00:43Роберт Сальваторе "Темный Эльф"
Вот чего никак не могу осилить, хотя в библиотеке томов хватает, в отличие от Кука (предпочитаю бумажный носитель, хотя Кука скоро продолжу читать и так). Какое-то... детское, что ли, или просто штампованое, не знаю даже, что мне в нем не катит... А ведь я и сказки вообще-то по сей день не прочь почитать, щначит, не в детскости дело. "Эрагон" на бумаге еще хуже, но не намного. ИМХО. Сальваторе, конечно, в сравнении с, на коне.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Так понимаю, Dragonlance  вы обязаны были читать. А "Лабиринт" той же Маргарет Уэйс? Нет, ударение немножко не то, но вещь хорошая.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 02:41Вот чего никак не могу осилить, хотя в библиотеке томов хватает, в отличие от Кука (предпочитаю бумажный носитель, хотя Кука скоро продолжу читать и так). Какое-то... детское, что ли, или просто штампованое, не знаю даже, что мне в нем не катит...


Именно что штампованное.
Ну ладно первая книга еще терпимая, но следующие недалеко ушли от подростковых фанфиков.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

О! Фанфик! То слово!! А я голову ломала, что это мне напоминает! :facepalm:
Я фанфики на некоторые произведения люблю и почитываю, но этот меня никак не увлек. :(
Но это меня. Я попыталась начать его читать, когда мне было 25. Может, просто надо было в 15? У этого произведения тоже любителей масса. Кому-то, наверное, по душе придется...
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 03:04Я фанфики на некоторые произведения люблю и почитываю, но этот меня никак не увлек.

Я это прочитал и меня не вставил. Бесило практически все. Понравились тока две фишки, это иллитиды и пантера ГГ. Ну и вынос знатных домов тоже по зверски прописано.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andros

Цитата: fromthemersey от 28 января 2012, 00:22Сформулировано абы как , но все же. Можете посоветовать какую-нибудь фантастику/фентази , которая была бы более-менее похожа на циклы КВ , Черный отряд или Ведьмака? Думаю, что это все подходит под определение "Героическая фантастика"
Урсула Ле Гуин "Волшебник земноморья" (немного напоминает о "взаимодействии" Ранд/Моридин)
Гай Гавреэль Кей "Гобелены Фьонавара" (хм... есть "подобие" Уз Стража, и вроде упоминается такая вещь как  Узор)
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Сэм

Цитата: Azrael от 27 января 2012, 17:34Посоветуйте пожалуйста годное фентези где ГГ является темным властелином, убийцей  или ещё каким то плохим персонажем. Черный юмор и разрыв штампов приветствуется.
Почитайте Скотта Беккера. Самое оно.Разрыв шаблона гарантирован.
Слуги Темного Властелина и т.п.

..

fromthemersey

#25
Цитата: Andros от 28 января 2012, 13:39Урсула Ле Гуин "Волшебник земноморья" (немного напоминает о "взаимодействии" Ранд/Моридин)
Забыл ее упомянуть, моя промашка. Читал и одноименный сериал смотрел. За "Гобелены" спасибо, нужно будет ознакомиться.
Цитата: Эоэлла от 28 января 2012, 02:48Так понимаю, Dragonlance  вы обязаны были читать.
Боюсь, что навлеку гнев фанатов, но я прочитал первую и вторую книгу "Саги о копье" и дальше читать не смог..как то все банально и скучно..один Рейстлин выбивается, а остальные герои показались слишком "сахарными добряками" .. Не исключаю, что я не прав и дальше 2 книги , сюжет и герои окажутся более разносторонними..
Темного эльфа читал, хотя это было так давно, что уже и не помню, чем все закончилось. :buck2:
Цитата: Яманэко от 28 января 2012, 02:38Сложный вопрос, ибо подобного практически и нет...
Обидно, придется на космооперы переключаться в дальнейшем ) Подарили Лема , но он , видимо, не для моего ума, все время прерываюсь и переключаюсь на другое, Возвращение со звезд уже 3 раза начинал , но безрезультатно (
А что скажете про Стивена Эриксона? В рецензиях говорят, что его Малазанская книга павших отчасти похожа на Черный отряд Глена Кука. Насколько это правда?

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 28 января 2012, 16:08Боюсь, что навлеку гнев фанатов, но я прочитал первую и вторую книгу "Саги о копье" и дальше читать не смог..как то все банально и скучно..один Рейстлин выбивается, а остальные герои показались слишком "сахарными добряками" .. Не исключаю, что я не прав и дальше 2 книги , сюжет и герои окажутся более разносторонними..

ППКС.

Цитата: fromthemersey от 28 января 2012, 16:08Подарили Лема , но он , видимо, не для моего ума, все время прерываюсь и переключаюсь на другое


Он так же весьма специфичен.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: fromthemersey от 28 января 2012, 15:08Боюсь, что навлеку гнев фанатов, но я прочитал первую и вторую книгу "Саги о копье" и дальше читать не смог..как то все банально и скучно..один Рейстлин выбивается, а остальные герои показались слишком "сахарными добряками" .. Не исключаю, что я не прав и дальше 2 книги , сюжет и герои окажутся более разносторонними..
Ну, я не фанат. Сочла своим долгом упомянуть просто. :) У меня три книги, купленные в незапамятные времена, и я больше ничего не читала, кроме отзывов как раз фанатов. А Рейстлин и у меня единственный, кто зацепил, с пол оборота. Но любят это произведение тоже многие.
Мне серия о Лабиринте и четырех мирах понравилась, но я не все читала пока. Да и вещь, пожалуй, на любителя, странноватая. Нравится, как там заклятые враги становятся друзьями, и дух их. Не помню, как вся серия называется. :(
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Azrael от 27 января 2012, 16:34
Посоветуйте пожалуйста годное фентези где ГГ является темным властелином, убийцей  или ещё каким то плохим персонажем. Черный юмор и разрыв штампов приветствуется.
Рыцарь Черной Розы... или как-то так. ГГ - нежить лорд Сот, бывший саламийский рыцарь, а потом верный слуга Тахизис и подельник Китиары, которого злая судьба забросила в Равенлофт ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

#29
Цитата: fromthemersey от 27 января 2012, 23:22
Можете посоветовать какую-нибудь фантастику/фентази , которая была бы более-менее похожа на циклы КВ , Черный отряд или Ведьмака? Думаю, что это все подходит под определение "Героическая фантастика"
Типа там где мир/страну спасают? Да полно этого добра! В каждой второй книжке! :D Ну, типа 3-4 книжки про Ориэллу авторства Мэгги Фьюри, куча рассказов и т.д. про Конана, Кулла и Рыжую Соню, Город богов и цикл о туманнорожденных Сандерсона, Отмеченный богами от Эванса, пара книжек про Фаргала от Мазина... Сага о копье, книжки про Забытые Царства/королевства и мир Темного Солнца, эленейский и тамульский циклы от Эддингса... Властелин Колец и Сельмариллион наконец! Короче многу всякого-разного. Точнее надо сформулировать, точнее.

P.S. Мог бы посоветовать этшарский цикл Эванса, но это приключенческое фэнтези, где герои не супермены, а в большей степени среднестатистические обыватели со своими тараканами в голове.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...