Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 50

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Wasp

Спойлер

Цитата: Marat от 17 ноября 2009, 20:52Эгвейн науправляет. Веселый У неё что в политических играх нет навыков, что в военном деле она полный ноль. Она даже не знает расстановку сил в мире. То что всех АС впечатлило какая у неё крепкая задница и они выбрали её Амерлин, на других мало впечатления произведёт. По крайней мере Мэт по поводу её Амерлинства уже высказывался.
BlackLight вот уже по поводу талантов отметила. А Вы думаете, их впечталила её терпеливость? Не-а. Их впечатлило то, что она знает, куда идти и что делать, или ведёт себя так, не суть важно. А вот они то - не знают. И пойдут за ней преспокойно, как на поводке. Угу, и Талманес, кайриэнец, дворянин, из тех, кто первым за Мэтом пошёл, сказал:
Цитировать«Эгвейн по-прежнему Амерлин», – спокойно ответил тот, поправляя плащ. На нем была вышита еще одна Красная Рука. – «Ты был не прав на ее счет, Мэт. Она на самом деле Престол Амерлин, и она крепко оседлала тех Айз Седай. Хотя, похоже, некоторые из них об этом еще не догадываются. В последний раз, когда я ее видел, она со своей армией собиралась на осаду Тар Валона. К этому времени она должна быть уже внутри.
Цитата: Родривар Тихера от 17 ноября 2009, 19:15Да ктож против этого спорит-то? Только где этот штаб взять: за все время действия последней книги Ранд откровенно и до конца доверительно, говорил только с Баширом, да с Найнив, и, пожалуй, с айильскими вождями - и все! Где люди, которым Дракон МОЖЕТ довериться ( я не говорю про Мэта и Перрина, а так же еще нескольких людей, которых сейчас с ним нет, и которых можно по пальцам пересчитать)? При том, что взваливать СВОИ проблемы на Мин, Илэйн и Авиенду он никогда и ни за что не будет.
Я имел в виду, что половину тех вопросов, что есть сейчас в голове у Ранда, должен на себя взять ещё кто-то. Вы можете верить или нет, но Эгвейн вполне способна взять их на себя. Вот Элайда или Кадсуане не могли, а она может. Её слушают, ей доверяют и её не боятся. Логайн, и Мэт, и Перрин имхо тоже должны взять на себя часть вопросов. А то, что Ранд научился игнорировать, это отлично.
[свернуть]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

PLUTON

Цитата: Ашаман от 18 ноября 2009, 03:21
Ну смысл в этом и заключаеться. Ранд это могущественный таверен. Он закручивает в узор тех кто ему нужен. Эгвейн стала ПА. она сыграет важную роль в ПБ также как и Туон. Все эти действия я думаю в первую очередь на руку ВД. Только они об этом еще неподозревают))
Быть может Эгвейн так высоко взлетела не из-за Ранда, а потому что она сама является та'вереном? ;) Примерно той же силы, что и Перрин с Мэтом. Ведь была уже женщина-та'верен, основавшая Союз 10 Государств.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Билл

Эгвейн - одна из сильнейших личностей мира КВ.Способность быстро учиться и не только на своих ошибках - это для умных.Выдерживать ежедневные пытки - это для сильных.Уметь объединять людей вести за собой -это для прирождённых лидеров.Умение интриговать (ДА! и это) добиваться повиновения изолировать противников - это талант политика.
Так что ИМХО её роль в ПБ несомненно одна из первых.

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 02:47Она единственная АС которая была не связанна тремя клятвами. Все АС в ББ могли использовать ЕС как последнее средство для защиты своей жизни. А Шончан в основном брали пленных а не убивали. Где тут проявление её великих стратегических способностей?
Если бы она была связана клятвой, то тоже не смогла бы ничего сделать. А без клятв, она сбивала всех подряд и своих и чужих.
Да глупости всё это. АСка может думать, что угодно. Если расценивает ситуацию, как угрозу жизни или просто ЧП, то она будет пользовать ЕС. Эги была молодец в той главе. Единственное, что меня удивило, так это то, что она убила не большую часть крылоруких. + а стратегия в той сцене вообще не при чем: то зовется тактикой.
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 02:47А разве сказать что она утратила доверие это не значит отдалить? И толку ей будет от той ХЛ у которой только один плюс это исполнительность? В ББ для успешного удержания власти нужно поддержка большинства, а для всех в ББ Эгвейн останется выскочкой которую можно в любой момент скинуть как только она попрёт против струи. А Суан может просто развернуться и смотаться к ВД исполнять свою клятву буквально, а не бороться за благорасположение Амерлин. И Гавин может плюнуть на велликую любовь, свернуть шею Амерлин которая на него гневается и уехать до Илейн.
Конечно, и Ранд может плюнуть на них всех из Калландора и уйти к ВПТ ченнеллить ИС... Уф... Вы путаете собственную неприязнь к Эгвейн и непонимание её позиции с косяками изложения. Зря.) Суан никуда не сбежит. Сильвиана как личность ни в чем не хуже Суан. АС не сместят законную Амерлин после того, что сделала Элайда.
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 02:47И если бы так вовремя не напали Шончан, то сидела бы она в темнице не нужная ни тем ни этим. В общем, за то что она стала ПА, нужно благодарить Ранда и Шончан, ну и её крепкую попку.
Эмм. Вы упускаете из виду ещё одну маленькую деталь: КВ <> реальный мир. КВ - модель мира. Как автор захотел, так и случилось. Единственный косяк Эгвейн - слишком много бонусов для 20 лет. С другой стороны, та же Жанна Д'Арк или Александр Невский были куда моложе и в более сложной ситуации.
[свернуть]

Suren

Надеюсь что Эгвейн не повторит судьбы Жанны,да и Александр не очень долго жил.Во всяком случае у нее есть потенциал.Но лучше бы АСки отказались от своих дурацких клятв,толку от них немного а вреда больше.

Marat

Спойлер

Цитата: Wasp от 18 ноября 2009, 09:12BlackLight вот уже по поводу талантов отметила. А Вы думаете, их впечталила её терпеливость? Не-а. Их впечатлило то, что она знает, куда идти и что делать, или ведёт себя так, не суть важно. А вот они то - не знают. И пойдут за ней преспокойно, как на поводке.
Я уже писал что, её поставили ПА мятежницы только из за того что она была близка к ВД. Удерживать и управлять АС ей помогала Суан, именно она подсказывала как сыграть на противоборстве двух партий АС в Салидаре. В ББ, после нападения Шончан, её выбрали только из за того чтобы примериться с АС из Салидара. И АС в ББ прекрасно знают что делать, и их с Эгвейн объединяет только одно, они все считают что ВД должна управлять ББ. Заметьте не помогать ВД, а именно управлять его действиями.
Цитата: Билл от 18 ноября 2009, 10:01Эгвейн - одна из сильнейших личностей мира КВ.Способность быстро учиться и не только на своих ошибках - это для умных.Выдерживать ежедневные пытки - это для сильных.Уметь объединять людей вести за собой -это для прирождённых лидеров.Умение интриговать (ДА! и это) добиваться повиновения изолировать противников - это талант политика.
Так что ИМХО её роль в ПБ несомненно одна из первых.
Сравните интриги которые проворачивала Илейн с действиями Эгвейн. Илейн объединила королевство, а Эгвейн ББ не объединила и сделала еще хуже согласившись принять ПА от ББ. Ведь раньше вражда в ББ была только между Айя, а теперь вражда будет и внутри Айя. Ведь и у мятежниц есть восседающие и в ББ все восседающие остались на своих местах. Элайда удерживала власть по принципу разделяй и властвуй, а эта дурёха разделила уже поделенное. То ББ была расколота на две части, теперь вообще на мелкие группировки разбилась и у каждой Айя теперь по два лидера, которых поддерживают разные АС.
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 12:37Да глупости всё это. АСка может думать, что угодно. Если расценивает ситуацию, как угрозу жизни или просто ЧП, то она будет пользовать ЕС. Эги была молодец в той главе. Единственное, что меня удивило, так это то, что она убила не большую часть крылоруких. + а стратегия в той сцене вообще не при чем: то зовется тактикой.
Вспомните битву у колодцев. АС потребовалось кинуться в самую гущу сражения чтобы они могли действовать ЕС как оружием. Но там была резня где просто незатейливо убивали, а в ББ, Шончан их не убивали а брали в плен. Максимум на что они были способны это выставлять щиты.
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 12:37Суан никуда не сбежит. Сильвиана как личность ни в чем не хуже Суан. АС не сместят законную Амерлин после того, что сделала Элайда.
Они и Элайду еще не сместили, а просто заменили её другой. Так же легко они и Эгвейн заменят. Стоит той в чем то не угодить восседающим и они её как Суан скинут. Она не принадлежит ни одной Айя и никто даже не заступится за неё, а последних сподвижниц из Салидара, она сама опустила, заставив приносить извинения за мятеж против ББ. Вы думаете что они теперь будут поддерживать её?
Насчет Суан. А что ей в ББ теперь делать? Она не привыкла сидеть сложа руки а влияние на ситуацию она потеряла. Зачем ей терять время и выслуживаться перед заносчивой Амерлин, если она может приносить пользу ВД непосредственно?
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 12:37Эмм. Вы упускаете из виду ещё одну маленькую деталь: КВ <> реальный мир. КВ - модель мира. Как автор захотел, так и случилось. Единственный косяк Эгвейн - слишком много бонусов для 20 лет. С другой стороны, та же Жанна Д'Арк или Александр Невский были куда моложе и в более сложной ситуации.
Вы упускаете из виду что Эгвейн вообще не влияет на ситуацию в том мире, а ситуация влияет на судьбу Эгвейн.
1. Если бы не близость Эгвейн к ВД, её не призвали бы в Салидар.
2. Если бы не советы Суан которая пытается помочь ВД она бы не удержала власть даже над мятежницами.
3. Если бы не нападение Шончан на ББ, Эгвейн вообще бы сидела в темнице, или была бы уже казнена по приказу Элайды. А кто спровоцировал нападение Шончан на ББ?
 И что, все это великий гений Эгвейн спланировала и задумала как стратег и политик? Я вообще не могу понять людей, которые возвышение Эгвейн списывают на её заслуги, если тут и слепому видно что все делается и вертится вокруг ВД.
Вот Элейн пришлось добиваться всего своим умом, а эта оседлала волну пущенную ВД и теперь еще и ВД оседлать хочет.
[свернуть]



Wasp

Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 15:13
Спойлер

Я уже писал что, её поставили ПА мятежницы только из за того что она была близка к ВД. Удерживать и управлять АС ей помогала Суан, именно она подсказывала как сыграть на противоборстве двух партий АС в Салидаре. В ББ, после нападения Шончан, её выбрали только из за того чтобы примериться с АС из Салидара. И АС в ББ прекрасно знают что делать, и их с Эгвейн объединяет только одно, они все считают что ВД должна управлять ББ. Заметьте не помогать ВД, а именно управлять его действиями. Сравните интриги которые проворачивала Илейн с действиями Эгвейн. Илейн объединила королевство, а Эгвейн ББ не объединила и сделала еще хуже согласившись принять ПА от ББ. Ведь раньше вражда в ББ была только между Айя, а теперь вражда будет и внутри Айя. Ведь и у мятежниц есть восседающие и в ББ все восседающие остались на своих местах. Элайда удерживала власть по принципу разделяй и властвуй, а эта дурёха разделила уже поделенное. То ББ была расколота на две части, теперь вообще на мелкие группировки разбилась и у каждой Айя теперь по два лидера, которых поддерживают разные АС.  Вспомните битву у колодцев. АС потребовалось кинуться в самую гущу сражения чтобы они могли действовать ЕС как оружием. Но там была резня где просто незатейливо убивали, а в ББ, Шончан их не убивали а брали в плен. Максимум на что они были способны это выставлять щиты. Они и Элайду еще не сместили, а просто заменили её другой. Так же легко они и Эгвейн заменят. Стоит той в чем то не угодить восседающим и они её как Суан скинут. Она не принадлежит ни одной Айя и никто даже не заступится за неё, а последних сподвижниц из Салидара, она сама опустила, заставив приносить извинения за мятеж против ББ. Вы думаете что они теперь будут поддерживать её?
Насчет Суан. А что ей в ББ теперь делать? Она не привыкла сидеть сложа руки а влияние на ситуацию она потеряла. Зачем ей терять время и выслуживаться перед заносчивой Амерлин, если она может приносить пользу ВД непосредственно? Вы упускаете из виду что Эгвейн вообще не влияет на ситуацию в том мире, а ситуация влияет на судьбу Эгвейн.
1. Если бы не близость Эгвейн к ВД, её не призвали бы в Салидар.
2. Если бы не советы Суан которая пытается помочь ВД она бы не удержала власть даже над мятежницами.
3. Если бы не нападение Шончан на ББ, Эгвейн вообще бы сидела в темнице, или была бы уже казнена по приказу Элайды. А кто спровоцировал нападение Шончан на ББ?
  И что, все это великий гений Эгвейн спланировала и задумала как стратег и политик? Я вообще не могу понять людей, которые возвышение Эгвейн списывают на её заслуги, если тут и слепому видно что все делается и вертится вокруг ВД.
Вот Элейн пришлось добиваться всего своим умом, а эта оседлала волну пущенную ВД и теперь еще и ВД оседлать хочет.
[свернуть]
Ответил тут:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg268183.html#msg268183
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

dave

Цитата: Suren от 17 ноября 2009, 20:20Странно,а у меня сложилось мнение что аристократия у них именно наследственная и общество четко разбито на классы.Конечно за заслуги могут и причислить к Высокородным но это врядли поставленно на поток,скорее отдельные случаи.Та же Эгинин не из простых - вроде ее мать была адмиралом.
да и все же даже это обстоятелство не помешало драить полы на корабле
представляете дворянина моющего полы в 16 или 18 веке чушь........в росии аристократы записывали своих(будущих дете

dave

Цитата: Suren от 17 ноября 2009, 20:20Странно,а у меня сложилось мнение что аристократия у них именно наследственная и общество четко разбито на классы.Конечно за заслуги могут и причислить к Высокородным но это врядли поставленно на поток,скорее отдельные случаи.Та же Эгинин не из простых - вроде ее мать была адмиралом
да и все же даже это обстоятелство не помешало драить полы на корабле
представляете дворянина моющего полы в 16 или 18 веке чушь........в росии аристократы записывали своих(будущих детей на службу, а если не сын рождался то списывали) :2funny:
и уж точно редко было когда лишали статуса и титула   скорее убивали саму провинившуюся личность :P

Симмах

Цитата: PLUTON от 18 ноября 2009, 09:24
Быть может Эгвейн так высоко взлетела не из-за Ранда, а потому что она сама является та'вереном? ;) Примерно той же силы, что и Перрин с Мэтом. Ведь была уже женщина-та'верен, основавшая Союз 10 Государств.
В следующей Эпохе ее наверняка будут знать, как Величайшая Амерлин Та'верен Победительница В Последней Битве Эгвейн ал'Вир. :D

Однако на самом деле она та'вереном не является. Суан и Николь могут видеть та'веренов благодаря таланту. И если первая еще могла умолчать, что Эгвейн та'верен, по каким-то своим туманным соображениям, то Николь - несусветное помело - растрезвонила бы это по всему Салидару и всей ББ.

dave

Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 15:13Вспомните битву у колодцев. АС потребовалось кинуться в самую гущу сражения чтобы они могли действовать ЕС как оружием. Но там была резня где просто незатейливо убивали, а в ББ, Шончан их не убивали а брали в плен. Максимум на что они были способны это выставлять щиты.
позвольте не согласится вот в чем прикол этих клятв КАК САМА АС РАСЦЕНИВАЕТ СИТУАЦИЮ (простым примером скажи АС вроде по секрету что то и убеди в её достоверности и даже под пытками она скажет ложь неосознано) кажется об этом Асмодиан говорил :2funny:

Ybuuca

Да эти клятвы вообще ниочем на самом деле, просто отмазка для дураков, а умные АС всегда щель в них найдут!

Влaдимир

Для щелей есть затычки, прошу прощения за просторечие.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ашаман

кто скажет когда будет перевод остальных глав? Меня неочень устраивает свой личный перевод.

Rodell