Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Ашаман

Да эти клятвы вообще ниочем на самом деле, просто отмазка для дураков, а умные АС всегда щель в них найдут!
Спойлер
Да я вообще считаю эти клятвы надо отменить. Какой от них толк если больше 200 АС смогли обойти клятвы и перекунуться в стан врагу
[свернуть]

Ашаман


BlackLight

про Эгвейн подробно и развернуто ответила здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.new.html#new

ну, если и Эгвейн та'верен, тогда и Найнив пусть тоже будет! Не даром вся эта пятерка покинула деревню вместе. Найнив мало того что исцеляет ВСЕ, она еще и со своим характером ухитрилась выйти замуж, вот и таверенское везение в действии. Да, и Бэла тоже та'верен :)

Ашаман


Rodell

[off-topic]
Цитата: BlackLight от 18 ноября 2009, 21:52
Да, и Бэла тоже та'верен :)
На самом деле она - Создатель![/off-topic]

Mamajoe

#755
Спойлер
Цитата: Ашаман от 18 ноября 2009, 21:39Да я вообще считаю эти клятвы надо отменить. Какой от них толк если больше 200 АС смогли обойти клятвы и перекунуться в стан врагу
Кабе там ВПТ был замешан. А это не какой-то клятвенный жезл №111. Не? ;)
[свернуть]
Кстати сказать, про Грендаль...
Спойлер
Мне тут подумалось и решилось добавить очередной камень на чашу весов с невероятным спасением Гренадль... Или на другую чашу?  ???
Если рассуждать логически, то:
1) Грендаль умней Ранда (по его словам)
2) Грендаль осторожна, как Могидин, умна, как Месана, и сильна, как стая Айз Седай.
3) Грендаль знает, что о её месте дислокации знает, действительно, ОЧЕНЬ мало народу и точно не Совет, Ранд и Ко.
4) Грендаль знает, что Ранд хочет и может её убить, а если встретит, то убьёт.
5) Грендаль знает, что Принуждение можно обнаружить и распутать.

Стало быть, что должна подумать Грендаль, когда к ней приходит посланник от милорда Дракона?
а) Ранд её искал и нашёл => п.п. 4) => Ранду ничто не мешает её убить, как всех остальных.
б) кубик не кинулся, и ей просто не повезло ;)

Если а) и Грендаль, действительно, знает людей НАСТОЛЬКО хорошо, то она знает, что Ранд ожидает от неё Принуждения. Грендаль плетёт его и сваливает, т.к. ЗНАЕТ, что ни у кого другого не хватило сил, чтобы справиться с Рандом. + У него есть ключи к ЧК.

Единственное, что меня смущает, так это глобальность, с которой обставлена гибель Грендаль. Ведь, по сути, против ЧК или Калландора ни у кого нет шансов. Стало быть, смысл тогда автору расписывать Силовую Драку, если можно взять саангриал и бахнуть им. Гм... + Что помешало ей сразу свалить? Шестое чувство, что вот сейчас её замок грохнут из чего-то-непереносимо-ужасного?..
В любом случае, если Грендаль хотя бы вполовину так крута, как слухи о ней, она д.б. чудесно догадаться обо Фсём на свете и свалить.
[свернуть]

[off-topic]
ЦитироватьНа самом деле она - Создатель!
О, конечно. Создатель навоза и уничтожитель овса.[/off-topic]

warmage

to Mamajoe
Спойлер
Грендаль конечно знает ... что Ранд не убивает женщин! На тему принуждения она в курсе что в эту эпоху нет практически никого кто бы распутал принуждение, созданное ей. Тем более у неё ангриал. Да и чётко расчитать когда именно и чем Ранд ударит, чтобы именно в этот момент плетение расплелось(хотя бы), не говоря о том чтобы к тому моменту желательно удрать, а ведь она себя хозяйкой положения считала, иначе бы смылась когда к ней посланец пришёл, а не стала бы его принуждать. Как то всё маловероятно.
[свернуть]

to Rodel
[off-topic]Бэла не может быть создателем, ибо в начале темы написали что она Dark Friend и пояснили что продалась за печеньки.[/off-topic]

Ашаман

Спойлер
Ранд теперь не щадит женщин))
[свернуть]

Rodell

[off-topic]
Цитата: warmage от 18 ноября 2009, 22:16
to Rodel
[off-topic]Бэла не может быть создателем, ибо в начале темы написали что она Dark Friend и пояснили что продалась за печеньки.[/off-topic]
Это дезинформация... Никто ж не должен знать что она Создатель![/off-topic]

Виктор

 
Спойлер
Не могу похвастаться знанием содержания "Бури", однако в смерть Грендаль как-то не хочется верить. И вовсе не потому, что она умна, хитра или осторожна. ЕМНИП, то мы по НС включительно видели только один ее ПоВ - во ВХ, если не ошибаюсь, и практически не видели ее действий. Меньше ее, пожалуй, рассказано лишь о Месаане и Демандреде. А ведь это один из ключевых Темных персонажей. И завершение ее сюжетной линии в случае окончательной смерти видится каким-то скомканным, что ли. Если она действительно убита - буду разочарован, слишком буднично и неинтересно. Сродни этому лишь будет падение в раму Ланфир, ну да гибель Дашивы/Агинора.
[свернуть]

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Виктор от 18 ноября 2009, 22:48Не могу похвастаться знанием содержания "Бури", однако в смерть Грендаль как-то не хочется верить. И вовсе не потому, что она умна, хитра или осторожна. ЕМНИП, то мы по НС включительно видели только один ее ПоВ - во ВХ, если не ошибаюсь, и практически не видели ее действий.
Согласен. + её же повысили до зам. Ниблиса. И как-то резко все кончилось. Будем отогревать надежду на встречу с Грендаль в других 12. книгах.
Цитироватьну да гибель Дашивы/Агинора.
Он д.б. жив. Уже. Его не ПО Эльзе убила, => уже возрожден. М.б. в виде очередного говорящего саангриала Моридина, но, уверен, что возрожден.
[свернуть]

BlackLight

Насчет Грендаль

Спойлер


На мой взгляд, Грендаль подвел именно ее ум ( см. рассуждения Ранда, на тему, что делать, когда садишься за стол с более умным противником, я была в восхищении :D). Она очень полагается на свои, и правда высокие аналитические способности. Она наверняка давно составила психологический портрет Ранда ал'Тора, а потому знает - Ранд во-первых, как уже было отмеченно, не убивает женщин, даже Отрекшихся. Семираг отсекла Ранду руку, а он ее не просто держит в плену, но и запрещает применять к ней пытки ( все это Грендаль наверняка известно). Так с чего же Ранду сразу убивать Грендаль. Если учесть, что нельзя даже с уверенностью сказать, что он знает где она, Грендаль находится. Ведь к ней пришел этот лорд, полностью убежденный, что Ранд послал его налаживать отношения с местным дворянством. У лорда из памяти при всем желании нельзя извлечь что-либо о планах Ранда относительно Грендаль, ведь лорд даже не видел, что Ранд и Ко прошли за ним через врата. Грендаль могла заподозрить, что Ранд уже ее вычислил, но что через минуту он снесет ее замок ПО ( оружием, запрещенным в эту эпоху), через ЧК, (которым, как возможно она знает Ранд не пользуется), де еще и со ВСЕМИ обитателями замка (поступок, достойный одного из Избранных, но никак не ВД), это она вряд ли могла бы предположить, да и никто другой на ее месте. Видимо, это был как раз пример той самой непредсказуемости ЛТТ, которую пару раз поминали Отрекшиеся в своих Pov.

И, кстати, Грендаль не назначили зам ни'блиса, просто Моридин придумал гениально простой способ мотивировать даму к выполнению своих непосредственных Избранных занятий. Ведь в принципе, сам титул ни'блиса принуждает только к формальному повиновению, но так как Избранные все хитрые твари, они научились виртуозно кивать головой и говорить "как прикажет ниблис", а делают то, что им ВПТ на душу положит ( как Месана), и приходится налагать на них санкции. Это все прекрасно, но мало способствует продвижению Дела ВПТ. А так придуман новый титул - второй среди равных, и даже приведены наглядные примеры должностных преимуществ - самое ценное для Грендаль - эксклюзивная информация, чтобы тайно влиять на других. И Грендаль сразу понеслась исполнять волю ВПТ. :D

[свернуть]

Suren

А помоему Отрекшиеся не "хитрые твари" а полные козлы.Потрать они то время и силы,что уходили на интриги друг против друга на борьбу за дело Темного давно бы уже победили.Так что правильно ВД их мочит.

Marat

Цитата: BlackLight от 18 ноября 2009, 21:52про Эгвейн подробно и развернуто ответила здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.new.html#new
Спойлер

Ну я не знаю, вы прям из неё super girl сделали. Возрождённый Дракон узнает о её достижениях, уйдёт на пенсию посыпя голову пеплом :D. Вы не забыли что книги писал РД, а не Петрова? А у РД по сюжету никогда не бывает все так гладко как вы описываете. Прям все АС в ББ признали её лидером и все забросят свои интриги и фанатично будут следовать за "Возрождённой Драконицей".
[свернуть]

dave

Цитата: BlackLight от 19 ноября 2009, 01:57Грендаль могла заподозрить, что Ранд уже ее вычислил, но что через минуту он снесет ее замок ПО ( оружием, запрещенным в эту эпоху), через ЧК, (которым, как возможно она знает Ранд не пользуется), де еще и со ВСЕМИ обитателями замка (поступок, достойный одного из Избранных, но никак не ВД
эй народ для незнающих каким образом он с помощью ПО уничтожил ВЕСЬ замок ОДНИМ УДАРОМ в едь при попадении ПО на поверхность чего то неодушевленного то исчезает лишь место попадения(вспомните битву Найнив с Могидин как в них тогда польнули  и  в колонах сделали ДЫРКУ диаметром луча ПО
это он с диаметр дворца ЛУЧИК послал а ?  :idiot2: