Яндекс.Метрика Якен Хгар - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

Kail Itorr

Так его жизнь в спасенные входит. Как бы.

Syringa

Цитата: TheDrugSS от 13 ноября 2012, 14:33Посмотрите на качество работы Якена. Если бы у него была цель убрать кого-то - он бы это сделал, а вот властям вряд ли бы попался. Следовательно, в тюрьму он попал с другой целью
Якен не всесилен и не всезнающ(например, погиб бы в пожаре, если бы Арья его не пожалела.)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 14 июня 2013, 16:45его жизнь в спасенные входит.
И он ей за это обязан(даже если его бог наоборот на нее зол за это.)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Кому он должен, всем прощает :)
Я думаю, единственное реальное обязательство Якена - перед его богом и теми, кто диктует волю этого бога (см. заседание в ЧБД). А все прочее - шелуха, малозначимая перед волей Многоликого.
Ну, я так вижу этих "шелковых" религиозных фанатиков.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 18:10Я думаю, единственное реальное обязательство Якена - перед его богом и теми, кто диктует волю этого бога (см. заседание в ЧБД). А все прочее - шелуха, малозначимая перед волей Многоликого.
Чисто практически - даже Безликому невыгодно/опасно обманывать того, с кем приходится относительно долго взаимодействовать.
И с Арьей Якен фактически расплатился, хотя под идиотским соусом.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 18 июня 2013, 08:19До него были еще трое, простолюдины, но лорд Старк отдал их Ночному Дозору. Я не одобряю подобных вещей. Считаю, что не стоило отпускать ту троицу, но бумаги были в порядке.
Это видимо, Якен с остальными, значит Сирио не может быть им. 

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 19 июня 2013, 15:49Это видимо, Якен с остальными, значит Сирио не может быть им.
Ну почему же? Снял маску Сирио - проследил за Арьей - увидел что она с Йореном - пробрался в клетку с Якеном - убил Якена - создал его маску - занял его место в клетке. Обычная работа Безликого. Тоже самое он делает в Староместе.

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 19 июня 2013, 16:13Ну почему же? Снял маску Сирио - проследил за Арьей - увидел что она с Йореном - пробрался в клетку с Якеном - убил Якена - создал его маску - занял его место в клетке. Обычная работа Безликого. Тоже самое он делает в Староместе.
Зачем такие сложности, не легче сразу, узнав, где Арья находится, предстать перед ней как спасшийся Сирио, если она ему была нужна?  с ним бы она пошла без проблем.

Dolorous Malc

Цитата: Shanti от 19 июня 2013, 15:49
Это видимо, Якен с остальными, значит Сирио не может быть им. 
Нет. Троих опасных преступников ведь нужно где-то держать в промежутке между распоряжением Десницы и фактическим отъездом Йорена (который, как мы знаем, случился уже после казни). Логично предположить, что они оставались всё это время в тех же темницах, а реально были выданы в самый последний момент. То есть возможно, что Сирио схватили, бросили в ту же темницу, а там он занял место настоящего Якена.
Не то чтобы я верил в такой вариант, но технически он допустим.

Syringa

Цитата: Tolik_sos от 18 июня 2013, 08:19До [Неда Старка в тюрьме] были еще трое, простолюдины, но лорд Старк отдал их Ночному Дозору.
Да, если сам Нед отдал, Якен не может быть Сирио. Разве что Сирио пролез в повозку, убил настоящего Якена и надел его лицо(может, поэтому Рорж и Кусака боялись "Якена"?)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 19 июня 2013, 16:28Зачем такие сложности, не легче сразу, узнав, где Арья находится, предстать перед ней как спасшийся Сирио, если она ему была нужна?  с ним бы она пошла без проблем.
При такой версий - конечный результат Безликого - это Арья в их храме. И под маской Сирио этого добиться сложно, а вот под новой маской ЯХ это вполне возможно.

Shanti

Цитата: Dolorous Malc от 19 июня 2013, 16:43Нет. Троих опасных преступников ведь нужно где-то держать в промежутке между распоряжением Десницы и фактическим отъездом Йорена (который, как мы знаем, случился уже после казни). Логично предположить, что они оставались всё это время в тех же темницах, а реально были выданы в самый последний момент. То есть возможно, что Сирио схватили, бросили в ту же темницу, а там он занял место настоящего Якена. Не то чтобы я верил в такой вариант, но технически он допустим.
Задержался Йорен только из-за Неда.
Троица могла в этой повозке уже и находиться. При том, тюремщик говорит, что это было до Старка. Могли, конечно теоретически вместе содержаться.
Если туда же добавили Сирио, тюремщик бы сказал о четверых, плюс должен был бы остаться труп, и это бы без внимания не осталось, и/либо Кусака помог убрать, тогда бы тоже было 4, а стало трое, не заметить трудно.


Shanti

Цитата: Tolik_sos от 19 июня 2013, 17:06При такой версий - конечный результат Безликого - это Арья в их храме. И под маской Сирио этого добиться сложно, а вот под новой маской ЯХ это вполне возможно.
Сирио она доверяла. С Якеном это сложности, если бы при пожаре их никто не спас, если бы они не встретились (оба попав туда) в Харенхолле.

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 19 июня 2013, 17:17Сирио она доверяла.
Да, доверяла. Но Сирио чтобы сохранить это доверие должен продолжать быть верным слугой дома Старк. И как верный слуга делать все возможное чтобы Арья попала в свой дом. А если он этого не будет делать и начнет вести разговоры о Безликих и скажет что он один из них, то это доверие умножеться на - 1 и начнет играть против него.
Цитата: Shanti от 19 июня 2013, 17:17С Якеном это сложности, если бы при пожаре их никто не спас, если бы они не встретились (оба попав туда) в Харенхолле.
При таком развитий сюжета, ЯХ вероятнее всего умер бы. Но не факт что умер бы Безликий. Он мог бы взять другую маску, и предстать пред Арьей в другом облике.

Syringa

Цитата: Tolik_sos от 19 июня 2013, 17:22если бы при пожаре их никто не спас, если бы они не встретились (оба попав туда) в Харенхолле.-------------   При таком развитий сюжета, ЯХ вероятнее всего умер бы. Но не факт что умер бы Безликий.
Обгорелый труп уже никакую маску взять не сможет :-/
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(