Яндекс.Метрика Якен Хгар - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Якен Хгар

Автор HG, 03 мая 2007, 17:25

« назад - далее »

godar

ЦитироватьТ.е. Добрый, поскольку сам рулит, может состоять в доле, быть акционером ЖБ. А нижний эшелон это исполнители, которых сказочками зарассказывали.
Я так и знал – жидомасоны :D.
А вообще толсто.

Гораздо вероятней, что ЖБ со всеми потрохами подчиняется безликим.

Kutez

Цитата: Kail Itorr от 19 марта 2012, 14:36Уточнение: фанатизм не свойственен верхушке подобных групп, в низах как раз могут быть фанатики радикального крыла и использоваться на благо организации...
таки как Вы себе представляете "фанатизм" Безликих?

Rubanok

#197
Цитата: godar от 21 марта 2012, 22:41
Я так и знал – жидомасоны :D.
А вообще толсто.
Не ну а чё? Вон на долларе же массонские знаки присутствуют, а тут на железных монетах всякое-разное понаписано... :D К тому же само-собой напрашивается сравнение потомков браавосцев (рабов, ога), которые приперлись аж из Валлирии чтобы основать свое собственное государство на другом конце Эссоса, с Исходом сами знаете  кого из земли египетской. Так что тролль тут скорее Мартин, нежели я ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 20 марта 2012, 19:06
ЖБ и сыроторговец безусловно пересекались, финансисты-с. Не исключено, что где-то перешли друг другу дорожку. Но очень сомнительно, чтобы "перешли" всерьез и до вендетты.
Евнух на заре карьеры мог вырвать кусок из горла Безликих, но опять же ежели не прирезали тогда, сейчас сие уже не актуально.
Просто тот факт, что евнух обретается в Вестеросе лет уже как 20, если не больше, навел на мысль, что ему возможно пришлось делать ноги из Эссоса (слишком уж большой строк для просто заговора(ов) - половина сознательной жизни наверное; тем более, что заговоры и успешные интриги можно плести и не втираясь в доверие местной верховной власти и вообще не светясь перед намеченными жертвами). А тут уже возникает вопрос "Почему?", потому как тот же Иллирио себе живет-поживает и нужды не знает. Не Иные ж в самом деле погнали Вариса на запад.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aldair

Честно скажу, когда читал ни разу не сложилось намека на сходство Якена и Сирио. Хотя идея мне понравилась, - оживленные споры, при полной недоказуемости на основе имеющихся фактов - еще одно доказательство мастерства Мартина!

Кстати не напомните мне главу, где описано расставание Арьи с Якеном. Хочу еще раз посмотреть что за сходства там нашли...

wRAR

Цитата: Aldair от 21 июня 2012, 19:48
Честно скажу, когда читал ни разу не сложилось намека на сходство Якена и Сирио. Хотя идея мне понравилась, - оживленные споры, при полной недоказуемости на основе имеющихся фактов - еще одно доказательство мастерства Мартина!

Кстати не напомните мне главу, где описано расставание Арьи с Якеном. Хочу еще раз посмотреть что за сходства там нашли...
Предпоследняя Арьи во второй книге.

Aldair

Цитата: wRAR от 21 июня 2012, 22:37Предпоследняя Арьи во второй книге.

Спасибо, перечитал. Вопиющего сходства не обнаружил

Tolik_sos

Цитата: Rubanok от 22 марта 2012, 12:49Не Иные ж в самом деле погнали Вариса на запад.
Лично мое ИМХО - по этому вопросу, заключаеться в том, что это связано с кастрацией Вариса. И он хочет отомстить и нашел некую связь между Таргами и их пророчествами о трехглавом драконе, и тем человеком который его кастрировал. Да и просто он мог как и Тарги поверить в их пророчества. Почему бы и нет?

Kail Itorr

Евнухов в Вольных городах - сотни тыщ, за что одному Варису такой бонус?..

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 09 июля 2012, 12:09Евнухов в Вольных городах - сотни тыщ, за что одному Варису такой бонус?..
Я о том человеке который кастрировал Вариса и призвал "голос". Думаю из-за него Варис и служит Таргам.

Amaranth

#205
Меня беспокоит вопрос почему Безликий решил завербовать Арью в свои ряды и дал ей монету или у них, в принципе, открытый доступ для всех желающих?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Мефистошик

Цитата: Azrael от 13 июля 2012, 12:38Меня беспокоит вопрос почему Безликий решил завербовать Арью в свои рады и дал ей монету или у них, в принципе, открытый доступ для всех желающих?
Может увидел скрытый потенциал?
Колдун из Кварта.

Kail Itorr

Скорее совершенно НЕ скрытый...

Tolik_sos

Цитата: Azrael от 13 июля 2012, 12:38Меня беспокоит вопрос почему Безликий решил завербовать Арью в свои ряды и дал ей монету или у них, в принципе, открытый доступ для всех желающих?
Есть версия, что и в плен он попал чтобы до Арьй добраться, поймать безликого довольно сложно. К этой версий любят добавлять предположение что ЯХ это Сирио Форель бывший учитель Арьй.

Ром

Я может, че то пропустил, но с чего многие тут решили, что Безликие не только убивают вручают Дар, но еще и шпионят непонятно на кого. Это где то у Мартина сказано или просто догадка? На чем основанна? Конечно, мы мало что о них знаем,но,ЕМНИП, ДЧ и другие коллеги Арье ниче такого не говорили? Тогда, конечно, вопрос - за что Якен попал в тюрьму в КГ и что он сейчас делает в Цитадели? Ищет, кому бы вручить Дар  :D ? ИМХО, вряд ли Безликие шпионят для кого то (по дружбе или за долю малую). Как то это слабо с их символами веры сочетается  :), да и с репутацией тоже. Скорее,  Арья не все постулаты еще услышала, и есть еще тайная сакральная сверхзадача (помешать Великому Иному, помочь Великому Иному, уничтожить всех драконов, найти и обезвредить АА-ПКБО,помочь ПКБО - остается только гадать), о которой знают только полноправные жрецы или вообще только узкая верхушка избранных.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.