Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 31 марта 2010, 19:49
Произносится как Вайт. В конце слова "th" принято передавать на русский как "т". В данном разрезе со мной вроде как и АСТ-перевод согласен, см. приложение к 4му тому.
Кем принято? АСТ мне до лампочки. Произносится как Вэйс, если хотите Вэйз, Вэйт совсем уж отдалённо, а откуда взялось а вообще не понимаю.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

AD

Теперь Дунк в крайне сложном положении- может лишиться доспехов и коня.
Какже он выкрутится из этого положения ? Надежда на леди Баттервелл....
Вообще Дунк все больше разбивает дамских сердец,но ждет его безбрачие....

pate


Old archer


AD

Скорее всего гены Бриенне переданы не посредством законного брака,а чуть -чуть незаконно... :D

pate

Однако же щит Дункана в Тарте висит на почетном месте. И ни каких намеков на бастардское происхождение ее родителей.

Mezeh

Щит лежал в оружейной, а не висел на почетном месте. Но скорее всего Бриенна таки законный потомок Дунка.

Kail Itorr

Либо же Бриенна законный потомок Роханны Веббер-Осгрей, со всеми как говорится...

chavv

Цитата: Duncan от 31 марта 2010, 21:41Кем принято? АСТ мне до лампочки. Произносится как Вэйс, если хотите Вэйз, Вэйт совсем уж отдалённо, а откуда взялось а вообще не понимаю.
А почему th должно произносится как с или з ? Я давно заметил что в России почему-то любят произносить так, но почему ? :-\

Mezeh

Цитата: Kail Itorr от 01 апреля 2010, 12:10
Либо же Бриенна законный потомок Роханны Веббер-Осгрей, со всеми как говорится...



Учитывая популярность Дунка у прекрасного пола, которая со временем похоже будет только возрастать, претенденток на роль матери его ребенка будет с избытком.

Duncan

#130
Цитата: chavv от 01 апреля 2010, 13:49
А почему th должно произносится как с или з ? Я давно заметил что в России почему-то любят произносить так, но почему ? :-\
наверное потому что так же в Америке и Англии. Вернее, оно произносится по разному, но в данном случае так.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Леди Боли

Произностится посередине между з и с. По русски не передашь. И тот и другой вариант верен, но леди Вэйс звучит лучше.

Old archer

Кстати, большое спасибо Duncan'у за фан-перевод - он весьма хорош и очень своевремен! )
Особый респект - за быстроту работы :)

mary

К вопросу о th - a как же имя королевы, Elizabeth - Элизабет? Переводчик из меня конечно ещё тот, но если речь идёт о принятой транскрипции, мы ведь не говорим Элизабес, хотя это несколько ближе к оригиналу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

нигде еще не пробегал файлик? очень хочется латинские буквы почитать
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение