Яндекс.Метрика The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

The Mystery Knight (Таинственный рыцарь). Спойлер

Автор BaraTheon, 24 октября 2009, 16:54

« назад - далее »

Azzazello

Авторы перевода Верного Меча: Рэймонд Торн, Илени и Хелен, Мейстер Филин
Сполох звучит неплохо.
Середины не бывает

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 29 апреля 2010, 19:54
Прозвище Сполох - оно скорее турнирное, чем боевое.  Твой перевод пока еще наизусть не выучен ;)
Учи, тогда, текст- сказано конкретно-"получил прозвище за рыжие волосы и вспыльчивый нрав". Турниры ты, как всегда, за автора додумал
Цитата: DolByc от 29 апреля 2010, 20:54
Нет, ну что Вы. Бладрейвен просто издевается. Впрочем, довольно беззлобно.
Вот представьте себе, что я к Вам подошел и сказал: "Mezeh, одолжи мне 200 штук баков. Я отдам, честно!". А Вы мне в ответ: "Ага, конечно, отдашь. Как только станешь президентом Голдман-Сакс." Будет ли это означать, что Вы настолько верите в мои способности?

Совершенно верно.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Mezeh

Цитата: DolByc от 29 апреля 2010, 20:54
Нет, ну что Вы. Бладрейвен просто издевается. Впрочем, довольно беззлобно.
Вот представьте себе, что я к Вам подошел и сказал: "Mezeh, одолжи мне 200 штук баков. Я отдам, честно!". А Вы мне в ответ: "Ага, конечно, отдашь. Как только станешь президентом Голдман-Сакс." Будет ли это означать, что Вы настолько верите в мои способности?

Не, иронии здесь не было, деньги то потребовал Эгг, а друг принца определенно сможет отдать не слишкомбольшую сумму денег. К тому же не забывайте, что способности Дунка Бладравен вполне оценил и он знает, что турнирный бой, это собственно единственное, чего Дунк пока не умеет. Ничего, научится, данные имеются.

Цитата: DolByc от 29 апреля 2010, 20:54
Конечно, гвардейцы - телохранители. Но, прежде всего, это особо доверенные люди. Люди, ставящие интересы короля и членов его семьи выше собственных, семейных, религиозных и т.д. А уж дальше рыцарская мифология изукрасила их всеми возможными рыцарскими и воинскими доблестями.

И тут Дунк совершенно идеально подходит, он даже не честолюбив, о отличие от того же Глендона.

Duncan

Цитата: Mezeh от 30 апреля 2010, 01:03
Не, иронии здесь не было, деньги то потребовал Эгг, а друг принца определенно сможет отдать не слишкомбольшую сумму денег. К тому же не забывайте, что способности Дунка Бладравен вполне оценил и он знает, что турнирный бой, это собственно единственное, чего Дунк пока не умеет. Ничего, научится, данные имеются.
Была там ирония, видимо надо было передать её получше. Разговор идёт о таких мелких деньгах, Риверс в день на шпильки больше тратит. И успеет ли Дунк научиться турнирничать большой вопрос- вполне может голову сложить на Севере или ещё где.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Kail Itorr

Цитироватьпрозвище Сполох - оно скорее турнирное, чем боевое
Цитироватьсказано конкретно - "получил прозвище за рыжие волосы и вспыльчивый нрав"
Ага, но ГДЕ получил? Видишь ли, прозвище типа "Рыжий", "Колченогий", "Высокий" или "Силач" могут дать где угодно, а вот что-то типа "Скачущая Гора", "Смелый", "Галантный", "Рыцарь Цветов", "Седой Лев", "Длинный Шип" - это "брэнды на публику". Их, как правило, придумывают к турнирам (или на турнирах дают), где много участников и еще больше просто зрителей, на которых действо рассчитано.
С публичными брэндами схожи и некоторые личные прозвища. Скажем, "Бешеный Мыш" вполне на турнирный ник тянет, хотя сьер Шадрич и не похож на звездеца турниров - но не похож на такого и Ютор "Сидящий-под-Листом", который как раз на турнирах на хлеб с икрой и зарабатывает.
Ник "Сполох" имеет явственную турнирную окраску. И скорее всего, именно на турнирах известным и стал. В конце концов, оружничим Багряного Оплота за красивые глаза не становятся, туда берут человека с уже определенной репутацией. А при короле Аэгоне Недостойном не было таких уж значимых войн, где мог бы прославиться сьер Квентин Болл. Значит, репутацию завоевал на турнирах.
Цитата: Duncanуспеет ли Дунк научиться турнирничать большой вопрос
Вообще говоря, белогвардеец не обязан быть звездой турниров. В гвардии Роберта турнирную славу имели только Барристан и Джейме. А уж про гвардию Дени вспомнить...

Mezeh

#335
Нам известно, что турнирному бою Дунк научится и будет в этом как минимум неплох. Но ирония в словах Бладравена разумеется есть, просто она другая. Дунк все еще думает о себе как о простом межевом рыцаре, Бладравен же понимает его ситуацию куда лучше.

Лианна

По поводу вылупившегося дракона с кольцом на пальце. Надо полагать он теперь раскроет своё инкогнито в путешествии?

Duncan

Цитата: Kail Itorr от 30 апреля 2010, 12:11
Ник "Сполох" имеет явственную турнирную окраску.
Рыжую окраску он имеет, о чём Эгг и сказал, всё остальное твои традиционные домыслы.
Цитата: Kail Itorr от 30 апреля 2010, 12:11
Вообще говоря, белогвардеец не обязан быть звездой турниров. В гвардии Роберта турнирную славу имели только Барристан и Джейме. А уж про гвардию Дени вспомнить...
Бладрейвен понятия не имеет, что Дунку суждено стать белогвардейцем, он просто смеётся над недотёпой.
Цитата: Mezeh от 30 апреля 2010, 14:22
Нам известно, что турнирному бою Дунк научится и будет в этом как минимум неплох. Но ирония в словах Бладравена разумеется есть, просто она другая. Дуник все еще думает о себе как о простом межевом рыцаре, Бладравен же понимает его ситуацию куда лучше.
Ирония та самая и есть- Бладрейвен забудет об этой сумме послезавтра, а Дунк так горячо заявляет, что отдаст, что Риверсу просто смешно.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

DolByc

Цитата: Лианна от 30 апреля 2010, 17:14
По поводу вылупившегося дракона с кольцом на пальце. Надо полагать он теперь раскроет своё инкогнито в путешествии?
Не факт. Кто о нем узнал? Баттервелл с Фреем? Данк явно не станет ошиваться в окрестностях Трезубца, да и эта парочка вряд ли станет сплетничать обо всех этих событиях с каждым встречным. Да и не в первый раз инкогнито Эгга раскрывается. Леди Роханна Вебер-Осгрей, например, тоже в курсе.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Elenlot

Интересно почему Фреями не досталось? Они конечно удрали первыми, но все равно ясно ведь что они в этом замешаны. Может быть они изначально были пятой колонной котороя на всякий случай скинула инфу Бладрейвену. Для нынешних Фреев поведение в самый раз, кстати что-что а похотливость это точно Фреевский генотип. Интересно сколько у Уолдера дестков сестричек.   

Kail Itorr

Цитата: ElenlotИнтересно почему Фреями не досталось?
За что? "Изменнических деяний" не отмечено. Да, с Баттервеллом породнились, так и что, теперь всех у кого родня в соответствующих семьях истреблять? Такое Фреям не грозит даже после Красной Свадьбы (т.е. их самих проредят капитально, а вот "родню по браку" тронут навряд ли).
Цитата: Elenlotкстати что-что а похотливость это точно Фреевский генотип
Вот уж нет. Это лорд Вальдер такой... живчик. Его потомство куда более умеренно - трое-четверо детей, что вполне нормально.

Elenlot

Цитата: Kail Itorr от 30 апреля 2010, 20:27
За что? "Изменнических деяний" не отмечено. Да, с Баттервеллом породнились, так и что, теперь всех у кого родня в соответствующих семьях истреблять? Такое Фреям не грозит даже после Красной Свадьбы (т.е. их самих проредят капитально, а вот "родню по браку" тронут навряд ли).
Нет отмазка то у них есть, но Бладрейвен же не дурак. Он знает что у Фреев амбиции, жажда стать на один уровень с древними и знатными домами. У Биттервела тоже никаких деяний не отмечено, так случайно собрались у меня в замке мятежники, а я что я ничего. Именно в таком духе он наверно и пытался Бладрейвена окучить, на что Бладрейвен крайне отрицательно отреагировал.
Цитата: Kail Itorr от 30 апреля 2010, 20:27
Вот уж нет. Это лорд Вальдер такой... живчик. Его потомство куда более умеренно - трое-четверо детей, что вполне нормально.

Ну почему же, сестра Уолдера вроде как тоже неплохо себя показала, может быть просто у Уолдера железное здоровье, вот он и может... без передышки.

chavv

Интересно есть ли "полное" предсказание Скрипача?
Он увидел белый замок - но не угадал который это замок, увидел Дунка в белом - но не угадал что дракон появится при жизни, т.к. мы ЗНАЕМ что Дунк умер при попытке Эгга в Летнем замке
Так что ему приснилось?
Может ли это быть связано с Джоном и Вала? Белый к Валу подходит ...  :coolsmiley:

Mezeh

Цитата: Duncan от 30 апреля 2010, 17:37
Бладрейвен понятия не имеет, что Дунку суждено стать белогвардейцем, он просто смеётся над недотёпой.

Какин "недотепой"? Дункс конечно слетел с коня, но турнирный бой это все лишь развлечение и для некоторых способ заработать. Во всем остальном же Дунк проявил себя великолепно. Отправил в колодец Кокшо, прикончил Хедля, плюхнул претендента в грязь лицом. Бладравен игрок, Эгг - потенциальный игрок и дракон, а его друг и компаньен уже стал фигурой на доске и отнюдь не пешкой. Смешно то, что он все еще достаточнонаивен, чтобы этого не осознавать, но это придет со временем, так как Дунк далеко не дурак и это Бладравен тоже успел понять.

Цитата: Duncan от 30 апреля 2010, 17:37
Ирония та самая и есть- Бладрейвен забудет об этой сумме послезавтра, а Дунк так горячо заявляет, что отдаст, что Риверсу просто смешно.

Бладравен ничего не забует, смешно то, что Дунк серьезно относится к незначительной сумме денег.

Mezeh

Цитата: Elenlot от 30 апреля 2010, 20:03
Интересно почему Фреями не досталось? Они конечно удрали первыми, но все равно ясно ведь что они в этом замешаны. Может быть они изначально были пятой колонной котороя на всякий случай скинула инфу Бладрейвену. Для нынешних Фреев поведение в самый раз, кстати что-что а похотливость это точно Фреевский генотип. Интересно сколько у Уолдера дестков сестричек.   

Фрей чист - он покинул замок, прежде, чем Скрипач снял маску. Аналогичено все те, кто успел исчезнуть из замка до подхода армии Бладравена - Вы обратили внимание, что к моменту поединка Даемона и Глендона трибуны уже хорошо опустели?