Яндекс.Метрика Сандор-Пёс, жив ли мёртв ли? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Сандор-Пёс, жив ли мёртв ли?

Автор mary, 29 октября 2009, 15:03

« назад - далее »

Как вы считаете, Сандор-Пёс всё ещё с нами?

Да
44 (69.8%)
Нет
5 (7.9%)
Эх, Мартин его знает
14 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 53

Stark

Через чур придираться к словам Мартина не стоит, но там всётаки видно что Пёс мертв полностью а не только его прозвище и какие то принципы)
Зима близко...(с)

Haman

Я не думаю , что Пес мертв :
1.Линия его и Сансы явно еще не закончена .
2.У него впереди  встреча с Грегором.И вряд ли они ОБА будут на ней в мертвом виде.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Rand007

Цитата: Haman от 01 ноября 2009, 04:52
Я не думаю , что Пес мертв :
1.Линия его и Сансы явно еще не закончена .
Откуда такой вывод, честнно, я не понимаю? Мартин сказал, что не встретятся прочтите мою цитату из интервью Мартина. Вам кажется, что она не завершена, ИМХО мне она показалась достаточно завершенной. ;)
Цитата: Haman от 01 ноября 2009, 04:522.У него впереди  встреча с Грегором.И вряд ли они ОБА будут на ней в мертвом виде.  
Это только Ваше мнение, если честно, то я буду разочарован, если все же его возродят, хотя Мартин по моему четко все сказал, но может я не прав?

Mezeh

Мартин сказал, что не встретятся Пес и Санса, поскольку нет ни Пса ни Сансы. Пес мертв, а Санса превратилась в Аллейну. Никак не относится к тому, жив ли Сандор Клиган. Однозначно только то, что в обличие Пса он больше не появится.

Rand007

Mezeh, что же это Ваше мнение, спорить дальше, не вижу смысла, я свою точку зрения высказал, а дальше, поживем - увидим. ;)

Mezeh

Ваша точка зрения не соответствует тому, что сказал Мартин, а с автором не спорят. Пес и Санса не встретятся, встретятся ли Сандор и Алайне мы не знаем - Мартин не дал ответа.

Haman

Цитата: Rand007 от 02 ноября 2009, 19:07
Mezeh, что же это Ваше мнение, спорить дальше, не вижу смысла, я свою точку зрения высказал, а дальше, поживем - увидим. ;)
Это  верно - поживем и увидим .Вот  только сколько еще жить , перед тем как увидим?
Огир рассердить-что гору свалить.

Mezeh

Прилично, в Танце Сандору делать нечего, а после выхода Танца до Ветров Зимы еще минимум три года.

игорь

Смысл появления Сандора - стал монахом, а потом вновь берется за меч (неважно для чего) - как то неочень. Да и тогда он вновь становится Сандором Клиганом - а для всех его знавших это Пес. Действовать ,как неизвесный персонаж - тоже не очень - зачем.
Мое мнение - мертв Пес во всех смыслах.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Анна Рик

Думаю, пес мертв, и сандор - тоже. Зачем ему воскресать? По-моему он уже все от него зависящее сделал.(что мог, или что хотел). Это только мое предположении, а дальше уже Мартину решать :)

Лианна

Есть ощущение, что в первоначальном мире Мартина, где нет совсем чёрного и белого, персонажи плавно дрейфуют каждый к своему полюсу. Например Джейме к назначенному часу Х будет "хорошим". Серсея - "плохая". Сандор в виде монаха тоже будет "хорошим". Можно предположить по логике развития жандра, что победа над иными произойдёт благодаря общим усилиям "хороших". Было бы очень расточительно четыре книги развивать персонаж, и не воспользоваться им для количественного перевеса над "плохими".

Mezeh

Цитата: Анна Рик от 07 ноября 2009, 18:25
Думаю, пес мертв, и сандор - тоже. Зачем ему воскресать? По-моему он уже все от него зависящее сделал.(что мог, или что хотел). Это только мое предположении, а дальше уже Мартину решать :)

Мартин ответил на этот вопрос - развитие Сандора как персонажа не окончено, а сам Сандор как один из наиболее "серых" персонажей Мартину весьма интересен.

Ansnov

У Мартина есть набор любимчиков, на которых держится Сага. Это Тирион, Дейенерис, Джон, Арья, Бран и Джейме. Я склоняюсь к тому, что Сандор-младший должен быть в этом списке.
Так вот, эти персонажи неприкасаемы.
Всех остальных можно уничтожать направо и налево.

Кстати, а при чём здесь Грегор? Разве он не подох после поединка с принцом Оберином?   :o
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

AD

Ansnov
Как бы да,но есть вероятность,что из него сделали зомби для темных целей.
Поглядите ветку про Греголема (это его кодовое название).

игорь

Я в такое неверю - если персонаж с такой известностью (так сказать) появляется вновь - то он уже автоматом становится вновь Сандором Клиганом Псом. Не так выглядит такая двусмысленность - мол Сандор жив ,а Пес мертв. Будь так - да морално переменившийся Пес ,но для всех то - Сандор Клиган=Пес - и никак иначе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...