Яндекс.Метрика Сандор-Пёс, жив ли мёртв ли? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сандор-Пёс, жив ли мёртв ли?

Автор mary, 29 октября 2009, 15:03

« назад - далее »

Как вы считаете, Сандор-Пёс всё ещё с нами?

Да
44 (69.8%)
Нет
5 (7.9%)
Эх, Мартин его знает
14 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 53

Ansnov

Цитата: игорь от 02 января 2010, 22:10
Я в такое неверю - если персонаж с такой известностью (так сказать) появляется вновь - то он уже автоматом становится вновь Сандором Клиганом Псом. Не так выглядит такая двусмысленность - мол Сандор жив ,а Пес мертв. Будь так - да морално переменившийся Пес ,но для всех то - Сандор Клиган=Пес - и никак иначе.
Дык....
Сандор начал меняться уже давно. С момента его бегства из Королевской Гавани. Так что, когда он встретил сбежавшую Арью, это уже был далеко не тот Сандор Пёс, который когда-то смеясь разрубил пополам мальчика друга Арьи.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

игорь

Это понятно - но для любого персонажа книги - Пес неразделен с Сандором Клиганом. Поэтому я не вижу смысла.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ansnov

Цитата: игорь от 02 января 2010, 23:23
Это понятно - но для любого персонажа книги - Пес неразделен с Сандором Клиганом. Поэтому я не вижу смысла.
Так может Мартин в этом и видит прелесть этого персонажа.... Пёс останется тем же жестоким рыцарем, но на этот раз станет на правильную сторону.
Осталось только ждать ответа Мартина. Лет через 10 узнаем. :'(
Здоровья Мартину

Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Mezeh

Цитата: Ansnov от 02 января 2010, 23:56
Так может Мартин в этом и видит прелесть этого персонажа....


Мартин видит прелесть Сандора в его "серости" и в возможностях развития данного персонажа, которые еще не исчерпаны, что собствено и является причиной того, что Сандор еще жив. Но он более не Пес, Пес мертв. И он разумеется не рыцарь.

игорь

Если только кто то из шайки Григора не станет выдавать себя за него...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

А вот я против морально исправившегося Сандора, потому что в случае если Пес переосмыслит свои ценности, он перестанет быть тем ярким и незаурядным персонажем, каким был изначально. Именно поэтому склоняюсь к его смерти.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Тем более ,что есть уже Джейме. Поэтому повторять с Псом подобное - как то слабенько, а уж создавать интригу на смерти предполагаемой и вовсе....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Это не будет повторением, у Джейме процесс переосмысления начался после того, как он потерял руку, а Сандор, если и покаалечен, то не сильно, только слегка хромает.

игорь

Но это уже похоже не на обычную интригу в книге ,а на спекуляцию....потому мелковато ,как мне видится.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ansnov

Цитата: Mezeh от 03 января 2010, 11:27И он разумеется не рыцарь.
Ещё и какой рыцарь!!
Он может презирать рыцарство сколько ему влезет. Но сам он рыцарь по-более многих других.
Даже будучи тем самым Псом.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

AD

Не стоит недооценивать инфицированную рану бедра. В условиях средневековья она может только казаться зажившей, в любой момент можно будет удалить Сандора из жизни и саги ,сказав,что рана опять воспалилась и его с неми уже нет...
Разумеется,если догадки про монастырь совпадают с Мартиновскими планами....

игорь

Цитата: Ansnov от 03 января 2010, 18:19
Ещё и какой рыцарь!!
Он может презирать рыцарство сколько ему влезет. Но сам он рыцарь по-более многих других.
Даже будучи тем самым Псом.
И чем это? Уж не тем ,что будучи трусливым он не мог укусить Тириона и шел срываться на молодых рыцарях?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ansnov

Цитата: игорь от 03 января 2010, 20:14
И чем это? Уж не тем ,что будучи трусливым он не мог укусить Тириона и шел срываться на молодых рыцарях?
Ну, трусливым его трудно назвать. Разве что, боится огня в силу обьективных причин.
А что там с кусанием Тириона?
:-\
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

игорь

Именно труслив - он проявлял так называемую смелость, только перед людьми которые не могли ему достойно ответить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ansnov

Цитата: игорь от 03 января 2010, 20:56
Именно труслив - он проявлял так называемую смелость, только перед людьми которые не могли ему достойно ответить.
Ну, с братишкой столкнуться он не побоялся. Куда уж хуже? Хоть никто его и не тянул. На турнирах тоже держался хорошо.
Читал давно, но ни одного примера его трусости не припомню.
Можешь освежить мою память парой примеров?
???
Я тоже знаю, что ничего не знаю....