Яндекс.Метрика Мизантропия - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мизантропия

Автор Forsaken, 02 ноября 2009, 09:47

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Ronnie от 02 ноября 2009, 23:44
Ого, то есть контекст форумных сообщений, предназначенных для простых людей, = контексту научных статей? =)
он определяет только степень насыщенности терминами, от минимальной до максимально-доминирующей.
Цитата: Asfira от 05 ноября 2009, 12:35
Мда,действительно,о чем же речь?.. Может о том,что в жизни можно выражать свои мысль чуть проще?
Мне вот интересно,сколько времени уходит на то,чтоба так говорить?Это не утомляет,постоянно заниматься подбором наиболее сложных,труднопонятных и редко используемых слов?
при наличии определенного опыта это получается почти автоматически и некоторые трудности может вызвать лишь выбор между близкими к синониму терминами.

Селин

ЦитироватьМне вот интересно,сколько времени уходит на то,чтоба так говорить?Это не утомляет,постоянно заниматься подбором наиболее сложных,труднопонятных и редко используемых слов?
Такое ощущение, что это и есть мизантропия. ;)

игорь

Ее изощренный вид))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: Asfira от 05 ноября 2009, 12:35
Мне вот интересно,сколько времени уходит на то,чтоба так говорить?Это не утомляет,постоянно заниматься подбором наиболее сложных,труднопонятных и редко используемых слов?
Цитата: Дамер от 05 ноября 2009, 12:42
он определяет только степень насыщенности терминами, от минимальной до максимально-доминирующей.при наличии определенного опыта это получается почти автоматически и некоторые трудности может вызвать лишь выбор между близкими к синониму терминами.
Перевожу: Как это может утомлять, если от этого прёт? :)


4200
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Mamajoe

Забавно. Тема обсуждения предмета клинической психологии, стремительно скатившаяся в офф...
По мне так, здесь, как это много раз бывало, хватит одного сугубо субъективного ответа каждого индивида, т.к., по сути, пробуждение однажды утром с осознанием замечательной вещи, что я-де - счастливый носитель мизантропии и теперь надо выяснить, что мне от этого будет (ведь, скорее всего, это плохо), слегка бессмысленно: чем пытаться перестать быть тем, кем не являешься, гораздо продуктивнее начать быть тем (или приблизиться к пониманию того), кем ты хочешь быть.


З.Ы. Что же касается хитровыпендренных терминов и оборотов речи, то зачем же специально акцентировать на этом внимание, вопрошая: "до коле?" и "скажите, а зачем вы?.." и т.д. Это всегда усиливает рвение того или иного индивида к обозначению своей инаковости, что с большой долей вероятности повлечёт рост его популярности, которая, скорее всего, и является целью того или иного индивида.


Опять 700.
 :o

Ronnie

Ну, печальной известности этот носитель уже добился, а я просто хотел узнать, как называется этот вид ненависти к родному языку  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Я бы сказал, как, но меня за это забанят :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 05 ноября 2009, 17:36
Ну, печальной известности этот носитель уже добился, а я просто хотел узнать, как называется этот вид ненависти к родному языку  ;)
Цитата: JustAMan от 05 ноября 2009, 22:31
Я бы сказал, как, но меня за это забанят :D

Руки прочь от дамеризмов!!!
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Moridraug

Цитата: Mamajoe от 05 ноября 2009, 17:34
Забавно. Тема обсуждения предмета клинической психологии, стремительно скатившаяся в офф...
По мне так, здесь, как это много раз бывало, хватит одного сугубо субъективного ответа каждого индивида, т.к., по сути, пробуждение однажды утром с осознанием замечательной вещи, что я-де - счастливый носитель мизантропии и теперь надо выяснить, что мне от этого будет (ведь, скорее всего, это плохо), слегка бессмысленно: чем пытаться перестать быть тем, кем не являешься, гораздо продуктивнее начать быть тем (или приблизиться к пониманию того), кем ты хочешь быть.


З.Ы. Что же касается хитровыпендренных терминов и оборотов речи, то зачем же специально акцентировать на этом внимание, вопрошая: "до коле?" и "скажите, а зачем вы?.." и т.д. Это всегда усиливает рвение того или иного индивида к обозначению своей инаковости, что с большой долей вероятности повлечёт рост его популярности, которая, скорее всего, и является целью того или иного индивида.


по-моему Mamajoe заразился от Дамера. Меньше читать надо, уважаемые знатоки.

Нит Яжев

Мизантропия- это отождествление человечества с его пороками. По краяне мере у меня так.

Меня более смущает вот что: почему ненависть так осуждается? Почему мы лишаем людей такого интимного права как ненавидеть? Я понимаю когда совершают какие-то действия угрожающие чьей-то жизни, но чтобы осуждать человека за ненависть, за это чудесное чувство... Меня вот в реале осуждают...
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Дамер

Цитата: Нит Яжев от 29 ноября 2009, 06:57
Мизантропия- это отождествление человечества с его пороками. По краяне мере у меня так.

Меня более смущает вот что: почему ненависть так осуждается? Почему мы лишаем людей такого интимного права как ненавидеть? Я понимаю когда совершают какие-то действия угрожающие чьей-то жизни, но чтобы осуждать человека за ненависть, за это чудесное чувство... Меня вот в реале осуждают...
не то чтобы осуждается, скорее признается однозначно негативным из-за деструктивного эффекта для своего носителя прежде всего.

игорь

Цитата: Нит Яжев от 29 ноября 2009, 06:57
Мизантропия- это отождествление человечества с его пороками. По краяне мере у меня так.
Я понимаю когда совершают какие-то действия угрожающие чьей-то жизни, но чтобы осуждать человека за ненависть, за это чудесное чувство... Меня вот в реале осуждают...
Может осуждают, потому что вы это слишком явно и демонстративно проявляете, ну и в любом случае - осуждение окружающих будет вас выделять из массы....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

МечМастер

 Я вот в основном род человеческий не люблю. Предпочитаю любить отдельных людей, и их не так уж много. В мизантропии не вижу ничего плохого, альтруизм гораздо хуже.
Как уже писал в какой-то темке: больше всего народу извели как раз таки записные альтруисты, всех мастей революционеры, страдальцы о благе народном и прочая сволочь!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Дамер

Цитата: МечМастер от 29 ноября 2009, 16:34Я вот в основном род человеческий не люблю. Предпочитаю любить отдельных людей, и их не так уж много. В мизантропии не вижу ничего плохого, альтруизм гораздо хуже.  Как уже писал в какой-то темке: больше всего народу извели как раз таки записные альтруисты, всех мастей революционеры, страдальцы о благе народном и прочая сволочь!
да альтруизм в этом случае всего лишь ширма, с помощью которой удобно прикрывать свою истинную сущность, моральное уродство прежде всего.

JustAMan

Хм, в кое-то веки отчасти согласен с Дамером :o
Цитата: Дамер от 29 ноября 2009, 16:41
да альтруизм в этом случае всего лишь ширма, с помощью которой удобно прикрывать свою истинную сущность
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"