Яндекс.Метрика Мизантропия - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мизантропия

Автор Forsaken, 02 ноября 2009, 09:47

« назад - далее »

arcanis

о_О у Феанора "комплекс Сефирота" :D

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: Ronnie от 02 ноября 2009, 18:27

PS Интересно, а как называется ненависть к родному языку, которую постоянно демонстрирует Дамер?  :D
непонял о чем речь, просьба детализировать.

Erica

О, я - мизантроп. Правда "где-то очень глубоко". В реальном общении это не проявляется. Но... Когда самому себе признаешься, уже как-то легче.) "Пылать любовью" и правда к людям не стоит. ) Может быть к некоторым. С другой стороны, когда понимаешь, насколько люди - хрупкие, слабые, жалкие, - жалко становится. )) (простите за тавтологию) Но жалость и любовь - так далеки друг от друга. Опять же, поняв, начинаешь в какой-то степени любить. Но не стоит поддаваться этому коварному чувству. Ненависть - отрезвляет, а любовь опьяняет, лишает ясности.    :P
Судьба – это не дело случая, это вопрос выбора.

Все не только не так просто, но и просто не так.

Forsaken

Мм, темка то видимо задела за живое. Может опрос сделать: кто считает себя мизантропом, поднимите руки! :D

Ronnie

Цитата: Дамер от 02 ноября 2009, 20:54
непонял о чем речь, просьба детализировать.

А все очень просто - зачем же еще постоянно использовать труднопроизносимые малоизвестные, чаще всего заимствованные слова и термины там, где можно объясниться нормальным русским языком?  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 02 ноября 2009, 21:27
А все очень просто - зачем же еще постоянно использовать труднопроизносимые малоизвестные, чаще всего заимствованные слова и термины там, где можно объясниться нормальным русским языком?  ;)
эти слова прочно вошли в нашу речь, заняв в ней почетную нишу, так что я лишь воздаю им должное.

arcanis

ну как бэ вместо компьютер говорить каждый раз эвм ну как то совсем не тру

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 02 ноября 2009, 21:34
ну как бэ вместо компьютер говорить каждый раз эвм ну как то совсем не тру
это здесь причем? по сути равнозначные синонимы, хотя эвм больше ассоциируется с первым поколением компов.

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

arcanis

[off-topic]ну как бэ речь была о ненужности заимствованных слов,
но вы отклонились от основной темы :D[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Ronnie

Цитата: arcanis от 02 ноября 2009, 21:34
ну как бэ вместо компьютер говорить каждый раз эвм ну как то совсем не тру
'Слышим звон, да не знаем где он'  ;)

Цитата: Дамер от 02 ноября 2009, 21:33
эти слова прочно вошли в нашу речь, заняв в ней почетную нишу, так что я лишь воздаю им должное.
Насчет прочности многих используемых вами слов я сильно сомневаюсь. Взять хотя бы недавнее слово хроноинтервал  :D
И неужели занятая ими ниша для вас почетнее той, что занимают слова нашего великого и могучего?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Дамер

Цитата: Ronnie от 02 ноября 2009, 22:14
'Слышим звон, да не знаем где он'  ;)
Насчет прочности многих используемых вами слов я сильно сомневаюсь. Взять хотя бы недавнее слово хроноинтервал  :D
И неужели занятая ими ниша для вас почетнее той, что занимают слова нашего великого и могучего?
вцелом не почетнее--они равнозначны, а когда что оптимальнее выбрать определяется контекстом.

Рашан Курин

Я до мизантропии не дошел и пока не собираюсь... но согласен с тем, что мизантропия чаще всего проявляется у глубоких интровертов. Вопрос только в том, что первично, интроверсия или мизантропия? ;)

Ronnie

Цитата: Дамер от 02 ноября 2009, 22:19
вцелом не почетнее--они равнозначны, а когда что оптимальнее выбрать определяется контекстом.
Ого, то есть контекст форумных сообщений, предназначенных для простых людей, = контексту научных статей? =)

Цитата: Рашан Курин от 02 ноября 2009, 22:27
Я до мизантропии не дошел и пока не собираюсь... но согласен с тем, что мизантропия чаще всего проявляется у глубоких интровертов. Вопрос только в том, что первично, интроверсия или мизантропия? ;)
И вопрос хороший  :)  Но ответ скорее всего нет: я думаю, возможны оба случая, в зависимости от того, как то и другое будут у конкретных людей развиваться.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Asfira

Цитата: Дамер от 02 ноября 2009, 20:54
непонял о чем речь, просьба детализировать.
Мда,действительно,о чем же речь?.. Может о том,что в жизни можно выражать свои мысль чуть проще?
Мне вот интересно,сколько времени уходит на то,чтоба так говорить?Это не утомляет,постоянно заниматься подбором наиболее сложных,труднопонятных и редко используемых слов?