Яндекс.Метрика Мизантропия - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мизантропия

Автор Forsaken, 02 ноября 2009, 09:47

« назад - далее »

Нит Яжев

Цитата: Дамер от 29 ноября 2009, 12:52не то чтобы осуждается, скорее признается однозначно негативным из-за деструктивного эффекта для своего носителя прежде всего.
признается-то, признается, но еще и осуждается. иными словами запрещается и подвергается гонению.
Цитата: игорь от 29 ноября 2009, 15:09Может осуждают, потому что вы это слишком явно и демонстративно проявляете, ну и в любом случае - осуждение окружающих будет вас выделять из массы....
нет.. я совершенно дружелюбное существо пока не нарушают моих границ.. масса меня уже выделила из своей массовости до мизантропии, при чем моего мнения она не спросила.
Цитата: Дамер от 29 ноября 2009, 16:41да альтруизм в этом случае всего лишь ширма, с помощью которой удобно прикрывать свою истинную сущность, моральное уродство прежде всего.
ну зачем же моральное уродство? обыкновенное притворство ибо все мы хорошие людишки и так надо сделать, а главное чтоб все видели что мы хорошие людишки... а так этим альтруистам в большенстве своем плевать на то что они делают. Есть конечно потресающие люди, которые искрени и бескорыстны. да и обычные люди тоже иногда принимают такое состояние, но до тех пор пока это удобно.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

игорь

Ну почему ширма - может определенная трансформация по достижении результата.

А ваши границы - ярко обозначены?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

София Шавро

Вообще, первоначальная эмоционалная реакция на существо попавшее в беду может быть в чистом виде альтруистическая.  Альртуизм биологичен и физиологичен, и замечен в мире живоных. Даже межвидовый. А  мизантропия - это уже сугубо человеческий продукт и присутствует у каждого, как и альтуизм, в той или иной мере...
H.S. А Дамер выражает свои мысли не без приятности. :-* И где вы там усмотрели ненависть к русскому языку? ??? Обилие терминологи иностранного проихождения  - это лучше, чем та реформа русского языка, предлагаемая сейчас...  :'(
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Дамер

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 06:53Ну почему ширма - может определенная трансформация по достижении результата.
коньюктурная трансформация, не меняющая сути и коллапсирующая при первой же возможности.
Цитата: София Шавро от 30 ноября 2009, 12:11А  мизантропия - это уже сугубо человеческий продукт и присутствует у каждого, как и альтуизм, в той или иной мере...
более того, это вцелом нормальная реакция изза крайне неблагоприятной социальной среды, если смотреть глобально.

игорь

Цитата: Дамер от 30 ноября 2009, 12:23
коньюктурная трансформация, не меняющая сути и коллапсирующая при первой же возможности.


Какая еще коньюктурная трансформация? Бггг)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 18:44
Какая еще коньюктурная трансформация? Бггг)))

очевидно та что необходима как условие альтруизма в вышеозначенном случае.

игорь

Не понял - завуалированный альтруизм или вообще отсутствие оного ,или что? И куда коллапсирует?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 20:13Не понял - завуалированный альтруизм или вообще отсутствие оного ,или что? И куда коллапсирует?
альтруизм как временное допущение, которое позже отбрасывается, при благоприятной возможности.

игорь

Ну нет - я говорил совершенно о другом - никаких временных допущей, никакого отбрасывания и совершенно неуместно - благоприятная возможность. Я говорил о конкретной ,постепенной трансформации ,о естественном процессе.

Ну а вообще - Феликс Эдмундович Дзержинский  -лично для меня пример, но это уже не в тему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 21:29
Ну нет - я говорил совершенно о другом - никаких временных допущей, никакого отбрасывания и совершенно неуместно - благоприятная возможность. Я говорил о конкретной ,постепенной трансформации ,о естественном процессе.

Ну а вообще - Феликс Эдмундович Дзержинский  -лично для меня пример, но это уже не в тему.
однако при этом было сказано о работе на результат, что ставит под сомнение естественность.

игорь

О работе кого и на какой результат? Вас все труднее понимать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

свой пост вспомните, если уже забыть успели--
Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 06:53Ну почему ширма - может определенная трансформация по достижении результата.

игорь

Это не я забыть успел ,лучше подумайте над тем постом. Процесс трансформации меняет суть результата ,его смысл - все это может быть вполне естественно - я ведь не говорю о подонке изначально ,который стремится куда то - нет. Просто - благими намерениями ,вымощена дорога в Ад (с).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 30 ноября 2009, 21:45Это не я забыть успел ,лучше подумайте над тем постом. Процесс трансформации меняет суть результата ,его смысл - все это может быть вполне естественно - я ведь не говорю о подонке изначально ,который стремится куда то - нет. Просто - благими намерениями ,вымощена дорога в Ад (с).
и каким же м.б результат подобной трансформации?

игорь

Цитата: МечМастер от 29 ноября 2009, 16:34

Как уже писал в какой-то темке: больше всего народу извели как раз таки записные альтруисты, всех мастей революционеры, страдальцы о благе народном и прочая сволочь!
Примерно такой и будет. С разницей в том ,что одни изначально были подонками, другие стали в процессе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...