Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Сережка Князь

Цитата: страж Белдейн от 20 июня 2007, 17:02
для этого способа нужно время, последовательно покорить Андор, муранди Кайриэн. - Приэтом угроза с тыла - несколько лет.
Кста, а сколько готовилось Возвращение? Я считаю это возможно. Местные жители лояльно относятся к Шончан.

JustAMan

Возвращение готовилось весьма долго.

Кроме того, Вы упускаете из виду одну очень важную деталь - практически все покоренные земли лежат около берега моря (либо рядом с уже покоренными землями). Именно поэтому Шончан смогли успешно провести Возвращение - никто больше не умел переплывать Океан Арит, конкурентов/доносчиков не было, т.е. не было проблем по дороге. Да и суда есть.
В случае с ББ идти надо по непокоренным территориям, т.е. с боями, идти пешком, да плюс еще, если без перемирия, то имея сильную угрозу в лице войск Возрожденного Дракона.
Довольно сильно отличается от "простой" переплавы через океан, где запросто могут помочь дамани, свивая ветра.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Цитата: Сережка Князь от 20 июня 2007, 16:53
Позволю себе заметить, что само Возвращение требовало ресурсов приблизительно столько же, сколько нужно для преодоления расстояния до ББ. Шончан УЖЕ провели похожую операцию и СНОВА готовят что-то подобное (об этом недвусмысленно говорит РД).
Вы просто недооцениваете Шончан.
От ыменно:

ЦитироватьПуть кинжалов, гл.22, капитан Непобедимой Армии Ассид Бакуун: "...На протяжении жизни  двух  поколений, пока велось  строительство огромных кораблей Возвращения,  Непобедимая Армия обучалась и готовилась..."
Так что ждем нападения через 50 лет   ;D

Яманэко

Неа) Шончан заключат перемирей с Рандом в обмен на просьбу хотя бы разок плюнуть в сторону ББ) Типа что бы утихомирить горячие головы) Ну а сами плюнут, так плюнут)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сережка Князь

Цитата: Sovin Nai от 20 июня 2007, 18:06
Цитировать
Путь кинжалов, гл.22, капитан Непобедимой Армии Ассид Бакуун: "...На протяжении жизни  двух  поколений, пока велось  строительство огромных кораблей Возвращения,  Непобедимая Армия обучалась и готовилась..."
Им не нужно строить огромные корабли и армия уже обучена и готова  ;D

JustAMan

Прочитайте аргументы внимательнее.
Корабли не нужны, но вот транспорта на такую ораву по земле или воздуху у них нет, значит, идут пешком. А это очень и очень небыстро. Разведка предупредит о марше такой армии. Кроме того, не больно просто пройти через враждебные Шончан государства, это вам не море без препятствий
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Tire

#111
Шончан издалека все разведали о континенте на который собирались "вернуться". Про Белую Башню знали все заранее. Знали что в любом случае до нее как-то добираться (хоть бы и пешком), знали что она будет сопротивляться и еще как! Значит есть у них план! Гениальный в своей простоте!

Sovin Nai

Цитата: Сережка Князь от 20 июня 2007, 18:27
Им не нужно строить огромные корабли и армия уже обучена и готова  ;D
Была.

Но было четыре разгрома: Фалме, граница Иллиана и Алтары, северная Алтара, Тарабон.

А так же Спасение в гавани Эбу Дар, стоило им множества кораблей и дамани.

И грядет пятый грандиозный разгром в Арад Домане.

От этой армии немногое осталось  ;D

Цитата: Tire от 20 июня 2007, 18:37
Шончан издалека все разведали о континенте на который собирались "вернуться". Про Белую Башню знали все заранее. Знали что в любом случае до нее как-то добираться (хоть бы и пешком), знали что она будет сопростивляться и еще как! Значит есть у них план! Гениальный в своей простоте!
У них уже была куча гениальных планов, и все провалились. Что касается разведки, враги шончан тоже следят за ними пристально, особенно учитывая Перемещение.

Итак:

Армия Турана в ловушке, Тарабон беззащитен, Иллиан недоступен, но угрожает Алтаре, в Алтаре огромные потери от Красноруких и Морского Народа, Перрин защитит от шончан Гэалдан. Ракенов осталось мало. У шончан нет ни одного талантливого полководца, а против них - три, и та'верена тоже три, и один из них - сам Лорд Дракон. Возвращению капут, шончан сдавайся! Каф кончился! Выходи по одному!  ;D

И все кажется забыли что в случае чего, Тар Валон, как встарь, будут защищать Белоплащники  :)

Вергель

Цитата: Сережка Князь от 20 июня 2007, 18:27
Им не нужно строить огромные корабли и армия уже обучена и готова  ;D
Райагел были разбиты под Фалме, учитывая, что многие вернулись в Шондар, где имели нелицеприятный разговор с императрицей, заключаем, что разгром был полный. Войска Коррине несомненно несли какие-то потери как в Амадиции, так и в Тарабоне и Алтаре. А потом началось:
1) Рейд Ранда.
2) Патизанская война Итуралде.
3) Действия Шен'ан'Калхар.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Sovin Nai

Цитата: JustAMan от 20 июня 2007, 18:30
Корабли не нужны, но вот транспорта на такую ораву по земле или воздуху у них нет, значит, идут пешком. А это очень и очень небыстро. Разведка предупредит о марше такой армии. Кроме того, не больно просто пройти через враждебные Шончан государства, это вам не море без препятствий
И если они пойдут пешком, затеят это паломничество к великому городу, это будет значить что они бросили без защиты все захваченные земли, с таким трудом удерживаемые. Это путь в один конец, возвращаться-то им будет некуда.

А путь их действительно проляжет через Андор, где много мобилизованного войска, и комар не пролетит незамеченным, а еще там 200000 порубежников, сильных бойцов, союзных Белой Башне, в сопровождении Айз Седай. С Андором же граничит Кайриэн, где квартируют несколько аильских кланов, а у аильцев зоркие глаза.

JustAMan

Вот-вот, и я о том же...
Значит, для нападения Шончан на ББ должен быть какой хитрый способ, не тот, что мы обсудили тут...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Ну как они могут попасть к ББ минуя все остальные страны?
Портальные камни? Но это смешно. Ранд даже при помощи ангриала с трудом перебросил пару сотен Айильцев.
Пути. Более вероятно, хотя рисковано. Впрочем есть вероятность что Шончан некоторое время исследовали Пути и смогли прийти к какому либо решению. Или что еще может быть, Ранд их очистит и тем самым откроет Шончан путь на Тар Валон.
Самым оптимальным решением это конечно Перемещение. Вот здесь наибольшая вероятность.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: JustAMan от 20 июня 2007, 19:20
Вот-вот, и я о том же...
Значит, для нападения Шончан на ББ должен быть какой хитрый способ, не тот, что мы обсудили тут...
Вопрос ведь в том, куда шончан идут, а не что у них из этого получится  ;D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Tire

Я бы переиначила вопрос: Пойдут ли Шончан к ББ? И если да, то как? :)))))))))))

Яманэко

Да пойдут. Все пророчества про это говорят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)