Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 21 июня 2007, 12:23
Или не Эгинин.
Именно Эгинин. Меч за спиной и походка выдают морячку, она дружит с Айз Седай, а других таких шончанок мы не знаем. РД не будет под конец вводить нового важного персонажа.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 13:05
Именно Эгинин. Меч за спиной и походка выдают морячку, она дружит с Айз Седай, а других таких шончанок мы не знаем. РД не будет под конец вводить нового важного персонажа.
А с Эгинин Мэт, плюс знакомые его жены. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Вергель

Т.е. Шонан воспримут визит Мета в ББ(На пару с Драконом, где он познает гнев Амерлин...) как попытку похищения Принца Воронов? Со всеми вытекающими...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Sovin Nai

Цитата: JustAMan от 21 июня 2007, 12:26
А как же пакт о ненападении Три Клятвы?
Айз Седай могут признать шончан Молотом Тьмы. С другой стороны, они могут изменить клятвы, исключительно в отношении шончан. Последнее время клятвенный жезл часто используется нетрадиционно.

Цитата: JustAMan от 21 июня 2007, 12:26
Да не страшится он. Просто ББ ему нужна во время ТГ, только и всего. Он сейчас обо всех думает в первую очередь со стороны пользы.
И Шончан не "заклятые" враги. Пока что они ему мешают - он с ними воюет. Если перестанут мешать - перестанет драться. Все из соображений пользы.
Сто раз цитаты приводил, это в куче мест есть. Шончане - враги Ранда, связанные с Ишамаэлем, еще с Фалме, и он не раз их в этом качестве поминает. Насчет отношения к Айз Седай и страха тоже много написано РД. Самый яркий момент - глава 33, Короны мечей.

Цитата: JustAMan от 21 июня 2007, 12:26
И что с того?
РД не станет халтурить.

Цитата: Necros от 21 июня 2007, 13:07
А с Эгинин Мэт, плюс знакомые его жены. ;)
Ага, Мэт, Краснорукие и вся компания, в помощь Белой Башне, да и Ранд некогда просил Мэта позаботиться и об Эгвейн.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 13:18
Ага, Мэт, Краснорукие и вся компания, в помощь Белой Башне, да и Ранд некогда просил Мэта позаботиться и об Эгвейн.
Скорее наоборот, Краснорукие и небольшой отряд Шончан будут отбиват Эгвейн и всех попавшихся по пути.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 21 июня 2007, 13:20
Скорее наоборот, Краснорукие и небольшой отряд Шончан будут отбиват Эгвейн и всех попавшихся по пути.
Бред. Шончан - враги Мэта, он их уничтожает.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 13:35
Бред. Шончан - враги Мэта, он их уничтожает.
Они враги Ранда вот он с ними и борится, но с воцарением Турн всё переменится.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

страж Белдейн

Цитата: Necros от 21 июня 2007, 13:39
Они враги Ранда вот он с ними и борится, но с воцарением Турн всё переменится.
ничего не изменится а только ускорется подготовка к самоубийственному удару на ББ, не удивлюсь если Туон договорится с Алвиарин, у неё связи с Шончан и она знает перемещение.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 21 июня 2007, 13:39
Они враги Ранда вот он с ними и борится, но с воцарением Турн всё переменится.
Даже для Мэта шончане враги несмотря на Туон, а уж Ранд то и подавно с Туон нянькатся не будет, если она не подпишет безоговорочную капитуляцию.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 14:03
Ранд то и подавно с Туон нянькатся не будет, если она не подпишет безоговорочную капитуляцию.
Цитаткой не подтвердишь? А то Ранд всё говорил о договоре, о перемирии. Про капитуляцию речи не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Надоело мне очевидные цитатки приводить, приводил уже немало. Ищи их например там же где он говорил о договоре. Даже Логайну сказал, типа пусть Таим будет пока не разберемся с шончан. Туон придется принять драконовские условия, иначе он шончан уничтожит, сам сказал.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 14:32
Надоело мне очевидные цитатки приводить, приводил уже немало.
Ну так поделись ссылкой, где приводил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Трудно найти, поиск кое-как работает, но я же указал на эпизод обсуждения планов Ранда, где упомянуто перемирие.

Vesna

Туон тоже далеко не слабоумная, вполне может пойти на перемирие, только вот у нее в голове слишком засела мысль о исполнении пророчества, где Ранд должен преклонить колени перед Хрустальным троном до Последней битвы. Это может осложнить дело.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 16:49
Трудно найти, поиск кое-как работает, но я же указал на эпизод обсуждения планов Ранда, где упомянуто перемирие.
Про перемирие я и так помню. А вот про капитуляцию - нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.