Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Necros

#165
Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 00:30
Мдя?? ??
Почему это я должен всегда подтверждать чего-то цитатами, когда иные предпочитают флудить без всяких цитат, и далеко от смысла книг?? Я на этом форуме привел цитат наверное более чем любой другой! >:(
Связь ассоциативная. Такое невозможно забыть. Ишамаэль+шончан против Героев&Ранда.

Фиг с ней, с Семираг, я имел ввиду что принцесса пока не знает жизни, а существовала всегда только в своем оторванном от реальности мирке. Можно сравнить с другими принцессами - Морейн и Илэйн. Ничего общего, не говоря уже о любимой дочурке Башира.

Мэт не всемогущ, и он по всем параметрам лишь подручный Ранда, не более. Еще нехватало чтобы он из личных шашней с шончанкой совал палки в колеса драконовской политике. Для того ему Колесом Туон и повешена на шею, чтобы Ранду легче с нею управиться было.
Тогда зачем разбрасыватся необоснованными обвинениями?
Вы обсалютно правы Туон воспитывалась в оторванном от реальности простых обывателей мирке в котором её обучали:интригам, борьбе без оружия, готовностью противостоять любому противнику даже или особенно из числа своих родственников, к ней с самого детства
засылали убийц, простите точно не помню сколько ей сейчас лет но вроде бы около 18, за которые она успела инсцинировать несколько своих похищений.Без сомнения такое счастливое детство воспитает наивное дитя ничего не занющее о мире.

Мэт насколько я помню не подручный, а друг к мнению кторого он прислушивается и считается хотя бы из-за того что они вырасли вместе.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Vesna

Браво, лорд Некрос!
От себя добавлю, что Ранд никогда, даже ассоциативно не связывал свою рану с Шончан. Исключительно с Темным. Туон никак нельзя сравнить ни с Морейн ,ни с Илейн - эта девушка покрепче будет. И её выдержке любая Айз Седай позавидует.
И Мэт не подручный Ранда, он одна из главных нитей, вокруг которой формируется узор. Он же тоже таверен. Может ни такой сильный как Ранд, но не менее значимый. Не раз говорилось, что если один уйдет (погибнет ли, или ещё что-нить случиться) все рухнет.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 23:16
Кар'а'карн прекрасно знает - у шончан нет чести, и верить им нельзя.
А это, и правда, некисло бы подтвердить хоть чем-нибудь. Кого, где и когда шончан кинули?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 22 июня 2007, 00:54
Вы обсалютно правы Туон воспитывалась в оторванном от реальности простых обывателей мирке в котором её обучали:интригам, борьбе без оружия, готовностью противостоять любому противнику даже или особенно из числа своих родственников, к ней с самого детства
засылали убийц, простите точно не помню сколько ей сейчас лет но вроде бы около 18, за которые она успела инсцинировать несколько своих похищений.Без сомнения такое счастливое детство воспитает наивное дитя ничего не занющее о мире.
Ей уже 19 с половиной лет. Её учили борьбе  ;D  Она темной ночью напала на раненого инвалида, не позвав охрану, и чистая случайность что он её не убил, а мог легко - кинув нож, или кинув шесть ножей. Потом подошел другой инвалид-старичок и скрутил её запросто, после чего её таскали как мешок с репой ;D Все шончанские интриги происходят по глупейшим шончанским правилам, которых в реальном мире никто придерживаться не будет, а от убийств её защищала охрана. Похитители могли её прирезать, да прикопать тело, и этому помешало Колесо, а вовсе не разумные действия глупой девицы. Которая даже в плену не прекращала свои капризы. Следовало везти её в сундуке - через пару дней она стала бы послушная и ласковая. Ха! Берелейн тоже умеет драться, но я не представляю чтобы она полезла на Мэта или Перрина с кулаками. Она не намного старше Туон по годам, но на самом деле она взрослая, а Туон - ребеночек. И теперь у шончанцев такая Императрица  ;D  Сюси-пуси  ;D  Они  носом в землю тыкаются её увидев ;D

Цитата: Necros от 22 июня 2007, 00:54
Мэт насколько я помню не подручный, а друг к мнению кторого он прислушивается и считается хотя бы из-за того что они вырасли вместе.
Вот именно к мнению подручных и прислушиваются, но могут и не учитывать. Ранд не раз думал что будет использовать Мэта.

Цитата: Vesna от 22 июня 2007, 01:22
Браво, лорд Некрос!
От себя добавлю, что Ранд никогда, даже ассоциативно не связывал свою рану с Шончан. Исключительно с Темным.
Да ну? А что же он не помнит где её получил? Любой бы связывал! Даже шалопай Мэт потерявший память прекрасно помнит что случилось в Фалме, и заявил в лицо ихней великой леди, и ихним лунам что сражался бы с ними вновь в Эбу Дар, если б мог.

Цитата: Vesna от 22 июня 2007, 01:22
Туон никак нельзя сравнить ни с Морейн ,ни с Илейн - эта девушка покрепче будет. И её выдержке любая Айз Седай позавидует.
И чем проверена её крепость?? Тем что Мэт с ней нянчился? Предоставил комфортное и занимательное путешествие? А надо было воспитывать, лупить как следует каждый день, да в мешке везти. Если бы она не знала доживет ли до завтра, тогда бы мы увидели какая она крутая.

Цитата: Денис II от 22 июня 2007, 10:45
А это, и правда, некисло бы подтвердить хоть чем-нибудь. Кого, где и когда шончан кинули?
Они считают примерно так:
Цитата: portroyale от 22 июня 2007, 10:39
Ха, нет чести по мне так единственные народы у кого есть хоть капля чести это Шончан, Айил (за исключением Шайдо) и Морской Народ и все остальные это просто отбросы, грызущиеся между собой за милость Дракона, пресмыкаясь перед ним.
Соответственно и выполнять обязательства не перед кем не собираются. Они злобные и алчные враги, напавшие неожиданно на мирную Рандландию, им можно верить только тогда когда они все будут мертвыми.

Necros

Мне кажется пора прекратить оффтоп и перейти в другую тему.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=524.new#new
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Antratil

Насчет Айил которые грабят и насчет пятой части - Аийл которые грабят и берут все 100% от находимого - это пресловутые Шайдо, тогда как сисвай-а-Аман Берут пятую часть -то есть просто налог, контрибуцию в четко установленных пределах. В России налог с человека 29% а тут Айил Кар-а-Карна требуют около 20% налога... В швеции вообще налог около 60%, так кто и где и кого грабит? Поосторожнее в высказываниях дорогой друг! Насчет же земель в огне соглашусь насчет Тарабона и Арад Домана и Долины Алмот. Там полыхало давно, и эти земли спелым яблоком упали в руки Шончан
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Цитата: Antratil от 22 июня 2007, 14:40
Насчет же земель в огне соглашусь насчет Тарабона и Арад Домана и Долины Алмот. Там полыхало давно, и эти земли спелым яблоком упали в руки Шончан
Арад Доман, положим, ещё не упал. И совсем не факт, что упадёт. Скорее, наоборот.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Antratil

Теперь с Роде Итурладе вполне может оправиться... но.... все зависит от Ранда и результатов переговоров
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Antratil

Гы... В целом действия шончан при захвате земель оччень рациональны!!!! тут не согласиться трудно :) просто они сразу показывають что все владеющие силой плохие ребята и их Ату!!! Правда остаеться вопрос КАК могли шончан схватит женщин из родни с красными поясами в Эбу Даре, если в Рохаде(даже там) за это народ разорвал бы на куски...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Sovin Nai

Цитата: Денис II от 22 июня 2007, 14:49
Арад Доман, положим, ещё не упал. И совсем не факт, что упадёт. Скорее, наоборот.
Он упадет спелым огромным кокосовым орехом на голову шончанскому Возвращению :)

Цитата: portroyale от 22 июня 2007, 15:04
И я не ставлю в вину Айил заслуженную пятую часть это закон, если хотите, традиция так и вы не ставьте в вину Шончан сбор трофеев с побежденных, тем более что они не берут ничего у бедных и купцов не грабят, не отбирают землю, а заселяются на свободные от поселений земли, страдают только правители стран отказавшиеся принять их своими Сюзеренами. Они вообще ведут себя достаточно прилично по сравнению с другими завоевателями не грабят, не убивают, не насилуют, наказывают только тех, кто против них воюет. А это согласитесь очень даже неплохо ведь нам известно из учебников истории что возможны и другие варианты массовые казни, насилие, мародерство, грабеж.
А какую они берут часть? Они берут все, у всех и всех порабощают. А что Тарабонцы стали с ними воевать, поэтому они захватили Тарабон? Или может с ними воевали крестьяне которых они жгли заживо? Они воры и разбойники, воруют целые страны, всю свою историю. Они отнимают у людей даже их обычаи, давая им взамен свои - гнусные и отвратительные. Они привыкли ползать на брюхе друг перед другом, и хотят чтобы все делали то же.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 22 июня 2007, 16:25
Он упадет спелым огромным кокосовым орехом на голову шончанскому Возвращению :)
А какую они берут часть? Они берут все, у всех и всех порабощают. А что Тарабонцы стали с ними воевать, поэтому они захватили Тарабон? Или может с ними воевали крестьяне которых они жгли заживо? Они воры и разбойники, воруют целые страны, всю свою историю. Они отнимают у людей даже их обычаи, давая им взамен свои - гнусные и отвратительные. Они привыкли ползать на брюхе друг перед другом, и хотят чтобы все делали то же.
Не думал, что когда нить соглашусь с Совин Наем :) Но вот тут впринципе согласен :) Они приплыли из-за океана говоря "домой" с чего это они решили, что ВСЕ принадлежит им и их Императрице ? И они так спокойно рассуждают, уверенные, что все будет ихним... Наглеж... Заставляют всеъ принести им клятву верности... Вообще не считаются ни с кем... Ни с Драконом, ни с Айз Седай...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Корлан Дашива

Ну, за то что они не считаются с АСками, я их не обвиняю. :) Они приплыли создавать, вернее дополнять, Империю. Артур Ястребиное Крыло начинал так же. Какое у них право - хм, право сильнейшего, которое активно используется в Рандландии...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Vesna

Цитата: Spirit от 04 августа 2007, 01:45
Не думал, что когда нить соглашусь с Совин Наем :) Но вот тут впринципе согласен :) Они приплыли из-за океана говоря "домой" с чего это они решили, что ВСЕ принадлежит им и их Императрице ? И они так спокойно рассуждают, уверенные, что все будет ихним... Наглеж... Заставляют всеъ принести им клятву верности... Вообще не считаются ни с кем... Ни с Драконом, ни с Айз Седай...
АС тоже ни с кем не считаются. Да и почему Шончан должны с кем то считаться, они же вернулись не для того, чтобы референдум проводить на тему "не против ли вы наших законов и обычаев? Как вы относитесь к тому, что вы будете жить по ним?". Завоеватели устанавливают свой порядок. Вспомните Ранда, как только Твердыня в Тире пала, он мигом свои законы установил и тоже никого не спрашивал.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Lewis

Я вообще-то не очень жалую Шончан с их обычаями, но ведь в каком-то смысле они правы. Так как они потомки Артура Ястребиное Крыло, а точнее, той армии, которую он послал за море, то у них есть полное право вернуться, осмотреться, увидеть, что Империя Артура давно распалась, и начать объединять ее вновь.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Vesna

Цитата: Lewis от 04 августа 2007, 12:57
Я вообще-то не очень жалую Шончан с их обычаями, но ведь в каком-то смысле они правы. Так как они потомки Артура Ястребиное Крыло, а точнее, той армии, которую он послал за море, то у них есть полное право вернуться, осмотреться, увидеть, что Империя Артура давно распалась, и начать объединять ее вновь.
Более того, когда увидели, что происходит в некоторых частях этой распавшейся Империи. Помню в каком ужасе прибывала Эгинин, когда находилась в Тарабоне, от вида голодных и нищих, от количества преступлений. После докладов, содержащих такую информацию, Шончан в любом случае решат, что они правы. Правы не только в своих претензиях на земли, но и в том, что несут благо, устанавливая строгие законы, перед которыми все равны, наводя порядок.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!