Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Lanfear

Ленин признал свою ошибку еще в 23-м году. Мы ее скорее пресечем. Или куда идут Шончан или лично увековечу в Храме оффтопа.
Oderint dum metuant

Grey

На мой взгляд Шончан идут домой, т.е. в земли, принадлежащие АЯКу. Возможно после того как они завоевали бы всё и заселили, то и обратили бы внимание на Айильцев и Шару.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 13:03
На мой взгляд Шончан идут домой, т.е. в земли, принадлежащие АЯКу. Возможно после того как они завоевали бы всё и заселили, то и обратили бы внимание на Айильцев и Шару.
в Пустыню они врядли сунулись бы-климат и народ там суровый и никогда не входил в империю АЯКа.

Grey

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:18
в Пустыню они врядли сунулись бы-климат и народ там суровый и никогда не входил в империю АЯКа.
АЯК сам пытался туды сунуться, но его осадили. Но Шончан то тоже ребята не промах. Со своими огир и дамани могли бы снести Айил. Хотя это было бы ОЧЕНЬ трудно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 13:47
АЯК сам пытался туды сунуться, но его осадили. Но Шончан то тоже ребята не промах. Со своими огир и дамани могли бы снести Айил. Хотя это было бы ОЧЕНЬ трудно.
только очень веская причина могла бы заставить шончан полезть к айил в настоящее время. например если бы они прознали что там хранятся некие навороченные ангриалы.

Grey

Цитата: damer от 28 августа 2007, 13:53
только очень веская причина могла бы заставить шончан полезть к айил в настоящее время. например если бы они прознали что там хранятся некие навороченные ангриалы.
Цитата: Grey от 28 августа 2007, 13:03
На мой взгляд Шончан идут домой, т.е. в земли, принадлежащие АЯКу. Возможно после того как они завоевали бы всё и заселили, то и обратили бы внимание на Айильцев и Шару.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Силы Шончан не беспредельны. Флот их перевез... новых не будет. Насколько хватит сил - займут территорию - и остановятся навсегда. Пока их несет по инерции. Но партизанские движения и сопротивление не первозахваченных мелких стран, а крупных сил и объединенных армий континентальных правителей в течении года остановят и даже повернут чуть вспять наступательный порыв. Итак приходится оставлять гарнизоны, дробить силы. Дамани - это, конечно, сила - пока нет во встречной армии Айз Седай и Ашаманов (доказано Рандом). Да и цель у Шончан другая - вернуться, чтобы остаться, а не сгинуть в боях. Ясно, что их идея формирования отрядов из захваченных противников уже проваливается - да они с радостью перейдут на сторону своих недавних сюзеренов - и ударят в спину Шончан. Все, Шончан уже в тупике.

Больше меня волнует вопрос - от чего бежали Шончан? Что их выгнало из за Океана, сорвало с насиженных мест?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Цитата: Trydent от 30 августа 2007, 15:43
Силы Шончан не беспредельны. Флот их перевез... новых не будет. Насколько хватит сил - займут территорию - и остановятся навсегда. Пока их несет по инерции. Но партизанские движения и сопротивление не первозахваченных мелких стран, а крупных сил и объединенных армий континентальных правителей в течении года остановят и даже повернут чуть вспять наступательный порыв. Итак приходится оставлять гарнизоны, дробить силы. Дамани - это, конечно, сила - пока нет во встречной армии Айз Седай и Ашаманов (доказано Рандом). Да и цель у Шончан другая - вернуться, чтобы остаться, а не сгинуть в боях. Ясно, что их идея формирования отрядов из захваченных противников уже проваливается - да они с радостью перейдут на сторону своих недавних сюзеренов - и ударят в спину Шончан. Все, Шончан уже в тупике.

Больше меня волнует вопрос - от чего бежали Шончан? Что их выгнало из за Океана, сорвало с насиженных мест?
Насколько я помню шончанский контенент больше и людей там больше. Так что возможно ещё приплывут. Да и захваченные страны им подчиняются и поставляют войска.

А почему уплыли. Потому что решили вернуться на родину после того как захватили то, что им приказали.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Trydent

Внимательней читай.... Прибыла Императрица, больше НИКТО не приплывет. Те, кто остались - те остались. Да, был завет Лютейра - вернуться... Но чтобы завет исполнить, нужны серьезные причины. На этом континенте все о них забыли ведь? Два, три поколения - и совсем другие ценности и традиции возникают.
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Grey

Цитата: Trydent от 30 августа 2007, 16:05
Внимательней читай.... Прибыла Императрица, больше НИКТО не приплывет. Те, кто остались - те остались. Да, был завет Лютейра - вернуться... Но чтобы завет исполнить, нужны серьезные причины. На этом континенте все о них забыли ведь? Два, три поколения - и совсем другие ценности и традиции возникают.
Ну там эти заветы почти как религия, по-моему. поэтому и вернулись. И я не уверен, что больше никто не приплывёт. Планы всегда можно изменить, причём когда скоро ТГ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 30 августа 2007, 21:00
Ну там эти заветы почти как религия, по-моему. поэтому и вернулись. И я не уверен, что больше никто не приплывёт. Планы всегда можно изменить, причём когда скоро ТГ.
скорее всего шончане сейчас приплывают по мере захвата новых земель. иначе это было б нерентабельно.

Lewis

Цитата: Trydent от 30 августа 2007, 15:43
Больше меня волнует вопрос - от чего бежали Шончан? Что их выгнало из за Океана, сорвало с насиженных мест?
Ну, по заветам конечно, но главная, ИМХО, причина - воздействие Узора (та'веренов).
Ведь угораздило же им организовать Возрващение прямо к началу Тармон Гай'дон! Другого логического объяснения я не вижу...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Напомню о чем эта тема :

Цитата: Денис II от 10 мая 2007, 14:42
У меня с одним знакомым возникло разногласие вокруг следующего эпизода:

"У тебя есть карта?"
  "Лучшая из всех, что только можно найти", - ответил он. - "У Отряда даже появился собственный картограф. Мастер Ройделле уже сделал несколько великолепных карт от Океана Арит до Хребта Мира, и с тех пор как мы пересекли Дамоны, он со своими помощниками сделали карты местности по которой мы проходили. Они даже начали составлять карту восточной Алтары, помечая на ней все, что мы разузнали о Шончан. Большей частью это временные лагеря и стоянки. Отряды солдат явно куда-то направляются".
  Селусия заерзала в седле, и Туон передала ей знак - ТЕРПЕНИЕ в высшей приказной форме. Внешне она сохраняла спокойствие, но внутри ее все пылало от ярости. Знание о том, где находятся солдаты дает ключ к тому, куда они направляются. Им настоятельно нужно сжечь эту карту.
НС:26

Я понял это так, что шончан собрались просто захватить ещё одну страну, и Туон опасается, как бы Мэт не просёк, где и когда будет нанесён удар, и, соответственно, не предупредил, кого надо. То есть за внезапность удара она боится.
Знакомый же понял так, что у шончан кроме тупой раскатки все и вся есть ещё какая-то Цель, и Туон боится, что Мэт догадается именно о ней.
А что думаете вы?

Поближе к теме, господа.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Угу. Как я уже говорил, они просто возвращаются домой. Им приходится воевать, что бы вернуть владения АЯКа, поэтому Туон и не хочет, что бы Мэт узнал куда они собираются напасть. Возможно на ББ, возможно на Андор, а возможно вообще на пограничников, пока у тех большое кол-во войск вне стран.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 31 августа 2007, 00:32
Напомню о чем эта тема :

Поближе к теме, господа.
Спасибо.
Не знаю, загадочный эпизод...
Возможно, Туон беспокоилась о благосостоянии всех этих баз снабжения и патрулей, которые были отмечены на карте.
А вообще, Дочь Девяти Лун должна быть в курсе всех планов? Может, с того момента, как ее "похитили", планы у Шончан изменились и они уже не хотят ни на кого нападать, а лишь бы продержаться до... ммм... возожмного подхода подкрепления?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.