Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Grey

Цитата: Лиса от 27 сентября 2007, 12:36
  Сюрот в данном случае приводить в пример не корректно. Она - Друг Тёмного. А для них нарушить клятву, данную кому-либо кроме Отца Лжи, мелочь, о которой даже не стоит лишний раз задумываться.
Она же не родилась Другом ВПТ. Когда-то она была шончан и всё равно предала свои клятвы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

[Mr.]Max

И вообще Шончан что идеальные люди что ли? Не может существовать людей, которые никогда не нарушают свое слово, а уж тем более целой нации! И среди шончан есть лгуны и вруны и не надо говорить, что они все поголовно истину базарят на право и налево. Если есть нарушители слова, то и Туон может нарушить слово, тем более ради, как ей может показаться, блага Империи.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Necros

Цитата: [Mr.]Max от 27 сентября 2007, 23:50
И вообще Шончан что идеальные люди что ли? Не может существовать людей, которые никогда не нарушают свое слово, а уж тем более целой нации! И среди шончан есть лгуны и вруны и не надо говорить, что они все поголовно истину базарят на право и налево. Если есть нарушители слова, то и Туон может нарушить слово, тем более ради, как ей может показаться, блага Империи.
Под одну гребёнку всех подводить тоже не стоит и судят по большинству, а не по меньшенству, да и Туон пока не давала повода сомнеатся в крепости своего слова.На этом я считаю пора закончить оффтоп.
А теперь по теме кроме как на ББ им идти не куда, пророчества, а после неудачного штурма готовится к Последней Битве.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Vesna

Цитата: Necros от 27 сентября 2007, 23:57
Под одну гребёнку всех подводить тоже не стоит и судят по большинству, а не по меньшенству, да и Туон пока не давала повода сомнеатся в крепости своего слова.На этом я считаю пора закончить оффтоп.
А теперь по теме кроме как на ББ им идти не куда, пророчества, а после неудачного штурма готовится к Последней Битве.
Дальнейшая цель - Белая Башня, я уже писала о том, что считаю ББ важнейшим политическим объектом, который необходимо захватить, (плюс марат'дамани). Сны Эгвейн тоже предупреждают о таком развитии событий.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

PLUTON

Цитата: Vesna от 28 сентября 2007, 00:04
Дальнейшая цель - Белая Башня, я уже писала о том, что считаю ББ важнейшим политическим объектом, который необходимо захватить, (плюс марат'дамани). Сны Эгвейн тоже предупреждают о таком развитии событий.
Стоит лишь порадоваться, что Элайда не стала учить Перемещению всех АС ББ. Ведь Шончан, владеющие Перемещением - это ужасная сила.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Дамер

Цитата: Necros от 27 сентября 2007, 23:57
А теперь по теме кроме как на ББ им идти не куда, пророчества, а после неудачного штурма готовится к Последней Битве.
они еще на Иллиан нацелились но атаковать его врядли успеют.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 27 сентября 2007, 23:57
...А теперь по теме кроме как на ББ им идти не куда, пророчества, а после неудачного штурма готовится к Последней Битве.
А вот и нет - ББ как и весь материк это цель, но сейчас надо решить что делать с внутренними террорестическими и диверсионным движением. Кроме того небольшую армию разбили, и похоже разобьют и другую . А Шончан никогда не повторяют ошибок, они всегда совершают новые. Так что пока не наведут порядок здесь и дома никуда они не идут. И даже скорее всего домой - порядок наводить надо

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 20:44
Так что пока не наведут порядок здесь и дома никуда они не идут. И даже скорее всего домой - порядок наводить надо
сейчас у шончан достаточно сил и для наведения порядка, и для внешней экспансии. одно другому не мешает.

Aleksej_3000

Цитата: damer от 28 сентября 2007, 21:08
сейчас у шончан достаточно сил и для наведения порядка, и для внешней экспансии. одно другому не мешает.
За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь.
К слову сил для внешней экспансии не хватает, иначе бы небыло набора в войска из местного населения

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 21:12
За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь.
К слову сил для внешней экспансии не хватает, иначе бы небыло набора в войска из местного населения
местных они могут набирать по многим причинам. например чтоб сберечь более ценные войска из коренных шончан.

Порубежник

Цитата: damer от 28 сентября 2007, 21:08
сейчас у шончан достаточно сил и для наведения порядка, и для внешней экспансии. одно другому не мешает.
У них в настоящий момент нет сил ни для чего. Коренная Шончания охвачена пламенем гражданской войны, а большая часть войск попали в западню Итуралде, причем там появился Ранд с айильцами. В таких условиях шончанам как воздух нужен мир, иначе их попросту сотрут в порошок.

Риббонс Альмарк

Поскольку пользователи не вняли моим предупреждениям и напоминаниям о первоначальном посте Дениса, я решил пойти на радикальные меры. Тема переименована и расширена. Теперь здесь можно обсуждать перспективы дальнейших действий Шончан - не только направление их атаки, но и возможность самой атаки и другие внешнеполитические аспекты - заключение союзов т.п.

Хочу заметить, что так будет не всегда, и рассчитывать на то, что тема будет расширена, чтобы ваш оффтоп перестал быть таковым - не стоит.   
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: damer от 28 сентября 2007, 21:32
местных они могут набирать по многим причинам. например чтоб сберечь более ценные войска из коренных шончан.
Ага и чтобы местные в самый ответсвенный момент побежали. Нет в армию иностранцев берут в самый последний момен, а в нормальной ситуации она мононациональна.

Наверно действительно счас Шончане рванут домой

PLUTON

Цитата: Порубежник от 28 сентября 2007, 21:55
У них в настоящий момент нет сил ни для чего. Коренная Шончания охвачена пламенем гражданской войны, а большая часть войск попали в западню Итуралде, причем там появился Ранд с айильцами. В таких условиях шончанам как воздух нужен мир, иначе их попросту сотрут в порошок.
Именно благодаря тому, что в Шончан сейчас такое трудное положение союз/соглашение/сделка между Туон и Рандом становятся более возможными. За ВД стоит реальная сила, способная помочь в "восстановлении" Шончан (вряд ли все мятежники, узнав о возвращении Туон, кинуться сначало ей в ноги, а затем на кол). Так что это будет взаимовыгодное соглашение/союз/сделка: "ты поможешь мне сейчас (ТГ), а я тебе потом (Новое Объединение)".
Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 23:19
Ага и чтобы местные в самый ответсвенный момент побежали. Нет в армию иностранцев берут в самый последний момен, а в нормальной ситуации она мононациональна.
Так ведь теперь тарабонцы, амадийцы и алтарцы являются поддаными Императрицы, такими же как и коренные Шончан, а значит у них есть все права и обязанности, в том числе и служба в армии. ;)
Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 23:19Наверно действительно счас Шончане рванут домой
Для начала Шончан нужно выбраться из потенциально опасного положения, которое сейчас сложилось для них в Рандландии. А именно заключить мир с ВД.
Тем не менее заключение мира с ВД не мешает Шончан напасть на ББ, ведь Ранд будет догавариваться от лица присягнувших ему, а в это число ББ не входит, так что, думаю, именно такая формальная лазейка и даст повод и возможность Туон привести план Генерала Юлана в действие.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 23:19
Ага и чтобы местные в самый ответсвенный момент побежали. Нет в армию иностранцев берут в самый последний момен, а в нормальной ситуации она мононациональна.

Наверно действительно счас Шончане рванут домой
Не думаю. Вряд ли Туон отправиться домой, пока не состоится ее встреча с Рандом. Она говорила, о том, насколько это важно (пророчество, в которое она свято верит).
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!