Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Родривар Тихера

Нет, как раз присутствие Небесных Кулаков обязательно - Шончан знают о Стражах, да и возможность рукопашной очень велика даже при самом благоприятном для них раскладе. Они ( Небесные Кулаки) профи, в конце концов, в таких делах - скорее уж сул'дам с дамани будут "на подхвате".

Порубежник

Цитата: PLUTON от 30 сентября 2007, 17:33
Всё верно, именно так я это себе и представляю. За одним исключением: минимальное количество дамани и полное отсутствие Небесных Кулаков. Дамани нужны будут для того, чтобы разделаться со Стражами и захватить первых АС. Дальше обуздывать новых АС помогут пойманые. То есть это будет на уровне "Отсечение-Связывание потоками Воздуха-Обуздывание-Отсечение следующих-...". При большой удаче данный план мог привести и к полному уничтожению ББ и всех АС ;).
Вполне исчерпывающий анализ возможного плана нападения на ББ привел Долбик в этой теме.
Минимальным количеством дамани шончанам все же не обойтись. Для ломки воли каждой АС потребуется время, которого у нападающих попросту нет. Так что пару сотен дамани и столько же сулдам просто необходимы для любого рейда на Тар Валон.

Vesna

Вставлю свое слово, нападение на Белую Башню, в случае удачи, обеспечит Туон укрепление ее влияния среди захваченных территорий и собственных подданных, плюс пополнение в рядах дамани, плюс захват одной из влиятельных сил на материке. Есть минус - Белая Башня раскололась, и Шончан придется действовать против двух противников, вместо одного. Наверняка мятежницы кинутся на помощь сестрам в Башне при нападении.
Что касается Муранди - слабое государство, которое не долго устоит перед натиском сильного противника, Иллиан вообще в стороне, а остальная часть Алтары вообще без контроля - кто придет, тот и "царь".
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 02 октября 2007, 23:21
Вставлю свое слово, нападение на Белую Башню, в случае удачи, обеспечит Туон укрепление ее влияния среди захваченных территорий и собственных подданных, плюс пополнение в рядах дамани, плюс захват одной из влиятельных сил на материке. Есть минус - Белая Башня раскололась, и Шончан придется действовать против двух противников, вместо одного. Наверняка мятежницы кинутся на помощь сестрам в Башне при нападении.
Возможно они не успеют или не поймут что происходит, а когда поймут - будет поздно.
Но количество дамани при нападении должны быть очень не маленьким. Я думаю хотя бы 150. Значит сулдам должно быть 200-300 как минимум. Вот и получается уже 300-500 человек .
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Родривар Тихера

Ну, тут количество вряд ли перейдет в качество ;). А что касается влияния Шончан на материке, то ему от этого будет ни жарко ни холодно: все уже успели уяснить, что АС без ай'дама это АС, а АС в ай'даме - это дамани ::) :P. Причем дамани "тормознутая" из-за своих клятв :o. Так что среди Шончан какой то подъем может и будет (как же - ББ штурмом взяли! 8)), но на ситуацию в целом наличие пары сотен "бракованных" дамани особого влияния не окажет. Пленные ХМ Шайдо в этом плане и то полезнее будут - избавили страну от кучи злобных дичьков, "злонамеренно использующих силу" >:(.

Бастет

Не забываем, что у шончан теперь есть интересный напиток из корня вилочника, и благодаря Перрину они теперь знают как его правильно применять для поражения большего количества противников. И подобная тактика вполне может помочь им взять ББ меньшей кровью и минимальным количеством сил. Ведь основная мощь ББ - это АС и их ченеллерство. Даже отроки "благодаря" Элайде с ее "гениальными" идеями теперь не в Тар-Валоне.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Родривар Тихера

Мартина, "поставить на уши" Шайдо, впервые увидевших водопровод в Мокрых Землях - это одно, а травануть таким образом АС, знающих о действии этого корешка,- совсем другое. И, в придачу, это требует времени и разветвленной агентуры - и где Шончан все это возьмут, спашивается?

Grey

Цитата: Мартина Гейл от 03 октября 2007, 15:40
Не забываем, что у шончан теперь есть интересный напиток из корня вилочника, и благодаря Перрину они теперь знают как его правильно применять для поражения большего количества противников. И подобная тактика вполне может помочь им взять ББ меньшей кровью и минимальным количеством сил. Ведь основная мощь ББ - это АС и их ченеллерство. Даже отроки "благодаря" Элайде с ее "гениальными" идеями теперь не в Тар-Валоне.

Ну корень вилочника тут врятле будет применён. У Тар Валона же не озеро, а река. Вода текучая, отвар просто будет сносить по течению. Да и большое колличество корня вроде бы негде взять.
Так что тут будут решать всё именно люди.
И я так думаю гвардия ББ не поможет. Всё действо будет происходить именно в Башне, а не в городе.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Родривар Тихера от 30 сентября 2007, 17:20
ни Тар Валон, ни Гвардия Башни их целями, по существу, не являются - только Айз Седай >:(.
P.S. это рейд за Туон, а не военная операция!
Так за Айз Седай или за Туон?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Родривар Тихера

Главная цель - спасение Туон. Но и удара по ББ (читай - по Айз Седай) никто не отменял. Шончан, вообще то, считают их главными врагами на этом континенте ;). И знаменитого приказа АЯК относительно ББ никто не отменял - просто , в данном случае, приоритеты несколько другие. ;D Когда обнаружится, что Туон и близко с Башней не была Шончанский "спецназ" попросту уберется, прихватив с собой как можно больше самого ценного товара в империи - дамани - всех Айз Седай и д.р. ченнелеров-женщин, кого удасться захватить.

Aleksej_3000

Цитата: Родривар Тихера от 03 октября 2007, 18:36
Главная цель - спасение Туон. Но и удара по ББ (читай - по Айз Седай) никто не отменял. Шончан, вообще то, считают их главными врагами на этом континенте ;). И знаменитого приказа АЯК относительно ББ никто не отменял - просто , в данном случае, приоритеты несколько другие. ;D Когда обнаружится, что Туон и близко с Башней не была Шончанский "спецназ" попросту уберется, прихватив с собой как можно больше самого ценного товара в империи - дамани - всех Айз Седай и д.р. ченнелеров-женщин, кого удасться захватить.
А с чего бы это им понадобилась спасать Туон? Насколько я помню она сейчас находится на подконтрольной территории и неплохо себя чувствует. Сюрот уже это знает

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 03 октября 2007, 23:33
А с чего бы это им понадобилась спасать Туон? Насколько я помню она сейчас находится на подконтрольной территории и неплохо себя чувствует. Сюрот уже это знает
Дело всё в том, что план может быть уже запущен. То есть до появления Туон в Эбу Дар. Йулана, кстати, при появлении Туон не было. 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Родривар Тихера от 03 октября 2007, 18:36
Когда обнаружится, что Туон и близко с Башней не была Шончанский "спецназ" попросту уберется
Как это, интересно, обнаружится? Десантники будут искать Туон до упора, а пока они будут это делать, Айз Седай придут в себя и нанесут ответный удар.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Родривар Тихера

Шончан уже знают, что АС не могут говорить неправду: первая-же Айз Седай из ББ, на кого наденут ай'дам, сразу им скажет - отвечая на вопрос "где находится Туон" - не знаю, в Башне ее нет. Думаю, десант с территории ББ даже и носа не высунет - как прилетели, так и улетят потом.

Spirit

А можно цитату где говорится, что Шончан знают про клятвы АС ? И тем более сестра может и не сказать или же как всегда выкрутится. Так что не все так просто. И, кстати, сперва её еще нужно захватить. Просто так они по улицам не разгуливают, тем более при нападении.
А Шончан знают точное расположение ББ ? Помойму они не так уж и близко от Тар Валона.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)