Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 октября 2007, 13:33
Не при нападении на ББ, а при непосредственной угрозе собственной жизни, или для защиты друг друга или стражей... по-моему так. Но в целом ты прав - если Шончан нападут на ББ и будет сражение в стенах самой Башни - АС будут использовать Силу как оружие... Хотя не уверен, что это им поможет... Скажем так, если Шончан смогут ударить внезапно, ночью, то АС из Белой Башни крантец будет.  :D Вот смеху-то будет если Шончан посадят Месану на ай'дам.  ;D Она, правда, наверняка смыться успеет, так что вряд ли это случиться.

У меня, тем не менее, до сих пор вызывает сомнения возможность подобной внезапной атаки.  ???
Ладно допустим то'ракены летают ночью (правда как такое возможно мне лично не понятно) и даже найдут саму ББ, но вот как они высадятся на крышу (как я помню что бы взлететь даже маленьким ракеном требуется большая площадка) с которой кстати возможно и нет входа в саму ББ
А атака снизу через ворота ББ наврятли будет столь эффектна

страж Белдейн

нет ракен стартует с любого места, да и с башни взлететь довольно просто, спрыгнуть, А приземлиться на крышу, по идее она большая места должно хватить, ну а люк на чердак всегда есть.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 07 октября 2007, 02:02
нет ракен стартует с любого места, да и с башни взлететь довольно просто, спрыгнуть, А приземлиться на крышу, по идее она большая места должно хватить, ну а люк на чердак всегда есть.
Ага с любого, когда Перрин добывал Вилочник там описан случай с площадкой этих животных, она не маленькая. А кроме того надо не только взлететь , надо еще прищземлиться.

Grey

Цитата: страж Белдейн от 07 октября 2007, 02:02
нет ракен стартует с любого места, да и с башни взлететь довольно просто, спрыгнуть, А приземлиться на крышу, по идее она большая места должно хватить, ну а люк на чердак всегда есть.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 02:05
Ага с любого, когда Перрин добывал Вилочник там описан случай с площадкой этих животных, она не маленькая. А кроме того надо не только взлететь , надо еще прищземлиться.
Это точно. И вообще написано, что на земле они очень неуклюжи.
Цитата: Vesna от 06 октября 2007, 23:50
Вот, кстати, отличный пример того, как будут действовать Шончан. Причем, сначала захватят сам город, откроют доступ наземным войскам, и атака на саму башню будет происходить и с земли и с воздуха. Остается лишь решить, как они пройдут мимо мятежниц.
Каким наземным войскам?
Они что туда проберутся с пятидесятитысечной армией? Точно нет.
Ударный отряд будет небольшим, я так понимаю дамани. Может немного войск. В ББ же Стражи, АС и гвардия.
По-моему исход определён.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 02:05
Ага с любого, когда Перрин добывал Вилочник там описан случай с площадкой этих животных, она не маленькая. А кроме того надо не только взлететь , надо еще прищземлиться.
Приземления мы видели при штурме Амадора - выполнимо.
Взлёт именно с земли требует разбега. Прыжок же с ББ в воздух благодаря высоте ББ предоставляет то'ракенам возможность сразу же начать полёт.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 10:06
Приземления мы видели при штурме Амадора - выполнимо.
Взлёт именно с земли требует разбега. Прыжок же с ББ в воздух благодаря высоте ББ предоставляет то'ракенам возможность сразу же начать полёт.
Хочу напомнить, что ракенам или торакенам надо приземлиться на ББ так, что бы высадить людей. Т.е. не просто на крышу любого здания.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 10:13
Хочу напомнить, что ракенам или торакенам надо приземлиться на ББ так, что бы высадить людей. Т.е. не просто на крышу любого здания.
Так крыша ББ это не крыша любого здания! Это целая площадка для приземления-взлёта то'ракенов. 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 10:44
Так крыша ББ это не крыша любого здания! Это целая площадка для приземления-взлёта то'ракенов. 8)
А люди как будут оттуда перебираться в ББ? Дамани это ведь не спецназ. о хрупкие женщины.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 11:08А люди как будут оттуда перебираться в ББ? Дамани это ведь не спецназ. о хрупкие женщины.
Дамани это прежде всего дамани. Их вполне могут выучить так же как Небесных Кулаков :P.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 11:27
Дамани это прежде всего дамани. Их вполне могут выучить так же как Небесных Кулаков :P.
Да конечно... а так же они умеют драться в совершенстве, ковать доспехи и вообще они супербойцы.
Не верю! (с)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 11:43
Да конечно... а так же они умеют драться в совершенстве, ковать доспехи и вообще они супербойцы.
Не верю! (с)
Дамани учат мастерски ездить верхом и летать на ракенах. Плюс к этому Шончан известны как весьма въедливый в исполнении деталей народ. Если для плана требуется, чтобы дамани в связке с сул'дам двигались "тише воды" или владели рукопашным боем, то найдут и обучат. И дамани будут стараться ради какого-нибудь пирожного или поглаживания по голове...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 11:56
Дамани учат мастерски ездить верхом и летать на ракенах. Плюс к этому Шончан известны как весьма въедливый в исполнении деталей народ. Если для плана требуется, чтобы дамани в связке с сул'дам двигались "тише воды" или владели рукопашным боем, то найдут и обучат. И дамани будут стараться ради какого-нибудь пирожного или поглаживания по голове...
Не надо делать из дамани суперлюдей. нереально обучить их всему на свете. Некоторые всю жизнь проводят на войне и не умеют то, что "должны уметь дамани".
Я повтрюсь, это не коммандо, это женщины. И причём с дамани всегда должны быть сулдам, они тоже должны всё это уметь?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 12:09
Не надо делать из дамани суперлюдей. нереально обучить их всему на свете. Некоторые всю жизнь проводят на войне и не умеют то, что "должны уметь дамани".
Но это факт. Дамани отлично (мастерски) ездят на лошадях, умеют летать на ракенах.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 12:09Я повтрюсь, это не коммандо, это женщины. И причём с дамани всегда должны быть сулдам, они тоже должны всё это уметь?
Тогда кто брал Цитадель Света? Небесные Кулаки наряженные в дамани и сул'дам?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 12:19
Но это факт. Дамани отлично (мастерски) ездят на лошадях, умеют летать на ракенах.
Где написано, что ВСЕ дамани и сулдам прямо мастерски ездят на лошадях? Да и на ракенах летать по-моему не сложно, не управляют же они, а просто пассажиры.
А вот научиться ведению боя как спецназ трудно, очень трудно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 12:26
Где написано, что ВСЕ дамани и сулдам прямо мастерски ездят на лошадях? Да и на ракенах летать по-моему не сложно, не управляют же они, а просто пассажиры.
А где написано, что лишь одна Аливия, в отличие от остальных дамани, хорошо ездит на лошадях?
Так если на ракенах может летать каждый, о чём разговор?
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 12:26А вот научиться ведению боя как спецназ трудно, очень трудно.
Что вы подразумеваете под "ведением боя как спецна", применительно к рейду на ББ, чего дамани, как бы их не готовили, сделать не смогут? Приведите конкретные примеры.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме