Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 12:40
А где написано, что лишь одна Аливия, в отличие от остальных дамани, хорошо ездит на лошадях?
Может у неё природное умение, давайте ещё по одному представителю судить о всём сообществе. Если судить по Лиандрин, то все АС - ЧА, но ведь это не так. Значит не факт, что дамани и сулдам могут ездить на лошадях мастерски.
Я так понимаю, что летать на ракенах - это так же как и летать на самолёте. Просто сидишь (или лежишь) и ничего не делаешь.....
Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 12:40
Что вы подразумеваете под "ведением боя как спецна", применительно к рейду на ББ, чего дамани, как бы их не готовили, сделать не смогут? Приведите конкретные примеры.
Ну например высадиться не большой высоте, потом спуститься по отвесным стенам и залесть в окна ББ, сделать всё это не заметно и наверняка придётся вырубать охранников вручную, ведь применение силы ночью наверняка заметят.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 13:00
Ну например высадиться не большой высоте, потом спуститься по отвесным стенам и залесть в окна ББ, сделать всё это не заметно и наверняка придётся вырубать охранников вручную, ведь применение силы ночью наверняка заметят.
Во-первых, именно для этого и нужны Небесные Кулаки.
Во-вторых, дверь на крышу ББ есть. Прочитайте эпизод с испытанием Эгвейн на Принятую.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 13:13
Во-первых, именно для этого и нужны Небесные Кулаки.
Во-вторых, дверь на крышу ББ есть. Прочитайте эпизод с испытанием Эгвейн на Принятую.
Ну дык небесные кулаки и дамани - вещи разные.
А какова вероятность высадиться именно на эту крышу?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 13:26
Ну дык небесные кулаки и дамани - вещи разные.
Ага, я это знаю ;) :D. И?
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 13:26А какова вероятность высадиться именно на эту крышу?
Давайте ещё уточним вероятность попасть в Тар Валон, не промахнувшись... ("ветер..." (с))
ББ - это самое заметное здание в Тар Валоне, белого цвета, высокое, с широкой крышей. Думаете Шончан ориентиров не хватит?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

1. Как правило  дамани не ездят на лошадях а бегут рядом со  своей сул/дам
2. Дамани не летают на ракенах. Максимум что делается, так то что их перевозят на то'ракенах
3. И где вы видели чтобы то'ракен садился на крышу?

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 13:46
Ага, я это знаю ;) :D. И?Давайте ещё уточним вероятность попасть в Тар Валон, не промахнувшись... ("ветер..." (с))
ББ - это самое заметное здание в Тар Валоне, белого цвета, высокое, с широкой крышей. Думаете Шончан ориентиров не хватит?
А слово башня не на что не наводит? мне лично это говорит что данная конструкция больше в высоту чем в длину или ширину.
И еще до ТВ надо долететь над недружественной территорией, а если еще и лететь ночью то можно действительно прилично промазать

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 13:46
Ага, я это знаю ;) :D. И?
И во-первых это надо больше ракенов. Во-вторых дамани и сулдам всё равно спуститься не смогут.
Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 13:46
Давайте ещё уточним вероятность попасть в Тар Валон, не промахнувшись... ("ветер..." (с))
ББ - это самое заметное здание в Тар Валоне, белого цвета, высокое, с широкой крышей. Думаете Шончан ориентиров не хватит?
Дак по-моему в ББ не одна крыша.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 14:05
3. И где вы видели чтобы то'ракен садился на крышу?
При штурме Цитадели Света. То'ракен сел на крышу северной казармы.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 14:05А слово башня не на что не наводит? мне лично это говорит что данная конструкция больше в высоту чем в длину или ширину.
Читайте Путеводитель. Там даны размеры Башни. Мне омнится, что её крыша составляет то ли 1/3 от высоты.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 октября 2007, 14:05И еще до ТВ надо долететь над недружественной территорией, а если еще и лететь ночью то можно действительно прилично промазать
уфффф... ;D ;D ;D Спасибо, насмешили.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 14:14
И во-первых это надо больше ракенов. Во-вторых дамани и сулдам всё равно спуститься не смогут.
Почему? Вот почему дамани не смогут спуститься с крыши ББ в саму ББ через дверь/люк?!
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 14:14Дак по-моему в ББ не одна крыша.
Так высадятся на самую высокую.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьПри штурме Цитадели Света. То'ракен сел на крышу северной казармы.
А это был не ракен? Да и крыши бывают разные...
ЦитироватьЧитайте Путеводитель. Там даны размеры Башни. Мне омнится, что её крыша составляет то ли 1/3 от высоты.
Путеводитель - не первоисточник. В книге я этого не помню.
ЦитироватьПочему? Вот почему дамани не смогут спуститься с крыши ББ в саму ББ через дверь/люк?!
А почему там обязательно будет люк?
ЦитироватьТак высадятся на самую высокую.
Там вроде нету люка, самое высокая комната - кабинет ПА, что-то я не помню там люка наверх....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 14:38
А это был не ракен? Да и крыши бывают разные...
Нет. Ракены перевозят максимум двоих, в то время как на "существах" доставлялось больше народу.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 14:38Путеводитель - не первоисточник. В книге я этого не помню.
...нет комментариев. Для вас что так важно убедить меня в том, что рейда на ББ не получится? :D ;D
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 14:38А почему там обязательно будет люк?Там вроде нету люка, самое высокая комната - кабинет ПА, что-то я не помню там люка наверх....
Ещё раз повторю: перечитайте испытание Эгвейн на Принятую. Она была на крыше ББ. Значит люк/дверь есть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 14:50
Нет. Ракены перевозят максимум двоих, в то время как на "существах" доставлялось больше народу
Возможно, но крыши то всё равно разные.
Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 14:50
....нет комментариев. Для вас что так важно убедить меня в том, что рейда на ББ не получится? :D ;D
Всмысле? Я отстаиваю свою точку зрения, а не убеждаю кого-либо. А то, что Путеводитель не так уж точен считю не я один.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

В природе не существует крыш, попасть на которые невозможно без риска для жизни. :)
Раз предусмотрен вход, то он же является и выходом. ;)
Даже над кабинетом ПА какая-никакая крыша наличествует, значит и к ней применимо всё сказанное выше... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

PLUTON

Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 15:02
Это ни о чем не говорит. Там и Элайда была среди Восседающих.
Представьте себе: и в "настоящей реальности" Элайда была Восседающей (во время свержения Суан). Вот только связи между этим фактом и наличием люка/выхода на крышу я не вижу.
Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:09Возможно, но крыши то всё равно разные.
Увидим в Памяти Света.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: zakm от 07 октября 2007, 15:16
В природе не существует крыш, попасть на которые невозможно без риска для жизни. :)
Раз предусмотрен вход, то он же является и выходом. ;)
Даже над кабинетом ПА какая-никакая крыша наличествует, значит и к ней применимо всё сказанное выше... :)
Не понял (
Что применимо? Что тяжело высадится или что там обязательно должен быть люк?
Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 15:30
Увидим в Памяти Света.
Ну крыши наверняка там не изменятся )
Цитата: Эдарна Нореговна от 07 октября 2007, 16:07
Но не во время "амерлинства" Эгвейн. С другой стороны, наличие выхода на крышу логично, я просто хотела сказать, что три арки не могут быть доказательством.
А кстати. Где это там было? Я не помню.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Вот нашли из-за чего спорить? Из-за выхода на крышу. Ну вспомните хотя бы одну крышу, на которую бы не было бы выхода? А если протекать начнет? Чинить-то как. Да и просто выйти на крышу ББ и полюбоваться прекрасным видом...
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Экзар Кун

Шончан сделают вылазку в ББ с помощью ракенов, я правильно понял предмет спора?))