Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 08 октября 2007, 22:57
Вот нашли из-за чего спорить? Из-за выхода на крышу. Ну вспомните хотя бы одну крышу, на которую бы не было бы выхода? А если протекать начнет? Чинить-то как. Да и просто выйти на крышу ББ и полюбоваться прекрасным видом...
А выходить надо на Балкон  :D
Кстати насколько я помню Элайда строит Дворец Амерлин, и он должен быть выше ББ. Вот будет комедия когда прилетят Шончане и устроят высадку на недостроенный дворец

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 00:05Кстати насколько я помню Элайда строит Дворец Амерлин, и он должен быть выше ББ. Вот будет комедия когда прилетят Шончане и устроят высадку на недостроенный дворец
Во-первых, Дворец Элайды будет выше ББ за счёт огромного шпиля.
Во-вторых, Дворец действительно не достроен и ничего общего с ББ по виду не имеет. А уж Шончан могли запастись описаниями ББ и даже приблизительным планом её внутренних покоев. Откуда? От дамани, бывших когда-то АС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 00:09
Во-первых, Дворец Элайды будет выше ББ за счёт огромного шпиля.
Во-вторых, Дворец действительно не достроен и ничего общего с ББ по виду не имеет. А уж Шончан могли запастись описаниями ББ и даже приблизительным планом её внутренних покоев. Откуда? От дамани, бывших когда-то АС.
Шончан даже не знали кто командовал отрядом что их так великолепно громил. И численность его не знали. А это было под носом. Откуда им знать что находиться так далеко.
А насчет шпиля - я же сказал на недостроенный

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 00:23
Шончан даже не знали кто командовал отрядом что их так великолепно громил. И численность его не знали. А это было под носом. Откуда им знать что находиться так далеко.
Причём здесь ОКР?!! ???
АС-дамани должны знать план ББ. Значит это знают и Шончан, отправляющиеся в рейд.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 00:27
Причём здесь ОКР?!! ???
АС-дамани должны знать план ББ. Значит это знают и Шончан, отправляющиеся в рейд.
Дамани-... это на уровне животных. Редкие Высокородные спускаются до уровня их услышать. А операцию будут планировать Высокородные. И кроме того ... -дамани с собой не возьмут, так как толку от них в бою ноль

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 00:30
Дамани-... это на уровне животных. Редкие Высокородные спускаются до уровня их услышать. А операцию будут планировать Высокородные. И кроме того ... -дамани с собой не возьмут, так как толку от них в бою ноль
Во-первых, и Сюрот, и Туон с дамани разговаривали. Если столь высокостоящие особы до этого снизошли, то и Йулан на это способен.
Во-вторых, что мешает Высокородным узнать обо всём через сул'дам?!

Наличие приблизительных планов ББ и описаний увеличивает успешность рейда Шончан.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: Vesna от 08 октября 2007, 22:57
Вот нашли из-за чего спорить? Из-за выхода на крышу. Ну вспомните хотя бы одну крышу, на которую бы не было бы выхода? А если протекать начнет? Чинить-то как. Да и просто выйти на крышу ББ и полюбоваться прекрасным видом...
Я думаю в огирских постройках протекать не начнёт )
Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 00:30
Дамани-... это на уровне животных. Редкие Высокородные спускаются до уровня их услышать. А операцию будут планировать Высокородные. И кроме того ... -дамани с собой не возьмут, так как толку от них в бою ноль
Всмысле толку ноль? Т.е. лучше пусть обычные солдаты дерутся с ченнелерами? Нееее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 09 октября 2007, 00:55
Во-первых, и Сюрот, и Туон с дамани разговаривали. Если столь высокостоящие особы до этого снизошли, то и Йулан на это способен.
Во-вторых, что мешает Высокородным узнать обо всём через сул'дам?!

Наличие приблизительных планов ББ и описаний увеличивает успешность рейда Шончан.
Сюрот разговаривала с сул'дам а не с дамани. Туон она вообще особенная и ее не стоит брать в пример. И в третьих а что может объяснить эти .... Что если подняться по центральной лестнице то направа столовая? Шончан то требуется история с верху а не с низу,

Vesna

Цитата: Grey от 09 октября 2007, 09:39
Всмысле толку ноль? Т.е. лучше пусть обычные солдаты дерутся с ченнелерами? Нееее.
В прямом! Даже став дамани, Айз Седай не могут использовать силу как оружие. Ай'дам силу трех клятв не отменяет.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 10 октября 2007, 00:05
В прямом! Даже став дамани, Айз Седай не могут использовать силу как оружие. Ай'дам силу трех клятв не отменяет.
Вот мне интересно что тогда делают захваченные АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 23:55Сюрот разговаривала с сул'дам а не с дамани.
Перечитайте Пролог к ВТ. Сюрот разговаривала с дамани-АС Пурой, кажется.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 23:55Туон она вообще особенная и ее не стоит брать в пример.
Замечательный аргумент :D.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 октября 2007, 23:55И в третьих а что может объяснить эти .... Что если подняться по центральной лестнице то направа столовая? Шончан то требуется история с верху а не с низу,
Наверху находятся покои сестёр. Вы предполагаете, что АС-дамани не знают о их планировки? Именно планировки, а не рассказов куда идти, чтобы добраться туда-то.
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:19Вот мне интересно что тогда делают захваченные АС.
Едят и спят. АС-дамани - самые бесполезные дамани для Империи.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 10 октября 2007, 13:47
АС-дамани - самые бесполезные дамани для Империи.
Что-то я не помню, что бы кто-то жаловался на дамани-АС. Может клятвы не действуют если это происходит без желания самой АС-дамани.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:04
Может клятвы не действуют если это происходит без желания самой АС-дамани.
Интересная идея. Если сул'дам будет сплетать потоки, то вроде бы клятвы не должны помешать использовать Силу как оружие... тем не менее:
Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:04Что-то я не помню, что бы кто-то жаловался на дамани-АС.
Нож Снов, гл.36:Сперва Карид думал использовать вместо Майлен другую дамани. Миниатюрная женщина, возраст которой он не смог бы точно определить, буквально подпрыгивала в седле от желания лицезреть Верховную Леди. Она была недостаточно хорошо вымуштрована. Хотя, сделать что либо без приказа Мелитене она всё равно была не способна, и в качестве оружия абсолютно бесполезна. Факт, несказанно её огорчивший, когда он упомянул об этом при ней дер'сул'дам. Сул'дам пришлось спешно её успокаивать, расхваливая её Небесные Огни и чудесное Исцеление.
Другими словами при рейде на ББ предпочтительнее "обычные" дамани, хотя и дамани-АС справились бы с обуздыванием АС, но против гвардейцев и Стражей они бесполезны.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Хм, и точно. Может теперь шончан сделают несколько видов дамани: войнов, целителей, строителей и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:36
Хм, и точно. Может теперь шончан сделают несколько видов дамани: войнов, целителей, строителей и т.д.
А у них и так есть разные виды, например тех дамани, что способны изготавливать тер'ангриалы (ай'дамы) на войне не используют и они пользуются особым расположением сул'дам. Как и те, у кого есть талант отыскивать в земле разные полезные ископаемые и металлы. Эти дамани так же на особом положении.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!