Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Tire от 20 июня 2007, 19:30
Я бы переиначила вопрос: Пойдут ли Шончан к ББ? И если да, то как? :)))))))))))
Ну пойдут или нет, но им бы явно ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ. Так много ай'дамов пропадает:)
А если пойдут, то наверняка со всех сторон: и с неба, и с земли, и с реки.
И, подозреваю, что главный секрет шончан, что они, таки, вызнали Перемещение, просто хранили в тайне. А возможно, помогла им Авиенда, не зная того
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 19:36
Да пойдут. Все пророчества про это говорят.
Если про видения Мин, то они не об этом говорят, а о том, что неоторые АС будут посажены на цепь - это уже случается. Потому что в башне сидеть надо, а не нос свой везде совать
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Яманэко

А кроме Мин у нас иных  Пророчеств уже и нет?)))
Та же Эгвейн уже скока  твердит о том что Шончан будут угрожать Башне) Хотя....

ЭВРИКА!!!
А как вам вариант что не Шончан пойдут к Башне, а Башня к Шончан? Типа пойти и рагромить, и в итоге получат наши Айз Седай по сопатке))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Бастет

Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 19:44
ЭВРИКА!!!
А как вам вариант что не Шончан пойдут к Башне, а Башня к Шончан? Типа пойти и рагромить, и в итоге получат наши Айз Седай по сопатке))))
дельная мысль!
Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 19:44
А кроме Мин у нас иных  Пророчеств уже и нет?)))
Та же Эгвейн уже скока  твердит о том что Шончан будут угрожать Башне) Хотя....
угрожать и разгромить - разные вещи
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Sovin Nai

Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 19:24
Впрочем есть вероятность что Шончан некоторое время исследовали Пути и смогли прийти к какому либо решению. Или что еще может быть, Ранд их очистит и тем самым откроет Шончан путь на Тар Валон.
Ага, дежи карман шире, Лорд Дракон будет чистить Пути для шончан. Или может для троллоков?  :o

Цитата: Мартина Гейл от 20 июня 2007, 19:37
Ну пойдут или нет, но им бы явно ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ. Так много ай'дамов пропадает:)
А если пойдут, то наверняка со всех сторон: и с неба, и с земли, и с реки.
И, подозреваю, что главный секрет шончан, что они, таки, вызнали Перемещение, просто хранили в тайне. А возможно, помогла им Авиенда, не зная того
Тайли сильно приуныла узнав сколько Хранительниц Мудрости у Шайдо, собралась извиняться перед императрицей, потеряв всякую надежду. Причем она не знала про Турана. Даже если шончан переместятся, надежды у них нету никакой. Шончане лучше всего воюют с теми кто не может защищаться, оттуда и все их победы.

Яманэко

ЦитироватьАга, дежи карман шире, Лорд Дракон будет чистить Пути для шончан. Или может для троллоков?

Цитату где он собирался пообещал очистить пути?))))  ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 20:34
Цитату где он собирался пообещал очистить пути?))))  ;)
???  я такой не знаю...

Яманэко

Надо поискать. У меня в электронном виде тока последние две книги, но я точно помню как он произносил речугу где клялся очистить Пути и саидин. По моему в седьмой или восьмой книгах))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Эпизод про саидин помню, в шатре, при ашаманах, а Пути не помню.

Порубежник

Придумал еще один вариант, как шончане могут оказаться у стен Тар Валона. Это может произойти, если их поведет Падан Фейн.
Конечно это слабенькая гипотеза, но она не на пустом месте появилась. Падан Мордетович на дружеской ноге с Мачин Шином, так что может провести по путям столько войск, сколько пожелает. А кроме того не надо забывать, как ему понравились при первом ознакомлении шончанские порядки. Похоже он знает, как их использовать в собственных целях.

Sovin Nai

Не удивлюсь...

Втираться в доверие Падан Мордетович мастер...

Сережка Князь

Цитата: Порубежник от 20 июня 2007, 21:19
Придумал еще один вариант, как шончане могут оказаться у стен Тар Валона. Это может произойти, если их поведет Падан Фейн.
Конечно это слабенькая гипотеза, но она не на пустом месте появилась. Падан Мордетович на дружеской ноге с Мачин Шином, так что может провести по путям столько войск, сколько пожелает. А кроме того не надо забывать, как ему понравились при первом ознакомлении шончанские порядки. Похоже он знает, как их использовать в собственных целях.
Ну хоть одна здравая мысль.
Все-таки, идти пешком  - для Шончан равносильно смерти. Это обсуждать не имеет смысла.

Цитата: Den Stranger от 20 июня 2007, 19:44
ЭВРИКА!!!
А как вам вариант что не Шончан пойдут к Башне, а Башня к Шончан? Типа пойти и рагромить, и в итоге получат наши Айз Седай по сопатке))))
Получат, не получат, вариант маловероятный, но также, в принципе возможный. НО!! Для этого ББ должна разобрать свои расклады, быстро все уладить, а то также будем ждать года 3-4.

Кстати, вариант воздействия на ББ Драконом, используя армию Шончан. Типа - Вам нужна помощь, так слушайте меня. Вот и можно объяснить как он склонет голову перед Троном Императрицы - просто чтобы уговорить их быть его игрушкой.
Далее, несколько ашаманов переносят армию и погнали.....

Sovin Nai

Цитата: Сережка Князь от 21 июня 2007, 11:39
Получат, не получат, вариант маловероятный, но также, в принципе возможный. НО!! Для этого ББ должна разобрать свои расклады, быстро все уладить, а то также будем ждать года 3-4.
В Белой Башне уже почти все уладилось. Но если Айз Седай атакуют шончан первыми, то победят.

Цитата: Сережка Князь от 21 июня 2007, 11:39
Кстати, вариант воздействия на ББ Драконом, используя армию Шончан. Типа - Вам нужна помощь, так слушайте меня. Вот и можно объяснить как он склонет голову перед Троном Императрицы - просто чтобы уговорить их быть его игрушкой.
Далее, несколько ашаманов переносят армию и погнали.....
Так не может быть, Дракон в надежных руках. И вообще, Дракон всегда страшился повредить Белой Башне, а шончане ему заклятые враги.


У варианта с Фейном есть один минус - с точки зрения сюжета это уже использованный вариант.


Так же, мы тут не обсуждаем важную деталь - Эгвейн каким-то образом будет спасена Эгинин, а для этого обе должны встретится как-то.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 11:54
Так же, мы тут не обсуждаем важную деталь - Эгвейн каким-то образом будет спасена Эгинин, а для этого обе должны встретится как-то.
Или не Эгинин.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 11:54
В Белой Башне уже почти все уладилось. Но если Айз Седай атакуют шончан первыми, то победят.
А как же пакт о ненападении Три Клятвы?

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 11:54
Так не может быть, Дракон в надежных руках. И вообще, Дракон всегда страшился повредить Белой Башне, а шончане ему заклятые враги.
Да не страшится он. Просто ББ ему нужна во время ТГ, только и всего. Он сейчас обо всех думает в первую очередь со стороны пользы.
И Шончан не "заклятые" враги. Пока что они ему мешают - он с ними воюет. Если перестанут мешать - перестанет драться. Все из соображений пользы.

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 11:54
У варианта с Фейном есть один минус - с точки зрения сюжета это уже использованный вариант.
И что с того?

Цитата: Sovin Nai от 21 июня 2007, 11:54
Так же, мы тут не обсуждаем важную деталь - Эгвейн каким-то образом будет спасена Эгинин, а для этого обе должны встретится как-то.
Не-а. Эгвейн будет нужна помощь шончанки. А вот кого - другой вопрос. Может, это вообще Туон? Мне почему-то этот вариант кажется более правдоподобным, опять же, сил у нее побольше.
Кстати, "нападение" в некотором смысле на ББ, начатое Туон, может подтолкнуть АС к избранию Эгвейн на Престол Амерлин. Ведь в своем сне она свалилась с лестницы (восхождения к вершине власти?) и висела еле-еле, а шончанка ей помогала. С текущей ситуацией и положением Эгвейн в ББ пока сходится ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"