Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Дамер

#285
Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:06
А зачем это ему надо? Иметь под боком могущественного врага. Вдруг они опять устроят Возвращение. Кто их знает. Так что логичнее было бы их оставить земли.
ответил здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg69918#new

Spirit

Цитата: damer от 04 сентября 2007, 13:56
слишком круто. врядли Ранд на это пойдет- намного проще разграничить сферы влияния.
Согласен.
Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:06
А зачем это ему надо? Иметь под боком могущественного врага. Вдруг они опять устроят Возвращение. Кто их знает. Так что логичнее было бы их оставить земли.
Ему, как я понял, все равно, что будет после ТГ... Ему сейчас главное - союз с ними. Шончан довольно сильный союзник.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 14:10
Согласен.Ему, как я понял, все равно, что будет после ТГ... Ему сейчас главное - союз с ними. Шончан довольно сильный союзник.
По-моему не логично- спасать мир ради того, что бы Шончан уничтожили все твои начинания.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:17
По-моему не логично- спасать мир ради того, что бы Шончан уничтожили все твои начинания.
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg69910;boardseen#new
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

щончан-союзник ненадёжный. Они ходят, что бы ВД преклонил колени перед императрицей и стал служить ей. Нафига это ранду? А так, он сплачивает все земли и ему не надо волноваться, что Шончан передумают.
А его слова могли быть ложью. Может он хотел показать людям, что это не навсегда, типа "потерпите, потом будете делать что захотите". Такая хитрость.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:31
щончан-союзник ненадёжный. Они ходят, что бы ВД преклонил колени перед императрицей и стал служить ей. Нафига это ранду? А так, он сплачивает все земли и ему не надо волноваться, что Шончан передумают.
А его слова могли быть ложью. Может он хотел показать людям, что это не навсегда, типа "потерпите, потом будете делать что захотите". Такая хитрость.
Слушай, может все-таки вдумаешсья в слова опонентов ? Если они поклянутся - то сдержат клятву. Тем более если вспомнить, что ему сказал Илфин и Элфин... Кому людям ? Там в комнате были все свои. Помойму бред.
Шончан сильный и надежный союзник. Там есть и благородные люди. Тем более там жена Мэта. Они собрались при помощи Ранда победить в ТГ. В случае уничтожения Шончан он мало того, что ничего "не сплотит" так и потеряет войска...
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

На каждое заявление я делаю контрзаявление. Я обдумываю и потом свои мысли высказываю. В какие факты конкретно по-твоему я не вдумываюсь?
Откуда известно, что Шончан сдержат клятву? Они не АС. У них есть своя "священная миссия". Это только предроложение, что финны говорили о Шончан.
Сплетни появляются даже тогда, когда вести хотят скрыть. Откуда?  "Все свои" могут проболтаться, кто-то может подслушать и т.д.
Благородные люди есть везде и везде есть предательство. Жена Мэта хочет использовать Ранда и ей не надо, что бы ВД обладал огромной властью, ведь они хочет завоевать всю Рандландию.
Он везде теряет войска. Кайерин, Иллиан, Айил. Шончан погоды не сделают. Ашаманы и айил их бы снесли. А потом Ранд бы сплотил ПОД СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ все государства.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 14:54
На каждое заявление я делаю контрзаявление. Я обдумываю и потом свои мысли высказываю. В какие факты конкретно по-твоему я не вдумываюсь?
Откуда известно, что Шончан сдержат клятву? Они не АС. У них есть своя "священная миссия". Это только предроложение, что финны говорили о Шончан.
Сплетни появляются даже тогда, когда вести хотят скрыть. Откуда?  "Все свои" могут проболтаться, кто-то может подслушать и т.д.
Благородные люди есть везде и везде есть предательство. Жена Мэта хочет использовать Ранда и ей не надо, что бы ВД обладал огромной властью, ведь они хочет завоевать всю Рандландию.
Он везде теряет войска. Кайерин, Иллиан, Айил. Шончан погоды не сделают. Ашаманы и айил их бы снесли. А потом Ранд бы сплотил ПОД СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ все государства.
Сдержат, должны сдержать.
Предположение, согласен. Но вполне реальное.
"Свои" никому не проболтаются. А даже если кто-нить и узнает, то слухи долго будут расходится... пока все узнают уже ТГ начнется.
У неё не будет выбора. Прийдется заключать союз.
В случае уничтожения Шончан он - теряет войска, теряет союзника и получает пустые странны. Напомню, что Шончан заставили всех поклястся. Ему прийдется всех под корень. Так, что "ПОД СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ" ему никак не светит. Тем более опять же то пророчество про половинки ))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 15:04
Сдержат, должны сдержать.
Предположение, согласен. Но вполне реальное.
"Свои" никому не проболтаются. А даже если кто-нить и узнает, то слухи долго будут расходится... пока все узнают уже ТГ начнется.
У неё не будет выбора. Прийдется заключать союз.
В случае уничтожения Шончан он - теряет войска, теряет союзника и получает пустые странны. Напомню, что Шончан заставили всех поклястся. Ему прийдется всех под корень. Так, что "ПОД СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ" ему никак не светит. Тем более опять же то пророчество про половинки ))
Угу. Должны это конечно хорошо, но не всегда получается.
Так же возможно оно об Айил и Морском народе. Тоже вполне реально. Так что можно его не брать в расчёт. Фактов всё равно нет.
Что-то слухи о ВД очень быстро распространились только, да и вообще там слухи быстро ползут.
Она и заключит. Только потом может посчитать, что Шончан было бы выгоднее подмять Дракона под себя, а потом и всё Рандландию.
Люди в странах. завоёванных Шончан что-то эту клятву не очень то держат. тарабонцы например. Да и вообще почему он получит пустые страны? Многие недовольные могут к нему переметнуться. Пророчества вообще туманные все...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 15:11
Угу. Должны это конечно хорошо, но не всегда получается.
Так же возможно оно об Айил и Морском народе. Тоже вполне реально. Так что можно его не брать в расчёт. Фактов всё равно нет.
Что-то слухи о ВД очень быстро распространились только, да и вообще там слухи быстро ползут.
Она и заключит. Только потом может посчитать, что Шончан было бы выгоднее подмять Дракона под себя, а потом и всё Рандландию.
Люди в странах. завоёванных Шончан что-то эту клятву не очень то держат. тарабонцы например. Да и вообще почему он получит пустые страны? Многие недовольные могут к нему переметнуться. Пророчества вообще туманные все...
Конечно не всегда ))
Айил и МН - Сомневаюсь. Вполне реально, но сомневаюсь.
Они ползут быстро когда много свидетелей. Опять же, не думаю, что кто-нить об этом будет особо говорить. Зачем ему дурить Кадс и своих друзей ?
Ну, она может решить, что угодно. Но врятли осмелится, что-то предпренимать до ТГ.
Хорошо. Пусть не пустые странны. Но войска все - уничтожит. Останутся одни семьи и фермеры. Все равно огромные убытки. Уверен, союз с Шончан - дело времени.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 04 сентября 2007, 15:15
Они ползут быстро когда много свидетелей. Опять же, не думаю, что кто-нить об этом будет особо говорить. Зачем ему дурить Кадс и своих друзей ?
Ну, она может решить, что угодно. Но врятли осмелится, что-то предпренимать до ТГ.
Хорошо. Пусть не пустые странны. Но войска все - уничтожит. Останутся одни семьи и фермеры. Все равно огромные убытки. Уверен, союз с Шончан - дело времени.
Они ползут всегда быстро. даже если свидетель один. Потом люди, владеющие информацией растут в геометрической прогрессии. А "своих" он дурил, потому что мало кому доверяет.
Ты на неё посмотри! Это Туон не осмелится?
Не все войска уничтожат. Да и потом, я думаю ему не так должны быть важны войска, как ожидание удара в спину от Шончан.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 04 сентября 2007, 15:23
Они ползут всегда быстро. даже если свидетель один. Потом люди, владеющие информацией растут в геометрической прогрессии. А "своих" он дурил, потому что мало кому доверяет.
Ты на неё посмотри! Это Туон не осмелится?
Не все войска уничтожат. Да и потом, я думаю ему не так должны быть важны войска, как ожидание удара в спину от Шончан.
Ответил тут: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

Цитата: Vesna от 26 сентября 2007, 22:48
С чего ВД надо будет ожидать удара в спину от Шончан, если они заключат договор и Туон даст свое слово. Приведите хотя бы один пример, где она нарушает свои клятвы. Да и любой другой шончанин. Если они дают слово, то держат его. Воспитание такое...
Воспитание воспитанием, но Туон будет Императрицей, и ради процветания своего государства она может и нарушить слово, ее никто не в состоянии осудить, а Империя превыше всего.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 26 сентября 2007, 22:48
С чего ВД надо будет ожидать удара в спину от Шончан, если они заключат договор и Туон даст свое слово. Приведите хотя бы один пример, где она нарушает свои клятвы. Да и любой другой шончанин. Если они дают слово, то держат его. Воспитание такое...
Пример привести могу - Высокорожденная Сюрот поклялась в верности Императрице, и она же отправила своего доверенного убить ее ненаглядную ДДЛ.
Также могу привести примеры многочисленных бунтов.
Хотя насчет Nejy я даже не сомневаюсь, но вот только договор то еще не заключен, и каким он будет весьма неясно

Лиса Маренеллин

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:21
Пример привести могу - Высокорожденная Сюрот поклялась в верности Императрице, и она же отправила своего доверенного убить ее ненаглядную ДДЛ.
Сюрот в данном случае приводить в пример не корректно. Она - Друг Тёмного. А для них нарушить клятву, данную кому-либо кроме Отца Лжи, мелочь, о которой даже не стоит лишний раз задумываться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...