Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Grey

Цитата: Vesna от 11 октября 2007, 00:00
А у них и так есть разные виды, например тех дамани, что способны изготавливать тер'ангриалы (ай'дамы) на войне не используют и они пользуются особым расположением сул'дам. Как и те, у кого есть талант отыскивать в земле разные полезные ископаемые и металлы. Эти дамани так же на особом положении.
Значит теперь будет ещё больше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Да нет если такой рейд и состоится то он допустим лишь для очень специфичной цели (например спасти ДДЛ), ибо потери будут колосальные, а добычу (.... в ошейниках) врятли запросто удастся вывезти

Vesna

Вообще-то Туон как-то проговорилась о том, что хочет сделать Тар Валон столицей на материке. Чем не цель?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Это допустимо только при тотальном наступлении всех армий, а пока ведутся так сказать уже именно оборонительные бои.
Нет единственный возможный на сегодня вариант нападения на ББ это рейд с потерей 90 процентов личного состава

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2007, 23:24
Да нет если такой рейд и состоится то он допустим лишь для очень специфичной цели (например спасти ДДЛ),
Так именно про это и говорим. Никакой другой причины для рейда в ББ у Шончан нет.
Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2007, 23:24ибо потери будут колосальные, а добычу (.... в ошейниках) врятли запросто удастся вывезти
Эгвейн видела, что "добыча будет вывезена": некоторые капли продолжали гореть и вне лампы в её Сновидение.
Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2007, 23:39Нет единственный возможный на сегодня вариант нападения на ББ это рейд с потерей 90 процентов личного состава
Откуда такие цифры? Почему именно 90%?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Vesna

ДДЛ в данный момент в Эбу Дар и прекрасно себя чувствует. Насколько я помню, никто не посылал войска в ББ ее спасать.
Как цель Башня - один из главных врагов, даже больше - оплот марат'дамани, которые в системе ценностей Шончан даже не люди. Это то, что нужно искоренить. Это одна из важных задач армии Империи на материке.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

PLUTON

Цитата: Vesna от 12 октября 2007, 23:42
ДДЛ в данный момент в Эбу Дар и прекрасно себя чувствует.
Дело в том, что рейд мог начаться ДО прибытия Туон в Эбу Дар. Таким образом нападение на ББ произойдёт в первой половине Памяти Света.
Цитата: Vesna от 12 октября 2007, 23:42Насколько я помню, никто не посылал войска в ББ ее спасать.
Об этом не было сказано, другими словами об этом умолчали.
Конечно, есть вариант, что сама Туон приведёт план в исполнение.
Цитата: Vesna от 12 октября 2007, 23:42Как цель Башня - один из главных врагов, даже больше - оплот марат'дамани, которые в системе ценностей Шончан даже не люди. Это то, что нужно искоренить. Это одна из важных задач армии Империи на материке.
Для искоренения АС необходимо больше, чем рейд. Необходима полноценная осада и штурм огромными силами. Сон же Эгвейн указывал ИМХО именно на рейд.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Vesna

Хорошо, пусть на рейд, но рейд весьма успешный.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 13 октября 2007, 00:20
Хорошо, пусть на рейд, но рейд весьма успешный.
А вот это неизвестно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 08:45А вот это неизвестно.
Чтобы потрясти ББ до основания, как было предсказано, рейд должен удастся. Либо в какой-то момент битвы АС должны понять, что возможно поражение.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 13 октября 2007, 08:50
Чтобы потрясти ББ до основания, как было предсказано, рейд должен удастся. Либо в какой-то момент битвы АС должны понять, что возможно поражение.
Любой рейд "покачнёт" то, на что он направлен. Так что видение не надо рассматривать так пристально. Просто предупреждение - будет рейд. О его резултатах известно лишь, то что ББ останется. Значит, рейд неудачный.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 08:54
Любой рейд "покачнёт" то, на что он направлен. Так что видение не надо рассматривать так пристально. Просто предупреждение - будет рейд. О его резултатах известно лишь, то что ББ останется. Значит, рейд неудачный.
Ну уж так и неудачный.
Ну уж так и потери 90%.

Давайте вспоминать и думать.
Налетели на лампу два ворона, ударили её и сразу улетели. Лампа зашаталась, разбрызгивая капельки масла. Это вкратце о сновидении Эгвейн.
Сколько воронов прилетело, столько и улетело - существенных потерь у группы захвата не предвидится. Это о 90% потерь.
Лампа (ББ) зашаталась и утратила равновесное состояние вплоть до полного опрокидывания (Эгвейн не знала, устоит ББ или нет). Это о неудачности рейда.
И ещё, вот что мне интересно:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=421.msg41004#msg41004
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Grey

Цитата: zakm от 17 октября 2007, 15:07
Ну уж так и неудачный.
Ну уж так и потери 90%.

Давайте вспоминать и думать.
Налетели на лампу два ворона, ударили её и сразу улетели. Лампа зашаталась, разбрызгивая капельки масла. Это вкратце о сновидении Эгвейн.
Сколько воронов прилетело, столько и улетело - существенных потерь у группы захвата не предвидится. Это о 90% потерь.
Лампа (ББ) зашаталась и утратила равновесное состояние вплоть до полного опрокидывания (Эгвейн не знала, устоит ББ или нет). Это о неудачности рейда.
По-моему так пристально рассматривать это видение не надо. Лично я вынес только то, что Шончан нанесут удар и отступят, а ББ не будет разрушена. Всё. То, что лапма покачнулась и из неё выпало пламя это может быть символично, а может и нет. На а 2 ворона - это символ Шончан, если бы остался один ворон было бы уже не символично.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 17 октября 2007, 15:37
По-моему так пристально рассматривать это видение не надо. Лично я вынес только то, что Шончан нанесут удар и отступят, а ББ не будет разрушена. Всё. То, что лапма покачнулась и из неё выпало пламя это может быть символично, а может и нет. На а 2 ворона - это символ Шончан, если бы остался один ворон было бы уже не символично.
ИМХО, тут все символично. Лампа, масло, вороны...
Кстати, а почему два ворона? Не означает ли это, что в рейде будут принимать два действующих лица (командира)?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 октября 2007, 04:54
Символ Шончан - именно два ворона, просто-напросто.
Вот я об этом же.
Просто 2 символа: Шончан и АС, и намёк, что они столкнутся. Всё.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.