Яндекс.Метрика Шончан - что они будут делать? - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Шончан - что они будут делать?

Автор Денис II, 10 мая 2007, 14:42

« назад - далее »

Vesna

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 15:56
Вот я об этом же.
Просто 2 символа: Шончан и АС, и намёк, что они столкнутся. Всё.
Ну слава богу! Главный вопрос видимо решили и куда идут Шончан - уже не секрет. раз им суждено столкнуться, значит все-таки к ББ направятся. Не Башня же к ним придет? :D
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 09 ноября 2007, 01:57
Ну слава богу! Главный вопрос видимо решили и куда идут Шончан - уже не секрет. раз им суждено столкнуться, значит все-таки к ББ направятся. Не Башня же к ним придет? :D
Немного не так )
К Башне идёт лишь какой-то небольшой отряд )
Что же будут делать основные силы Шончан непонятно. То ли Туон, Мэт и Ранд договорятся и Шончан вступят в союз против сил ВПТ, то ли будет месиво и Шончан прекратят своё существование (в малой Ранландии) и не будут представлять угрозу для сил Ранда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 09 ноября 2007, 12:11
Что же будут делать основные силы Шончан непонятно. То ли Туон, Мэт и Ранд договорятся и Шончан вступят в союз против сил ВПТ, то ли будет месиво и Шончан прекратят своё существование (в малой Ранландии) и не будут представлять угрозу для сил Ранда.
... или же Шончан, нанеся удар, "улетят" (благополучно или нет - это уже какие потери), оставив Башню на грани краха.

Только вот, как это связать с сюжетом... :-\ Возможно, под конец сражения, когда основные силы Шончан уже отбыли, появятся Мэт с Туон и заключат перемирие с Башней.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 09 ноября 2007, 18:32
... или же Шончан, нанеся удар, "улетят" (благополучно или нет - это уже какие потери), оставив Башню на грани краха.

Только вот, как это связать с сюжетом... :-\ Возможно, под конец сражения, когда основные силы Шончан уже отбыли, появятся Мэт с Туон и заключат перемирие с Башней.
Это уже связано с сюжетом! Во-первых, высказывались мысли, что рейд будет направлен на спасении Туон из ББ (Шончан ведь думают, что это АС её похитили). Во-вторых, заключая мир с ВД, Шончан вовсе не заключают мир с ББ. Так что атака на ББ по приказу Туон возможна и после заключения мира с Рандом.
Если Мэт с Туон появятся под конец нападения Шончан на ББ, то они будут тут же казнены :(.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lewis

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2007, 18:40
Если Мэт с Туон появятся под конец нападения Шончан на ББ, то они будут тут же казнены :(.
С чего это вдруг? Какими бы обозленными не были Айз Седай, не думаю, что они казнят Дочь Девяти Лун вместе с та'вереном.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 09 ноября 2007, 19:12
С чего это вдруг? Какими бы обозленными не были Айз Седай, не думаю, что они казнят Дочь Девяти Лун вместе с та'вереном.
Не знаю, не знаю. Конечно, по идее голос разума должен восторжествовать, но ... ?

Шончан сейчас некуда идти кроме как не в ББ. В Арад Домане и Иллиане войска ВД. Правда остался один вариант: Гаэлдан ::). Кто что думает насчёт такого варианта развития событий?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Чего-то я не догоняю. С какого перепугу Мэт будет участвовать в атаке на ББ? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 12 ноября 2007, 14:00
Чего-то я не догоняю. С какого перепугу Мэт будет участвовать в атаке на ББ? ???
Ну, я просто высказал мысль, что если Шончан решат все-таки заключить перемерие с ББ, то Мэт с Туон как никто другой подходит на кандидатуру дипломата...
Насчет их участия в нападении я ничего не говорил.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Экзар Кун

Помоему тут не учитывается один факт, известный нам еще с ранних книг. Вороны - не только сиволика Шончан, но и символика Темного. Причем именно его соглядатаев. Поэтому на ББ могут напасть ЧА или отряд троллоков, возможно во главе с Мессаной или кем нибудь еще. Причина - либо выкрасть что нибудь из Хранилищей (тот же рог валир), или еще что нибудь, это уже не суть важно.
Шончан же - стратегические завоеватели, им нет никакого резона организовывать такую авантюрную вылазку на ББ, грозящую гибелью всего десанта. Тем более это им, как экспансионистам, ничего не даст.

Но если все таки принять, что это будут Шончан, но у меня напрашивается только одна причина - захват дамани, поэтому и "Несколько капель выплеснется из лампы". А "зашатается она" потому, что эти захваченные могут оказаться большими шишками башни (например, восседающие).

Ордейт

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2007, 23:07
Шончан сейчас некуда идти кроме как не в ББ. В Арад Домане и Иллиане войска ВД. Правда остался один вариант: Гаэлдан ::). Кто что думает насчёт такого варианта развития событий?
Гаэлдан сейчас вассал Перина а у того мир с шончан
поэтому наврядли они туда сунутся.

PLUTON

Цитата: Ордейт от 26 ноября 2007, 12:26
Гаэлдан сейчас вассал Перина а у того мир с шончан
поэтому наврядли они туда сунутся.
О каком мире вы говорите?! приведите цитату, где перрин заключает мир с Шончан, и они обязуются не нападать друг на друга! Перрин просто сказал, мол, вы видели ою силу, так что не советую вам соваться в Гаэлдан, потому как он под моей защитой. Вот и всё.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Цитата: Ордейт от 26 ноября 2007, 12:26
Гаэлдан сейчас вассал Перина а у того мир с шончан
поэтому наврядли они туда сунутся.
Нет у Перрина с ними никакого мира. Это был просто союз на время уничтожения Шайдо.причем. договори Перрина и Тайли Кирган.Не Империи и ДВ.Когда он и Тайли Кирган расставались, они вполне ясно об этом говорили.
Цитировать"Наше соглашение к этому не относится, милорд", - осторожно уточнила Тайли. - "Не я выбираю, куда пойдет Непобедимая Армия".
Шончан идут, куда скажет Императрица Туон.Мнения Тайли Кирган никто не спросит.

Aleksej_3000

Мнения конечно Генерал-лейтенанта не очень значительно, но вот мнение Перрина уже существенно - он то взял на себя обязаности ЗАЩИЩАТЬ Гаэлдан.
И если Шончан в него сунуться как захватчики, то им предется уже сражатся с Эмиссаром Дракона, а это будет означать войну и с Самим Рандом. А вот к этому думаю прислушается и Туон и прочие Высокородные

Денис II

Цитата: portroyale от 24 ноября 2007, 21:05
А я вообще не думаю, что Шончан идут на ББ чего им там делать у них нет сейчас сил атаковать ее
Однако, Эгвейн во сне явно видела столконовение с шончан. И крайне сомнительно, что это произойдёт не сейчас, а когда-нибудь потом - времени почти не осталось, ТГ на носу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 26 ноября 2007, 22:16
Мнения конечно Генерал-лейтенанта не очень значительно, но вот мнение Перрина уже существенно - он то взял на себя обязаности ЗАЩИЩАТЬ Гаэлдан.
И если Шончан в него сунуться как захватчики, то им предется уже сражатся с Эмиссаром Дракона, а это будет означать войну и с Самим Рандом. А вот к этому думаю прислушается и Туон и прочие Высокородные
Их Дракон не пугает.На Иллиан они напали.И ничего.И прошу заметить, после того, как их отогнали, они вовсе не перестали о Иллиане помышлять.Шончан приплыли не путь листа проповедывать. а завоевывать себе всю территорию.До тех пор, пока не заключен мир с ВД, Гэалдан вполне вероятная цель.