Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 170

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 12 мая 2010, 02:05А что там с часовыми поясами, с временем суток? День в Арад Домане = день в Кайриэне или день в Арад Домане = ночи в Кайриэне или наоборот? О_о Вот это сказанул, да?
Разница небольшая. Мы точно знаем, что ночь в Западных Землях - это день в Шончан, и что с Айильской Пустыней в Западных землях разница примерно в полдня.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

_Мэт Коутон_

да ВД всех шончан может в принципе порвать на куски. Стоит тока всей Черной Башне переместиться в Эбу Дар. Или Ранду взять калландор и ЧК и город снести подчистую.
Да и разделится можно легко - Ранд в одну сторону(например ББ), Ашаманы в другую(Эбу Дар). Это ураган.
А Айз Седай врядли смогут против Шончан норм стоять. Всё таки они не для убийства созданы. А шончан - это всё таки единое целое.
Впрочем жду перевода)))
Тока вот главы короткие. Будто хронологию или краткое опсиание читаем... Спешит автор...
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Вергель

Цитата: _Мэт Коутон_ от 12 мая 2010, 01:23
Стоит тока всей Черной Башне переместиться в Эбу Дар. Или Ранду взять калландор и ЧК и город снести подчистую.
Не всё так просто в этом мире... :2funny:
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Gavial

Цитата: Вергель от 12 мая 2010, 01:45
Не всё так просто в этом мире... :2funny:
Согласен Ашаманы будут долго матерится перемещая в Эбу Дар недостороенную ЧБ со всем персоналом и женами.

 

Mamajoe

Цитата: Gavial от 12 мая 2010, 04:02Согласен Ашаманы будут долго матерится перемещая в Эбу Дар недостороенную ЧБ со всем персоналом и женами.
Ничего, Найнив потом починит их жен, разобранных фасеточными воротами.

pozitive

Вот вспомнил один момент.Когда Илейн взялась расплетать врата и выдернула несколько нитей,то есть по любому структура ворот изменилась.Однако с той стороны шончане относительно спокойно прощли через них не претерпев никаких видимых изменений(правда недолго они после этого землю топтали :D).Выходит существует некий запас по стабильности ?или же ворота изчезнут после последних нитей в плетении?
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: negative от 12 мая 2010, 08:12
Выходит существует некий запас по стабильности ?или же ворота изчезнут после последних нитей в плетении?
Как я понимаю -- плетение, это башня из ледяных спичек. Когда ченелер просто отпускает плетение -- она сама тает и испаряется, но пока это происходит в пространстве остаётся след, по которому можно отследить. Второй вариант -- разобрать башню вручную, но тогда велик шанс(если опыта или таланта нет), что она грохнется, т.е. плетение взорвётся со всеми вытекающими.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

 Родривар Тихера :

ЦитироватьJordan explains on his blog:

    Men can be much stronger than women in the pure quantity of the Power that they can channel, but on a practical level, women are much more deft in their weaving and that means the strongest possible woman can do just about anything that the strongest possible man could, and to the same degree.


Regarding the levels of male strength, while the weakest man and the weakest woman would be roughly equivalent, you might say that there are several levels of male strength on top of the female levels. Remember to integrate this with what I've said elsewhere about effectiveness, though.

 
ЦитироватьДжордан заявляет в своем интервью:
   Мужчины могут превосходить женщин в чистом количестве Силы , которую они могут направлять , но женщины на практике значительно более ловки в плетении и это значит что сильнейшая женщина и сильнейший мужчина близки по своим возможностям и так далее .
   Касательно уровней силы мужчин , несмотря на то , что слабейший мужчина и слабейшая женщина грубо равны , можно сказать что есть несколько уровней Силы мужчин , превосходящих высший уровень женщин . Не забывайте связывать это со сказанным мной ранее об эффективности

  За точность перевода не ручаюсь , пусть если что поправят , но смысл думаю понятен ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Короче говоря, мужчина - это кувалда молотобойца. А женщина - рапира или шпага. По сути явно кувалда мощнее, но махать ей тяжелее. И поэтому человек с рапирой может заколоть дядьку с кувалдой, переиграв его в скорости, способности увернуться и точности ударов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Но на сколько отличаются уровни, нам не известно. Быть может высшие мужские уровни на много превосходят предыдущие, нэ? И на сколько я помню, РД не выкладывал весь список. Тот что есть у нас здесь, в одной из тем, составлен фанатами, по-моему на Theoryland, и он кстати не верен, я там нашел несколько ошибок.

Phoenix_1973

  Я так понял , что мужские уровни превосходят максимальный женский в силе в той же степени , в какой женские максимальный мужской в ловкости плетений . Насколько - сказать сложно , примеров из текста мало , да думаю что это и не сильно принципиально , если по эффективности условное равенство .

Разумеется , Джордан имел в виду свободных ченнелеров , не связанных клятвами , ошейниками и т.п. ограничителями .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

А  в цикле вообще показан хотя бы один случай столкновения один на один равных по силам АС и АШ? Вроде как нет.Ранда приводить в пример как то не с руки.Хотя само существование зала слуг предполагает более менее равные возможности.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 13 мая 2010, 17:48Я так понял , что мужские уровни превосходят максимальный женский в силе в той же степени , в какой женские максимальный мужской в ловкости плетений . Насколько - сказать сложно , примеров из текста мало , да думаю что это и не сильно принципиально , если по эффективности условное равенство .
Тут налицо одна важная ошибка, если я правильно понимаю. Мужчины как-то больше воюют чем женщины...
Владение Силой может быть и скомпенсировано,но с помощью Огня  и Земли в основном создаются боевые плетения, также как Вода и Воздух - для Исцеления.

..

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 13 мая 2010, 17:08
Тут налицо одна важная ошибка, если я правильно понимаю. Мужчины как-то больше воюют чем женщины...
Владение Силой может быть и скомпенсировано,но с помощью Огня  и Земли в основном создаются боевые плетения, также как Вода и Воздух - для Исцеления.

  Это Желтые АС используют для Исцеления только Воду и Воздух , более продвинутые Найнив и Дамер - все 5 стихий .
  Боевые плетения  показывались всех стихий , там и молнии были , и файрболы , и заморозка , и взрывы и много чего ещё .
 
   Не воюют только АС , да и то против сил Тени могут . АМ имеют преимущество перед дамани очень во многом благодаря тому , что они свободны , им ненужно ждать приказа чтоб начать действовать .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

#2549
Цитата: Вл от 13 мая 2010, 17:08
Тут налицо одна важная ошибка, если я правильно понимаю. Мужчины как-то больше воюют чем женщины...
Владение Силой может быть и скомпенсировано,но с помощью Огня  и Земли в основном создаются боевые плетения, также как Вода и Воздух - для Исцеления.
Вообще-то нет. За последние 2.000 с хвостиком лет воюют в основном женщины: АС между собой в Шончан, АС ББ против армий Отродий, дамани/сул'дам Империи Шончан в процессе Объединения и после... ;) Области применения Земли и Огня довольно велики и их популярность в использовании на поле боя теми же АМ легко объясняется предрасположенностью мужчин к владению именно этими Стихиями, т.е. они более искусны в работе именно с Огнем и Землей, а уже потом с Водой и Ветром. Но в среде женщин ведущих боевые действия (дамани и другие), преобладает классическая молния. Нам уже было показано, что Ветер и Вода/Вода, Ветер и Огонь/Ветер и Огонь не менее часто пользуемые комбинации в боевых действиях. Собственно как и не менее эффективные.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...