Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 188

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Zakm от 19 мая 2010, 16:10
Это противоречит вот этому:Ранд физически НЕ МОГ уничтожить каждую доску, каждый камешек, каждый гвоздь. Должна была остаться груда щебенки. Да и то, что выжил кто-то из людей не так уж невероятно, если замок был уничтожен не "весь и сразу".
Я больше скажу, если принять на веру слова БС, то луч ПО, ударивший в замок, дожен был быть диаметром несколько десятков метров.
И еще. Вспомните, как выглядело со стороны исчезновение замка. Он засветился, замерцал и пропал. Очень похоже на то, как выглядит уничтожение живого существа, целиковое. Если же верить БС, то ПО Ранда должен был "сжирать" замок по частям, Ранд был обязан полосовать здания и постройки, те - рушиться, тучи пыли и фонтаны камней... А этого и в помине нет...
А какого диаметра тогда был луч ПО? Тем более что мешает лучу быть расширяющимся? С учетом того, что замок как бэ не из камня мужества, то ПО должен был мгновенно прошить его насквозь, т.е. луч достал бы и до задней, невидимой Рандом стену замка. То что были уничтожены соседние камни вместе с теми, что подверглись непосредственному влиянию ПО, то тут вероятно дело в нарушении причинно-следственной связи. Есть несколько предположений. Например, если у каждого камня, доски и т.д. есть своя нить, то в совокупности эти нити формируют нить замка, которая является одной единственной. Т.е. аналогия с Узором на глобальном уровне. А это значит, что замок можно выжечь одним ударом и все дело в количестве и качестве ПО. У нас уже были примеры, когда уничтожаемые ПО объекты в зависимости от мощи огня вели себя по-разному. Одни превращались в тающие "искры", а Равин например растаял аки туман... и даже если это ляпы БС он всегда имеет возможность извернутся ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: negative от 19 мая 2010, 16:29
Хмм похоже истории свойственно повторяться,фейверков будет больше чем достаточно.Наверняка какойто город,а то и несколько будут снесены.
Предлагаю в качестве полигона для "испытаний" Фар Мэддинг :D Хотя... Может быть опять Фалме? :D А еще у нас есть Лугард и Джеханнах... И ЧБ ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 17:34Предлагаю в качестве полигона для "испытаний" Фар Мэддинг  Хотя... Может быть опять Фалме?  А еще у нас есть Лугард и Джеханнах... И ЧБ
Ну Фар Меддинг особой стратегической ценности вроде не имеет,Я честно не знаю как Ранд будет относиться к по в следующей книге,скорее отрекшиеся отпустят наконец тормоза и всерьез примутся применять силу.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 19 мая 2010, 16:59
Ну Фар Меддинг особой стратегической ценности вроде не имеет,Я честно не знаю как Ранд будет относиться к по в следующей книге,скорее отрекшиеся отпустят наконец тормоза и всерьез примутся применять силу.
Ну, вроде бы запрет на уничтожение ВД уже не действует, а учитывая случай с Грендаль и приказ ВПТ "освободить" ПО, вполне логично если оставшиеся в живых "темные" решат, что единственный способ расправится с Рандом это выжечь целый город...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Я уже думала о свойствах ПО, в смысле, что Гончие Тьмы в "ВД" исчезали целиком, а колонны андорского дворца в "ОН" были разрушены частично. А Курган, опять-таки, целиком (количество, там, не количество, а вот качество..?). Как вообще определяются физические границы его применения? Мне приходило в голову, что ПО - не просто летящий и разящий луч. Он, в некоей мере, подчиняется мыслям испускающего его. Интересно, что за счет его Ранд и Моридин оказались связаны, видимо, против воли обоих. Плюс страх и ужас вокруг него (ПО). Возможно, это нечто большее, чем мы думаем сейчас, и мы вскоре узнаем об этом.
Агинор-Дашива не выжег целый город, когда знал, где находится Ранд, но у него, видимо, был приказ не препятствовать ему...какое-то время. А затем? Почему никто не долбанул Ранда ПО?
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 19 мая 2010, 18:21
Агинор-Дашива не выжег целый город, когда знал, где находится Ранд, но у него, видимо, был приказ не препятствовать ему...какое-то время. А затем? Почему никто не долбанул Ранда ПО?
Агинор-Дашива как раз чуть было и не "зажарил" Ранда ПО у Шадар Логота. Ему просто помешали. Насмерть :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Симмах от 19 мая 2010, 16:43ПО был таких размеров, что накрыл весь замок.
Ззззззззззззт. По мне так, там просто было такое раслетение Узора, что Замок ухнул в дыру. ПО был не размером с Замок. Луч толщиной в сотни метров из крошечной статуи и огромного облака Света перед Рандом - было бы не айс. Толщина луча, скорее всего, несколько метров, максимум.

Gavial

Цитата: Симмах от 19 мая 2010, 16:43Brandon: Everything has a thread, not just souls.  Even a stone in a wall has a thread in the Pattern.БС: У всего есть нить, не только у душ. Даже камень в стене - нить Узора.
Странно. Ранд (пожалуй самый большой любитель ПО в цикле) после покушения Белоплащников хотел выжечь незадачлтвых киллеров ПО чтобы "воскресить" погибших Дев. Когда же он узнал, что стрелки мертвы, ему почему-то не пришла в голову идея спалить ПО их луки. Впрочем БС может выкрутится, сказав, что к тому времени Ранд не знал всей теории использования ПО.     

Zakm

Цитата: Gavial от 19 мая 2010, 19:14
Странно. Ранд (пожалуй самый большой любитель ПО в цикле) после покушения Белоплащников хотел выжечь незадачлтвых киллеров ПО чтобы "воскресить" погибших Дев. Когда же он узнал, что стрелки мертвы, ему почему-то не пришла в голову идея спалить ПО их луки. Впрочем БС может выкрутится, сказав, что к тому времени Ранд не знал всей теории использования ПО.    
Ха! Так он мог просто трупы сжечь! :)
Ведь у каждого тела своя нить в Узоре... И даже БС не додумается сказануть, что у тела человека разные нити до и после смерти! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 19 мая 2010, 18:31
Агинор-Дашива как раз чуть было и не "зажарил" Ранда ПО у Шадар Логота. Ему просто помешали. Насмерть :D
Неизвестно, как он хотел уничтожить Ранда. И почему он не убил его ПО раньше. Возможностей у него хватало.
Борец с порчей на саидин

pozitive

В СЗ он на холмике уже начал плести ПО ,когда его Эльза накрыла .А вот почему во дворце не пользовал,наверно раскрываться перед другими АШ не хотел.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: Симмах от 19 мая 2010, 16:43у Найнив есть тер'ангриал аля Мэтовский
Ты уверен? У Кадсуане точно есть, а вот есть ли у Найнив? Где про него сказано, как он выглядит?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Пётр

Цитата: Noal Charin от 19 мая 2010, 22:10
  Ты уверен? У Кадсуане точно есть, а вот есть ли у Найнив? Где про него сказано, как он выглядит?
Не мне адресовано но отвечу
Цитата: СЗ Глава 35Внезапно женщину окружило сияние саидар, но с руки Синдани сорвался заранее приготовленный огненный шар – настолько маленький, что, как она надеялась, его и не увидят, но достаточно мощный, чтобы насквозь прожечь эту женщину, которая...
Едва шар долетел до светловолосой – он вполне мог уже опалить ее одежду, – как паутина Огня распалась. Женщина не сделала ничего – нацеленная на нее сеть попросту развалилась! Синдани никогда не слыхала о тер'ангриале, способном разорвать паутину, но без такового явно не обошлось.
Бой Аливии и Синдани . У Аливии тер'ангриалы Найнив

redneck

Спойлер
А что, правда что ли, что Верин Седай из Черной Айя оказалась?
(скорбит)
[свернуть]
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Zakm

Цитата: redneck от 19 мая 2010, 23:07
Спойлер
А что, правда что ли, что Верин Седай из Черной Айя оказалась?
(скорбит)
[свернуть]
Узнаешь подробности завтра или послезавтра... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)