Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 189

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

ASDDEAD

#2821
Цитата: Noal Charin от 19 мая 2010, 23:10у Найнив есть тер'ангриал аля Мэтовский   Ты уверен? У Кадсуане точно есть
напомните пожалуйста мне где он описывается такой девайс у Кадсуне, а то не помню
ангриал, колодезь, индикатор указывающий направление на использующих саидин, что ещё?
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

AndreyZ

Цитата: ASDDEAD от 20 мая 2010, 18:55напомните пожалуйста мне где он описывается такой девайс у Кадсуне,
Это из слов Сеталь Анан Мэту
Цитата: НС гл.7Думаю, это означает, что у тебя есть тер'ангриал, который рассеивает потоки Силы. Я слышала о таких штуках - у Кадсуане Меладрин, предположительно, есть такой или похожий, судя по слухам, но я никогда не видела ничего подобного.

pozitive

Цитата: AndreyZ от 20 мая 2010, 20:10предположительно, есть такой или похожий, судя по слухам
Ну дык только предположительно,вроде еще было упоминание,но я не помню где.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 20 мая 2010, 20:13Ну дык только предположительно,вроде еще было упоминание,но я не помню где.
Цитата: ПК, глава 12Аланна напряглась, и неожиданно ее окружило свечение саидар.
– Не выказывай себя по-настоящему глупой, – холодно усмехнулась Кадсуане, не сделав даже попытки обнять Источник. Одно из украшений на ее прическе, выполненное в виде перевитых золотых полумесяцев, холодило висок.
Если я правильно понимаю, Семираг называет этот тер'ангриал "паралич-сетью"
Цитата: ГБ, глава 22Каким-то образом, проклятая женщина с паралич-сетью в волосах в одночасье разрушила среди них авторитет Семираг.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Noal Charin от 21 мая 2010, 03:25Если я правильно понимаю, Семираг называет этот тер'ангриал "паралич-сетью
Я помню про этот терангриал,просто его название на мой взгляд не соотвествует расплетению плетений,однако настаивать не буду,вполне может быть что именно этот терангриал аналогичен тому что есть у Найнив.(по крайней мере изменение температуры на это указывает:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: negative от 21 мая 2010, 10:00именно этот терангриал аналогичен тому что есть у Найнив
Вы, наверно, имели ввиду Мэта? Предполагаемый тер'ангриал Найнив, насколько я помню, не описан.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Suren

ЦитироватьУзнаешь подробности завтра или послезавтра...
Послезавтра настало а подробностей все нет.Но судя по спойлерам ответ на вопрос насчет Верин - положительный.

pozitive

Цитата: Noal Charin от 21 мая 2010, 12:10Вы, наверно, имели ввиду Мэта? Предполагаемый тер'ангриал Найнив, насколько я помню, не описан
Описан,при битве Аливии с Синдани на Аливии были побрякушки Наинив,плетение фаербола направленное Синдани на Найнив не долетев распалось(это уже писал кто то из камрадов,не помню кто и в какой теме)это вроде браслет с кольцами,но утверждать не возьмусь.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

AndreyZ

Цитата: negative от 21 мая 2010, 12:58Описан,при битве Аливии с Синдани на Аливии были побрякушки Наинив,плетение фаербола направленное Синдани на Найнив не долетев распалось(это уже писал кто то из камрадов,не помню кто и в какой теме)это вроде браслет с кольцами,но утверждать не возьмусь.
Браслет соединенный цепочками с кольцами - это ангриал, а тер'ангриалом или комплектом тер'ангриалов являются другие украшения Найнив.
Цитата: ПС гл.23Но что интересовало Кадсуане еще больше и внушало еще больше беспокойства, были украшения, которые носила Найнив, - длинное золотое ожерелье и тонкий золотой пояс, а также браслеты и сделанные в комплекте с ними кольца, усыпанные кричаще-яркими красными, зелеными и синими камнями, совершенно не подходящими к ее платью с желтыми прорезями. И вдобавок ко всему на левой руке она носила эту странную вещь, золотые кольца, прикрепленные плоскими цепочками к золотому браслету. Это был ангриал, гораздо более сильный, чем сорочьи украшения в прическе Кадсуане. Остальные украшения тоже очень походили на ее собственные - это был тер'ангриал, несомненно сделанный тогда же, во времена Разлома Мира, когда множество рук обращалось против Айз Седай, и очень часто эти руки принадлежали мужчинам, которые умели направлять Силу.

Rubanok

Интересно, что Кадс побрякушки Найнив внушают беспокойство. Наверное тетка боится как бы зубки не обломать, если дело дойдет до противостояния, ведь набор почти что аналогичен, ангриал сильнее и сама Найнив обладает куда как большим потенциалом :D Вероятно это одна из причин, по которой Кадс не пыталась строить ал'Миру своими привычными методами - открытыми угрозами, силой и т.д., хотя некоторая грубость была.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну вот благодаря нашим переводчикам и корректорам мы можем прочитать имба главы.Фраза Эгвейн о душе Верин натурально выдавили из меня слезу :'(.
И  о боже свыше 200 имен в ББ ,теперь я могу прямо сказать что ББ прогнила насквозь и если бы не Верин фиг знает как все могло закончиться.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

#2832
Цитата: negative от 21 мая 2010, 21:13Ну вот благодаря нашим переводчикам и корректорам мы можем прочитать имба главы.Фраза Эгвейн о душе Верин натурально выдавили из меня слезу .
И  о боже свыше 200 имен в ББ ,теперь я могу прямо сказать что ББ прогнила насквозь и если бы не Верин фиг знает как все могло закончиться.
Из меня тоже. Согласна. Верин-нечто восхитительное, быть бы настолько целеустремленным и светлым человеком (хотя не позавидовать, но-это-не-главное).
Насчет Башни - тоже согласна - Верин - чудо! Супергерой на почти заднем плане. Мне так жаль... Она заслужила лучшее. Надеюсь, оно ее не минует. :'(
Борец с порчей на саидин

Вергель

#2833
Цитата: Эоэлла от 21 мая 2010, 20:28
Надеюсь, оно ее не минует. :'(
Будет ржач, если её привяжет к Колесу...

Единственно, странно, что Верин так и не спалилась за всё время. По идее, мысли и души ДТ открыты для ВПТ, или я ошибаюсь? Тот же Ингтар ушёл в Свет только в момент смерти.

Хм... возможно, это потому, что изучение не есть предательство. С другой стороны, намерение, с которым это было сделано однозначно -- уничтожение ЧА...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

pozitive

Цитата: Вергель от 21 мая 2010, 21:48Единственно, странно, что Верин так и не спалилась за всё время
Имха она наловчилась не думать об определенных вещах,ее рассеянность походу один из способов самоконтроля.То есть человек как бы отключает часть воспоминаний.
Цитата: Вергель от 21 мая 2010, 21:48По идее, мысли и души ДТ открыты для ВПТ
Ну он не всесилен,не может знать всех и каждого -иначе бы и Моридин погорел бы:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер