Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 191

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: AndreyZ от 21 мая 2010, 17:39Но что интересовало Кадсуане еще больше и внушало еще больше беспокойства,
Можно эту фразу в оригинале? А то сейчас зацепимся за одно слово и такого накрутим...
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Вергель от 22 мая 2010, 02:17Все в шоке... но при этом они не забывали сраться, кто из них главнее и должен рулить
Хех,как же это на них похоже.Горбатого могила исправит.:)Эгвейн придется немало попотеть  в будущем дабы из этой кучки слепить нормальную организацию.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 00:52И вообще - лично мне "Книга Верин" показалась здоровенным "роялем в кустах".
Таким простым и незамысловатым ходом была решена проблема персонализации Черной Айя...
От чего же? Про книгу Верин говорилось на протяжении всей Саги, да и ход нетривиальный. А проблему ЧА надо решать, и быстро.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

redneck

Цитата: negative от 22 мая 2010, 02:28Эгвейн придется немало попотеть  в будущем дабы из этой кучки слепить нормальную организацию.
СлЕпит.
Она оставляет впечатление человека, способного слепить конфету из самого неподходящего материала.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

redneck

Цитата: Noal Charin от 22 мая 2010, 02:32Про книгу Верин говорилось на протяжении всей Саги,
Да.
Но не в этом же смысле!
Цитата: Noal Charin от 22 мая 2010, 02:32А проблему ЧА надо решать, и быстро.
Лично мне кажется, что согласно сюжета этот вопрос должны были решить совершенно другие люди.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Noal Charin

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 02:38Но не в этом же смысле!
В том-то и неожиданность, и нетривиальность. А про книгу Верин РД задумывал, по-видимому, с самого начала, потому как намёки на то, что Верин - ЧА были.
Цитата: redneck от 22 мая 2010, 02:38Лично мне кажется, что согласно сюжета этот вопрос должны были решить совершенно другие люди.
Интересно. А можно полюбопытствовать, какие и почему?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

redneck

Цитата: Noal Charin от 22 мая 2010, 02:47А можно полюбопытствовать, какие и почему?
Можно.
Кого там Элайда по следу Черной Айя послала? Имена навскидку сказать не могу :)
Вот они и должны были разрулить.
А почему? Да потому, что они в этом направлении работали и многого достигли.
Цитата: Noal Charin от 22 мая 2010, 02:47намёки на то, что Верин - ЧА были.
Были, да.
Если их рассматривать постфактум.
Цитата: Noal Charin от 22 мая 2010, 02:47В том-то и неожиданность, и нетривиальность.
:) Натыкался на теории, согласно которым Мэт был Другом Темного.
А че? "Неожиданно и нетривиально" ;)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

arcanis

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 02:59Были, да.
Если их рассматривать постфактум.
да ладно
1) где то там был фрагмент, когда она нарушила первую клятву (об этом даже есть соответствующий вопрос РД)
2) слова Морейн про то, что доверять ей не стоит (хоть это и слабый намек)

Действительный член клуба Зануд

redneck

Цитата: arcanis от 22 мая 2010, 03:01об этом даже есть соответствующий вопрос РД
Есть. Помню. Когда она Перрину соврала, что ее Морейн послала.
И ответ есть.
Никак RAFO? :D
А вот лично меня напрягла (постфактум, угу) ее готовность отравить кого-то из Хранительниц Мудрости (Сорелею, ЕМНИП)
Цитата: arcanis от 22 мая 2010, 03:01слова Морейн про то, что доверять ей не стоит
Угу. Верин и Алвиарин.
Как два полюса.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

arcanis

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 03:06Есть. Помню. Когда она Перрину соврала, что ее Морейн послала.И ответ есть.Никак RAFO? А вот лично меня напрягла (постфактум, угу) ее готовность отравить кого-то из Хранительниц Мудрости (Сорелею, ЕМНИП)
нуачо
тут вполне себе такой непрозрачный намек
впрочем мне как женоненавистнику хватило и второго пункта чтобы начать ее подозревать в грязных делишках :D

Действительный член клуба Зануд

Rand007

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 02:06
А вот лично меня напрягла (постфактум, угу) ее готовность отравить кого-то из Хранительниц Мудрости (Сорелею, ЕМНИП)
Кадсуане она хотела отравить. Если это именно тот эпизод, а не какой-то еще.

grant

А меня вот интересует, кому еще кроме Мэта Верин передала письма с инструкциями. И что в них? Списки особо значимых ДТ.

lionel

Цитата: redneck от 22 мая 2010, 01:12Но вот пока я востпринимаю "откровение Верин" как "рояль из кустов.".
В общем да, книга Верин и нападение Шончан - это 2 случая невероятного ВЕЗЕНИЯ Белой Башни. Везения, которое Айз Седай в своей массе не заслужили. Может Эгвейн еще один супертаверен? Потому что иначе хочется присоединиться к гипотезе Рубанка, что во время описываемых событий Ранд находился поблизости Тар Валона :).
lionel

Элиан

А мне вот очень интересно, не окажется ли в итоге и Морейн "хорошей черной"? :)

Rubanok

Цитата: Татьяна от 22 мая 2010, 10:37
А мне вот очень интересно, не окажется ли в итоге и Морейн "хорошей черной"? :)
Нет, не окажется.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...