Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Zakm

Цитата: Noal Charin от 07 декабря 2009, 19:05
Извините, а не могли бы Вы перевести этот текст на русский? А то я как-то не влипаю. :)
Странно...
А я вот - всё понял... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Snusmumriken

Цитата: Noal Charin от 07 декабря 2009, 19:05
Извините, а не могли бы Вы перевести этот текст на русский? А то я как-то не влипаю. :)
Я думаю Ybuuca хотел сказать, что если мужчина допустил ошибку(или то что женщина считает ошибкой) то женщина обязательно все выскажет ему, причем в слегка(или не очень) оскорбительной форме. Если же наоборот то мужчины почему то предпочитают промолчать(что бы не расстроит слабый пол не иначе).  :) :) :)


P.S Мне вот интересно, в ПОВах женщины частенко сомневаются в разумности мужчин. Однако ни в одном ПОВе мужчин не слова о разумности женщин не помню. Только о том что моль не понимаем их, не слова о "блондиности" женщин  :D :D. Или это только мое впечятление.

dave

Цитата: Билл от 07 декабря 2009, 09:51Опять-таки как в жизни - жизнь каждого человека череда побед и поражений ( больших и маленьких  ).
Пара тройка поражений Ранда и миру ка.ец :D

dave

Цитата: manao от 07 декабря 2009, 19:44Я думаю Ybuuca хотел сказать, что если мужчина допустил ошибку(или то что женщина считает ошибкой) то женщина обязательно все выскажет ему, причем в слегка(или не очень) оскорбительной форме. Если же наоборот то мужчины почему то предпочитают промолчать(что бы не расстроит слабый пол не иначе).    P.S Мне вот интересно, в ПОВах женщины частенко сомневаются в разумности мужчин. Однако ни в одном ПОВе мужчин не слова о разумности женщин не помню. Только о том что моль не понимаем их, не слова о "блондиности" женщин   . Или это только мое впечятление.
Кстати такой фиминистический подход к описанию взамоотношений в мире КВ Создатель взял из своей "мирской" жизни или нет? Если да то я БЫ ему не позавидовал

Пётр

Цитата: Noal Charin от 07 декабря 2009, 19:05
Извините, а не могли бы Вы перевести этот текст на русский? А то я как-то не влипаю. :)
Как я понял он имел ввиду то что Ранд,Перрин И Мэт влипали по воле колеса, а Эгвейн.Найнив и Илэйн по сопственой дурости.
И с этим я по большей части согласен.

Phoenix_1973

Цитата: Пётр от 07 декабря 2009, 20:50
Как я понял он имел ввиду то что Ранд,Перрин И Мэт влипали по воле колеса, а Эгвейн.Найнив и Илэйн по сопственой дурости.
И с этим я по большей части согласен.

хмм.. а как насчёт того , что Ранд , Перрин и Мэт - Та'верен и Узор подталкивает их к определённым действиям , но в то же время и предоставляет определённые , не совсем естественные по меркам обычных людей возможности для их решения . А Эгвейн , Найнив , Илэйн , да и все остальные персонажи идут по жизни в меру своих сил и желаний , сами совершают свои собственные ошибки и сами за них расплачиваются , без вмешательства Узора ? И тем ценнее обретенный ими ( не Та'верен ) опыт .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Билл

Параллель из нашего мира - ошибки и поражения людей стоящих у власти приводят к трагедиям огромной массы людей и наоборот.Наши собственные ошибки и поражения затрагивают только нас и наших близких.Один к одному из мира КВ - без всяких (Та'верен ты или нет).

Vlad

Майрин и господин Тендорай (если не ошибаюсь) таверенами небыли и сделали всего одну малюсенькую ошибку.(ну сильные айзседай но не таверены).
За скромным Гаредом Филом послали весьма не скромного убийцу. А шадорлогот возник из настроений вполне обычных жителей, Мордет и сам такого я думаю не ожидал.
- так что с простыми людьми не всё так просто и в книге и тем более в жизни.

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 07 декабря 2009, 21:12хмм.. а как насчёт того , что Ранд , Перрин и Мэт - Та'верен и Узор подталкивает их к определённым действиям , но в то же время и предоставляет определённые , не совсем естественные по меркам обычных людей возможности для их решения . А Эгвейн , Найнив , Илэйн , да и все остальные персонажи идут по жизни в меру своих сил и желаний , сами совершают свои собственные ошибки и сами за них расплачиваются , без вмешательства Узора ? И тем ценнее обретенный ими ( не Та'верен ) опыт .
не ну в  КВ именно и показываются люди, которые идут ротив судьбы и колеса в частности (ну или пытаются :))
а сакраментальное "Колесо плетет, как ему угодно" - не более чем маска, прикрывающая собственные действия

Действительный член клуба Зануд

Snusmumriken

Цитата: Vlad от 08 декабря 2009, 06:37не ну в  КВ именно и показываются люди, которые идут ротив судьбы и колеса в частности (ну или пытаются )
«Того, кто принимает веления Судеб, боги ведут; того, кто отказывается, — тащат». :) :)

feone

И все влипания наших девочек по большей части идут им на пользу. Эгвейн очень многому научилась за очень сжатые сроки, Найнив избавилась от блока, помогла Ранду очистить Источник, вышла замуж за того, кого любила, несколько раз спутала все карты Ишимаэлю, стала одной из лучших Целительниц своей Эпохи, Илейн стала великоле пной Королевой и прекрасной Айз Седай, даже если это ещё не все поняли. И на пользу Узору, кстати, тоже. Например, не было бы Мыса Томан у Эгвейн, не было бы Хранительниц, не отстоять бы ей ББ, не было бы наказаний - не доказать бы ей своей силы духа. Не было бы подводного приключения у Найнив, не смогла бы она помочь Ранду очистить Источник. Так что, как говорила Морейн - они являются очень важной частью Узора.

Про Эгвейн. Мин видела, кстати, что она - одна из тех искорок, которые развеивают мрак вокруг Ранда (Око Мира), а видит она далеко вперёд, и вряд ли это - случайность.
Эгвейн и Хранительницы. У Айил НИКОГДА не остаётся осадка, если исполнен тох. Просто Эмис - очень жёсткий человек даже по меркам Айил, и она просто признала, что они с Эгвейн не сошлись характерами как Учитель и Ученик, особенно с учётом того, что Узор всё время ставит Эгвейн завышенную планку. И она одобрила отношение Эгвейн к своему долгу как Амерлин - "в её стремлении много джи", кажется. сказала она. Мелейн же решила в её честь назвать одну из своих дочерей и говорила, что станет уважать ту АС, у которой столько же чести, сколько у Эгвейн. Другое дело, что Хранительницы хранят много секретов. И они сохранили не меньше секретов Эгвейн от Ранда, чем секретов Ранда от неё. Они просто так понимают свой долг. Если кто-то просит айильца сохранить секрет, неважно о чём он, он его сохранит. И Авиенда, кстати, пыталась подсказать Эгвейн и про Таима, и про Отпирающий ключ, насколько могла, не раскрыв секрет о ней, Илейн и Ранде, который пообещала хранить Илейн, хотя и считала этот секрет глупостью. При этом она пыталась фактически предупредить, что Таим опасен для Айз Седай. Вот такие они - Хранительницы.

Пётр

Эмис просто помнит как Эгвейн дважды давала слово не входить В ТАР без ХМ и дважды нарушала его хотя  тох она и выплатила.И поэтому Эмис против дальнейшего учения Эгвейн(или вы думаете он ТАР знает лучшеХМ?)
И Ранд не просил их нечего не говорит Эгвейн хотя знал что они   могут с ней общатся в ТАРе.
Для ХМ  Эгвейн хоть и бывшая ученица но главное что она  Амерлин и они это понимают.И что враг у них пока один но цели разные.Она представляет АС но не тех которым они служили. И понимают что между ними в будущем будет не один конфликт(если ХМ и АС в живых останутся после ПБ).Так как врядли ХМ примут главенство ББ а Башня будет этого  добиватся.
И насчёт влипаний
выживали они за счёт случая в основном.То биш воля узора.
Так что если Эгвейн решит "присмотреть" за Рандом то из следущей переделке она выйдет не так легко как раньше.

dave6

Вот именно УЗОР помогал нашим девочкам пережить большинство влипываний, но это на пользу нашему ВД. ВСЕ ПО ВОЛЕ УЗОРА. И как ВПТ хочет выиграть когда все карты у света я имею ввиду возможность влиять на события которые могут привести в чему бы то ни было

Vlad

Узор (жизнь) или показывал им чудесные возможности или макал их в ..........
Их реакция и действия в любых случаях их заслуга, горе или радость, а не узора, удачи или судьбы.
Последствия их действий и решений различны и сами стали частью узора.
Типичный пример: Если бы Эгвейн, Найнив, Илейн и Мин не купились на лож Лиандриль они не попали бы в переплет в Фалме - но если бы не их стойкость, изобретательность и реакция в Фалме всё кончилось бы очень гнусно. Ни Ранд ни тем более узор или Создатель им бы не помог.

Noal Charin

Цитата: Симмах от 29 ноября 2009, 03:37Читаем седьмую главу, как Ранд говорит с Айил, и вспоминаем, как он говорил с ними раньше. Вот оно - тлетворное влияние воспитания Кадсуане!
Появился, наконец, перевод седьмой главы, и я готов рассмотреть Ваши претензии к Ранду и Кадсуане. А, собственно говоря, какие претензии? ИМХО, всё нормально:
- Ранд собирает военный совет, пригласив всех и никого не обидев (даже тех, без кого он на этом совете легко обошёлся бы)
- вначале, действительно, взял слишком круто, наехал на Айил, Кадсуане вполне тактично ему на это указала, свою ошибку Ранд осознал, тут же извинился (всё по Карнеги: "Если вы неправы, признайте это быстро и решительно"), извинения были приняты. А много вы видели королей, которые готовы "быстро и решительно" признать свою ошибку? Ранд может.
- Ранд ставит общую задачу, выслушивает мнения военачальников, спрашивает мнение Кадсуане, обсуждает вполне уважительно, ни на кого не давя авторитетом
- предлагает конкретный план и всем его объясняет, ставит конкретные задачи, без лишнего нажима убеждает вождей в своей правоте, в том числе, высоко оценивая их способности, организует взаимодействие Айил с Баширом, удерживает их от желания подраться с Итуралде
- берёт на себя задачу, с которой лучше всех справится именно он - договориться с Итуралде
  Не забывает напомнить (при этом без лишнего нажима), что, при всём уважении к своим командирам и советникам, командует здесь всё-таки он. Совет и штаб работают прекрасно.
Так какие претензии?
Очередной зачёт по курсу "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" под руководством Кадсуане сдан не ниже, чем на 5-. Не 5+, как в пятой главе, но, всё равно, хорошо.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)