Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 21 января 2010, 11:19У меня возник вопрос к уже прочитавшим полностью ГБ
Спойлер
Ходила ли Авиенда в Руиддин во 2-й раз и если да , расскажите плиз вкратце что важного она там узнала ?
[свернуть]
Заранее спасибо
Спойлер
Ждите 26-ю главу. ))
ЗЫ: да, она отправилась в Руидин, но больше мы её в этой книге не увидим, к сожалению.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2010, 11:25
Спойлер
Ждите 26-ю главу. ))
ЗЫ: да, она отправилась в Руидин, но больше мы её в этой книге не увидим, к сожалению.
[свернуть]

Спасибо , жаль .. дело в том , что насчёт неё у меня тоже есть одна теория , пока не хочу говорить какая  ;) и я надеялся что ГБ даст хотя бы дополнительную инфу .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Suren

Я бы хотел задать вопрос прочитавшим всю книгу - что стало с новой Наставницей Послушниц.Кэтрин ведь ЧА,удалось ли ей унести ноги из ББ или ее казнили? Просто это на редкость мерзкая личность даже для ЧА,от всей души желаю ей неприятностей.

Rubanok

Цитата: Suren от 21 января 2010, 14:48
Я бы хотел задать вопрос прочитавшим всю книгу - что стало с новой Наставницей Послушниц.Кэтрин ведь ЧА,удалось ли ей унести ноги из ББ или ее казнили? Просто это на редкость мерзкая личность даже для ЧА,от всей души желаю ей неприятностей.
Я книгу не читал на англ. и спойлеров на эту тему тоже, но могу предположить, что ее Шоначан себе забрали. Так сказать для комплекта с Лиандрин )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 21 января 2010, 12:43
дело в том , что насчёт неё у меня тоже есть одна теория...
Насколько :idiot2: на этот раз? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Phoenix_1973 от 21 января 2010, 12:43что насчёт неё у меня тоже есть одна теория
О_о где-то я уже это слышала... :D

Цитата: Suren от 21 января 2010, 14:48
Я бы хотел задать вопрос прочитавшим всю книгу - что стало с новой Наставницей Послушниц.Кэтрин ведь ЧА,удалось ли ей унести ноги из ББ или ее казнили? Просто это на редкость мерзкая личность даже для ЧА,от всей души желаю ей неприятностей.
Спойлер
Ей удалось сбежать, о чем Эгвейн искренне сожалеет в эпилоге.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Цитата: Шарин Налхара от 21 января 2010, 23:34А вот это мне кажется весьма интересным.
Спойлер
Это особенно интересно с учетом того, что когда Эгвейн использовала поиск в ТАРе (это после наказания Элайды, во время Эгвейнского пребывания в клетушке), то попала в лагерь лудильщиков.
[свернуть]

feone

#982
Цитата: Phoenix_1973 от 19 января 2010, 10:18Моргейз не держала бы сумасшедшую столько лет в качестве своей Советницы
Там Элайда сдерживалась и хорошо скрывала свои, так сказать, пристрастия. Сомневающихся отсылаю к событиям сразу после Айильской войны, когда она для развлечения издевалась над Послушницами и Принятыми, когда, как вспоминает Юкири, девушек приходилось избавлять от "невыполнимых заданий". Там (+НВ) явно прослеживается склонность к садизму...
Шарин, Симмах, а что интересно-то? А то обсуждают что-то, а другим непонятно...

Phoenix_1973

Цитата: feone от 22 января 2010, 18:56
Там Элайда сдерживалась и хорошо скрывала свои, так сказать, пристрастия. Сомневающихся отсылаю к событиям сразу после Айильской войны, когда она для развлечения издевалась над Послушницами и Принятыми, когда, как вспоминает Юкири, девушек приходилось избавлять от "невыполнимых заданий".
Простите , но там была личная неприязнь к Суан и Морейн . Вероятно как к конкуренткам в будующей иерархии ББ , способности в ЕС у этих трёх примерно на одном уровне и выше подавляющего большинства Сестёр .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

feone

Цитата: Phoenix_1973 от 22 января 2010, 19:09Вероятно как к конкуренткам в будующей иерархии ББ , способности в ЕС у этих трёх примерно на одном уровне и выше подавляющего большинства Сестёр .
Как бы не так. С Суан и Морейн вообще всё сложно. Тут её жестокость к ним - отчасти иллюстрация к её наклонностям. Кроме этого есть ещё воспоминания Юкири, кажется, в ПС. Под эту раздачу попали не только Суан и Морейн, очень многие. Из-за этого среди мятежниц очень много Сестёр поколения Суан и Морейн (большая часть Сестёр их возраста среди мятежниц, кроме Красных), из-за этого в числе прочего Юкири сама чуть было не отказалась голосовать за Элайду как ПА.

Phoenix_1973

Цитата: feone от 22 января 2010, 19:12
Как бы не так. С Суан и Морейн вообще всё сложно. Тут её жестокость к ним - отчасти иллюстрация к её наклонностям. Кроме этого есть ещё воспоминания Юкири, кажется, в ПС. Под эту раздачу попали не только Суан и Морейн, очень многие. Из-за этого среди мятежниц очень много Сестёр поколения Суан и Морейн (большая часть Сестёр их возраста среди мятежниц, кроме Красных), из-за этого в числе прочего Юкири сама чуть было не отказалась голосовать за Элайду как ПА.


  То есть Вы считаете что Элайда - садистка ?  Но людям с подобными наклонностями не свойственно сдерживать их на протяжении лет , а тем более декад ( а Элайда в Андоре была чуть ли не с самой Айильской Войны ) , а потокать им в тайне от Моргейз , Гарета и прочих всё это время лично мне не представляется возможным .

  То , что среди мятежниц средний возраст меньше ( извините , но очень много - понятие субъективное и в данном случае сильно подвержено тому впечатлению , которое хотел произвести РД ) говорит лишь о том , что с возрастом приходит привычка подчиняться Власти , кто бы её не представлял .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

feone

Оторваться она могла, например, я так понимаю, на племяннике Тома, на самом Томе и Свет знает ещё на ком. К тому же маньяки способны так хитро прятать своё безумие, что и не подумаешь, пока лицом к лицу в тёмном переулке не окажешься... Обычно о них только и слышишь: тихоня, примерный семьянин и т.п. Просто в качестве маньяков мы обычно привыкли видеть мужчин, женщина в этой роли нам непривычна... Но с учётом её лесбийской ориентации, почему бы и нет?

Phoenix_1973

  Племянника Тома , исходя из его( Тома ) чувств укротили на месте , без доставки в Тар Валон и он вскоре умер от потери интереса к жизни , как это часто случается в таких случаях . Если бы Овайна при этом ещё и мучали физически , чувства Тома были бы куда более яркими .
 
Женщина-маньяк нам в КВ показана во всей , так сказать , красе - это Семираг .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

feone

Ну, а Элайда - в некотором роде недоСемираг. Но это - моё личное мнение, которое строится на том, что есть упоминание о нескольких эпизодах, где создаётся впечатление, что Элайде доставляет удовольствие издеваться над людьми, причём она там ещё не ПА. Это - Суан, Морейн, а также упоминание Юкири о том, что они не были единственными жертвами.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: feone от 22 января 2010, 23:56создаётся впечатление, что Элайде доставляет удовольствие издеваться над людьми, причём она там ещё не ПА. Это - Суан, Морейн
Это неправильное впечатление, если судить именно по этому эпизоду (если не изменяет память, то РД о нем говорил во время одной из встреч или в блоге) - поскольку там Элайда пошла на нарушение, и помогла (как раз тем, что использовала такие суровые методы) Суан и Морейн сдать экзамен на шаль. За что и была потом наказана, когда на нее пожаловались Наставнице. И только после этого она уже поставила (вернее, попыталась) подножку Моренй во время самого испытания. Жесткая и жестокая - да, но садистка? Вряд ли.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.