Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 103

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

pozitive

Все равно жалко,проделанная работа титаническая.Это должно быть очень тяжело мыслить так чтоб не попаться.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

ASDDEAD

ну не могли быть клятвы ЧА быть чем то иным от даваемых на КЖ.
известно лишь что в ЭЛ, по крайней мере, Отрёкшиеся лично давали какие то клятвы лично ВПТ в ШГ. После его запечатывания и утрате умения перемещаться как ЧА могли давать такие клятвы? Известно что они освобождались с помощью КЖ от трёх клятв, известно что они не отличались по виду и возрасту от остальных АС. При отсутствии возможности общаться напрямую с ВПТ у них не было иных возможностей по осовобождению от клятв/даче клятвы верности ВПТ кроме как использования КЖ. Со всеми вытекающими последствиями и ограничениями. Т.е. клятва ЧА по свойствам не могла отличаться от любых других клятв даваемых на КЖ.
Верин удивлялась как ВПТ мог проморгать такую брешь в клятве, которую использовала она. Мне думается всё потому что клятва придумывалась без участия ВПТ и давалась без его участия. Так что чисто технически она не отичается от трёх клятв. Другое дело ДТ верят что власть над душами последователей у ВПТ абсолютна -- в этом смысле нельзя так просто отречься от клятв ВП -- после смерти достанет.
Цитата: negative от 14 марта 2010, 22:17Все равно жалко,проделанная работа титаническая.Это должно быть очень тяжело мыслить так чтоб не попаться.
учитывая структуру тёмной айя ИМХО тяжелее было вычислить такое количество АС-ДТ
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

feone

Цитата: Йеннифер от 14 марта 2010, 21:50К сожалению Верин не знала, она только предполагала и надеялась, но проверить свое предположение ей не удалось, жезл она не нашла в нужное время.
Важно, что МЫ знаем. Возможно для ЧА отречься от Тёмного даже легче, чем простому ДТ, хотя, может, и нет, всё равно, как говорится, "зло уже обратило внимание".

Йеннифер

Цитата: feone от 15 марта 2010, 02:30Важно, что МЫ знаем. Возможно для ЧА отречься от Тёмного даже легче, чем простому ДТ, хотя, может, и нет, всё равно, как говорится, "зло уже обратило внимание".
Да ничего мы не знаем, разве нам показали Талене после отречения? Как это на ней сказалось и насколько сработало?

ASDDEAD

Цитата: Йеннифер от 15 марта 2010, 02:41Да ничего мы не знаем, разве нам показали Талене после отречения? Как это на ней сказалось и насколько сработало?
а почему на ней должно было сказаться иначе чем на Сине и Ко которые осовбождали себя от клятв а затем давали вновь? В конце концов Талене сдала им всех кого знала и рассказала о ЧА всё что знала.Повторюсь: ДТ верят во власть ВПТ над ДУШОЙ после СМЕРТИ, поскольку он "повелитель могил" отсюда и реплики о невозможности отречения от него.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Sergionet81

Цитата: Виктор от 09 марта 2010, 17:41И кто, собственно, сказал, что атаковав Башира, к примеру, а это чуть более восьми тысяч всадников, они потеряют бОльшую часть стотысячной армии, пусть даже она и состоит на две трети из ополченцев?

Как не странно, но всю свою армию уважаемые лорды не выставят,т.к.:
1.Это значит положить все яйца в одну корзину, при том, что, как всегда менее опытных бойцов ставят в передние шеренги - это повышает вероятность паники. когда закованная в сталь конница летит на тебя - можно и затоптать сзади стоящих;
2.Выставят как максимум 50% армии, т.к. атакуешь Башира не забудь про Айил - они союзники Дракона -Союзники Башира - уже разделение сил.Это согласно азам математики.
3.На самом деле придется делить на больше частей: Порубежники, Айил,Башир, часть сил за присмотром - может кто в это время покусится на собственность,т.е кол-во профи в каждой части армии снизиться;
4.Представте себе стратегический план атаки, когда Айил всегда будет неизвестным (шпиона не зашлешь), поведение Порубежников при атаке на Башира -кто его знает - могут и своего поддержать!
Короче выхода у Андорцев пока не было!Уточняю пока!

Йеннифер

Цитата: ASDDEAD от 15 марта 2010, 08:20а почему на ней должно было сказаться иначе чем на Сине и Ко которые осовбождали себя от клятв а затем давали вновь? В конце концов Талене сдала им всех кого знала и рассказала о ЧА всё что знала.Повторюсь: ДТ верят во власть ВПТ над ДУШОЙ после СМЕРТИ, поскольку он "повелитель могил" отсюда и реплики о невозможности отречения от него.
Я спорить не собираюсь, но ИМХО, таки не зря они в это верят, как бы там нибыло Верин не смогла предложить Томасу никакого варианта отречения от ВПТ. А вот Сине и Ко, да и другие АС, которые вторично присягались на КЖ, не от ВПТ отрекались. Ну да ладно, я вполне себе за то, чтобы Талене еще потешилась жизнью, пока ВПТ не заберет её душу.  ;)

Симмах

Спешу напомнить, что кроме АС клятвы ВПТ приносят и АМ-приспешники, простые ДТ, даже Огир и т.д. При этом КЖ не используется. Что-то мне не верится, что ихние клятвы просто пшик. И Избранные как-то всегда выделяют и находят Приспешников среди простых людей. Этожжжж не с проста.

Шарин Налхара

Тут возможна такая фишка, что КЖ может снять с человека ЛЮБЫЕ наложенные на него клятвы. Вернее, со способной направлять женщины. То есть не прям совсем ЛЮБЫЕ (думаю, мету Темного с человека снять нельзя ничем), но те, которые как-то могут быть связаны с ЕС - мы не знаем, КАК приносят клятвы Приспешники. ЧА вполне может приносить свои обычные клятвы и на КЖ, и только самую главную клятву верности ВПТ - у Бездны Рока. Я так понимаю, что снять так просто нельзя только её. ???
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

pozitive

Он может быть ограничен использованием саидар и не работать c ис,хотя честно не искал информацию по кж.Может у него достаточный спектр применения.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

AndreyZ

Цитата: Шарин Налхара от 15 марта 2010, 18:28ЧА вполне может приносить свои обычные клятвы и на КЖ, и только самую главную клятву верности ВПТ - у Бездны Рока.
Вроде бы в книге никто из ЧА не бывал в Бездне Рока. По крайней мере Алвиарин точно там никогда не бывала (это из разговора с Фейном).

Шарин Налхара

Цитата: AndreyZ от 15 марта 2010, 19:17
Вроде бы в книге никто из ЧА не бывал в Бездне Рока. По крайней мере Алвиарин точно там никогда не бывала (это из разговора с Фейном).
Бинго. Этого удостаиваются только те, кому поручены действительно важные миссии, или Приспешники Высшего Уровня, как мне кажется. Именно поэтому с Талене и удалось снять клятвы, и она смогла рассказать о ЧА.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

#1542
Сплошные спойлеры... УУУ...
О переведённом. Как думаете - болотный кот в мыслях Авиенды - это вивверина? Обычного камышового кота ребёнок вполне может отогнать палкой, а эта зверюга попытается съесть и его самого. К тому же, это - кошка-рыболов, даже умеет нырять и имеет на лапах перепонки. Айильцев эта тварь должна была бы впечатлить. В Кайриене они могли водиться, правда, Тир подошёл бы больше, а лучше - Майен. В Арад Домане для них слишком холодно, а в Пустыне болотный кот по факту не мог водиться. Там болот нет.

feone

Ещё интересно мнение ХМ о проблемах в ББ. Они считают, что АС продолжают по большей части мыслить как ученицы, даже получив шаль. В общем, глядя на Мерану и как её задвинули, хотя она гораздо умнее и компетентнее, да и мудрее и добрее, если уж на то пошло, они вполне логично так подумали. Другое дело, кажется, дело не в этом. Просто иерархия АС построена на силовом превосходстве, причём те, кто выше, не привыкли считаться с теми, кто внизу. Опять-таки, читая Путеводитель, понятно, откуда это взялось, но Найнив права, что это - не дело. Понятно, что в бою потенциал имеет огромное значение, но в мирной жизни, тем более - в дипломатии, особого значения не имеет.

Iehbr

Мне где-то в цикле встречалось чье-то мнение, поданное как аксиома, что женщины, обладающие большим потенциалом во владении ЕС, как правило, очень волевые и сильны духом. Из этого у меня сложилось впечатление, что, стремясь получить сильных лидеров, они отдали приоритет сильным во владении ЕС, не беря во внимание других, слабых в ЕС, но потенциально сильных духом. Персонаж Сорилеи наглядно показывает нам ошибочность такого подхода.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...