Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 107

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

feone

Цитата: ASDDEAD от 20 марта 2010, 20:23А где сказанно что Мэт не умел им владеть? На родине и соревнования регулярные устраивались по владению шестом. Не помню, давно читал, вроде его отец не только лошадей разводил, но и лучше всех шестом бился.
А с этим хоть кто-нибудь спорит? Другое дело, что на тот момент Двуреченцам, в частности, Абеллу Коутону реально не приходилось участвовать в боях, где от исхода зависит твоя жизнь (крупномасштабная заварушка будет, но позже). Также не следует забывать, что Мэту там около 18. К этому возрасту Мастерами ещё обычно не становятся. Кстати, Принцы - тоже, в общем-то пацаны.

ASDDEAD

не спора ради, уточнения для
Цитата: feone от 21 марта 2010, 01:34на тот момент Двуреченцам, в частности, Абеллу Коутону реально не приходилось участвовать в боях, где от исхода зависит твоя жизнь
нат тот момент даже принцам не приходилось учавствовать
Цитата: feone от 21 марта 2010, 01:34Также не следует забывать, что Мэту там около 18. К этому возрасту Мастерами ещё обычно не становятся.
и Гавин/Галад тогда ещё не мастера. Так что уровень подготовки мне кажется у них равный был.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Шарин Налхара

Цитата: feone от 21 марта 2010, 01:34Кстати, Принцы - тоже, в общем-то пацаны.
Стоп-стоп-стоп. Говорите за Гавина. Галаду на момент того боя - 26 лет, емнип. И опыта у него побольше, но и самоуверенности тоже. Вот именно этот урок - против излишней самоуверенности - им и преподал Хаммар. Галад и Галад тренировались только против мечников, а что делать с тем, к кому сперва еще и подойти надо из-за длины посоха, они не знали. И оказались практически в положении лисят, атакующих ежа. Но, как мы знаем, взрослые лисы ежей вполне себе кушают, потому что уже знают, как с ними управляться. Так что.. Весь вопрос в том, знают ли прЫнцы ТЕПЕРЬ, как управиться с человеком с посохом. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Zakm

Не могу промолчать когда не уважают моего любимца! :)
ПрЫнцы Мэта ТЕПЕРЬ могут только в ...ашандарей поцеловать! :)
Мы ведь говорим о Мэте, а не абстрактном "человеке с посохом", не так ли? Боюсь, что теперь взрослые лисы-прЫнцы нарвутся на волка. Или, как минимум, на фокстерьера... Саблезубого... :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

  А я Мэта очень мало уважаю , поэтому тоже не могу пройти мимо   :D Читер он и шулер , собственных умений только о женщинах ныть , да по тавернам бражничать . Всё остальное от лукавого кинжала Аридольского , Финнов и таверенства . Какой смысл сравнивать обычных персонажей с играющим , образно говоря , с кодами на бессмертие  ???
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 21 марта 2010, 10:38
Весь вопрос в том, знают ли прЫнцы ТЕПЕРЬ, как управиться с человеком с посохом. :)
По показанному Гавин теперь знает как справится с человеком с копьем, а вот по поводу посоха неизвестно. Во всяком случае Галад далеко малый не глупый и выводы должен был сделать. Из этих двоих прынцев Галад был самым сообразительным. Во всяком случае если дело касалось обращения с мечем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

#1596
Цитата: Phoenix_1973 от 21 марта 2010, 11:09
 А я Мэта очень мало уважаю , поэтому тоже не могу пройти мимо   :D Читер он и шулер , собственных умений только о женщинах ныть , да по тавернам бражничать . Всё остальное от лукавого кинжала Аридольского , Финнов и таверенства . Какой смысл сравнивать обычных персонажей с играющим , образно говоря , с кодами на бессмертие  ???
Главное - чтобы человек был хороший! :D
Кстати, можно поинтересоваться что Мэт от кинжала Аридольского получил кроме геморроя паранойи неприятностей?
По таверенству. И где во время боя проявилось Мэтово таверенство? Кроме того, что на него постоянно выносит в горячке рукопашной то муриков, то Куладина? Не припомню никакой прухи, чудом позволившей Мэту в живых остаться. Вот Гавин, помню, на шару спасся, когда его противник в яму ногой угодил... А супер-таверенство Ранда, кстати, ставится тому в заслугу. Прямо выпячивают рандофилы его таверенство. И никого не смущает, что Турака он кильнул читерски, наоборот! Ранд такой-сякой-крутой был, даже когда босиком по навозу ходил, Мастеров Меча, дескать, пачками валил! ??? И тем не менее никто не задает про Ранда вопрос:
Цитата: Phoenix_1973 от 21 марта 2010, 11:09Какой смысл сравнивать обычных персонажей с играющим , образно говоря , с кодами на бессмертие
Да и Финны как-то больше стратегических и тактических знаний в Мэта закачали, чем умения копьем вертеть...

Цитата: Rubanok от 21 марта 2010, 11:10По показанному Гавин теперь знает как справится с человеком с копьем, а вот по поводу посоха неизвестно.
Гавин знает, как справиться с АЙИЛЬСКИМ копьем. А это не совсем копье. То есть мало общего между шестом/алебардоподобным ашандареем и ассегаеобразным айильским орудием.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 11:23
Да и Финны как-то больше стратегических и тактических знаний в Мэта закачали, чем умения копьем вертеть...
Тут кстати неясно, т.к. то, что эта штука называется ашандарей, Мэт знает не от кого-то типа Айил или Лана, а из своих воспоминаний. Да и несмотря на схожесть с копьем и посохом, эта штука ни посохом ни копьем не является, а значит и техника владения ею должна отличатся...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 21 марта 2010, 11:34Да и несмотря на схожесть с копьем и посохом, эта штука ни посохом ни копьем не является, а значит и техника владения ею должна отличатся...
По факту, эта штука является нагинатой, имхо :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 11:23
Главное - чтобы человек был хороший! :D


 Хороший человек - понятие субъективное , определениям не поддающееся  ;) Нет , сразу говорю , негодяем я Мэта не считаю , но у меня с ним разные представления об очень многих вещах .

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 11:23

Кстати, можно поинтересоваться что Мэт от кинжала Аридольского получил кроме геморроя паранойи неприятностей?


 Удачу свою он получил , в Саге это прямым текстом сказано , в его собственных мыслях . До кинжала Мэт благополучно слил в кости купеческому охраннику , за что получил от отца взбучку  :D А после - всем известно ..






Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Rubanok, я стобой согласен полностью. В тексте ведь прямо сказано, что Мэт благодарен Финнам за то, что они в него залили какие-то боевые навыки по бою ашандареем. Это в его мыслях мелькает, когда он крошит "в мелкое какаду" напавших троллоков и муриков.
Просто у нас нет информации в какой пропорции что именно является основополагающим в Мэтовой крутизне как бойца - эти Финнские навыки или умение биться шестом.

Цитата: Шарин Налхара от 21 марта 2010, 11:39
По факту, эта штука является нагинатой, имхо :)
А я как сказал? :)
(жму руку)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 21 марта 2010, 11:39
По факту, эта штука является нагинатой, имхо :)
Ну, нагианата это фактически японский аналог глефы, а основана она была на китайской гуан дао (аналог алебарды). Все это родственное оружие... В общем можно предположить, что Мэт владеет нагинатодзюцу (искусством владения нагинатой) :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Zakm от 21 марта 2010, 11:23

По таверенству. И где во время боя проявилось Мэтово таверенство? Кроме того, что на него постоянно выносит в горячке рукопашной то муриков, то Куладина? Не припомню никакой прухи, чудом позволившей Мэту в живых остаться. Вот Гавин, помню, на шару спасся, когда его противник в яму ногой угодил... А супер-таверенство Ранда, кстати, ставится тому в заслугу. Прямо выпячивают рандофилы его таверенство. И никого не смущает, что Турака он кильнул читерски, наоборот! Ранд такой-сякой-крутой был, даже когда босиком по навозу ходил, Мастеров Меча, дескать, пачками валил! ??? И тем не менее никто не задает про Ранда вопрос:Да и Финны как-то больше стратегических и тактических знаний в Мэта закачали, чем умения копьем вертеть...
Гавин знает, как справиться с АЙИЛЬСКИМ копьем. А это не совсем копье. То есть мало общего между шестом/алебардоподобным ашандареем и ассегаеобразным айильским орудием.

  Таверенство Мэта именно во время боя не раз его спасало , вспомни как он упал с моста в Тар Валоне точнехонько на спину противника , в результате не только не разбился , но и вообще не пострадал , дальше как он Комара прихлопнул - тот на собственный меч напоролся , потом когда Мелиндра его прикончить хотела .. и т.д.
 
  И я не отношусь к тем , кто ставит Ранду в заслугу его таверенство , также как не ставлю никому в заслуги способность Направлять или знатное происхождение - это от Узора . В заслуги можно ставить то , как тот или иной персонаж развивает свои таланты и для чего их использует .

  Финны накачали Мэта всяко разным , не только стратегией , там и умение наездника , и танцы старинные , и древнее наречие в полном объеме .. , навыки обращения с оружием во всё это отлично вписываются  :)

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 21 марта 2010, 11:54Таверенство Мэта именно во время боя не раз его спасало , вспомни как он упал с моста в Тар Валоне точнехонько на спину противника , в результате не только не разбился , но и вообще не пострадал , дальше как он Комара прихлопнул - тот на собственный меч напоролся , потом когда Мелиндра его прикончить хотела .. и т.д.
А как это относится к тому, что мы обсуждаем?
Все перечисленные факты случились ЗАДОЛГО до того момента, как Мэт становится действительно опасным бойцом.
Кроме Мелиндры. Но быть зарезанным бывшей любовницей - не зазорно и для Мастера Клинка! ;)


И еще, обращаюсь ко всем. Я тут давным-давно уже поднимал вопрос один, но никто не откликнулся. Спрошу еще раз.
У нас есть троица наших двуреченских пацанов, всех троих сейчас относят к наиболее опасным бойцам в цикле.
А с какого боку тут притусовался Перрин?
Откуда у него-то умения?
Ранд - несколько лет упорных тренировок. В роли учителей - такие монстры как Лан и Айильские вожди. Плюс явный талант.
Мэт - много лет тренировок под руководством собственного отца (лучшего бойца на шестах в Двуречье). Плюс Финнами закачаны некоторые боевые навыки. Плюс последнее время ОЧЕНЬ частая практика в боевых условиях. Плюс явный талант. Я уже не говорю о постоянных многолетних тренировках в метании ножей и ножевом бое (судя по тому, как он Туон в переулке защищал).
Перрин - с самого детства избегал конфликтов, особенно драк. Боевой топор впервые увидел на наших глазах. Учителя отсутствуют. При его отношении к топору, я практически исключаю возможность самостоятельных тренировок. Вопрос. ОТКУДА? Откуда у Перрина взялась крутизна индивидуального бойца? Да, он необычайно силен физически. Но средний троллок явно сильнее. Перрин неплохой лучник, но Ранд с Мэтом, как минимум, не хуже. И мы этот аспект сейчас не рассматриваем. Откуда у Перрина столь впечатлившие многих читателей боевые навыки? Нет ответа... Косяк автора. ИМХО.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

pozitive

#1604
Перрину имхо неоткуда было брать навыки владения топором,то что он сам около кузни упражнялся вряд ли много ему дало.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер