Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Murgabi

#1620
Добрый день добрые люди,

Я вчера ночью наконец то закончил TGS, после 3-месячной чтивы всех 13-ти книг. Хотелось бы обменяться несколькими мнениями если не возражаете.

- В последнее время многие Голливудские фильмы (Книга Илая, 2012, итд.) то и дело рассказывают о Конце Света, о каких то катаклизмах которые приведут человечество к почти что вымиранию. С учетом того, что по предсказаниям Майя, конец света наступит в 2012г., у меня есть подозрения что ТОР специально сдвинул график издания MoL на приблизительно это время. Это попытка ТОРа ассоциировать Тармой Гайдон к Концу Света?

- Если убрать все повторные описания людей и происшествий из всех книг, то можно сократить ее значительно. Также, если убрать дотошные описания погоды, то содержание всех книг можно сократить на приблизительно 35% по моим скидкам.

- Колесо Времени - классный первоклассный мир. Когда 2-й раз прочитал полностью цикл, Я научился любить его по своему, со всеми его извините за выражение "тупизмами" и "амнизиями"  :D

Парадоксы Последней книги:
- Если запасы жрачки по всему миру разлагаются со скоростью света, что даже Аез Седаи ниче не могут с этим поделать... как выживает простой народ? что он кушает? Надо учесть тот факт, что деревья и зелень перестали расти. Простой человек может выжить без еды не более 72 часов.

- Почему у Найнив и Илейн вдруг появились симптомы амнизии? Если Морской Народ по своему тупизму или алчности ставит свои интересы превыше Тармон Гайдон и заключает кабальную сделку с этими 2-мя. Это не дает право супер девушкам забываться и не вспомнить о том, что погода опять ухудшилось, что дает им право анулировать сделку и еще раз воспользоваться Чашей Ветров для ее улучшения но БЕЗ сделки. В TGS нет ни единого упоминания об этом. Хотя облака не показывают солнышко уже 30 дней и из за чего никакая растительность не растет!

- Во всех 13 книгах цикла есть упоминания что Аез Седай супер-дупер умные женьщины. Когда Белую Башню окружает армия повстанческих Аез Седай которые имеют навыки перемещаться, почему то умы подданных Элайды просто игнорируют возможность перемещения целой армии ночью во внутрь территории башни. Если б Элайда и Ко додумались бы о дежурных Аез Седай которые помогали бы ночью своим дозорным солдатишкам сторожить и полностью освещать башню, ночную атаку Шончан можно было бы пережить с минимальными потерями. Белая Башня во главе с Элайдой в одночасье превратилась в сборище тупых женьщин. Это нонсенс.  

- Здесь много говорили о Перрине :) Говорили о нем что он откуда то набрался силы. Но не забывайте о том, что он потратил страницы 3-х или 4-х книг для того чтоб освободить дурочку Фэйли. Хотя можно было бы освободить ее потратив страницы 3-х глав одной книги. Так что он тоже чуть туповат :) Вот идеи для него:
- Одеваешь Неалда и 2-го ашамана в белое одеяние, отправляешь их к Шайдо как гайшайн и они ночью переправляют твою женушку к тебе.
- Вместо того чтоб заключать кабальную сделку (отдать врагу 200 маратдамани это нонсенс) со своим врагом, технично отправляешь Неалда к Ранду, информируешь Ранда что Масима - Редиска и их план гав#о и просишь у него подмоги, и стираешь с лица земли этих Шайдошек.

На сегодня высказался   :crazy2:

Что скажете?

Хороший пост, только избегайте в будущем ругательств, пусть и скрытых.
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

aka_Colt

Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09- Если запасы жрачки по всему миру разлагаются со скоростью света, что даже Аез Седаи ниче не могут с этим поделать... как выживает простой народ? что он кушает?
Насколько я понимаю, не полностью. Это происходит стохастически и не со всеми запасами. Может испортиться, а может и нет.
Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09Это не дает право супер девушкам забываться и не вспомнить о том, что погода опять ухудшилось, что дает им право анулировать сделку и еще раз воспользоваться Чашей Ветров для ее улучшения но БЕЗ сделки.
Нет, не даёт. Чаша передана МН после того, как они исправили погоду (зима, таки, наступила). То, что погода испортилась снова, не вина МН и поводов забирать у них Чашу нет.
Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09Белая Башня во главе с Элайдой в одночасье превратилась в сборище тупых женьщин.
Преувеличиваете. Во-первых: далеко не в одночасье. Во-вторых: никто о подобной атаке на ББ никогда не задумывался, Шончан просто создали прецедент.
Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09почему то умы подданных Элайды просто игнорируют возможность перемещения целой армии ночью во внутрь территории башни
Умы подданных Элайды заняты тем, что ищут возможности обезопасить свои седалища ;) Больно сурова тётка 8)
Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09- Одеваешь Неалда и 2-го ашамана в белое одеяние, отправляешь их к Шайдо как гайшайн и они ночью переправляют твою женушку к тебе.
Притянуто за уши. У гайшайн нет свободы перемещения по лагерю. Любой Шайдо может остановить и спросить их, чьё указание те выполняют. Что отвечать? ::)
Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09технично отправляешь Неалда к Ранду, информируешь Ранда что Масима - Редиска и их план гав#о и просишь у него подмоги, и стираешь с лица земли этих Шайдошек.
Вот так вот просто? На тот момент никто не знал, где находится Ранд. Уж Перрин точно не знал. Куда перемещаться? ::)

Шарин Налхара

Цитата: aka_Colt от 22 марта 2010, 09:28Насколько я понимаю, не полностью. Это происходит стохастически и не со всеми запасами. Может испортиться, а может и нет.
Именно. К тому же, если посмотрите, все люди жрут ИСПОРЧЕННЫЕ продукты - зерно с долгоносиками, протухший чай, плесневелый хлеб, слегка протухшее мясо.

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

pozitive

По поводу отправки ашаманов в лагерь и телепортации  Фейли к Перрину,как правильно заметили по лагер особо не погуляешь,рискованно очень
К тому же освобождать надо не только Фейли,а остальные могут находится в других местах ,что чревато
Кстати учитывая знание плетения перемещения они могли бы лучше им распоряжатся сведя к минимуму недостаток информации(это не только к Перрину и ко)
Что касается еды,то тут ахтунг полный,даже сухпайки портятся
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

AndreyZ

Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 08:09Когда Белую Башню окружает армия повстанческих Аез Седай которые имеют навыки перемещаться, почему то умы подданных Элайды просто игнорируют возможность перемещения целой армии ночью во внутрь территории башни.
Открытие ворот Перемещения сразу бы почувстовала любая АС, поэтому не было смысла устраивать общее освещение.
Никогда в истории Рандландии не было атак с воздуха, никто даже подумать об этом не мог.

lionel

Цитата: AndreyZ от 22 марта 2010, 10:23Никогда в истории Рандландии не было атак с воздуха, никто даже подумать об этом не мог.
Белоплащников шончане разгромили как разгромили атакой с воздуха, так что прецедент был.
Слухи о летающих шончанских летающих монстрах до Тар валона успели дойти, поэтому не скажешь, что совсем уж ничего не знали об них в ББ.
Все же факт наличия завершающей стадии тупизма у Элайды и Ко отрицать трудно. Да и Эгвейн информации об тактике шончан имела немало. Она даже ею хотела с Элайдой поделиться... Итог: подумать об таком варианте вполне могли.
lionel

AndreyZ

Цитата: lionel от 22 марта 2010, 11:37Белоплащников шончане разгромили как разгромили атакой с воздуха, так что прецедент был.
Слухи о летающих шончанских летающих монстрах до Тар валона успели дойти, поэтому не скажешь, что совсем уж ничего не знали об них в ББ.
Прецедент-то был, но его даже очевидцы не смогли правильно понять, атака была ночью. Шпионов ББ у Белоплащников не было, а слухи в таком виде дошли бы до Тар Валона, что никто бы не смог повериь в их правдивость.
Что-то я не помню, что бы Эгвейн предполагала атаку с воздуха на ББ.

Suren

т
Цитироватьо-то я не помню, что бы Эгвейн предполагала атаку с воздуха на ББ.
Ну вроде у Эгвейн в видении летел ворон но чтобы понять что имеется в виду воздушная атака на ББ нужно было распологать исчерпывающей информацией об атаке на Купол света да плюс дела в ББ зашли так далеко что даже и отдай Элайда приказ его скорее всего спустили на тормозах.И как я понимаю у этих АС не было даже уверенноси что Эгвейн Сновидица,предвидящая будущее.Ведь в ББ таковых не было несколько веков.

Murgabi

#1628
Уважаемый Модератор и/или Асунава!

Вы написали этот коментарий в моем сообщении где я использовал слово начинающееся с буквы Г состоящее из 5 букв, которое я чуть скрыл.
ЦитироватьХороший пост, только избегайте в будущем ругательств, пусть и скрытых.

Я понимаю Ваше положение и пожелание. т.к. лет 12 назад сам бывал модератором в другом форуме. Но будьте любезны объяснить мне нижеследующее.

В официальном сайте ТОР http://www.tor.com/index.php?option=com_content&view=blog&id=14067

Есть следующие слова
ЦитироватьCommentary
Whoa, Alviarin was there in Fal Dara? Holy crap. Maybe she was the one who let Fain out, then. I mean, assuming Jordan had already cast her at this point as the head of the Black Ajah, which I think is a fairly safe assumption, because he was really pretty consistent throughout about the Aes Sedai hierarchies/entanglements.

Жирное слово переводится как ... ну вы меня поняли...
Я перевел эту статью седня и поставил в Гильдию переводчиков. Но я перевел "Holy crap" как "Не фи№а себе". Это допустимо или опять красный фонарь?

Модераторы, можно ли убрать минус который был поставлен неправильно? Вот например объяснение Серджио к моему посту который был поставлен в разделе "Re: !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности."
ЦитироватьНе порть людям кайф от прочтения книги и правила не ломай!

Что за логика? Человек не желающий портить себе кайф не заходит в раздел Спойлеры и флуд.

Заранее благодарю за Ваше внимание.

Пи Эс. Чтоб мой пост не был офф топом, я хотел бы по теме сказать кое что:
Цитироватьака_ColtТо, что погода испортилась снова, не вина МН и поводов забирать у них Чашу нет.

Было бы наивно так полагать, с учетом того что МН дотошно обращает внимание на каждую деталь сделки. Так, почему бы их оружие не применить к ним же самим. Просто пойти к ним и сказать "Погоду вы не смогли исправить. Так что сделка отменяется. Более того, вы будете использовать Чашу Ветров столько раз сколько потребуется чтоб улучшить погоду, иначе возвращайте ее нам."

ЦитироватьAndreyZ Открытие ворот Перемещения сразу бы почувстовала любая АС, поэтому не было смысла устраивать общее освещение.

Было ли упомянуто хотя бы в 1-м из 13 книг что спящая Аез Седай может почувствовать плетение и проснуться? а если это плетение не рядом а в 500 метрах от спящей? Башня то огромная  :coolsmiley:

I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

AndreyZ

Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 17:12Было ли упомянуто хотя бы в 1-м из 13 книг что спящая Аез Седай может почувствовать плетение и проснуться? а если это плетение не рядом а в 500 метрах от спящей? Башня то огромная
В башне есть сёстры которые не должны спать ночью, например, охраняющие Лиане, комнату с тер'ангриалами, и вообще должны быть просто дежурные. Так же некоторые АС ведут ночной образ жизни (например, многие Коричневые).
Для серьёзного прорыва нужны врата Перемещения, созданные Кругом из нескольких сестёр, а такие врата можно почувствовать и за километр.

pozitive

Так вроде Эгвейн в книге ясно сказала почему не стоит с помощью врат врываться в башню.Началась бы резня,а она хотела обойтись малой кровью,не допустив сражений с помощью силы.И как вы себе представляете бой бойцов в коридорах против АС,бойня будет и куча жертв.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: AndreyZ от 22 марта 2010, 19:17
В башне есть сёстры которые не должны спать ночью, например, охраняющие Лиане, комнату с тер'ангриалами, и вообще должны быть просто дежурные. Так же некоторые АС ведут ночной образ жизни (например, многие Коричневые).
Для серьёзного прорыва нужны врата Перемещения, созданные Кругом из нескольких сестёр, а такие врата можно почувствовать и за километр.
Или много Врат в разные точки для множественных направлений ударов. Ситуация аналогична. Кроме того, возможно, будут прочувствованы не только плетения, но и направляющие. Просто из-за их количества.

Салидарская армия не начала штурм из-за приказа Амерлин. Армия ББ не сделала вылазку потому что:
1. Элайде в голову, вроде, не приходило боевое решение проблемы, мол, сами на карачках приползут.
2. А способна ли гвардия башни, даже с учётом новобранцев тягаться с Брином?
3. При штурме все секреты клики Элайды в виде Перемещения и ещё чего-нибудь сразу станут достоянием общественности, т.к. инвертировать потоки АС ББ не умеют.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Ашаман

я скажу так! Если бы все в этой книге подвергалось бы логике то я считаю эту книгу неинтересно было бы читать! Ну и нельзя обвинять людей что они захотели раздуть столь занятой цикл в своих личных целях! Заранее благодарю!))

Murgabi

Цитата: Ашаман от 22 марта 2010, 23:16
я скажу так! Если бы все в этой книге подвергалось бы логике то я считаю эту книгу неинтересно было бы читать! Ну и нельзя обвинять людей что они захотели раздуть столь занятой цикл в своих личных целях! Заранее благодарю!))

Примного благодарен за тот ответ которого я ждал :)

Если б знал как плюсик дать то непраменно бы поставил. Надо прогуляться по техническим доскам... 
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.

AndreyZ

Цитата: Murgabi от 23 марта 2010, 02:33Если б знал как плюсик дать то непраменно бы поставил.
Плюсики можно ставить после какого-то количества сообщений, кажется больше 20.
Цитата: Murgabi от 22 марта 2010, 17:12Было бы наивно так полагать, с учетом того что МН дотошно обращает внимание на каждую деталь сделки. Так, почему бы их оружие не применить к ним же самим.
Отдавая Чашу ветров, Илэйн и Найнив уже признали сделку выполненной со стороны МН, поэтому сейчас МН просто не примут никаких претензия и будут правы.
Если вам так уж нужна невыполненная МН сделка, то обратите внимание на сделку с Мэтом при освобождении дамани-МН, заключенную Нестелле дин Сакура Южная Звезда. Эта сделка (насчёт трёх часов) точно сорвана.