Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 110

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Suren

ЦитироватьЕсли вам так уж нужна невыполненная МН сделка, то обратите внимание на сделку с Мэтом при освобождении дамани-МН, заключенную Нестелле дин Сакура Южная Звезда. Эта сделка (насчёт трёх часов) точно сорвана
Но если Сакура мертва то подтвердить условия сделки некому,да если и жива поди найди ее.Да и Мэт давольно далеко от морского народа.Потом может у нее от долгого сидения в ошейнике крыша поехала вот и ошиблась со временем ведь часов у нее не было.

AndreyZ

Цитата: Suren от 23 марта 2010, 11:19
Но если Сакура мертва то подтвердить условия сделки некому,да если и жива поди найди ее.Да и Мэт давольно далеко от морского народа.Потом может у нее от долгого сидения в ошейнике крыша поехала вот и ошиблась со временем ведь часов у нее не было.
Это всё личные проблемы МН. ;)
В мире КВ нет Арбитражного суда, а есть только репутации. Достаточно АС публично обвинить МН в невыполнении сделки с Мэтом, как репутации Морского народа будет нанесён невосполнимый урон.
Кстати, Мэт сейчас направляется в Кэймлин, где находится и Илэйн и МН. Как только он узнает о ситуации со Сделкой, он может вмешаться в защиту Илэйн.

Rubanok

Цитата: Suren от 23 марта 2010, 11:19
Потом может у нее от долгого сидения в ошейнике крыша поехала вот и ошиблась со временем ведь часов у нее не было.
Небось это был форс-мажор в стиле Кадсуане :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 23 марта 2010, 19:58Небось это был форс-мажор в стиле Кадсуане
Вообще-то, в том числе и это. Но на самом деле - Нестелле обещала "со всей возможной точностью", а не с точностью по часам, которых у неё не было. А значит, пошлёт МН Мэта куда подальше.

pozitive

Cо сделкой с МН вина лежит на Илейн и Найнив,полезли не имея опыта в чужую песочницу и огребли по полной.Вообще идеально вести переговоры с МН с позиции силы,ибо облом АС  и Илейн с Найнив проиcходил под откровенным нажимом.Вот когда равные условия,тогда вступает в дело умение торговаться.Ну а по поводу Нестелле feone все верно написала.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

godar

ЦитироватьВообще-то, в том числе и это. Но на самом деле - Нестелле обещала "со всей возможной точностью", а не с точностью по часам, которых у неё не было. А значит, пошлёт МН Мэта куда подальше.

Мэта послать не так просто, он сам кого хочешь пошлет :)

Было упомянуто что МН отмеряет час с точностью до минуты?
Было.
Согласилась Нестелле выждать три часа?
Согласилась.
Выдержала она обещание?
Нет.

Отсутствие часов, отговорка смешная. Или вы хотите сказать, МН в море время по часам определяют?
Если учесть что час они высчитывают с точностью до минуты а не до секунд, то это весьма маловероятно.
Значит используют то что дала природа – Солнце, Луна, звезды.

В ночь побега шел дождь, но разве кораблям не приходится иногда сутками идти через бурю?
Так что одно из двух – либо Нестелле была ищущей ветер на гребной шлюпке. Либо ни о какой «всей возможной точности» речь не идет.

Так что база для предъявления претензий у Мэта хорошая. Тем более, что он из-за нарушения договора он вполне мог лишится головы.

Noal Charin

Цитата: feone от 23 марта 2010, 22:20Вообще-то, в том числе и это. Но на самом деле - Нестелле обещала "со всей возможной точностью", а не с точностью по часам, которых у неё не было. А значит, пошлёт МН Мэта куда подальше.
Странный какой-то разговор пошёл... Никто никуда Мэта не пошлёт, наоборот, на любом корабле МН он будет принят с величайшими почестями и получит всё, что ему потребуется по первому его слову. Мэт, если вы помните, оказал МН огромную услугу и они обязаны ему по гроб жизни.
Мэт тоже не будет предъявлять никаких претензий к МН, потому как он освободил Нестелле (а с ней и всех остальных) из своих соображений:
1. Потому, что так правильно.
2. Чтобы задействовать ценный отвлекающий фактор.
Всё получилось хорошо, так какие претензии?
  По поводу Сделки.
1. Какие основания считать, что Сделка была нарушена? Только мнение Мэта, который мог и ошибаться. Сам он отсчитывает время с гораздо меньшей точностью, чем МН, а карманных часов в мире КВ до сих пор не наблюдалось. План его с самого начала пошёл наперекосяк, были задержки из-за столкновения со старшей сулдам и из-за появления Туон, так что вполне могли пройти обещанные 3 часа.
2. Если же всё-таки 3 часа не прошло, и Сделка была формально нарушена, то, очевидно, был какой-то форс-мажор, не позволивший Нестелле выждать оговоренное время. И Мэт, и МН понимают, что такое форс-мажор, и в этом плане разумнее Ранда, так что никаких претензий не будет.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

А Мэт как время отмерял?У него часы разьве были?
28 глава неплоха,узор совсем сбрендил.Только я не увидел связи между этим явлением и людьми принесшими портреты Мэта.Вообще эта глава вместо ответов прибавила вопросов.,Бедный Талманес скоро на Джолин западет ::).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Zakm

Цитата: negative от 24 марта 2010, 10:24я не увидел связи между этим явлением и людьми принесшими портреты Мэта
Так и нет никакой связи.
Случайное совпадение.
Все ответы - в следующей главе Мэта... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

lionel

Цитата: Noal Charin от 24 марта 2010, 09:02Никто никуда Мэта не пошлёт, наоборот, на любом корабле МН он будет принят с величайшими почестями и получит всё, что ему потребуется по первому его слову. Мэт, если вы помните, оказал МН огромную услугу и они обязаны ему по гроб жизни.
Ну да, ну да ;)... Найнив тоже морячкам огромную услугу оказала (Чашу Ветров подарила), но что-то я не заметил со стороны последних особых почестей ;D.

Цитата: Noal Charin от 24 марта 2010, 09:02И Мэт, и МН понимают, что такое форс-мажор, и в этом плане разумнее Ранда
:2funny: :2funny: :2funny: "И эти люди обвиняют других" в том, что их отношение к Кадсуане лишь производная их отношения к Ранду! Может хватит валить с больной головы на здоровую?
lionel

Rubanok

Цитата: Zakm от 24 марта 2010, 10:47
Все ответы - в следующей главе Мэта... ;)
А эта глава будет в этой книге или в следующей? ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Suren

ЦитироватьCо сделкой с МН вина лежит на Илейн и Найнив,полезли не имея опыта в чужую песочницу и огребли по полной
Насчет "огребли" сомнительно,цель всей этой истории было исправить погоду,пока весь мир не свихнулся от жары.Это было сделано а цена вовсе не чрезмерна.Чтобы вести переговоры с позиций силы надо эту самую силу иметь или быть мощнейшим тавереном вроде Ранда.Но вроде с Фортуоной это ему не помогло.
ЦитироватьНайнив тоже морячкам огромную услугу оказала (Чашу Ветров подарила), но что-то я не заметил со стороны последних особых почестей
Так они же считают себя пупом земли а всех сухопутчиков презирают.

AndreyZ

#1647
Цитата: Rubanok от 24 марта 2010, 11:07
А эта глава будет в этой книге или в следующей? ???
В этой, этой... :)
Кажется 34 глава.

Zakm

#1648
Цитата: Rubanok от 24 марта 2010, 11:07
А эта глава будет в этой книге или в следующей? ???
В этой. И скоро. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Murgabi

#1649
Цитата: lionel от 24 марта 2010, 11:00Ну да, ну да ... Найнив тоже морячкам огромную услугу оказала (Чашу Ветров подарила), но что-то я не заметил со стороны последних особых почестей

Не надо путать Принца Воронов; Верховную опору всех исторических лордов, преданий и сказаний; Самого удачливого SOB; Наисильнейшего Стратега и Генерала современности; Героя мастерски обладающего многими видами смертоносного оружия; Знатока всех исторических и современных обрядов и ритуалов в том числе и МН; и наконец токи Обладателя одного из самых сильных терангриалов Мира - Серебрянного Амулета Лисички ---

--- с крикливой королевой Малкири которая является еще и Аез Седай.

Сама аура силы Мэта :) заставит трепещать всех владык МН. Заметьте, Мэт обзывал настоящую Первенствующую МН, самым сильным оскорбительным выражением МН (что то связанное с кушанием песков :) ), тогда как на Найнив они смотрят как на обычную Аез Седай которую они пинали в задницу в Кеймлине десяток раз.

Разница не маленькая я вам скажу ;)
I hate to be called an ignorant one, while acting self constraintly reluctant looking into the face of cruel reality.