Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 125

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2010, 21:29
Мой ответ: Ранд и Мин, соответственно, а ошибка одна и та же: полезли туда, куда не следовало.
Ммм? Правильно! Ну его нафиг эти мирные переговоры с Шончан! :) Казнить всех! Давай ал'Тор, хватай свой ЧК и сравняй Эбу Дар с землей!  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 13 апреля 2010, 22:41Ясно. Двойные стандарты. Кто бы сомневался. Я отвечу так: все рассуждения типа "а если бы ее не было там" в отношении Мин - лишь предположения, не больше, никаких указаний, что Семираг не сумела бы ранить Ранда в тексте нет )))
???Не вижу никаких двойных стандартов. В цитате по эпизоду с Семираг всё, на мой взгляд, сказано совершенно определённо: Ранд видит атаку Семираг, имеет возможность от неё увернуться, но не делает этого, потому что тогда пострадает Мин.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 13 апреля 2010, 22:44Ммм? Правильно! Ну его нафиг эти мирные переговоры с Шончан!  Казнить всех! Давай ал'Тор, хватай свой ЧК и сравняй Эбу Дар с землей!
Есть ощущение, что Вы меня не поняли. Ещё раз, подробнее: в эпизоде в лесу у мятежников решающую ошибку совершил Ранд. В эпизоде с Семираг - Мин.
Ранд же на встречу с предполагаемой ДДЛ пошёл правильно, и подготовился к ней очень хорошо, единственная ошибка его в том, что не устоял против Мин и взял её с собой. За это его трудно винить, они же не женились по обычаям МН :) (как Лан с Найнив).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Iehbr

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2010, 20:01Всё-таки правильно заведено у МН: когда мужчина и женщина наедине - вся власть мужчине!
По поводу обычаев МН маленькое уточнение - у них наедине подчиняться должен тот, кто руководит на людях.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2010, 22:15
   Есть ощущение, что Вы меня не поняли. Ещё раз, подробнее: в эпизоде в лесу у мятежников решающую ошибку совершил Ранд. В эпизоде с Семираг - Мин.
Да, это еще раз подтверждает только то, что я говорил ранее. А именно ваши двойные стандарты. Есть цитата ВД:
Цитировать«Ты будешь держаться позади меня, как только мы туда доберемся» – сказал он ей.
Мин выполнила его требование с точностью - держалась позади. Опять же, хоть Элминдреда и напросилась на встречу с ДДЛ воспользовавшись моментом, никто Ранда за язык не тянул. В конце-концов это он та'верен, а не она ))) Вы же пытаетесь обвинить Мин в том, что она в точности исполнила его наказ... Мдааа. Вместе с тем где доказательства, что Ранд смог бы действительно увернутся от файербола? Ко всему прочему ему просто повезло что там был просто файербол, т.к. отразить что-то другое он не смог де факто из-за ЛТТ попытавшегося перехватить контроль над саидин.






" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 13 апреля 2010, 23:37Мин выполнила его требование с точностью - держалась позади.
Угу. А до этого выпендривалась, как муха на стекле: "Может сделаю, как скажешь, а может и не сделаю". Нашла время кокетничать.
Цитата: Rubanok от 13 апреля 2010, 23:37Вместе с тем где доказательства, что Ранд смог бы действительно увернутся от файербола?
А из текста разве непонятно? Или Вам обязательно нужно подтверждение РД/БС? Или это уже спор ради спора? Тогда увольте, в эти игры мне играть совсем не хочется.
Так или иначе, но Мин на встрече с Семираг делать было нечего. Если Вы считаете иначе, то дальше спорить бессмысленно, останемся каждый при своём мнении.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Тереза

Цитата: Noal Charin от 14 апреля 2010, 01:23Угу. А до этого выпендривалась, как муха на стекле: "Может сделаю, как скажешь, а может и не сделаю". Нашла время кокетничать.
похоже, что Мин вам не нравиться так же сильно как мне Кадсуане -поэтому ей (Мин) всякое лыко в строку - даже то что она заранее не знала,чем обернётся встреча с Шончан - не стоит забывать, что к встрече с Семираг никто не был готов - и Кадсуане в том числе!
chitatel

Rand007

Цитата: Noal Charin от 14 апреля 2010, 00:23Так или иначе, но Мин на встрече с Семираг делать было нечего.
Вообще-то если быть точным встреча должна была состояться с ДДЛ. А учитывая видения Мин она вовсе не была там лишней. Но на встречу пришла Семираг...

Noal Charin

Цитата: chitatel от 14 апреля 2010, 01:36похоже, что Мин вам не нравиться так же сильно как мне Кадсуане -поэтому ей (Мин) всякое лыко в строку - даже то что она заранее не знала,чем обернётся встреча с Шончан - не стоит забывать, что к встрече с Семираг никто не был готов - и Кадсуане в том числе!
Тут Вы ошибаетесь дважды:
1. Мин мне нравится, просто я не закрываю глаза на её недостатки.
2. Команда Ранда постаралась предусмотреть всё и подготовилась ко всему, потому и встреча с Семираг их не обескуражила, о чём и свидетельствует результат встречи.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rand007 от 14 апреля 2010, 01:37Вообще-то если быть точным встреча должна была состояться с ДДЛ. А учитывая видения Мин она вовсе не была там лишней. Но на встречу пришла Семираг...
Похоже, что мой пост:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg325462.html#msg325462
  Вы просто не читали.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2010, 22:08Я на эту тему писал много, снова повторять не хочется, поэтому даю ссылки, тем более, что ни от чего, написаного ранее, не отказываюсь.
Я на эту тему писал немного, но по делу. И тоже не отказываюсь от написанного ранее, благо твои доводы с каждым разом становятся все менее убедительными. Думаю, это объясняется тем, что большая часть твоих доводов опирается на домыслы и более старые доводы. Которые я, да и не только я, счел неубедительными. С другой стороны, если бы ты был одним кадсуанеманьяком (извини, у меня язык не поворачивается назвать тебя кадсуанефилом =) ), оно бы и ладно, но тут разросся целый культ, что говорит, как минимум, о твоем писательском таланте. К чему это я? А к тому, что наш с тобой спор снова становится бессмысленным. Выскажу еще парочку замечаний, но в общем можешь не отвечать, ибо бессмысленно. =)

Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2010, 22:29А это один из трёх классических русских вопросов: "Кто виноват?" Веселый
Давайте сформулируем иначе: Кто довершил решающую ошибку, позволившую врагу нанести удар?
Мой ответ: Ранд и Мин, соответственно, а ошибка одна и та же: полезли туда, куда не следовало.
Если бы Ранд вместо изгнания убил Кадсуане, то ты бы наверняка обвинил во всем его, да? =) Я прям уверен. И все эти "Кто довершил решающую ошибку, позволившую врагу нанести удар?" и "полезли туда, куда не следовало" наверняка были бы забыты. Скажешь, нет? =) По-моему Рубанок прав, двойные стандарты.
Потому я не понимаю всех этих попыток свалить на кого-то вину за чужие осмысленные действия. Фейн ударил Ранда добровольно, сам, это было его решение, но нет, ты лишаешь его права выбора, свободы, и вообще плюешь на этого персонажа - виноват Ранд. Он сам подставился. Специально пришел в лагерь мятежников, специально запустил ПО, чтобы Кадс ему врезала и дала ему повод не обратить на Фейна внимание, а Фейн - так, статист. Работает на полставки на Узор. Бедняжка. =)

Noal Charin

Цитата: Симмах от 14 апреля 2010, 02:26Думаю, это объясняется тем, что большая часть твоих доводов опирается на домыслы и более старые доводы. Которые я, да и не только я, счел неубедительными. С другой стороны, если бы ты был одним кадсуанеманьяком (извини, у меня язык не поворачивается назвать тебя кадсуанефилом =) ), оно бы и ладно, но тут разросся целый культ, что говорит, как минимум, о твоем писательском таланте.
Спасибо, конечно, за незаслуженный комплимент, но писательского таланта я у себя как-то не обнаруживаю. Может быть просто дело в том, что мои аргументы всё-таки для кого-то убедительны, а домыслами как раз занимаются кадсуанефобы?
Цитата: Симмах от 14 апреля 2010, 02:26Если бы Ранд вместо изгнания убил Кадсуане, то ты бы наверняка обвинил во всем его, да? =) Я прям уверен. И все эти "Кто довершил решающую ошибку, позволившую врагу нанести удар?" и "полезли туда, куда не следовало" наверняка были бы забыты. Скажешь, нет? =) По-моему Рубанок прав, двойные стандарты.
Потому я не понимаю всех этих попыток свалить на кого-то вину за чужие осмысленные действия. Фейн ударил Ранда добровольно, сам, это было его решение, но нет, ты лишаешь его права выбора, свободы, и вообще плюешь на этого персонажа - виноват Ранд. Он сам подставился. Специально пришел в лагерь мятежников, специально запустил ПО, чтобы Кадс ему врезала и дала ему повод не обратить на Фейна внимание, а Фейн - так, статист. Работает на полставки на Узор. Бедняжка. =)
А это разве не домыслы и несостоятельные (уж извини) попытки довести всё до абсурда? Я же рассуждаю гораздо проще: главная ошибка Ранда в том, что он полез куда не следовало, подверг себя совершенно неоправданному риску, что и повлекло за собой дальнейшую цепь ошибок. Могло, конечно, повезти, но в той дурацкой ситуации, в которую он сам себя поставил, даже везения Мэта не хватило бы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 14 апреля 2010, 02:13
   Спасибо, конечно, за незаслуженный комплимент, но писательского таланта я у себя как-то не обнаруживаю. Может быть просто дело в том, что мои аргументы всё-таки для кого-то убедительны, а домыслами как раз занимаются кадсуанефобы?    А это разве не домыслы и несостоятельные (уж извини) попытки довести всё до абсурда? Я же рассуждаю гораздо проще: главная ошибка Ранда в том, что он полез куда не следовало, подверг себя совершенно неоправданному риску, что и повлекло за собой дальнейшую цепь ошибок.
Потрудитесь объяснить, что значит "он полез куда не следовало". Не сочтите за грубость, но по-моему в данном случае даже не надо пытаться что-то довести до абсурда, т.к. сами ваши посты несколько абсурдны в самой своей основе :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза


Цитата: Noal Charin от 13 апреля 2010, 23:15щё раз, подробнее: в эпизоде в лесу у мятежников решающую ошибку совершил Ранд

никак не могу понять о какой ошибке идёт речь: Ранд добился чего хотел, бывшие противники теперь его сторонники.
То что он у мятежников наткнулся на Падан Фейна просто несчастливая случайность, кот. могла произойти где угодно - Падан Фейн ходит своими путями и не с кем их не обсуждает.
И почему именно этот эпизод вас так задел - в цикле так действуют 90% персонажей, а ВД, по-моему только так и действует - например, когда один кинулся за Каландором, причём тогда и направлять толком не умел.
А насчёт того куда бы не полез Мэт со своей удачей - Мэт например в одиночку полез Твердыню штурмовать - или, если с рук сошло,то риск оправдан,а если прошло не так как надеялись, то забросать гнилыми помидорами?

Цитата: Noal Charin от 14 апреля 2010, 02:09Тут Вы ошибаетесь дважды:
1. Мин мне нравится, просто я не закрываю глаза на её недостатки.
2. Команда Ранда постаралась предусмотреть всё и подготовилась ко всему, потому и встреча с Семираг их не обескуражила, о чём и свидетельствует результат встречи.
Команда была готова ко всему угодно, кроме встречи с Отрёкшейся. Когда Найнив обнаружила, что кто-то из Шончан направляет вывернутые потоки, никто не закричал: Братцы с ними Семираг!
И чтобы не мешать в случае чего Мин держалась позади, где приказано
chitatel

feone

Я где-то говорила, что в случае с Семираг это была оплошность самого Ранда. Понятно же было, что если что не так, то он - первая мишень, а тут, за Силу хвататься он боится, и не увернёшься. Уж взял Мин, так надо было ставить её позади Найнив и Кадсуане, а не позади себя - не успели бы "бабушка и внучка", так их побрякушки бы спасли в случае чего.
Но, по-моему, это вообще не в тему.

Если вернуться к теме, то в последних из переведённых глав Ранд показывает, до какой степени не умеет вести себя с женщинами. Неужто не мог не сравнивать Найнив с крысой, особенно после того, как узнал, что та не дала умереть женщине, которая ЕМУ была нужна живой? Неужто не мог хотя бы попытаться придумать слова, чтобы утешить Найнив по поводу того несчастного парня, сказав, например, что большего вреда, чем причинила Грендаль, Найнив и он ему не причинили, именно в такой формулировке? Что если бы они нашли тело человека с перерезанным горлом, сумевшего перед смертью написать своей кровью имя убийцы и где его искать, она бы не почувствовала своей вины, и не стала бы винить Ранда, а тут тоже самое? Что единственное, что можно сделать - это ОСТАНОВИТЬ Грендаль, чтобы она больше никогда ЭТОГО не делала, что он и сделает?