Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 134

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Тереза

Мы с тобой одной крови! пардон, одного мнения!(почти)
Потому что ситуация с АС, напавшими на ЧБ на мой взгляд должна/могла решится как-то по-другому. То что этого решения нам не показали, не значит, что его не существует.
Такого полного подчинения человек и от дрессированной собачки не ждёт! Хотя меня несколько воодушевляет то, как напрягся Логайн когда думал, что ВД прикажет освободить захваченных - как бы потом не оказалось, что эти Узы в обе стороны работают. Но это так, просто размышления на тему: а что, если...
chitatel

Laenare

Цитата: chitatel от 21 апреля 2010, 18:40Мы с тобой одной крови! пардон, одного мнения!(почти)
=)
Цитата: chitatel от 21 апреля 2010, 18:40Потому что ситуация с АС, напавшими на ЧБ на мой взгляд должна/могла решится как-то по-другому. То что этого решения нам не показали, не значит, что его не существует.
Имхо, альтернативой было бы запереть АС в бараке, приставив к каждой минимум по одному АМ. И ждать демарша одной из сторон.
Цитата: chitatel от 21 апреля 2010, 18:40Такого полного подчинения человек и от дрессированной собачки не ждёт!
Правильно - потому, что нет соответствующего инструмента.
Цитата: chitatel от 21 апреля 2010, 18:40как бы потом не оказалось, что эти Узы в обе стороны работают.
В смысле? Единственное, что будет иметь негативные последствия для Логайна, смерть связанной с ним сестры.
[off-topic]К вопросу "а что, если" - у Логайна есть как минимум одна причина не освобождать АСок. Четвртая Эпоха таки наступила. Логайн - глава Черной башни, - на мировой политической арене: "Айз Седай? Какие такие Айз Седай? А, это те, кто мне по утрам тапочки приносят?" [/off-topic]

Тереза

Цитата: Laenare от 22 апреля 2010, 17:07Имхо, альтернативой было бы запереть АС в бараке, приставив к каждой минимум по одному АМ. И ждать демарша одной из сторон.
мне пока не приходит в голову приемлемое решение, но как только что-нибудь мелькнёт поделюсь
Цитата: Laenare от 22 апреля 2010, 17:07В смысле? Единственное, что будет иметь негативные последствия для Логайна, смерть связанной с ним сестры.
ну не обязательно - всё же эти узы отличаются от традиционных АС - Страж, по моему в такой же степени, как мужской ай`дам от женского.
Так что и значение смерти связанной сестры для того кто связал может быть несколько другим, чем для АС смерть Стража.
А до Четвёртой Эпохи всё же надо дожить! :)
chitatel

pozitive

Вообще на мой взгляд победа темного попросту невозможна,те миры где силы тьмы одержали победу выглядят как отброшенные по аналогии с шахматами варианты.Мы же час наблюдаем как партия преодолев много точек невозвращения постепенно подходит к эндшпилю.А темного нельзя совсем победить так как зло генерируется самими людьми,их мыслями и поступками.Раз за разом люди должны доказывать ,что имеют право на дальнейшее существование и побеждать свои пороки в вечном противостоянии добра и зла.
ps.Вполне допускаю что после финального аккорда все вышенаписанное окажется бредом :).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: negative от 27 апреля 2010, 13:27Вообще на мой взгляд победа темного попросту невозможна,те миры где силы тьмы одержали победу выглядят как отброшенные по аналогии с шахматами варианты.Мы же час наблюдаем как партия преодолев много точек невозвращения постепенно подходит к эндшпилю.А темного нельзя совсем победить так как зло генерируется самими людьми,их мыслями и поступками.Раз за разом люди должны доказывать ,что имеют право на дальнейшее существование и побеждать свои пороки в вечном противостоянии добра и зла
Ну здесь мы все (я думаю) уверены, что Тёмного победят.
А что окончательно уничтожить Тёмного невозможно -в мире Колеса далеко не все злые люди являются друзьями Тёмного, так что, то что невозможно в нашем мире вполне возможно в КВ
chitatel

feone

Цитата: chitatel от 22 апреля 2010, 22:26Так что и значение смерти связанной сестры для того кто связал может быть несколько другим, чем для АС смерть Стража.
Там логичнее предположить, что как раз наоборот, они могут быть даже крепче. Логайну не только не наплевать на то, что с Тувин и Габелле, но готов убить Мишраиля за насмешки над ними и набить морду Ранду за то, что тот их "слишком сильно эксплуатирует". Плюс сожжение приказа Элайды, опасного, понятно для кого, никак не для Логайна. Можно считать, что "он - не злодей", и я даже в это верю, что тут нечто большее.

Тереза

в этом случае мы с вами,похоже, смотрим в одну сторону.
Хотя, это мне сейчас в голову пришло - АС тоже свойственно заботится о своих Стражах - вспомните, что-то такое говорила Аланна Ранду - что она не может просто так оставить его теперь в покое и упоминается неоднократно про то как чувствительно реагируют АС, если другая сестра распоряжается её Стражем.
chitatel

pozitive

Ну случаев смерти сестры связанной с ашаманом пока небыло(уже хорошо),если судить по тому что написано,эмоциональная связь почти такая же как у АС со стражами
Мне интересно другое,природа этих уз предполагает почти полное повиновение близкое к принуждению,не уверен что все ашаманы такие правильные как Логайн.А что до реакции Логайна на повышенную эксплуатацию сестер на поместье,так он же человек,а не бездушный чурбан и благодаря узам чувствует что те вымотались по самое нехочу.А усталость к тому же ощущается в обе стороны.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

pozitive

Прежде всего спасибо за выложенные главы :)
Более бездарных переговоров которые Ранд провел с Туон я пожалуй не видел :-\,можно сказать что он косвенно развязал руки в отношении атаки на бб.
Обе стороны уперлись рогом и разошлись так,что могли бы и вовсе не встречаться.Вообщем глава оставила впечатление упущенных возможностей.
С Мэтом и Верин уже интересней,хотя влияние таверена выглядело довольно зловеще(как в лучших саспенсах :o).То что он откупорит письмо думаю очевидно ;),вопрос лишь что в нем...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Keeper

Цитата: negative от 29 апреля 2010, 21:36
Прежде всего спасибо за выложенные главы :)
Более бездарных переговоров которые Ранд провел с Туон я пожалуй не видел :-\,можно сказать что он косвенно развязал руки в отношении атаки на бб.
Обе стороны уперлись рогом и разошлись так,что могли бы и вовсе не встречаться.Вообщем глава оставила впечатление упущенных возможностей.
С Мэтом и Верин уже интересней,хотя влияние таверена выглядело довольно зловеще(как в лучших саспенсах :o).То что он откупорит письмо думаю очевидно ;),вопрос лишь что в нем...
Присоединяюсь к спасибкам! :)
ИМХО: в письме - либо какие-то конкретные указания касательно БГ, либо хотя бы советы как себя вести с финами (типа чего им надо от людей, какие условия/сделки и в каком порядке заключать), либо "безумный" план как слинять ВСЕМ живыми и здоровыми из башни :)

Родривар Тихера

Цитата: negative от 29 апреля 2010, 22:36Более бездарных переговоров которые Ранд провел с Туон я пожалуй не видел ,можно сказать что он косвенно развязал руки в отношении атаки на бб.
Обе стороны уперлись рогом и разошлись так,что могли бы и вовсе не встречаться.Вообщем глава оставила впечатление упущенных возможностей.
Увы, там возможностей для развития ПЕРЕГОВОРОВ просто небыло: само условие переговоров там, это признание кем то из "высоких договаривающихся сторон" своего подчиненного положения - или Ранд "преклоняет колени перед ХТ", или Туон признает, что империя должна встать под знамена ВД просто как одна из многих "сил", ему подвластных. Без решения этого вопроса никакое соглашение невозможно в принципе.
Ранд "преклонять колени" не может - в противном случае он просто "не настоящий Дракон". А Шончан, выражаясь грубо, еще петух жареный в одно место как следует не клевал, чтоб понимать несвоевременность своих  8)претензий на лидерство.
Так что подобный исход был практически неизбежен. :(

pozitive

Ну фишка в том что небыло даже попытки пойти на какие либо уступки(нет я понимаю что время поджимает и все такое но все же)А так грубо говоря пришел,кулаком по столу-будет так или никак и попытка сыграть на таверенстве.Ну естественно если бы она пошла на это,то не быть ей императрицей уж точно(уж больно они помешаны на субординации и собственных правилах).У Туон в голове пророчество со стоящим на коленях ВД и никак иначе.Ну собственно вы правы,с таким подходом эти 'переговоры'были обречены.
Ну зато решение о нападении на бб дало толчок неким будущим событиям :)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Keeper

Я вот маленько момент не понял, когда Ранд "нависает" над Туон и её так и тянет "беспрекословно" ему "подчиниться" - это проявление та'веренства Ранда, или же он пытался воздействовать на Туон Принуждением? И тень, которую замечает Туон - следствие того что она может направлять, или того что он пытался её принудить (если пытался!) - и его "темная аура", "откликаясь" на этот поступок, "возросла"? Эээ?

pozitive

Нет это небыло принуждением,пытался взять свое влиянием как в свое время Эгвейн(тогда кстати тоже не получилось)
А насчет ауры без понятия,она у него недавно появилась насколько помню.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Zakm

Цитата: negative от 29 апреля 2010, 22:59
Ну фишка в том что небыло даже попытки пойти на какие либо уступки(нет я понимаю что время поджимает и все такое но все же)А так грубо говоря пришел,кулаком по столу-будет так или никак и попытка сыграть на таверенстве.Ну естественно если бы она пошла на это,то не быть ей императрицей уж точно(уж больно они помешаны на субординации и собственных правилах).У Туон в голове пророчество со стоящим на коленях ВД и никак иначе.Ну собственно вы правы,с таким подходом эти 'переговоры'были обречены.
Ну зато решение о нападении на бб дало толчок неким будущим событиям :)
Со стороны Ранда уступка была довольно явная - он предлагал Туон зафиксировать и узаконить статус кво.
Два условия с его стороны: не преклонять колен перед ХТ и неприятие обуздания марат-дамани. В принцыпе, если бы Туон была чуть погибче и не заморачивалась "ореолом тьмы", можно было бы подписать вполне достойный "мир".

Цитата: Keeper от 29 апреля 2010, 23:10
Я вот маленько момент не понял, когда Ранд "нависает" над Туон и её так и тянет "беспрекословно" ему "подчиниться" - это проявление та'веренства Ранда, или же он пытался воздействовать на Туон Принуждением? И тень, которую замечает Туон - следствие того что она может направлять, или того что он пытался её принудить (если пытался!) - и его "темная аура", "откликаясь" на этот поступок, "возросла"? Эээ?
Никакого Принуждения, естественно, не было. Обычное таверенство. А "темную ауру" видят многие, кто идет на конфронтацию с Рандом.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)