Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 151

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Вергель

Цитата: feone от 08 мая 2010, 01:12
Я с этим спорю? Я не спорю с тем, что этот демарш - глупость. Проблема в том, что на глупость реагировать можно по-разному.
Самодовольные бабы, считающие себя пупом земли, которые вдобавок сруться с такими же бабами, нужны Возрождённому Дракону?

Ранд имея определённый опыт общения с АС+рекомедации Морейн увидел вполне ожидаемое поведение и не счёл нужным позволять им хамить ему дальше. Вполне понятная линия. АС шли в полной уверенности, что ВД организовал покушение, ВД увидел беспричинную агрессию. Оно, конечно, наложилось... но тявкающие Моськи Слона обычно не заботят.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

feone

Цитата: Вергель от 08 мая 2010, 02:16АС шли в полной уверенности, что ВД организовал покушение, ВД увидел беспричинную агрессию. Оно, конечно, наложилось... но тявкающие Моськи Слона обычно не заботят.
Разрулили бы ситуацию - сделали бы шаг к взаимопониманию. Одна из главных проблем мира КВ состоит в том, что большинство персонажей друг друга не слышат и не видят. И, кто знает, может, эта девятка и не оказалась бы такими уж "моськами". Вон, Мейдани тоже казалась той самой моськой, а поди ж ты, скольким людям помогла.

Тереза

Цитата: feone от 08 мая 2010, 02:12Я с этим спорю? Я не спорю с тем, что этот демарш - глупость. Проблема в том, что на глупость реагировать можно по-разному.
времени на реакции было не так уж много -если кто-то стучит на человека кулаками по столу (образно говоря) - то первое, что делают - показывают что  так легко не запугать, а потом уж приходит черёд нормального разговора. Но тут нужно желание двух сторон. Почему-то игнорируется факт, что АС ничего выяснять не хотели -им всё было ясно!
chitatel

grant

#2253
Цитата: Виктор от 07 мая 2010, 23:30Ничего подобного Туон не говорила.
Ее слова: Цитировать НС гл.8  С одной стороны он(ВД) должен преклонить колени перед Хрустальным Троном до начала Тармон Гай'дон. Пророчества достаточно ясно об этом говорят, но я понятия не имею, где его искать. И это становится очень срочным вопросом, если он тот, как я предполагаю, кто трубил в Рог Валир». «Рог Валир?» - слабым голосом переспросил он. О чем говорят Пророчества? – «Значит, его нашли?» «Должны были найти, раз в него трубили, не так ли?» - сухо сказала она, растягивая слова. – «Сообщения, которые я читала, с места, где в него протрубили – называется Фалме - очень тревожные. Чрезвычайно тревожные. Защитить того, кто в него протрубил, мужчина он или женщина, также важно, как защитить Возрожденного Дракона.

В пророчестве на счет ВД точно ничего не говорится. Так как Туон считает, что Императрица пошлет ВД на битву в ТГ то он соответственно должен склонится перед ХТ. А какой смысл в преклонении колен Трубящим в Рог? Обычное Шончанское заблуждение. Она соединяет этих двух людей в одном что-бы минимизировать возможную ошибку в прочтении пророчества.

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 01:01
почему же, как раз пришло, прочитайте внимательно цитату, приведённую Leanarе, там это ясно сказано.
Не понимаю на чём основана ваша уверенность, что АС ответили бы на вопросы - ни разу нигде я не видела особой готовности АС отвечать на вопросы простых смертных. Во всяком случае,когда Мин попыталась выяснить, в чём же дело,ей намекнули не совать нос куда не следует - а ведь АС подозревали в Мин шпиона ВД -повод задуматься мыслящим людям.
При оценки этой ситуации вы почему-то выпускаете из виду, что это не просто кучка испуганных женщин, а мудрых АС, возглавляемых Серой сестрой, т.е.специалистом высокого класса в ведение политических переговоров. Кстати, в тексте есть упоминание, что Мерана была среди тех АС, кот.после айильской войны пытались сохранить альянс между государствами - все её усилия пошли прахом и, наблюдая историю солидарского посольства, понимаю почему. В критической ситуации первое, что ей приходит в голову -запугать оппонента, и если оппонент не из пугливых, то ....
Я далека от того, чтобы всех АС хаять - кроме личностей выдающихся таких как Морейн, Суан Санчей и др. там хватает и рядовых, кот. мне лично очень даже симпатичны - сёстры Аделис и Вандене напр.
Но ББ губит порочная практика - иерархия по силе. Это на мой взгляд всё-равно, что присваивать звание генерала за умение хорошо драться.
Если эту практику не поломают, то ББ придётся кисло - от её авторитета и так уже мало что осталось и восстановить своё влияние опираясь только на силу будет невозможно.

  Я и не говорил , что уверен в том , что ответили бы , но если не спросить , то точно ничего не узнаешь , не так ли ?  :)

  А вот с тем , что иерархию нужно строить не на уровне владения ЕС , а на личных качествах я полностью согласен . Не всегда сила характера совпадает с уровнем ЕС , примеров в книге множество .

Цитата: Вергель от 08 мая 2010, 01:16
Самодовольные бабы, считающие себя пупом земли, которые вдобавок сруться с такими же бабами, нужны Возрождённому Дракону?

  А кто тогда это самый дракоша , если угодил в сундук к вышеназванным - самодовольный пижон , решивший что таверенство и пророчества делают его непобедимым ? :P




Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

Двайте не будем опять переводить стрелочки и приводить не имеющие к делу факты.
Что мы имеем;АС несмотря на договоренности врываются к ВД всемером вместо 3 и ничего по сути не обьясняя начинают диктовать свои условия.Да еще запугивают на публике.
Далее Ранд по книге совершенно спокойно заявляет им ,что все условия остаются в силе и говорит об окончании аудиенции.Все.
Можно думать и предполагать все ,что угодно,но в данном случае именно АС не удосужившись разобраться поперли к ВД качать права и именно с них надо начинать говоря слова--а вот если бы они сказали то или то,а не переводить стрелки на вторую сторону.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Виктор

Цитата: grant от 08 мая 2010, 09:04В пророчестве на счет ВД точно ничего не говорится. Так как Туон считает, что Императрица пошлет ВД на битву в ТГ то он соответственно должен склонится перед ХТ. А какой смысл в преклонении колен Трубящим в Рог? Обычное Шончанское заблуждение. Она соединяет этих двух людей в одном что-бы минимизировать возможную ошибку в прочтении пророчества.
Это заблуждение не Шончанское, а форумчанское. Никаких пророчеств о преклонении колен Трубача перед ХТ у Шончан нет и не было, и ВД с Трубящим-в-Рог не отождествляется - читайте цитату Туон внимательно.
А мысль о том, что в Рог ВОЗМОЖНО трубил ВД проистекает из событий в Фалме, где против Шончан сражались идущие под знаменем Дракона и за Драконом Герои Рога. Вот и все.

grant

Есть лишь пророчества о преклонении колен какого-то человека. А все эти «ясно об этом говорят» это сомнения в толковании, возможность заблуждения достаточно высока.
На деле ВД отказался склониться и практически невозможно, что он сделает это в будущем, так что очередь за Мэтом. Авось прокатит.

Вергель

Цитата: grant от 08 мая 2010, 12:31
На деле ВД отказался склониться и практически невозможно, что он сделает это в будущем
Алгоритм:
1. Посадить на цепь(как -- другой вопрос, но разведка у Шончан хорошая).
2. Поставить на колени...
3. PROFIT!
4. Утром проснуться от пушечных залпов.
5. FAIL!
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

СВД68

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 02:01Но ББ губит порочная практика - иерархия по силе. Это на мой взгляд всё-равно, что присваивать звание генерала за умение хорошо драться.
Если эту практику не поломают, то ББ придётся кисло - от её авторитета и так уже мало что осталось и восстановить своё влияние опираясь только на силу будет невозможно.
Вот именно!
Иерархия по силе, лицемерно прикрываемая словами (вроде обращения Сестра), - в этом modus operandi АС. Как друг с другом, так и со всеми другими. Соответственно и отношение к ним - как к лицемерам, силой навязывающим свою волю другим. А весь авторитет ББ держался только на силе. И с появлением других сил (Возрожденный Дракон, шончане) и проявлением неспособности ББ победить эти силы авторитет ББ падает.

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 09:51А кто тогда это самый дракоша , если угодил в сундук к вышеназванным - самодовольный пижон , решивший что таверенство и пророчества делают его непобедимым ?
Рандафобия застит Вам глаза. Именно этот самый "дракоша" нужен организации "самодовольных баб, считающих себя пупом земли, которые вдобавок сруться с такими же бабами", а никак не наоборот. Возрожденный Дракон Ранд ал'Тор - камень преткновения всех активно действующих сил в Рандаляндии. Смиритесь.

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 08 мая 2010, 15:29
Рандафобия застит Вам глаза. Именно этот самый "дракоша" нужен организации "самодовольных баб, считающих себя пупом земли, которые вдобавок сруться с такими же бабами", а никак не наоборот. Возрожденный Дракон Ранд ал'Тор - камень преткновения всех активно действующих сил в Рандаляндии. Смиритесь.

  Что не мешает ему быть самодовольным пижоном , уверенным в том что таверенство делает его непобедимым . Некоторые его действия вызывают уважение , а за некоторые уши надрать мало , но в общем и целом смотреть на мир с его точки зрения лично мне очень сложно . Кроме того , даже Последняя Битва не вечна , а после неё надобности в ВД уже не будет , а организация ченнелеров будет необходима по прежнему , если конечно сами ченнелеры останутся .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

#2262
ЦитироватьЧто не мешает ему быть самодовольным пижоном , уверенным в том что таверенство делает его непобедимым .
Где Ранд ведет себя как самодовольный пижон. Ткните пальцем.
Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 16:39екоторые его действия вызывают уважение , а за некоторые уши надрать мало ,
Те действия Дракона которые вызывают уважение с лихвой окупают все его рискованные действия. Поэтому уши драть ему никто не имеет права. :)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 15:39
Некоторые его действия вызывают уважение , а за некоторые уши надрать мало
Можно по-подробнее?
Цитировать
Кроме того , даже Последняя Битва не вечна , а после неё надобности в ВД уже не будет , а организация ченнелеров будет необходима по прежнему , если конечно сами ченнелеры останутся .
Обоснуйте :) Докажите, что после ТГ ВД будет не нужен и укажите кому и зачем нужна будет ББ кроме самой себе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: manao от 08 мая 2010, 16:18уши драть ему никто не имеет права.
Нет, не совсем согласен. В узком семейном кругу Тэм, Мин или Авиенда пожалуй имеют право надрать парочку Драконьих ушей :D
lionel