Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 154

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:50Ранд единственный , чьи сны для Эгвейн были по настоящему интересны и важны , потому что трудно помочь человеку , о намерениях которого ничего не знаешь .
Это уже называется покушение на свободу личности - узнать о намерениях можно просто спросив. Или желанием Ранда сохранить свои сны в угоду Эгвейн можно пренебрегать?

Phoenix_1973

Цитата: Laenare от 09 мая 2010, 11:03
Это уже называется покушение на свободу личности - узнать о намерениях можно просто спросив. Или желанием Ранда сохранить свои сны в угоду Эгвейн можно пренебрегать?

Повторяю вопрос - какой вред от этого ? Или Вы ставите Эгвейн в один ряд с Ланфир  ??? ??? Спросить можно и Эгвейн это делала не раз , пока имела возможность . Но вечно они не могли находиться рядом , обязанности разные .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:50Он должен был хотя бы вообще упомянуть главную , вместе с покойным Куладином , виновницу действий Шайдо . И времени у него было достаточно , Шайдо уже не угрожали после установки купола . Не дать им спокойно уйти восвояси - нужно было , убивать всех без разбора - необязательно .
Ранд отдал приказ сокрушить Шайдо  чтобы спасти Перрина с его армией.
Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:50Что значит лазила ? Она училась определять сны знакомых ей людей , дабы в нужный момент не тратить на это время . Какой вред был от её действий Берелейн , Руарку или ещё кому-то ? Ранд единственный , чьи сны для Эгвейн были по настоящему интересны и важны , потому что трудно помочь человеку , о намерениях которого ничего не знаешь .
К чему ей Берелейн? У Эгвейн с ней какие контакты? Эгвейн лазила в сны посмотреть, ей было интересно, а не для каких-то целей. Вы хотите сказать, что Эгвейн хотела помочь Ранду? Возможно, но от каких проблем? Это не оправдывает ее.

И знаете Эгвейн во многом виновата, что Ранд не доверяет АС. Если нельзя верить людям, которых ты считал своими друзьями...  Вот из-за таких вот действий.Это её игры в политику. " Дела АС..."

..

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 10:50
 Он должен был хотя бы вообще упомянуть главную , вместе с покойным Куладином , виновницу действий Шайдо . И времени у него было достаточно , Шайдо уже не угрожали после установки купола . Не дать им спокойно уйти восвояси - нужно было , убивать всех без разбора - необязательно .
Он и упомянул. Идите перечитайте его приказ Таиму. Это только ваша ИМХОта, что не угрожали. Как бэ там было 200-300 ХМ умеющих направлять. И говорить что они ну совершенно ничего не смогли бы сделать несколько странно. Что значит "дать спокойно уйти восвояси"? Ал'гайд'сисвай Шайдо как бэ столпились за куполом и пытались прорваться. И там же за куполом была часть воинства приведенного Айбарой. Наверное Ранду надо было забить на этих людей, подождать пока Шайдо их всех перебьют, потом сказать врагу "мир-дружба-жвачка" и ждать пока они сами уйдут? Что значит "убивать без разбора"? Там были конкретно воины Шайдо, являющиеся врагами! Кого АМ надо было еще убивать по-вашему?

Цитировать
 Ага , заслуженно . С точки зрения Таима и ему подобных , но не общечеловеческой .
Общечеловеческой?  :2funny: ЧБ военизированное сообщество, где действует устав. Мужик совершил нарушение распустив язык. За это и поплатился.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 09:55Мин работает над наследством Фила . А больше никто из Светлых просто не знает о его существовании , в силу Рандовой паранойи . Как можно интересоваться чем-то , о наличии чего понятия не имеешь
Давайте все же отбросим личные пристрастия и посмотрим, что получается. Мастер Герид далеко не молод, а Ранд - едва оперившийся юнец, только что прорвавшийся в большой мир из беспросветной глухомани. Почему же они встретились? Только ли Рандово таверенство виновато? Или все же сыграло роль, что Ранд очень заинтересован в том, чтобы разобраться в вопросах, которые пытался решить его старший коллега? И активно исчет людей, которые могли бы помочь ему разобраться? Как я понимаю, Герид Фил работал в этом направлении лет 30. Могла ли будущая паранойя Ранда помешать Элайде или Кадсуане встретиться с чудаковатым ученым?
И знаете, если даже попробовать пофантазировать и мысленно устрить встречу мастера Фила с Элайдой или Кадсуане. Вот представил и понял, что ничего полезного из такой встречи получиться не могло. Элайда бы его попросту не заметила, а Кадсуане, в лучшем случае, чуток попугала и посоветовала "мальчику" учиться хорошим манерам. В то же время самодовольный пижон беседует с ученым на равных, и нет в их общении правителей и подданых, светил науки и неотесанных мужланов. Они интересны друг другу.
lionel

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 12:11Повторяю вопрос - какой вред от этого ? Или Вы ставите Эгвейн в один ряд с Ланфир    Спросить можно и Эгвейн это делала не раз , пока имела возможность . Но вечно они не могли находиться рядом , обязанности разные .
Ха! Всем откройте свои тайны! Какой вред от этого? А мы посмотрим. Есть вещи , которые трогать нельзя.Должно быть что-то личное, свое.

..

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:11
Повторяю вопрос - какой вред от этого ?
Вред Ранду, которому даже во сне покоя не дают, и вред Эг, которую Ранд мог бы пришибить, приняв за просто образ сна. Она уже один раз чуть было головой за свою беспечность чуть не поплатилась, когда попала в сон Ранда в "ВД". Тогда он не умел ограждать свои сны, а кто-то из Отрекшихся постоянно лазил к нему туда, пытаясь по возможности навредить:

Цитировать
Справа от девушки между деревьями что-то светилось и мерцало. Костер, кем-то разожженный в час привала.
   Она немного поразмыслила, потом двинулась на этот свет. Чтобы унестись из Тел'аран'риода, одного желания мало, и к тому же Эгвейн не торопилась, ибо ничего нужного пока узнать не успела. Кроме того, она была цела и невредима. Пока еще цела и невредима, с дрожью подумала она. Девушка не имела представления, кто или что ожидает ее у огня. Там может сидеть Мурддраал. Вдобавок, я одета не так, чтобы бегать по лесу. Но это была последняя из ее осторожных мыслей. Эгвейн решила действовать. Она была горда тем, что знает, как избежать глупых поступков.
   Вдохнув поглубже, она подобрала свои шелковые юбки и стала тихо продвигаться вперед. Лес она знала не так хорошо, как Найнив, но вполне достаточно, чтобы не наступать на сухие сучья. И вот уже она, выглядывая из-за ствола старого дуба, смотрит на огонь.
   У огня она увидела всего одного человека. Высокий юноша сидел на земле и глядел на огонь. Ранд. Этот огонь не сжигал дрова. Он ничего не сжигал. Пламя плясало на голом земляном пятачке. Эгвейн чувствовала: этот огонь даже не опалил почву!
   Девушка и пошевелиться не успела, как Ранд поднял голову. Эгвейн удивилась, увидев, что он курит трубку; тонкая ленточка табачного дымка вилась над юношей. Вид у Ранда был усталый, совершенно измотанный.
   - Кто здесь?! - громко окликнул Ранд. - Вы так шуршите листвой, что все мертвые уже проснулись! Покажитесь мне!
   От обиды у Эгвейн поджались губы, но она смело выступила вперед. И вовсе я не шуршала!
   - Ранд, это я! Не бойся. Это сон. Должно быть, я - в твоих сновидениях.
   Он вскочил на ноги так неожиданно, что она застыла как мертвая. Ранд казался ей выше ростом, шире в плечах, чем она его помнила. И немного опаснее. Наверное, даже куда более, чем немного. Его голубовато-серые глаза обжигали, точно замороженное пламя.
   - А ты думаешь, я не знаю, что это сон? - Он усмехнулся. - И мне известно: он не менее реален! - Он рассеянно всматривался в темноту, будто кого-то искал. - Долго ты еще будешь стараться?! - крикнул Ранд в ночь. - Скольких ты еще пошлешь ко мне? В каких обличьях? Вначале - мать мою послал, потом - отца, теперь - Эгвейн! Хорошенькие девушки не сумеют выпросить у меня поцелуй, даже если я их уже знаю! У тебя нет надо мной воли. Отец Лжи! Я тебя отвергаю!
   - Ранд! - неуверенно позвала девушка. - Это же я, Эгвейн!
   Внезапно в его руках непонятно откуда явился меч. Клинок - слегка изогнутый сполох пламени, а на клинке выгравировано изображение цапли.
   - Мать дала мне медовый пряник, - сказал он надтреснутым голосом, - но от пряника пахло ядом. А у отца моего в руке был нож, он хотел всадить его мне между ребер. А она... она предложила мне и поцелуи, и все, что я захочу. - Пот разгладил его лицо, взгляд его буквально опалял девушку. - А ты? Что принесла мне ты?!
   - Выслушай меня, Ранд ал'Тор! Не то сейчас я собью с тебя спесь!
   Эгвейн тронула саидар, направила потоки так, чтобы спряденный воздух удерживал Ранда в сети.
   Меч взвился в его руках, вертелся волчком, гудя, как распахнутая огнедышащая печь.
   Девушка охнула и пошатнулась, ощущение было такое, будто лопнула натянутая слишком туго веревка и ударила ее.
   Ранд рассмеялся.
   - Ты видишь: я учусь! - крикнул он. - Когда у меня это получается. - Лицо его исказилось, он стал наступать на Эгвейн. - Не могу видеть ее лицо! - выкрикнул он. - Только не ее лицо, чтоб тебе сгореть!..
   Меч сверкнул в воздухе.
   Эгвейн бросилась бежать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 12:11Повторяю вопрос - какой вред от этого ?
Такой же, как и от кражи со взломом квартиры - Ранд решил, что ни с кем делить свои сны не хочет и поставил на них замок.

Связь же можно было установить несколькими путями, о них уже говорили.

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 09 мая 2010, 11:12
К чему ей Берелейн? У Эгвейн с ней какие контакты? Эгвейн лазила в сны посмотреть, ей было интересно, а не для каких-то целей. Вы хотите сказать, что Эгвейн хотела помочь Ранду? Возможно, но от каких проблем? Это не оправдывает ее.

И знаете Эгвейн во многом виновата, что Ранд не доверяет АС. Если нельзя верить людям, которых ты считал своими друзьями...  Вот из-за таких вот действий.Это её игры в политику. " Дела АС..."


  Эгвейн просто училась способностям Ходящих по снам , никто из персонажей ей это в упрек ставить на пытался , это о чем-то говорит наверно ? Научившись достаточно , она перестала входить в сны случайных людей , а с её способностями чтоб научиться хватило одного раза  :)
 
В том , что Ранд не доверяет АС виновато много людей - он сам , Том , Морейн , Аланна , но больше всех Элайда и ЧА . Эгвейн здесь никак не замешана , она Ранду ничего плохого не сделала и всегда была на его стороне . И она не играет в политику , а по своим обязанностям ею занимается

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 11:13
Он и упомянул. Идите перечитайте его приказ Таиму. Это только ваша ИМХОта, что не угрожали. Как бэ там было 200-300 ХМ умеющих направлять. И говорить что они ну совершенно ничего не смогли бы сделать несколько странно. Что значит "дать спокойно уйти восвояси"? Ал'гайд'сисвай Шайдо как бэ столпились за куполом и пытались прорваться. И там же за куполом была часть воинства приведенного Айбарой. Наверное Ранду надо было забить на этих людей, подождать пока Шайдо их всех перебьют, потом сказать врагу "мир-дружба-жвачка" и ждать пока они сами уйдут? Что значит "убивать без разбора"? Там были конкретно воины Шайдо, являющиеся врагами! Кого АМ надо было еще убивать по-вашему?

   А что мешало ченнелерам связать всех Шайдо плетениями , ХМ намного слабее их и в круги соединяться не умели ? Такой вариант точно также спас бы Перрина и тех , кто был с ним за пределами купола . Ранд в горячке боя переоценил опасность , отсюда и результат .

Цитата: lionel от 09 мая 2010, 11:17
Давайте все же отбросим личные пристрастия и посмотрим, что получается. Мастер Герид далеко не молод, а Ранд - едва оперившийся юнец, только что прорвавшийся в большой мир из беспросветной глухомани. Почему же они встретились? Только ли Рандово таверенство виновато? Или все же сыграло роль, что Ранд очень заинтересован в том, чтобы разобраться в вопросах, которые пытался решить его старший коллега? И активно исчет людей, которые могли бы помочь ему разобраться? Как я понимаю, Герид Фил работал в этом направлении лет 30. Могла ли будущая паранойя Ранда помешать Элайде или Кадсуане встретиться с чудаковатым ученым?
И знаете, если даже попробовать пофантазировать и мысленно устрить встречу мастера Фила с Элайдой или Кадсуане. Вот представил и понял, что ничего полезного из такой встречи получиться не могло. Элайда бы его попросту не заметила, а Кадсуане, в лучшем случае, чуток попугала и посоветовала "мальчику" учиться хорошим манерам. В то же время самодовольный пижон беседует с ученым на равных, и нет в их общении правителей и подданых, светил науки и неотесанных мужланов. Они интересны друг другу.


  О том , чем уважаемый Герид Фил занимался долгие годы можно только предполагать . Скорее всего он свои труды вообще не афишировал и ни с кем не обсуждал , иначе не могу себе представить что ДТ оставили его в живых . И только таверенство Ранда побудило его раскрыть инкогнито .

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 11:24
Вред Ранду, которому даже во сне покоя не дают, и вред Эг, которую Ранд мог бы пришибить, приняв за просто образ сна. Она уже один раз чуть было головой за свою беспечность чуть не поплатилась, когда попала в сон Ранда в "ВД". Тогда он не умел ограждать свои сны, а кто-то из Отрекшихся постоянно лазил к нему туда, пытаясь по возможности навредить:


 В "ВД" Ранд понятия не имел о способностях Эгвейн , зато Иша и Ланфир его доставали в снах конкретно . А в " ОН " он точно знал что Эгвейн обучается о ХМ чему-то , что связано со снами . Поэтому их встреча в снах Ранда никому повредить не могла , только помогла бы наладить контакты в дальнейшем . Я даже думаю , что имей Ранд возможность ставить избирательного стража на сны , он бы ничего против общения с Эгвейн не имел бы .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:45
    А что мешало ченнелерам связать всех Шайдо плетениями , ХМ намного слабее их и в круги соединяться не умели ? Такой вариант точно также спас бы Перрина и тех , кто был с ним за пределами купола . Ранд в горячке боя переоценил опасность , отсюда и результат .
То что это не выход. Сколько по-вашему 200 АМ будут связывать более 40.000 человек? День? А может два? С какого перепугу ХМ Шайдо намного слабее? :buck2: АМ направляют без году неделю и не успели еще войти в полную силу. А значит могли взять только внезапностью и количеством, да и то не факт, т.к. кроме 200 с лишним ХМ там было за 30 АС. А последние ну никак не могли быть намного слабее, т.к. за ВД слабых в Силе не послали бы. Я еще раз вам напомню, что в сражении было убито 9 АМ. Переоценил опасность? Лол!  :2funny: :2funny: :2funny: Такой бред я редко слышу.

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:45
  В "ВД" Ранд понятия не имел о способностях Эгвейн , зато Иша и Ланфир его доставали в снах конкретно . А в " ОН " он точно знал что Эгвейн обучается о ХМ чему-то , что связано со снами . Поэтому их встреча в снах Ранда никому повредить не могла , только помогла бы наладить контакты в дальнейшем . Я даже думаю , что имей Ранд возможность ставить избирательного стража на сны , он бы ничего против общения с Эгвейн не имел бы .
Это как-то меняет факт того, что лазанье в чужие сны потенциально опасно? Может тебе напомнить что было когда Эг попала в сон Гавина? И это несмотря на то, что Гавин ее любит. Любой человек хочет нормально выспатся, отдохнуть, а вы хотите, чтобы кто-то левый, пускай и якобы друг ("якобы" потому что мне сдается от дружбы Ранда и Эг уже рожки да ножки остались после того как ею обуяла айзседавская дурь) в них лазал. Трижды лол! :buck2:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 11:45
она Ранду ничего плохого не сделала и всегда была на его стороне
Ну да, ну да.
Цитировать- Надеюсь, ты слышишь, что я говорю. Пойми, я ведь хочу тебе помочь. - Но не так, как он думает.
ЦитироватьВсю жизнь, всякий раз, когда она пыталась указать ему верный путь, он упрямо задирал подбородок и порывался идти в противоположную сторону.
Она не на его стороне, она на своей стороне и хочет чтобы и он был на ее стороне. Дальше все еще хуже. Особенно в ГБ. Она продолжает на полном серьезе нести бред про контроль/управление Рандом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

#2306
Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 12:45Эгвейн просто училась способностям Ходящих по снам , никто из персонажей ей это в упрек ставить на пытался , это о чем-то говорит наверно ? Научившись достаточно , она перестала входить в сны случайных людей , а с её способностями чтоб научиться хватило одного раза
я не могу вспомнить, чтобы кто-то из непосвящённых в тайны ХМ знал о прогулках Эгвейн, так что протестовать они не могли.
Эти действия Эг могу понять, хотя они мне и не нравятся - молоденькая девочка, недавно узнала о своём даре, трудно удержаться. Если нынешняя Эгвейн поведёт себя подобным образом, то этого оправдания у неё уже не будет.
Щит Ранда не помеха, если бы Эгвейн захотела с ней связаться - там ж Найнив поблизости и Мин -или по-вашему у Эгвейн тоже паранойя? Похоже в отличие от вас Эгвейн не считает необходимым прямой контакт с ВД -и совершенно справедливо, как вы правильно заметили, у неё непочатый край работы с ББ и помочь ВД она ничем не может, потому как времени вникать во все его проблемы просто нету - к тому же она бы скорее всего начала с головомойки из-за отношения к АС. На первом, втором и третьем месте у Эгвейн ББ.
Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47Не " эти люди " , а конкретно Севанна . Незачем всех под одну гребенку стричь , убили бы ашаманы Севанну , любым способом , вместо всей этой кровавой вакханалии , другой разговор был бы .
Вы забыли, что Севанна как хранительница мудрости не командовала в бою, т.е.она потрясала копьём и кричала н вождей, но большего сделать не могла. И по вашему получается, что айил, в чём-то похожи на троллоков - убили мурддрала и все подохли (если с ним связаны). Так и здесь убрали бы одну ХМ и все Шайдо лапки бы задрали,а не с ещё большим ожесточением в бой полезли. И АМ ещё много где убивали, вместо того чтобы связывать - в войне с шончан например,в битве за Иллиан - злые они! :tickedoff:
Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 10:55Мин работает над наследством Фила . А больше никто из Светлых просто не знает о его существовании , в силу Рандовой паранойи .
а до того, как Ранд появился на сцене, все предчувствовали (включая Фила) эту паранойю и поэтому не затрудняли себя. :D
Я просто поражаюсь вашей выдержке -как можно прочитать 12 книг, главный герой кот.вызывает такую острую неприязнь, я с интересом жду каждого вашего сообщения - какую ещё собаку вы придумаете навесить на ВД.
chitatel

Phoenix_1973

Rubanok Бред несете Вы .

На то , чтоб установить гигантских размеров купол сколько времени ашаманам понадобилось ? Чем Шайдо отличаются принципиально ? Понятно что убивать проще , в общем Ранд поступил по-таимовски в этом случае ..

Опасно лазанье в сны людей , очень сильно любящих или ненавидящих того , кто это хочет сделать . Во всех остальных случаях для обладающих Талантом это ничем не грозит .
 

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 12:28
Ну да, ну да.Она не на его стороне, она на своей стороне и хочет чтобы и он был на ее стороне. Дальше все еще хуже. Особенно в ГБ. Она продолжает на полном серьезе нести бред про контроль/управление Рандом.

  А что в этом плохого - Для Ранда , а не для рандофилов , которым лишь бы видеть его круче всех ? Нет , конечно , лучше полагаться на бандитов , бьющих своих подчиненным до полусмерти за одно неверное слово , так по вашему ?

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Вергель

Цитата: Вл от 09 мая 2010, 10:31
Гайшайн не навсегда, а только на год
Какие гайшайн?! Гайшайн становится следующий Джиитох и только при захвате следующим Джиитох. Всё остальное вне юрисдикции этого института. Гаул тому яркий пример. Также не прокатит. Это по поводу самого факта.

По поводу пеленания. Пара сотен АМ опухнет, пока будет индивидуально пеленать Шайдо. Кроме того, там ещё неопытные(ну, относительно) товарищи, не многие из которых смогут оперировать двумя и более плетениями, т.е. щит, скорее всего рухнет. Далее, Шайдо в процессе пеленания вполне могут начать стрелять.

И наконец. Эффект запугивания никто не отменял. Ранду была нужна демострация силы, символ того, что противостоять ВД банально опасно для жизни. Показать это на Шайдо(а заодно вправить им мозги -- больше Шайдо на Дракона не лезли), открыто противостоящих Каракарну вполне рациональное решение. Оно может быть не особо добрым и гуманным, но это как молния в битве при Кайриэне -- это надо было сделать.

Фактически, уничтожение 10к бойцов Шайдо решило проблему этого клана как глобальной занозы напрочь. Они ушли вглубь территорий, занимаясь мелким мародёрством, перестав мешать Дракону... Саммаэль, конечно, ещё руку приложил в их добивании. Однако, если бы он этого не сделал, велик шанс, что их бы заманили в ловушку и уничтожили. Просто как врагов. ХМ говорили, что в стан Дракона, кроме дев Шайдо не придёт никто, кроме того, они концентрировали клановых дезертиров, что было опасно. А если враг не сдаётся, то как известно...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 13:44Опасно лазанье в сны людей , очень сильно любящих или ненавидящих того , кто это хочет сделать . Во всех остальных случаях для обладающих Талантом это ничем не грозит .
для обладающего талантом вскрывать чужие письма так чтобы следов не оставить, чтение чужих личных писем тоже ничем не грозит, но должны ли этому владельцы писем радоваться?
chitatel