Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 165

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Вергель

#2460
Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 21:46
Мэт преклонил перед Эгвейн колени и корона с него не упала , тоже самое и с Рандом , зато докажет этим
Спойлер
b]что не зря на Драконовой Горе размышлял и начал думать не только о том , как победить и умереть , но и что с миром дальше будет . Такой Ранд мне будет очень и очень по душе [/b]
[свернуть]
а. Мэт себе позволил поиграть в полтику, поддержав Эгвейн в плане признания её власти над скопищем бунтовщиков.
б. Генерал Дракона -- это не Дракон и имеет определённую свободу. Для лидера, статус которого гораздо выше Престола, это невозможно.

Аналогично отвечу, что если Эгвейн добровольно поклонится Ранду, я признаю за этой девушкой разумность и способность смирить айзседайскую спесь в рамках приближения ТГ.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:46Потому , что ему ничего не стоит это . Мэт преклонил перед Эгвейн колени и корона с него не упала , тоже самое и с Рандом
Это ему "стоит"! Иначе он просто приклонил бы колени перед Туон и войска шончанской империи уже шли бы бодрым маршем защищать брошенное Порубежье. ИМХО, но сейчас поддержка Империи была бы ему куда важнее поддержки ББ.



Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 22:46Мэт преклонил перед Эгвейн колени и корона с него не упала
вообще-то преклонив колени Мэт признал Эгвейн ПА, а не согласился на то чтобы она им руководила - Эгвейн его и удаляла потому что не верила, что сможет с ним справится и не будем забывать почему Мэт это сделал: несмотря на свои хамоватые манеры у него как справедливо заметила Найнив "золотое сердце" и о не мог смирится с тем что его односельчанку унижали, если есть что-то что Мэта меньше волнует чем престиж ББ,то я даже затрудняюсь сказать что это могло бы быть.
chitatel

Тереза

как вы себе представляете отношение Айил к тому что Кар-а-карн склонился перед АС? Он едва не потерял поддержку нескольких кланов только при подозрении, а сколько ещё стран захотят провести по своему ПБ, если выяснится, что ВД марионетка? Увы, но вашу любовь к АС и веру в непогрешимость ББ в мире Колеса разделяют очень немногие.
Тем более, что как выяснилось, никакой практической пользы не будет от этого склонения а вред выйдет, по всему, агромадный!
chitatel

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 19:47
а упомянутый Вами иллианский лорд вполне естественно не хочет чувствовать себя побежденным , его можно понять .
Только сейчас заметил... в присутствии Ранда люди обычно имеют склонность говорить правду на заданные вопросы. Следовательно, это настоящее желание Верховного Совета. Также мы не слышали о бунтах в Иллиане. То, что Ранд ВД не помешало тирским лордам восстать.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

 
Цитата: Родривар Тихера от 10 мая 2010, 22:06
Спойлер
Да, вот прям узнала об именах ЧА, которые находятся около Ранда, и сразу ему стукнула - вы уж тапочки то у форумчан не смешите! Между прочим, на конец ГБ нам (вместе с Эгвейн) известно по меньшей мере одно имя ЧА, КОТОРАЯ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТСЯ РЯДОМ С НИМ - и она даже намек ему не подала. Хотя, исходя из ваших о ней представлений, уже сама убить ее давным давно была бы должна.
[свернуть]
У нас, да и РД, в представлении так ненавидимого вами Ранда, вроде как презумпция невиновности! С исеющимися СЕЙЧАС против Таима уликами его оправдает любой суд, кроме шончанского, естественно (ну, и карманного суда ББ, понятное дело)  :police::2funny:У нее была масса возможностей сделать это - приведите хоть один пример, когда она это делала, пожалуйста! Я вот что-то не припоминаю.Как сказала одна старая женщина (Айз Седай, между прочим): "Все смоквы Возражденному Дракону" - хоть и попытавшаяся сама потом этим самым Драконом рулить. Плевать Миру и Узору и на ББ, и на авторитет Амерлин - здесь априори есть только один авторитет - авторитет Возрожденного Дракона. Авторский замысел. Не нравится? - пишите в Гаагский трибунал, там любят судить "военных преступников" :-X, к коим вы относите, судя по вашим постам, Ранда.
 И то , и другое .
"Бытие определяет сознание", как бы Вам ни хотелось обратного. Ну вот решил РД назначить "главным" Ранда, а ему в помощники Мэта и Перрина  - и вашего мнения не спросил. Как вам уже советывали товарищи: не нравиться - пишите фанфик.


Это Ваше имхо что только Ранд может быть директором , у меня свое мнение , с Вашим я не согласен , какой смысл отвечать на мои посты , Вы никогда и ни за что не докажете мне что именно Ранд должен всеми рулить , можете не трудиться . И не нужно приписывать свое мнение РД , Сага ещё неокончена и судьба персонажей неизвестна . Вариант что Ранд как всем известный мавр - сделает свое дело и уйдет вполне возможен . А фанфик мне писать ни к чему , я благодарен РД и БС за колоссальных масштабов труд и персонаж Эгвейн какая она есть , но любить книгу не значит любить всех без исключения персонажей в ней , даже если Вы или кто ещё считает данных персонажей самыми важными .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: СВД68 от 10 мая 2010, 22:08
Э да! Именно это Вы и сказали. :)
Эгвейн, согласно Вашим же словам, заботит совсем не то, чтобы ББ не канула в лету. Её заботит:Т.е. речь идёт о власти! 
Причём получить эту власть желательно не собственными заслугами, а с помощью Возрожденного Дракона - вот на что Вы отвечали:Это совсем не то, что хотят ХМ и Илэйн. Это то, что хотели Вейрамон и Колавир.

  Если б это было так , то РД потратил бы на Эгвейн столько же времени , сколько на упомянутых вами вельмож .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 23:16
И не нужно приписывать свое мнение РД , Сага ещё неокончена и судьба персонажей неизвестна . Вариант что Ранд как всем известный мавр - сделает свое дело и уйдет вполне возможен.
А причём тут то, что будет после? ПостПБ уже не нуждается в Драконе.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 22:13
а. Мэт себе позволил поиграть в полтику, поддержав Эгвейн в плане признания её власти над скопищем бунтовщиков.
б. Генерал Дракона -- это не Дракон и имеет определённую свободу. Для лидера, статус которого гораздо выше Престола, это невозможно.

Аналогично отвечу, что если Эгвейн добровольно поклонится Ранду, я признаю за этой девушкой разумность и способность смирить айзседайскую спесь в рамках приближения ТГ.

Снова ваше Имхо , насчет статуса . А насчет того , что Эгвейн поклонится - я её меньше от этого уважать не стал бы , при условии что Ранд покажет себя не монстром как в ГБ , а нормальным .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 23:18
 Если б это было так , то РД потратил бы на Эгвейн столько же времени , сколько на упомянутых вами вельмож .
РД потратил на Эгвейн столько времени, сколько требует на главу одной из группировок Ченелеров. Но уж всяко меньше, чем на тройку таверенов, которые будут мир спасать.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

 
Цитата: Родривар Тихера от 10 мая 2010, 22:19
Это ему "стоит"! Иначе он просто приклонил бы колени перед Туон и войска шончанской империи уже шли бы бодрым маршем защищать брошенное Порубежье. ИМХО, но сейчас поддержка Империи была бы ему куда важнее поддержки ББ.




 А это обязательно прилюдно , напоказ ?  С той же Туон , четверых присутствующих , кроме них Мэта и Селусии достаточно . А айил и знать об этом незачем . С Эгвейн же и вовсе наедине можно , все между ними останется .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Вергель от 11 мая 2010, 00:23РД потратил на Эгвейн столько времени, сколько требует на главу одной из группировок Ченелеров. Но уж всяко меньше, чем на тройку таверенов, которые будут мир спасать.
и ни на строчку больше чем на Илейн & Со
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: chitatel от 10 мая 2010, 22:31
вообще-то преклонив колени Мэт признал Эгвейн ПА, а не согласился на то чтобы она им руководила - Эгвейн его и удаляла потому что не верила, что сможет с ним справится и не будем забывать почему Мэт это сделал: несмотря на свои хамоватые манеры у него как справедливо заметила Найнив "золотое сердце" и о не мог смирится с тем что его односельчанку унижали, если есть что-то что Мэта меньше волнует чем престиж ББ,то я даже затрудняюсь сказать что это могло бы быть.

 Снова с Вами согласен , но от этого данный эпизод мне меньше не нравится  :)

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 23:21
А причём тут то, что будет после? ПостПБ уже не нуждается в Драконе.

Кое-кто из форумчан со мной спорил даже об этом , доказывал что Ранд не только ПБ переживет , но и останется самым влиятельным в мире .

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 23:23
РД потратил на Эгвейн столько времени, сколько требует на главу одной из группировок Ченелеров. Но уж всяко меньше, чем на тройку таверенов, которые будут мир спасать.

  Это он Вам лично сказал ? На вскидку , глав об Эгвейн соизмеримое количество с другими центральными персонажами .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 23:21
Снова ваше Имхо, насчет статуса.

А насчет того , что Эгвейн поклонится - я её меньше от этого уважать не стал бы , при условии что Ранд покажет себя не монстром как в ГБ , а нормальным .
Кто такая сейчас Эгвейн. ПА. Ей подчиняется как Айз Седай Илейн Андорская. Кто такой Ранд -- ВД, каракарн, комамур, глава де юрэ ЧБ(опустим детали, всем понятно, что Таимовская работа выльется в большую кровь), король Иллиана и так или иначе лидер Кайриэна и Тира. Ему подчиняются Лорд Двуречье, сюзерен королевы Гэалдана, и Принц Воронов. Имеет объявленную поддержку вышеупомянутой Илейн, как лидер в борьбе с Тенью. Айил и многие из дворян следуют за ним, т.к. верят, что он не марионетка Башни. Разрушить эту верю -- начать мятеж в стане Дракона. Я ничего не забыл?..

А вот если Ранд сделает обратное -- это может иметь катастрофические последствия.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:25А это обязательно прилюдно , напоказ ?  С той же Туон , четверых присутствующих , кроме них Мэта и Селусии достаточно . А айил и знать об этом незачем . С Эгвейн же и вовсе наедине можно , все между ними останется .
э-э... а как же престиж ББ? мы же вроде договорились, что склонятся перед Эгвейн для ВД без надобности - пользы ему от этого никакой, нужно это только ББ.
chitatel