Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 172

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 13 мая 2010, 22:46
Если хотите, конечно. :coolsmiley: Но в итоге Аливия просто прогнала Синдани, задавив её своей мощью, Дайгиан - Балтамела, а Дамер - Демандреда. Хотя Демандред - третий по Силе, среди Отрекшихся; Балтамел - четвертый, вроде бы. Ч.т.д. Что и подтверждает тезис о том, что превосходство в Силе с лихвой компенсирует опыт.
Ок.
ЦитироватьАливия с испуганным удивлением сгибала и разгибала руку, которая совсем недавно была сломана и обожжена до кости.
Угу, задавила, как же. Арангар убила Эбена, который был в Соединении с Дайгиан. Так что еще неизвестно кто кого прогнал. Дамеру с Демандредом повезло больше. Про третьего и четвертого это все ваша ИМХОта. Демандред по грубой мощи где-то на одном уровне с Рандом/ЛТТ, хотя по части мастерства и таланта уступал Дракону. Вот тебе пример: Морейн спалила Бе'лала ПО. Вот вам и превосходство в мощи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Кстати окончание битвы мне не кажется логичным.Та же история с Аливией,Синдани ее конкретно потрепала,об понесенном ущербе ее самой ни слова(с какого перепугу ей бросать почти законченное дело?)Та же ситуация с Арангар,выбила Эбена и могла бы справиться с оставшимися.Кумиру тоже прибили,а Верин с Шалон уцелели.Как то не сходится.Имха их банально отозвали,но тогда непонятна ситуация с Могидин и лжеДашивой,которые сидели почти до конца.Взаимоподстраховка кругов врядли была возможна в тех условиях на мой взгляд.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

Цитата: negative от 14 мая 2010, 01:30Кстати окончание битвы мне не кажется логичным.Та же история с Аливией,Синдани ее конкретно потрепала,об понесенном ущербе ее самой ни слова(с какого перепугу ей бросать почти законченное дело?)
Думаю, Отрекшиеся дружненько смылись, когда взорвался Шадар Логот. Учитывая то, как все они дорожат своей шкурой, это для них логично. Ну и доложить о произошедшем и быстренько разгребать последствия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

pozitive

Цитата: Шарин Налхара от 14 мая 2010, 01:33Думаю, Отрекшиеся дружненько смылись, когда взорвался Шадар Логот. Учитывая то, как все они дорожат своей шкурой, это для них логично. Ну и доложить о произошедшем и быстренько разгребать последствия
В том то и дело ,что слиняли они задолго до конца,там даже пов есть лжеДашивы вродь.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Mamajoe

Цитата: Шарин Налхара от 14 мая 2010, 01:33Думаю, Отрекшиеся дружненько смылись, когда взорвался Шадар Логот.
Почти все смылись раньше. Но Могидин досмотрела все до конца. Прогнать их мог только Калландор.

Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 00:59Угу, задавила, как же.
Ответ:
Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 00:59это все ваша ИМХОта.

Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 00:59Про третьего и четвертого это все ваша ИМХОта.
Почитайте Путеводитель. Чего с Вами спорить по этому поводу?
Цитата: Rubanok от 14 мая 2010, 00:59Так что еще неизвестно кто кого прогнал.
Что, Балтамел прогнал Дайгиан?  :2funny:
А Аливия так испугалась Синдани, по-Вашему, что пребывала в таком состоянии несколько минут? О_0 LoL. Аливия была удивлена тем, что руку ей восстановили полностью, когда она уже с ней почти попрощалась.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 14 мая 2010, 02:53
Почти все смылись раньше. Но Могидин досмотрела все до конца. Прогнать их мог только Калландор.
Вы уж определитесь, что их прогнало - кружки с которыми они там сражались или кружок с Наришмой и Калландором.

Цитировать
Почитайте Путеводитель. Чего с Вами спорить по этому поводу?
Приведите цитату из Путеводителя. Да, спорить не о чем, потому как ничего такого там нет.

Цитировать
Что, Балтамел прогнал Дайгиан?  :2funny:
Где-то в тексте описывается как Дайгиан прогнала Балтамеля после того как засекли гара? Поэтому "прогнала" ваша ИМХОта.

Цитировать
А Аливия так испугалась Синдани, по-Вашему, что пребывала в таком состоянии несколько минут? О_0 LoL. Аливия была удивлена тем, что руку ей восстановили полностью, когда она уже с ней почти попрощалась.
Ааа, прикидываемся шлангом? Где я сказал, что Аливия испугалась Синдани? Лол! Я указал, что ее серьезно ранили, несмотря на то, что в грубой мощи она сильнее чем Последний Шанс, и была обвешана кучей прибамбасов. Может вы цитату дадите, где сказано, что "в итоге Аливия просто прогнала Синдани, задавив её своей мощью"? Нет? Тогда опять же эти слова ваша ИМХОта.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ASDDEAD

Цитата: negative от 14 мая 2010, 01:30Кстати окончание битвы мне не кажется логичным.
угу. красивый эпизод, хотя и полностью бестолковый по вдумчивому разбору. Там столько вопросов возникает что невольно возникает мысль что РД схалтурил. Поэтому я не стал бы ссылаться на эпизод защиты у ШЛ, потому как все действия там не просто противоречат здравому смыслу но и логике событий. Успех желающие могут списать на таверенство Ранда -- любят списывать всё абсурдно-необъяснимое на таверенство.
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Rubanok

Цитата: negative от 14 мая 2010, 00:30
Кстати окончание битвы мне не кажется логичным.Та же история с Аливией,Синдани ее конкретно потрепала,об понесенном ущербе ее самой ни слова(с какого перепугу ей бросать почти законченное дело?)Та же ситуация с Арангар,выбила Эбена и могла бы справиться с оставшимися.Кумиру тоже прибили,а Верин с Шалон уцелели.Как то не сходится.Имха их банально отозвали,но тогда непонятна ситуация с Могидин и лжеДашивой,которые сидели почти до конца.Взаимоподстраховка кругов врядли была возможна в тех условиях на мой взгляд.
Врядли Избранных отзывали. Да и как бы это удалось проделать? Другое дело, что когда все двигалось ближе к финалу, многие из Отрекшихся должны были понять, что дело верное, что дело гиблое. Та же Аран'гар врядли хотела вообще там присутствовать, т.к. своя шкура дороже. Как и Могидин, как вероятно и Грендаль. Дема не отказался бы убить ВД, но как толковый военачальник он должен был в полной мере осознать, что нарваться на даже и недоучку с Калландором = верная гибель. А Осан'гар оказался слишком самоуверенным, за что и отгреб. Синдани вполне могла рассудить, что пробится к ранду сейчас не сумеет, как ни старайся, а потому сама могла уйти, до следующего раза так сказать. Отрекшиеся не настолько фанатично преданы ВПТ (кроме Моридина), чтоб гибнуть за "правое дело". Поэтому большая часть из них скорее всего слиняла бы при первой же возможности. Они фактически никак не координировали свои действия, а пожалуй единственные кто из них имел реальный опыт ведения боевых действий это Демандред и воскрешенный Агинор (в бытность свою АМ). Да и то, первый командовал, а не сам лез в первых рядах грудью на амбразуру.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Моридин не смотря на свою преданность там не присутсвовал  ;).Вообщем можно сделать вывод ,что наши'избранные' в очередной раз сфейлились.Несмотря на логические нестыковки,отрекшиеся при командной работе могли бы убить там достаточно многих,если не всех.Кружок с каландором наверно бы не дался,хотя неизвестно что бы было,если бы провели совместную атаку на него.
Моридин вообще тут молодец,послал их в мясорубку,надеясь что там сдохнет достаточное число отрекшихся.Да вот незадача,никто до конца не сдох.(Ну Осангра темный может еще возродить,если не надоело еще :D)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Gavial

Цитата: negative от 14 мая 2010, 19:40Несмотря на логические нестыковки,отрекшиеся при командной работе могли бы убить там достаточно многих,если не всех.
Ожидать от Отрекшихся командной работы мог только тот, кто их не знает. Ни к Ранду ни к Мориддину это не относится.
Именно этим ИМХО и обьясняется то, что Ранд одобрил такой  мягко говоря несовершенный план защиты.
Что же до Моридина, то он тоже вряд ли надеялся таким способом помешать Ранду. Могу лиш предположить, что на результат операции ему было наплевать и клоунов Смерть отправил просто что бы не разочаровывать Дракона отсутствием интереса к его деятельности.   

Noal Charin

Цитата: Gavial от 15 мая 2010, 00:13Именно этим ИМХО и обьясняется то, что Ранд одобрил такой  мягко говоря несовершенный план защиты.
Нет никаких указаний, что Ранд ожидал атаки более чем одного Отрекшегося. В единственном эпизоде, где говорится о том, как Ранд "планировал" защиту, сказано что-то типа: "может быть кто-то из Отрекшихся" (лень искать цитату).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Mamajoe

Цитата: Gavial от 15 мая 2010, 00:13Могу лиш предположить, что на результат операции ему было наплевать и клоунов Смерть отправил просто что бы не разочаровывать Дракона отсутствием интереса к его деятельности.
Это, скорее всего, неверное предположение. Моридину не было смысла посылать кого-то на убой или плевать на результаты противостояния Ранду и Ко. Наоборот, сцены из tGS (пролог) и эпизод, когда Могидин с Синдани пришли к Грендаль, подтверждают факт того, что НБ не наплевать на команду, т.к. на неё не наплевать ВПТ (те же воскрешения и пафосные реплики ШХ).

Iehbr

По поводу столкновения Ланфир и Ранда. Почему-то никто не вспомнил, что у Ланфир был ангриал. Без него ей было сложнее, может, и противостояние их сложилось бы иначе, или Дочь Ночи пыталась бы победить иначе, тоньше; а так она в основном пыталась грубой силой отсечь его от источника.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

pozitive

У Ранда тоже был терангриал(толстячок с мечом)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Iehbr от 15 мая 2010, 09:40
По поводу столкновения Ланфир и Ранда. Почему-то никто не вспомнил, что у Ланфир был ангриал. Без него ей было сложнее, может, и противостояние их сложилось бы иначе, или Дочь Ночи пыталась бы победить иначе, тоньше; а так она в основном пыталась грубой силой отсечь его от источника.
А он разве ангриалом не пользовался? ЕМНИП фигурка толстяка была при нем. Он просто толком не знал как оградить женщину. А убить, даже Отрекшеюся, не мог. Женщина ведь.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...