Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 220

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Rubanok от 18 июня 2010, 19:44
Мне начинает казаться, что Аран'гар хорошенько промыла Эг мозги. Похоже дело одними только головными болями не обошлось. Времени чтобы основательно потрудится над формой Принуждения сходной с таковой версией Верин, у Отрекшейся было предостаточно. Можно было не одну идею в сознание девчонки заронить. Даже самую безумную. То что Эг периодически по той или иной причине Исцеляли, не опровергает данный вариант, т.к. направляли саидин + потоки могли инвертировать и ежели и можно предполагаемую паутину в мозгу найти, то только если хоть бы примерно знаешь, что надо искать. При этом наверняка желательно быть мужчиной.
Ага, такие мысли, наверное, всем приходили. А то головная боль - как-то маловато. Ну болит у Эгвейн голова - ну и что? Прок минимальный. Раз уж у Аран'гар был доступ к Эгвейн, грех было им не воспользоваться.
Насколько я помню, это уже обсуждалось, по-моему даже в этой теме. Суть в чем: изначально Аран'гар исполняла план Месаны по разделению ББ. Месана накаляла обстановку в ББ, Аран'гар у мятежниц (влияя на Эгвейн через Шириам... поначалу... потом может уже и Принуждением). Но план-то - Месаны. И каково будет Аран'гар выполнять чужой план? Как-то не верится, что она не попыталась вырулить эту ситуацию к своей выгоде. Я бы дал процентов 99, что Аран'гар пыталась провернуть через Эгвейн какую-то махинацию. Вопрос в том, успела ли она добиться желаемого, или пленение Эгвейн сломало ей планы. Не зря же она хотела вернуть ее назад.
А по-поводу исцеления. Хмм, Принуждение Верин так никто и не нашел (кроме Семираг). Что-то мне не верится, что пленных АС ни разу не Исцеляли и не обследовали. В любом случае, Сестер участвовавшие в очищении Источника сразу после битвы лечил Дамер Флинн. Принуждение не было раскрыто. Если мужчина не смог найти сплетенное женщиной Принуждение, то и женщины не смогут найти Принуждение сплетенное с помощью саидин. А если и найдут - то не снимут. Не видя плетения снять его не получится.
Цитата: Gavial от 18 июня 2010, 18:47
Тоже об этом думал, что ж вполне вероятная версия. Приготовтесь сейчас на нас набросится Феникс.
Не, скорее Ноэл. :D Он же ненавидит Принуждение, и все теории с ним связанные считает высосанными из пальца. :D :D

Ybuuca

Я думаю Эгвейн попытается убить Ранда как только увидит и будет 100% уверенна что способна это сделать сию секунду.

Rubanok

#3287
Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 19:48
  У Тёмного была стопоцентная возможность раздавить ББ при правлении Элайды , даже ШХ там бывал не единожды , но этого не случилось почему-то . При Эгвейн это сделать будет значительно сложнее .
Если вы до сих пор не поняли, я как бэ говорил о том, что будет, когда ВПТ вырвется. Тут уж простите Эгвейн/не Эгвейн всё одно, что АС не почешутся, пока Темный не вырвется. Вам напомнить сколько печатей из семи уже сломано?

ЦитироватьА меня забавляет мнение , что Ранд в ШГ может что-то там решить вне зависимости от того , что творится в сознании людей в мире . Слова Фила насчет Порядка и Веры относятся ко всем людям , имхо , а не исключительно к Ранду и именно в сознании каждого жителя Мира и будет проходить Последняя Битва .
Конечно, конечно. Ведь Ранд не ВД, а так, первый статист с конца. И чего ему тогда в ШГ ходить, ежели он ничего решить не может? Сидел бы себе на юге и не рыпался бы...

Цитировать
А что касается ББ и Эгвейн , то после прочтения последней главы мне кажется что именно АС спасут Лана в Тарвином Ущелье в последний момент от Отродий , и искупая грехи прошлых дней многие из Сестер погибнут при этом .
Ну да, ну да, 100% спасут... Эх, жаль только то, что они пока что себя сами спасти не могут. Кстати, а Эгвейн в курсе что Лан поперся к Ущелью? Цитаткой не напомните?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 18 июня 2010, 20:02
Если вы до сих пор не поняли, я как бэ говорил о том, что будет, когда ВПТ вырвется. Тут уж простите Эгвейн/не Эгвейн всё одно, что АС не почешутся, пока Темный не вырвется. Вам напомнить сколько печатей из семи уже сломано?


  При чем тут печати ? Таим мог сломать бывшую у него , а вместо этого почему-то Ранду отдал .. Значит Темному нужно не просто , и не только их сломать , а еще и какая-то особенная атмосфера , настроение у людей , и это , если верить Филу , атмосфера хаоса и безнадежности . А Эгвейн олицетворяет собой порядок , а не хаос , тёмному в ББ при ней сильно обломается .

Цитата: Rubanok от 18 июня 2010, 20:02

Конечно, конечно. Ведь Ранд не ВД, а так, первый статист с конца. И чего ему тогда в ШГ ходить, ежели он ничего решить не может? Сидел бы себе на юге и не рыпался бы...


Так он туда пока и не пошел , и пойдет или поймет что не все так просто - еще неизвестно .

Цитата: Rubanok от 18 июня 2010, 20:02

Ну да, ну да, 100% спасут... Эх, жаль только то, что они пока что себя сами спасти не могут. Кстати, а Эгвейн в курсе что Лан поперся к Ущелью? Цитаткой не напомните?

  А Найнив уже не АС ? В конце концов ей надоест слушать рандовы отмазки и она вспомнит о том , кто она такая .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 21:34А Эгвейн олицетворяет собой порядок
Кадсуане олицетворяет собой порядок,
Туон олицетворяет собой порядок - но именно на столкновении порядков куётся самый качественный Хаос.

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 18 июня 2010, 20:38
Кадсуане олицетворяет собой порядок,
Туон олицетворяет собой порядок - но именно на столкновении порядков куётся самый качественный Хаос.

  И когда это Кадсуане и Туон сталкивались ? ???
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 20:41
  И когда это Кадсуане и Туон сталкивались ? ???
Пока нет, но у них все шансы. Как и Эгвейн Кадсуане. У всех их один минус под названием Честолюбие.

Phoenix_1973

Цитата: Симмах от 18 июня 2010, 19:52
Ага, такие мысли, наверное, всем приходили. А то головная боль - как-то маловато. Ну болит у Эгвейн голова - ну и что? Прок минимальный. Раз уж у Аран'гар был доступ к Эгвейн, грех было им не воспользоваться.
Насколько я помню, это уже обсуждалось, по-моему даже в этой теме. Суть в чем: изначально Аран'гар исполняла план Месаны по разделению ББ. Месана накаляла обстановку в ББ, Аран'гар у мятежниц (влияя на Эгвейн через Шириам... поначалу... потом может уже и Принуждением). Но план-то - Месаны. И каково будет Аран'гар выполнять чужой план? Как-то не верится, что она не попыталась вырулить эту ситуацию к своей выгоде. Я бы дал процентов 99, что Аран'гар пыталась провернуть через Эгвейн какую-то махинацию. Вопрос в том, успела ли она добиться желаемого, или пленение Эгвейн сломало ей планы. Не зря же она хотела вернуть ее назад.
А по-поводу исцеления. Хмм, Принуждение Верин так никто и не нашел (кроме Семираг). Что-то мне не верится, что пленных АС ни разу не Исцеляли и не обследовали. В любом случае, Сестер участвовавшие в очищении Источника сразу после битвы лечил Дамер Флинн. Принуждение не было раскрыто. Если мужчина не смог найти сплетенное женщиной Принуждение, то и женщины не смогут найти Принуждение сплетенное с помощью саидин. А если и найдут - то не снимут. Не видя плетения снять его не получится.Не, скорее Ноэл. :D Он же ненавидит Принуждение, и все теории с ним связанные считает высосанными из пальца. :D :D

  У нас есть ПоВ Аран'гар после бегства из лагеря Салидарских АС , в котором нет и мысли о подобном . Если б ему/ей удалось наложить на Эгвейн Принуждение , то уж кто-то , а Отрекшийся об этом упомянул(а) бы  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 20:34
  При чем тут печати ? Таим мог сломать бывшую у него , а вместо этого почему-то Ранду отдал .. Значит Темному нужно не просто , и не только их сломать , а еще и какая-то особенная атмосфера , настроение у людей , и это , если верить Филу , атмосфера хаоса и безнадежности . А Эгвейн олицетворяет собой порядок , а не хаос , тёмному в ББ при ней сильно обломается .
Феникс, не надо прикидываться дурачком! Печати тут к слову! А слово о том, что когда ВПТ освободится, то всем наступит ппц, независимо от того едина ББ или расколота, Элайда у ее руля или Эгвейн! ВПТ как бэ до лампочки на настроения людей. Если б не использовали ЧВ, то мир давно бы уже стал гигантской сковородкой. Олицетворяет порядок? Ну да, конечно:
ЦитироватьСейчас мне не до того. Я должна пойти и отдать людям, о которых я забочусь, приказ вырезать других людей, о которых я тоже забочусь.

ЦитироватьТак он туда пока и не пошел , и пойдет или поймет что не все так просто - еще неизвестно .
Как бэ известно, если только ВПТ раньше не вырвется.

Цитировать
А Найнив уже не АС ? В конце концов ей надоест слушать рандовы отмазки и она вспомнит о том , кто она такая .
Пока что я вижу отмазки от вас :D  Цитаты подтверждающей, что она Эгвейн рассказала о Лане скачущем в Ущелье, не вижу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 20:47
  У нас есть ПоВ Аран'гар после бегства из лагеря Салидарских АС , в котором нет и мысли о подобном . Если б ему/ей удалось наложить на Эгвейн Принуждение , то уж кто-то , а Отрекшийся об этом упомянул(а) бы  ;)
Опять решили прикинутся дурачком? У нас есть ПОВы многих Отрекшихся, но что-то в них далеко не все проясняется на счет их планов, как старых, так и новых. Мы, например, до сих пор не знаем даже такой малости как "кто убил Асмодиана?".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Phoenix_1973 от 18 июня 2010, 20:47
  У нас есть ПоВ Аран'гар после бегства из лагеря Салидарских АС , в котором нет и мысли о подобном . Если б ему/ей удалось наложить на Эгвейн Принуждение , то уж кто-то , а Отрекшийся об этом упомянул(а) бы  ;)
У Аран'гар даже мысли не было, что она играла со снами Эгвейн. Если бы Месана не упомянула, мы бы так и не узнали. По-твоему если на Эгвейн кто-то накладывает принуждение, то потом все время думает: "Какой же я понтовый! Я наложил Принуждение на саму Эгвейн, Величайшую Престол Амерлин! Какой же я понтовый! Я наложил..."? =)
Как верно заметил Рубанок, мы до сих пор даже не знаем, кто убил Асмодиана.
Ха, у нас была куча ПОВов Демандреда, но чем он занимался все это время - одна из самых больших загадок цикла.

ASDDEAD

ах ха пока Эгвейн будет СВОЮ ББ делать единой и великой ТГ может пройти стороной.
если кто то еще не заметил ББ и АС УЖЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ единственной, самой мощной и авторитетной организацией, их власть уже не распрастраняется дальше стен Тарвалона. Их боевая и политическая мощь крайне подорваны, даже марального авторитета, как такового не осталось. Что бы всё это востановить требуются годы, которых нет.

Спойлер
и поэтому даже внутренния политика ББ без оглядки на реалии внешнего мира глупа. Назначение Сильваны, конечно кость красным, но и позиционирование СЕБЯ как красной, для все остального мира. Если учесть что есть ещё ЧБ, дракон, шончан и куча государств подконтрольных дракону, с которыми в любом случае прийдётся иметь дело и договариваться, то это не выглядит хорошо. Особенно в свете грядущей буквально на днях ТГ. Летописица зелёная или серая была бы более ожидаема и приемлема. Или вы хотите сказать, что в других айя, кроме красных, нет толковых АС, которые могут служить примером? так думала одна АС которая учится быть хорошей дамани.
[свернуть]
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Noal Charin

Цитата: Симмах от 18 июня 2010, 20:52Не, скорее Ноэл. :DОн же ненавидит Принуждение, и все теории с ним связанные считает высосанными из пальца. :D
"Ты прав, Пятачок!"(с) :D, вот дождусь перерыва в футболе...
Только зачем набрасываться? Ну, не могут люди ничего путного придумать, пусть их, пущай балуются Принуждением.
Хотя, на самом деле, в голове у Эгвейн действуют маленькие зелёные человечки тайно подсаженые из невидимой летающей тарелки. :2funny:
А вот по поводу Эгвейн я буду по одну сторону баррикады с Phoenix_1973.
Цитата: Симмах от 18 июня 2010, 19:32что Три Клятвы - суть Айз Седай (ну это еще можно было бы понять, однако, странно, что она уже не особо хочет это изменить, как-то резво она сменила мнение
А это ты откуда взял? Вчера я об этом писал:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6063.msg355707.html#msg355707
Цитата: Симмах от 18 июня 2010, 19:00Эгвейн в первую очередь думала о Белой Башне и власти Престол Амерлин, сиречь своей.
То есть, ты считаешь, что здесь Эгвейн врёт:
Цитата: ГБ, глава 16– Как я хотела бы, чтобы я не была нужна, Элайда, – негромко произнесла Эгвейн. – Как я хотела бы, чтобы Башня обрела в твоём лице великую Амерлин. Я хотела бы, чтобы я могла уступить и признать твою власть. Я хотела бы, чтобы ты этого заслуживала. Я с удовольствием приняла бы казнь, если бы это означало, что я оставляю сведущую Амерлин. Белая Башня важнее, чем я. Можешь ли ты сказать то же?
<...>
Но она не боялась за свою жизнь. Нет, она боялась за судьбу Белой Башни.
Цитата: Симмах от 18 июня 2010, 19:32В этом похоже вся суть Эгвейн - подстраиваться.
Ты это называешь "подстраиваться", а я - стремлением наилучшим образом выполнять порученную работу.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

PLUTON

Цитата: ASDDEAD от 18 июня 2010, 22:22
Спойлер
и поэтому даже внутренния политика ББ без оглядки на реалии внешнего мира глупа. Назначение Сильваны, конечно кость красным, но и позиционирование СЕБЯ как красной, для все остального мира. Если учесть что есть ещё ЧБ, дракон, шончан и куча государств подконтрольных дракону, с которыми в любом случае прийдётся иметь дело и договариваться, то это не выглядит хорошо. Особенно в свете грядущей буквально на днях ТГ. Летописица зелёная или серая была бы более ожидаема и приемлема. Или вы хотите сказать, что в других айя, кроме красных, нет толковых АС, которые могут служить примером? так думала одна АС которая учится быть хорошей дамани.
[свернуть]
Спойлер
Вы забываете о новом имидже Красной Айя, который станет известен миру примерно одновременно с вестью о назначении ХЛ из Красной Айя. Эгвейн таким образом будет позиционироваться как сторонница заключения соглашения с АМ.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Симмах

Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 23:25А это ты откуда взял? Вчера я об этом писал:
Я читал. Если бы дело только этим и ограничивалось, то оно бы и ладно. Но:
1) Эгвейн думает, что должна соблюдать Три Клятвы (одна из которых - не говорить ни слова неправды), значит и Романде она сказала то, что считает правдой;
2) Эгвейн и подругам наказала вести себя так, будто они уже принесли Три Клятвы;
3) Эгвейн прямо сказала Романде о своих планах на счет Родни, что вообще-то тоже явилось шоком для Романды, так что могла уж прямо вывалить на бедную старушенцию все хорошие новости;
4) были POV'ы Эгвейн, где она думает то, что сказала Романде (цитат пока не дам, POV'ы Эгвейн при перечитывании я иногда пропускаю и что где говорилось - не помню, извиняй, может когда время будет...).
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 23:25То есть, ты считаешь, что здесь Эгвейн врёт:
Я считаю, что Эгвейн - Престол Амерлин. А ты нет? =)
Цитата: Noal Charin от 18 июня 2010, 23:25Ты это называешь "подстраиваться", а я - стремлением наилучшим образом выполнять порученную работу.
Я вообще о другом.
Да, Эгвейн умна, да, трудолюбива, ответственна и т.д. и т.п.
Но это же можно сказать про многих других персонажей КВ. В чем изюминка Эгвейн? Кто она? То она подражает Найнив, то Айз Седай, то Хранительницам Мудрости, теперь вот пытается быть идеальной Амерлин. Амерлин я вижу. Эгвейн ал'Вир - нет. Хмм, для примера, в ГБ есть такая мысль Мин: "Да, Найнив теперь Айз Седай, но... Найнив есть Найнив". Я могу вспомнить Эгвейн - послушницу, Эгвейн - ученицу ХМ, Эгвейн - Престол Амерлин, а Эгвейн, именно как Эгвейн - не могу. Нам даже ее представляют, как ученицу Найнив.
Это все субъективно, думаю спорить без толку.