Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 225

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

pozitive

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:01простите сильно в этом сомневаюсь, естественно что эти разговоры  вряд ли будут иметь какие то очевидные прямые последствия, но не это было не зря и не пройдет даром.
Вы меня не поняли.Я хотел сказать что Сеталь Аннан никакого отношения к ББ не имеет.Ее оттуда попросили и предпочли забыть.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Vlad

Цитата: negative от 19 июня 2010, 22:54Правильно,сидели большей частью в башне,скамейки полировали.
В данный момент ББ начала выкарабкиваться вопреки своим порядкам,поскольку свежая кровь в виде Эгвейн итд действовала большей частью по собственной инициативе,а сама ББ успешно загибалась как снаружи,так и внутри.
C ВД вообще крупный абзац,чего только стоят мысли одной:-мол держать в камере ,а перед ТГ доставить в ШГ.Или мысли другой АС :-типа пусть стоит в углу на коленях и отвечает если спросят.
Как выше уже написали,некоторые открывшиеся сведения,были для ББ,как гром среди ясного неба.
- Ну да, а Морейн и Суан это так мелочь и это только то что нам известно, а может стоит преположить что и многие другие не только дурью маялись или цветочки нюхали.

Vlad

Цитата: negative от 19 июня 2010, 23:05Вы меня не поняли.Я хотел сказать что Сеталь Аннан никакого отношения к ББ не имеет.Ее оттуда попросили и предпочли забыть
- а это не имеет ни какого значения, главное что она сама не забыла, перечтите сцены её общения с сестрой которую отшлепал Мет :) и с девочками, АС - это не только единая сила.

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 21:33
- МН и Айил всегда были обособлены и собственно кроме себя самих прочих вообще не жаловали. При этом не смотря на все просчеты АС и даже прямо преступные действия Эйлады, мнение этих на родов о АС не однозначно -плохое или  хорошее, и за последнее время именно АС: Эгвейн, Найнив, Элейн, Кандсуане, Певара, АС кружка Кадс наладили довольно плодотворные контакты со всеми сообществами направляющих. Найнив и Элейн даже смогли кое какие контакты, не маловажные, завести с Шончан. В этих контактах полно конфликтов и противоречий - но кто сказал что они должны быть без облачны. По крайней мере в ряде вопросов удалось достичь хоть частичного понимания и даже довольно не плохого взаимодействия.
- На данный момент ни кто кроме АС, даже такими пусть скромными результатами похвастаться не может.
Если коротко, то похвалится нечем, т.к. результата нет. Про условия договора в МН забыли? Про учениц ХМ забыли? Про нападение Шончан на ББ забыли? Про то как Красных препершихся в ЧБ АМ подняли на смех забыли? Удивительно, что вы не упомянули сестер, которые связали с собой АМ как Стражей, хотя я бы тогда вам напомнил, что АМ сами связали с собой узами 50+ сестер.

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 21:57
- много раз задавался тем же вопросом, почему в каждом приграничном королевстве не было специального отряда АС для помощи. Ну по крайней мере у многих из пограничников были советницы АС, да и судя по довольно не плохим отношениям и легендам о АС и стражах роль ББ в защите границы имела практическое выражение.
Угу, легенды. Сказки детям на ночь. Хоть одна АС была в Тарвиновом Ущелье? Куда в этот критический для государства момент делась Советница короля Изара, если она у него была? Где все прочие сестры? Вандене и Аделись вроде по соседству с Шайнаром обитали? Но нет, за АС пришлось отдуваться Ранду.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 22:09
- а это не имеет ни какого значения, главное что она сама не забыла, перечтите сцены её общения с сестрой которую отшлепал Мет :) и с девочками, АС - это не только единая сила.
Я так понял вы хотите доказать, что Сетель Анан является в данный момент Айз Седай? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:06Ну да, а Морейн и Суан
А что Морейн и Суан?они кстати тоже проявили иницианивность будучи АС без году неделя,Морейн кстати от одной бабуси успешно слиняла.
Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:09а это не имеет ни какого значения
Ну ну,скажите это самой Сеталь.Она сама же говорит что для ББ она не существует и действует только по велению своего сердца.А ББ на нее наплевала бросив подыхать на улицах.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 22:06
- Ну да, а Морейн и Суан это так мелочь и это только то что нам известно, а может стоит преположить что и многие другие не только дурью маялись или цветочки нюхали.
Ну, походу на тот момент только Морейн, Суан с Леане, да еще Верин. Остальные либо цветочки нюхали, либо эти самые цветочки выращивали (Элайда, Кадсуане...).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vlad

Да как же я забыл :) Была ведь ещё одна глупая АС которая всяких глупостей дочери наследнице Тигрейн наболтала и конечно всё это не имеет ну никакого   отношения к ББ. Ни ни ни  :2funny:

pozitive

Цитата: Rubanok от 19 июня 2010, 23:11которые связали с собой АМ как Стражей
Кстати у них могут возникнуть проблемы если стражи будут сильнее их по силе.Так просто на узы не надавишь,придеться обосновывать свое решение,а не только говорить-мол так будет ,потому что я так сказала.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

pozitive

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:18Да как же я забыл  Была ведь ещё одна глупая АС которая всяких глупостей дочери наследнице Тигрейн наболтала и конечно всё это не имеет ну никакого   отношения к ББ. Ни ни ни
А причем здесь ББ,вы еще из ЭЛ пример приведите.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Vlad

Цитата: Rubanok от 19 июня 2010, 23:15Ну, походу на тот момент только Морейн, Суан с Леане, да еще Верин. Остальные либо цветочки нюхали, либо эти самые цветочки выращивали (Элайда, Кадсуане...).
- Ага, у вас я так подозреваю есть видимо полный перечень чем АС занимались :) Умираю от зависти :), у меня нет   :'(
- мы видим только то что нам показали, в башне было около 1000 сестёр. По моему предполагать что из не ЧА все сёстры которых мы не видели - никчёмные тунеядцы мягко говоря не верно :)

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 22:18
Да как же я забыл :) Была ведь ещё одна глупая АС которая всяких глупостей дочери наследнице Тигрейн наболтала и конечно всё это не имеет ну никакого   отношения к ББ. Ни ни ни  :2funny:
Она как бэ не наболтала, а Предсказала. Или вы можите доказать, что не имей она соответствующего Предсказания то тоже спровадила бы Тигрейн в Пустыню?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vlad

Цитата: negative от 19 июня 2010, 23:23А причем здесь ББ,вы еще из ЭЛ пример приведите.
- ну вообще то АС и ББ к ЭП легенд кой какое отношение имеют, как бы не совсем уж на пустом месте возникла.
- Да видимо традиция открыто иметь советниц АС и обучать своих наследников престола в ББ ко всему этому отношение не имеет. Вот только странно почему Тигрейн не послала АС с её пророчествами в длительное путешествие, а поехала в него сама :) Видать доверие к словам АС и обучение в ББ всё таки не совсем пустой звук ;)

Rubanok

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 22:24
- Ага, у вас я так подозреваю есть видимо полный перечень чем АС занимались :) Умираю от зависти :), у меня нет   :'(
- мы видим только то что нам показали, в башне было около 1000 сестёр. По моему предполагать что из не ЧА все сёстры которых мы не видели - никчёмные тунеядцы мягко говоря не верно :)
Вера верой, а факты фактами. Как бэ фактов, которые намекают, что другие "светлые" АС кроме означенных что-то делали полезное и существенное, кроме как Логайна с Таимом ловили, у нас нет. Фантазии на этот счет можете оставить при себе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Vlad от 19 июня 2010, 23:24никчёмные тунеядцы мягко говоря не верно
А что они сделали?В пограничье их действия незаметны,от черных дохли как мухи ,практически без сопротивления.Занимались внутренними интригами и успешно слили почти все что можно.Отдельные АС по собственной инициативе может и предпринимали что нибудь,но линии ББ не просматривается.Стратегическое планирование вообще было провалено.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер