Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 232

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Vlad

Цитата: warmage от 20 июня 2010, 21:48Так я и говорю, получается Арангар - некомпетентна. А на тему Эгвейн. Её фраза что отрёкшейся в Башне бояться не следует, ибо в Башню идёт ВЕЛИКАЯ ОНА вообще за гранью добра и зла.
- Эгвейн всего лишь сказала, что считает мало вероятным, что Месана в сложившихся условиях останется в башне, при этом я думаю что при проверке сестер в ББ и потом, меры предосторожности и особые поручения известным сестрам последуют.

warmage

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 22:03Эгвейн всего лишь сказала, что считает мало вероятным, что Месана в сложившихся условиях останется в башне
Ещё раз читаем её фразу и вспоминаем что клятву она уже дала.

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 21:40Ну да, АС не оружие, АС вообще непонятно что. Великие целители? Так женщины из Родни их в этом обставили (исключением является считай только Найнив) и в деревнях и городах сидят далеко не АС, а лекари-травницы/травники, которые и работают с населением. Великие ученые? Незаметно, чтобы знание их было востребовано в какой-то области. Солдаты? [Это я про Зеленых] Нет и еще раз нет. Хорошие политики/переговорщики? Фактически слили переговоры с МН и мятежниками в Тире, как раньше обламались с Тарабоном и Арад Доманом, и даже между собой не могли договорится... Короче по факту - не то не сё [тут я хотел употребить слово из двух букв, но не хочется холивара ]
По части военной силы АС пока все там же [слово из двух букв]. Если даже новобранцы Чубейна чего-то стоят, то максимум чего могут выжать обе армии вместе это 100.000 мечей, а что из себя представляют АС в бою, численность которых сейчас уже как бэ меньше, мы не раз видели во всей красе. Особенно это [слово из двух букв] было показательно во время рейда Шончан. Создается впечатление, что пара сотен небесных Кулаков и 50 дамани чуть весь Тар Валон не развалили
- Родня фактически уже часть башни или скоро будет, сеть шпионов и агентов влияния ББ больше чем у всех прочих, 100 тыс. армия из которой 1/3 ветераны это огромная и сплочённая сила, при этом не разбросанная по разным местам. За месяц из АС и принятых Эгвейн со своим Аильским и Шончанским опытом + агреалами только хранящимися в ББ может сделать силу о которой Шончан и мечтать не смеют.

Vlad

Цитата: warmage от 20 июня 2010, 22:05Цитата: Vlad от Сегодня в 22:03:36
Эгвейн всего лишь сказала, что считает мало вероятным, что Месана в сложившихся условиях останется в башне
Ещё раз читаем её фразу и вспоминаем что клятву она уже дала.
- и что, Эгвейн уверена что та слиняла, но как говорится доверяй но проверяй. Где сказано что не сообщит кому надо, что бы проверили всеми доступными способами.

Phoenix_1973

Спойлер
В Эпилоге Эгвейн поразмыслит о Месане в более спокойной обстановке и заподозрит что та могла каким-то образом надурить КЖ , если она маскируется под АС .
[свернуть]

  Чем дальше идет сюжетная линия Эгвейн , тем больше читая о ней чувствуешь себя как Верующий в Храме . Столько у неё харизмы . Я себе представляю как это действует на окружающих  :)  Жаль только что на всё , о чём говорила Великая Мать в оставшихся двух книгах просто места не хватит и очень многое останется за кадром или опишется в нескольких абзацах .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 20:52
- это простите просто пошлость, если вы не заметили у Эгвейн решающий момент она должна быть собрана и сосредоточены и тем более ни при какой то сторонней сестре свои чувства показывать.
Кто-то говорит, что она должна показывать свои чувства другим? Важно то, что она чувствует. А чувствует она
ЦитироватьЗлость, привязанность, страсть и сожаление.
Когда же ей кажется, что
ЦитироватьЭти движения выглядели нахальнее, чем препирательства с ней.
Она фыркает. Какие чувства она испытывает раз фыркает, легко догадаться. И это нисколько на любовь не похоже.
Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 21:11
- Родня фактически уже часть башни или скоро будет, сеть шпионов и агентов влияния ББ больше чем у всех прочих, 100 тыс. армия из которой 1/3 ветераны это огромная и сплочённая сила, при этом не разбросанная по разным местам. За месяц из АС и принятых Эгвейн со своим Аильским и Шончанским опытом + агреалами только хранящимися в ББ может сделать силу о которой Шончан и мечтать не смеют.
Где оно это ваше "фактически"? Башня даже до конца не разобралась со своими внутренними проблемами, а вы о вливании в ряды АС Родни... Сеть шпионов есть у всех сколько-нибудь значимых фракций. Докажите, что у ББ она "больше чем у всех прочих". Пока что вижу вашу ИМХОту. Опять же, где вы взяли 1/3 ветеранов? Опять я вижу только вашу ИМХОту. Ну а про за "месяц сделать" уж вообще никакой критики не выдерживает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 21:25
Спойлер
В Эпилоге Эгвейн поразмыслит о Месане в более спокойной обстановке и заподозрит что та могла каким-то образом надурить КЖ , если она маскируется под АС .
[свернуть]

  Чем дальше идет сюжетная линия Эгвейн , тем больше читая о ней чувствуешь себя как Верующий в Храме . Столько у неё харизмы . Я себе представляю как это действует на окружающих  :)  Жаль только что на всё , о чём говорила Великая Мать в оставшихся двух книгах просто места не хватит и очень многое останется за кадром или опишется в нескольких абзацах .
Мне страшно ибо этот ваш пост аналогичен ситуации ПГМ и ак-47... :(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 22:26Сеть шпионов есть у всех сколько-нибудь значимых фракций. Докажите, что у ББ она "больше чем у всех прочих".
Справедливости ради, надо признать, что у ББ действительно было больше чем у других времени, чтобы навербовать шпионов на територии Рандаландии, и этой обязанностю они судя по всему не пренебрегали (не иначе как для разннобразия). Вот только эти "глаза и уши" свои у каждой Айя, а то и у каждой отдельной АС. И похоже при захвате имперцами страны, где работают шпионы, они поголовно переходят на их сторону или затаиваются, иначе никак не обьяснить неуверенность главы Зеленых в существовании Шончан.

Gavial

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 22:25Чем дальше идет сюжетная линия Эгвейн , тем больше читая о ней чувствуешь себя как Верующий в Храме . Столько у неё харизмы . Я себе представляю как это действует на окружающих    Жаль только что на всё , о чём говорила Великая Мать в оставшихся двух книгах просто места не хватит и очень многое останется за кадром или опишется в нескольких абзацах .
Об основании своей Церкви не думали?

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 22:26Где оно это ваше "фактически"? Башня даже до конца не разобралась со своими внутренними проблемами, а вы о вливании в ряды АС Родни... Сеть шпионов есть у всех сколько-нибудь значимых фракций. Докажите, что у ББ она "больше чем у всех прочих". Пока что вижу вашу ИМХОту. Опять же, где вы взяли 1/3 ветеранов? Опять я вижу только вашу ИМХОту. Ну а про за "месяц сделать" уж вообще никакой критики не выдерживает.
- фактически ещё в предыдущих книгах - при чём наибольшее желание у самой Родни а не у "старых" АС.
- Тут нечего доказывать, достаточно вспомнить охват шпионской сети только Суан и Лиане, при том что такие сети есть у каждой Айя (пусть по скромней).
- Конечно какие то убогие сулдам натаскивающие первых попавшихся женщин как собачек это грозное оружие, а АС во главе с Эгвейн не смогут сделать из хотя бы 1/3 того что располагают + агреалы ничего серьезного.
- Стражи, отборная часть армии собранной Брином, отборная часть гвардии (отобранная Брином) и что из вероятно более 100 тысяч, не считая стражей не наберется 30 тыс. отменных ветеранов - вполне реалистично.

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 22:26Кто-то говорит, что она должна показывать свои чувства другим? Важно то, что она чувствует. А чувствует она
Цитировать
Злость, привязанность, страсть и сожаление.
Когда же ей кажется, что
Цитировать
Эти движения выглядели нахальнее, чем препирательства с ней.
Она фыркает. Какие чувства она испытывает раз фыркает, легко догадаться. И это нисколько на любовь не похоже.
- а кто то думает, что в отношении влюбленных, да ещё в таких обстоятельства должны быть одни розы да улыбки - тогда это было бы из жизни голубей.

Vlad

Кстати можете считать вопрос наличия артиллерии у ББ уже решенным, Мет вероятно будет формировать свою в Андоре не без участия Илейн, дальнейшее понятно и так. Ни Илейн ни тем более Гарет Брин эту возможность не упустят.

Rubanok

Цитата: Vlad от 20 июня 2010, 21:42
- а кто то думает, что в отношении влюбленных, да ещё в таких обстоятельства должны быть одни розы да улыбки - тогда это было бы из жизни голубей.
Речь о чувствах, а не розах и улыбках.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Vlad

Цитата: Rubanok от 20 июня 2010, 22:54Речь о чувствах, а не розах и улыбках.
- розы и улыбки - это образно, именно о чувствах я и веду речь.

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 20 июня 2010, 22:25Чем дальше идет сюжетная линия Эгвейн , тем больше читая о ней чувствуешь себя как Верующий в Храме . Столько у неё харизмы . Я себе представляю как это действует на окружающих    Жаль только что на всё , о чём говорила Великая Мать в оставшихся двух книгах просто места не хватит и очень многое останется за кадром или опишется в нескольких абзацах .
Дальше она может и поменяет мнение. Но пока было заявлено однозначно.