Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 246

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 18:30
   А я где-то утверждал что она много знает о Темном ? ??? Наоборот , предложил любителям недоюмора переадресовать свое предложение к сведущим в данной области личностям .

А перед этим этой малознайки, недоучки вы предложили роль мирового Вождя.
Это считается нормальным?

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 19:15Эгвейн сравнивает своё содержание в камере ББ и Ранда в сундуке , а не весь комплекс их испытаний .
А что ещё есть из испытаний Эгвейн? Только айдам, а он не сравнится с УГ-,вспомните-Семираг заставила Ранда убивать Мин. А ещё были две " вечные " раны, порча,  убийство Мэта и Авиенды и многое, многое другое.

..

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 22 июня 2010, 18:28
Я спорю  с одним из кадсуанефилов и утверждаю лишь одно -Эгвейн  повернулась на преданности ББ.В качестве примера я приводил Ранда и его душевное состояние.Что здесь непонятного?

 Во-первых с какого перепугу я стал Кадсуанефилом ? ???  На основании того , что мне понравилось как она поставила ВД на место - так если бы это сделала не она , а кто-то другой моя реакция была бы аналогичной .

 Кроме того , речь шла об Эгвейн , какое отношение к этому имеет Кадсуане если они ни разу даже не встречались ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 19:30А я где-то утверждал что она много знает о Темном ?  Наоборот , предложил любителям недоюмора переадресовать свое предложение к сведущим в данной области личностям .
Тогда возвращаемся к вопросу. Кто должен быть лидером со стороны Света?

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 19:35Кроме того , речь шла об Эгвейн , какое отношение к этому имеет Кадсуане если они ни разу даже не встречались ?
Конечно, никакого.Пример был про паранойю Ранда по отношению к АС и Кадсуане в частности.
Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 19:35Во-первых с какого перепугу я стал Кадсуанефилом ?
Вроде вы за  неё голосовали... Или я ошибаюсь?

..

Phoenix_1973

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июня 2010, 18:33
А перед этим этой малознайки, недоучки вы предложили роль мирового Вождя.
Это считается нормальным?

  Эта , как Вы выразились малознайка и недоучка умеет одну такую незначительную вещь как использовать наилучшим образом тех , кем располагает . А Знания и Умения - дело наживное , если не лениться .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: warmage от 22 июня 2010, 18:37
Тогда возвращаемся к вопросу. Кто должен быть лидером со стороны Света?

  Вопрос был о заключении союза с Темным , а не о противостоянии ему .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

 Цитата: Phoenix_1973 от Сегодня в 18:30:23    А я где-то утверждал что она много знает о Темном ?[/quote]

А под руководством разумной женщины наверное про Беллу да? :D

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 22 июня 2010, 18:37
Вроде вы за  неё голосовали... Или я ошибаюсь?

 В теме любимых персонажей - нет , я голосовал за Эгвейн , Морейн , Найнив , Лана , Лойала и Верин . В голосовалке о плане Кадсуане я вообще не участвовал до перевода ключевых глав .

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

#3684
Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 18:15
 Сами вы лол , речь шла о роли Ранда в гибели Отрекшихся , какое отношение к этому имеет возможность или невозможность Темным их воскресить ?

 А война - составляющая часть политики , с кем и когда - определяют политики , где и как - генералы .
Смешной вы! :) Вы начали кричать, что убиенные Отрекшиеся ВПТ воскрешаются. я же указал, что не все и не всегда. Так что мимо.

Это меняет факт того, что война и сражения вещи взаимосвязанные и что войны ведут генералы? Это меняет тот факт, что Ранд и политик и генерал? Или вы просто пытаетесь с темы съехать?

Давайте определимся.
Вы считаете, что Эгвейн может быть лидером или даже лучшим лидером в противостоянии ВПТ, чем Возрожденный Дракон? Докажите свою точку, аргументируя свою точку зрения фактами из книг цикла. Пока что мы видим просто ИМХОту и жалкие попытки трактовать факты, как хочется только вам (это и про Знамя Света, и про ХМ и вождей, и про войну и сражения), которая не заслуживает на то, чтобы тратить на нее время.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 19:39Вопрос был о заключении союза с Темным , а не о противостоянии ему .
То есть чтобы противостоять проблеме знаний надо меньше чем для союза с ней. Да и по поводу знаний. Времени их получить у неё было столько же сколько и у Ранда. Отвлекающих факторов до того как она стала Амерлин(Салидарской) ещё меньше. Узнала ли она хоть что-нибудь по теме? Интересовалась этим? Использовала хотя бы условно доступные методы поиска информации.
  Чтобы использовать наилучшим способом надо чётко знать этих людей. Знает она их? Да Мин по проблемам Тени знает больше чем Эгвейн.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 22 июня 2010, 18:44
Смешной вы! :) Вы начали кричать, что убиенные Отрекшиеся ВПТ воскрешаются. я же указал, что не все и не всегда. Так что мимо.

Это меняет факт того, что война и сражения вещи взаимосвязанные и что войны ведут генералы? Это меняет тот факт, что Ранд и политик и генерал? Или вы просто пытаетесь с темы съехать?


И когда это Ранд успел генералом стать ? ??? За него ведут сражения Башир , Мэт и вожди Айил , а он определяет - против  кого их вести .

Цитата: warmage от 22 июня 2010, 18:47
То есть чтобы противостоять проблеме знаний надо меньше чем для союза с ней. Да и по поводу знаний. Времени их получить у неё было столько же сколько и у Ранда. Отвлекающих факторов до того как она стала Амерлин(Салидарской) ещё меньше. Узнала ли она хоть что-нибудь по теме? Интересовалась этим? Использовала хотя бы условно доступные методы поиска информации.
   

    А Эгвейн по вашему должна была значит что её , Принятую , изберут Амерлин и у неё появится возможность руководить хотя бы частью сил Света ? Она изучала те вопросы , которые реально могли принести пользу , а не те , заниматься которыми она никак не могла рассчитывать . И даже оказавшись в роли Амерлин , свалившейся на неё как снег на голову Эгвейн не растерялась и с честью вышла из всех ловушек . После объединения ББ можно предположить что она уделит пристальное внимание всему что есть в библиотеках ББ о Тени вообще и ТГ в частности , найдет ли что-то важное - узнаем в последующих книгах .
   
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

tomy

Цитата: tomy от 22 июня 2010, 19:39Вопрос был о заключении союза с Темным , а не о противостоянии ему .
Цитата: warmage от 22 июня 2010, 19:47А война - составляющая часть политики , с кем и когда - определяют политики , где и как - генералы .
Вы роль политика в ПБ отвели Эгвейн(разумная женщина). А когда воина уже идет, скажите ка что политики(разумная женщина) будут делать? наверно вести перегавори да?  :D
А в настоащее время политикои и подготовкои к ПБ Ранд и занимается. ББ то не у дел.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 22 июня 2010, 18:59
И когда это Ранд успел генералом стать ? ??? За него ведут сражения Башир , Мэт и вожди Айил , а он определяет - против  кого их вести .
Как бэ если бы вы читали "ОН", "ВХ" и "ПК", то должны были понять, что Ранд знает как воевать, пускай в первую очередь и воспоминаниям ЛТТ, который в свое время спланировал больше сотни сражений масштаба битвы у Кайриэна с Шайдо и даже больших. Например, план по захвату Иллиана был разработан самим Рандом, хотя Башир и Мэт тоже помогли. Только не надо теперь пытаться доказать, что Ранд не полководец, потому что это не его воспоминания, потому как в отличии от того же Мэта ОН БЫЛ когда-то ЛТТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: tomy от 22 июня 2010, 19:02
Вы роль политика в ПБ отвели Эгвейн(разумная женщина). А когда воина уже идет, скажите ка что политики(разумная женщина) будут делать? наверно вести перегавори да?  :D
А в настоащее время политикои и подготовкои к ПБ Ранд и занимается. ББ то не у дел.


 Не я отвел Эгвейн роль политика , а РД и не только в ТГ . А планировать боевые действия в её распоряжении есть такой Гарет Брин , так что без " великого генерала " Ранда ал'Тора уж как нибудь сумеет не оплошать  :D
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .